Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

soiskatel87

помогите советом нужен раствор

Рекомендуемые сообщения

нужен раствор под фундамент. Приблизительно 50 кубов. Не могу найти нормальную цену, звонил в такси бетон, железобетон. Насчитывают с доставкой около 190 тыщ. Может есть фирмы где подешевле цемент м 200 под фундамент?чтобы в районе 3 штук за куб с доставкой?не укладываюсь в бюджет. Если есть помогите номерком телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не раствор, а бетон. Дешевле 3 тыр за куб с доставкой - не будет такого. М200 в Аксоли или Корунде. 50 кубов - это пипец, девятиэтажку строите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По обьявам на авито поищи мерседес он берет 10+ кубов и делает на обьемах меньше ходок. (Но и застревает легко) где бетон купить дешевле 3000 он знает, есть несколько заводов в городе в разных местах. Но может быть и так что по транспорту будет возить дешевле и быстрее с ближайшего.

Пересчитай фундамент 180 по бетону это очень много. Если хочешь цоколь лучше закидай его кбб или фб. Дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По обьявам на авито поищи мерседес он берет 10+ кубов и делает на обьемах меньше ходок. (Но и застревает легко) где бетон купить дешевле 3000 он знает, есть несколько заводов в городе в разных местах. Но может быть и так что по транспорту будет возить дешевле и быстрее с ближайшего.

Пересчитай фундамент 180 по бетону это очень много. Если хочешь цоколь лучше закидай его кбб или фб. Дешевле.

спасибо, нашел обяву щас прозвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По обьявам на авито поищи мерседес он берет 10+ кубов и делает на обьемах меньше ходок. (Но и застревает легко) где бетон купить дешевле 3000 он знает, есть несколько заводов в городе в разных местах. Но может быть и так что по транспорту будет возить дешевле и быстрее с ближайшего.

Пересчитай фундамент 180 по бетону это очень много. Если хочешь цоколь лучше закидай его кбб или фб. Дешевле.

спасибо за помощ заказал у него три машины для подушки. У него правда дешевле. 35 штук на дороге не валяются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажи картиночку того что хочешь воздвигнуть ы частном порядке... мня прям интерес взял - что надо построить чтобы на фундик 50 кубов ушло ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подушка+фундамен, 12 на 12 дом. Высота фундамента метр. Подушка 50 см в глубину, 80 в ширину. Фундамент метр на 50. Под несущую стену аналогично заливалось. Вот и посчтитайте. Пока еще только подушку залили, ушло 25 кубов, еще 30 надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подушка+фундамен, 12 на 12 дом. Высота фундамента метр. Подушка 50 см в глубину, 80 в ширину. Фундамент метр на 50. Под несущую стену аналогично заливалось. Вот и посчтитайте. Пока еще только подушку залили, ушло 25 кубов, еще 30 надо

нам вас богатых не понять. наверное ещё и армировали арматурой толщиной с руку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 кубов - нормально! У меня друг тоже залил в этих пределах, но он делал подвал большой с высокими потолками и заглубленный в землю.

У меня вышло 30 кубов, но заливал вручную с бетономешалкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня вышло 30 кубов, но заливал вручную с бетономешалкой.

:newconfus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 кубов - нормально! У меня друг тоже залил в этих пределах, но он делал подвал большой с высокими потолками и заглубленный в землю.

У меня вышло 30 кубов, но заливал вручную с бетономешалкой.

30 кубов реально вручную бетономешалкой заливать ? сколько по времени ушло ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работали в 1,5 человека. Опалубку делал батя, я только на заливке. Залили за 3-4 месяца. Работали по выходным. Заливали примерно от 12 до 16 мешков цемента в день. Мешалка на 170-175л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давай посчитаем сколько вы съэкономили?

Бетон м200 м3 весит 2500 кг.

Мешок ПЦ - М500 = 200р. 

Для бетона М200 нужно 400 кг, то есть 8 мешков. Итого 1600. Воды в растворе столько же, допустим она бесплатная.

Щебень 5-20, 1000 р тонна, 0,85 тонны, 850р

Песок строительный 400р тонна,  0,85 тонны, 300р

 

Итого  2750 за куб. 

При стоимости готового 2900 за куб, вы сэкономили 150р с куба или 300р в день.  

 

Таджик за такие деньги работать не будет. Кроме того, надо понимать что равномерная заливка фундамента, однородным бетоном предпочтительнее в силу равномерного распределения нагрузок. И на больших объемах сложнее ошибиться в марке бетона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто здесь говорит про экономию?

А Вы не принимаете в расчет, что это вынужденная мера?

Участок длинный и узкий, спереди стоит на нем старый дом и есть только калитка внутрь. Позади этого дома, в глубине участка я построил новый дом. С двух продольных сторон - соседи, а с четвертой - река.

Вопрос, как я доставлю миксером бетон? Вызывать Мерседес с насосом - это очень дорого было на тот момент (6 лет назад).

Цемент, кстати тогда мне вышел вообще 350руб. куль.

Я скажу Вам больше: мне перед домом выгружали песок, щебень. Я затаскивал все это добро внутрь на тачке на участок. Потом в бетономешалку, затем в опалубку.

Вот как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато у тебя теперь дом на реке.

Только это и радует!

Помимо дома у меня есть на реке и классная банька! http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=111210&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под ваш объем на росфер уйдет около 90тр, если есть интерес то пишите 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

под ваш объем на росфер уйдет около 90тр, если есть интерес то пишите 

50 кубов за 90тыров? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давай посчитаем сколько вы съэкономили?

Бетон м200 м3 весит 2500 кг.

Мешок ПЦ - М500 = 200р. 

Для бетона М200 нужно 400 кг, то есть 8 мешков. Итого 1600. Воды в растворе столько же, допустим она бесплатная.

Щебень 5-20, 1000 р тонна, 0,85 тонны, 850р

Песок строительный 400р тонна,  0,85 тонны, 300р

 

Итого  2750 за куб. 

При стоимости готового 2900 за куб, вы сэкономили 150р с куба или 300р в день.  

 

Таджик за такие деньги работать не будет. Кроме того, надо понимать что равномерная заливка фундамента, однородным бетоном предпочтительнее в силу равномерного распределения нагрузок. И на больших объемах сложнее ошибиться в марке бетона.

 

Неправильный подсчет.  Щебня нужно 0,85 КУБА, это - около 1.5 тонн, (насыпной вес щебня 5-20 около 1700 кг/куб) итого цена 1,5*950 = 1425 рублей

Песок 0,5 КУБА, насыпная плотность около 1900 кг/куб = 0,95 тонн *500 = 475 рублей

Цемента = 400 кг/50 *220 р = 1800 р

Итого стоимость бетона = 1425+475+1800 = 3700 рублей +куча работы.

 

Уже давно убедился что при возможности лучше и дешевле в итоге заказать бетон с узла, а не месить самому. Самому - всё что меньше 2-х кубов, в день вдвоем с бетономешалкой 180 литров можно 2 куба залить, если далеко таскать не надо. (проверено лично).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому - всё что меньше 2-х кубов, в день вдвоем с бетономешалкой 180 литров можно 2 куба залить, если далеко таскать не надо. (проверено лично).

Я заливал от 3х до 4х кубов в день. Но это на износ...Вечером, хоть умирай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заливал от 3х до 4х кубов в день. Но это на износ...Вечером, хоть умирай...

 

Как говорит мой знакомый строитель - на стройке перетруждаться не нужно, даже на стройке своего дома, иначе некому будет радоваться новому дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен на 100%.

Но так хочется еще молодым пожить в новом доме...Моя стройка идет уже 7-й год. Вчера, правда устанавливал подрозетники, завтра смонтирую вентиляцию ванна/туалет. Гипсарь наклеил, осталось отшпаклевать. Короче, я на горячем старте на заселение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты