Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Котофейка

Что можно быстро поесть?

Рекомендуемые сообщения

Про варку пельменей в чайнике - это старая общажная студенческая байка.

 

Насчет быстро поесть, то сейчас на это работает целая индустрия. Проблема в том чтобы приготовить себе вкусную и здоровую пищу, а на быстро поесть полсотни вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про варку пельменей в чайнике - это старая общажная студенческая байка.

 

Насчет быстро поесть, то сейчас на это работает целая индустрия. Проблема в том чтобы приготовить себе вкусную и здоровую пищу, а на быстро поесть полсотни вариантов.

Ну байка или не байка, а один раз в непредвиденной ситуации пришлось так поесть)) никогда не забуду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что вы едите на работе, или просто, когда негде и некогда готовить? у нас сейчас ремонт, есть только чайник и микра, я уже устала булки с молоком кушать и на работе еще тоже самое, хочется горяченького...

Мы на работе, когда чего-нибудь вкусненького хотим, покупаем себе креветки. Не говорю что это дешево и это прям еда, но на альтернативу булке в самый раз, тут есть сколько варить креветки ну если прям правильно, то можно и в чайнике это осуществить, потом чайник хорошо помыть. Но в принципе можно и кипящей водой залить. А к креветкам можно зелени добавить, помидорчики, оливки без косточек или что там вам еще фантазия предложит и майонезом заправить, тогда совсем красота! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имея только чайник, можно: есть каши, которые надо залить кипятком, дать настояться и положить кусочек масла. Почему-то никто не упомянуд картофельное пюре - с вариациями - просто пюре заварить кипятком, на дно посуды бросить кнорр-душа обеда куриный бульон, посыпать зеленью и зеленым луком. В пюре можно добавлять мелко нарезанный бекон, вареную колбасу, сосиски итд. Непонятно ещё, почему на время ремонта нельзя купить маленькую плитку? Стоит копейки, но на ней можно и супы варить , и второе тоже. Мы так и делали. Было б желание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на работе всегда есть заначка на кухне - молоко простоквашинское не жирное, пакетики с кашей - если вдруг забуду или не успею приготовить тормозок с едой. Молоко в чай, кофе добавляю, либо в каши. Можно те же бананы и орешки прикупить в магазине поблизости, сытная вещь для перекуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)))

Есть анекдот про кулинарную книгу Молоховец:

"Если к вам внезапно пришли гости, а в доме решительно ничего нет - спуститесь на ледник, возьмите холодную телячью ногу..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот на время решила проблему ТС - купила простенькую, но умненькую мультиварку и нарадоваться не могу. Все горячее и вкусное))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Projector

 

А я вот на время решила проблему ТС - купила простенькую, но умненькую мультиварку и нарадоваться не могу. Все горячее и вкусное)
До смешного уже дошло. Вы так пишете, как будто до появления у Вас мультиварки всё было холодное и невкусное. У Вас не было ни газовой плиты, ни электрической. Либо Вы напрямую участвуете в рекламе и продвижении мультиварок - торговым представителем работаете, или кем-то в таком роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niels, 27 Oct 2013 - 17:18 написал(а):

 

Projector

 

До смешного уже дошло. Вы так пишете, как будто до появления у Вас мультиварки всё было холодное и невкусное. У Вас не было ни газовой плиты, ни электрической. Либо Вы напрямую участвуете в рекламе и продвижении мультиварок - торговым представителем работаете, или кем-то в таком роде.

 

 

Ну очень сложно есть горячее и вкусное на кухне  без плиты))). Меня радует, что не надо ни за чем следить - закрыл крышку, все покидал и ушел- и вкусно. Вот теперь услышала про блендер , режущий кубиками - тоже полезная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Projector, 27 Oct 2013 - 17:44 написал(а):

Ну очень сложно есть горячее и вкусное на кухне  без плиты))). Меня радует, что не надо ни за чем следить - закрыл крышку, все покидал и ушел- и вкусно. Вот теперь услышала про блендер , режущий кубиками - тоже полезная вещь.

И вообще поняла, что это незаменимая вещь в командировках, общагах, гостиницах, кто любит и умеет готовить, но , по разным причинам, нет места или условий или и того, и другого. Действительно, полезный горшочек, хотя раньше относилась скептически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Projector

незаменимая вещь в командировках, общагах, гостиницах

Она всё-таки громоздкая, чтоб переть её с собой в командировку. И, так как в ней имеется неслабый нагревательный элемент, вполне вероятно, что в гостинице или общаге будет выбивать пробки (предохранители) на этаже. Я, например, был в такой гостинице, где предохранитель отключался от маленького кипятильника (рассчитанного на стакан) - приходилось бегать по этажу, искать щиток и включать электричество заново. Администратор говорила, что у них так сделано специально, чтобы никто не пользовался электроприборами в номерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niels, 28 Oct 2013 - 01:23 написал(а):

Projector

Она всё-таки громоздкая, чтоб переть её с собой в командировку. И, так как в ней имеется неслабый нагревательный элемент, вполне вероятно, что в гостинице или общаге будет выбивать пробки (предохранители) на этаже. Я, например, был в такой гостинице, где предохранитель отключался от маленького кипятильника (рассчитанного на стакан) - приходилось бегать по этажу, искать щиток и включать электричество заново. Администратор говорила, что у них так сделано специально, чтобы никто не пользовался электроприборами в номерах.

 

Ну это я для дома купила на 5 л, а есть же с чашами всего на 1, 6 л. Там и потребление куда меньше, Не знаю про гостиницы в нашей глубинке , но вот поеду по делам в европы - там она мне точно пригодится везде, у нас там такого разнообразия и великолепия выбора нет. Поэтому придумываю свои рецепты- благо опыт со всякими хлебопечками и отмером всего стаканчиками имеется . Нравится, что действительно много функций и можно в одном горшочке и супы, и каши, и рагу всякие и на пару, и потушить и что-то поджарить. И , самое главное - мыть всего одну посудину))) и грязи нет никакой - не выкипает и не пригорает. Вот сегодня забросила 2 стакана гречки, полила оливковым маслом, бросила 3 черри, половинку луковицы, 2 зубчика чеснока, посолила, поперчила,залила водой, сверху поставила контейнер с  мясными тефтелями, выставила программу, крышку закрыла и УШЛА заниматься другими делами. И когда бы я ни пришла потом - еда будет горячей, так как сразу после готовки идет режим подогрева, сколько тебе нужно. Не знаю, как кому, а мне нравится.

Думаю, что для офиса - тоже самое то . Лучше, чем в чайнике пельмени варить. И стоит она у меня меньше чайника))).    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а есть же с чашами всего на 1, 6 л.

она все равно громоздкая. кастрюля кастрюлей, в смысле меньший литраж, а нагревательные элементы там не маленькие один фиг

 

 

 

и можно в одном горшочке и супы, и каши, и рагу всякие и на пару, и потушить и что-то поджарить. И , самое главное - мыть всего одну посудину))

бисквит.... вы забыли про бисквит. он тоже хорошо в мульте получается. в супе он будет вообще хорош

 

 

 

И стоит она у меня меньше чайника))).

у вас очень дорогой чайник. выбросите его. чай в мультиварке тоже очень хорош. особенно, если сверху поставить вариться на пару тефтели рыбные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жар-птица

Я тоже считаю, что готовить еду надо - раздельно, в частности, раздельно гарниры от мяса.

А когда всё в одной лохани - то это больше для свиней, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niels, 29 Oct 2013 - 06:49 написал(а):

Жар-птица

Я тоже считаю, что готовить еду надо - раздельно, в частности, раздельно гарниры от мяса.

А когда всё в одной лохани - то это больше для свиней, наверное.

 

Ну  так готовьте - в чем проблема? Вы готовили в мультиварке? Гарниры как раз и получаются отдельно, так как для мяса - курицы есть стимер. Иногда Вы ляпнете-хоть стой-хоть падай. Думайте иногда что пишете либо вовсе не комментируйте меня.

она все равно громоздкая. кастрюля кастрюлей, в смысле меньший литраж, а нагревательные элементы там не маленькие один фиг

 

 

 

бисквит.... вы забыли про бисквит. он тоже хорошо в мульте получается. в супе он будет вообще хорош

 

 

 

у вас очень дорогой чайник. выбросите его. чай в мультиварке тоже очень хорош. особенно, если сверху поставить вариться на пару тефтели рыбные

 

Не пейте на ночь алкоголя  чтобы потом не "блистать" подобным "юмором".в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не пейте на ночь алкоголя чтобы потом не "блистать" подобным "юмором".в интернете.

я не пила вчера. жду когда  моя фкусная вотка сварится в мультиварке. счаз еще пельменей туда брошу. и выпить и закусить

в командировку точно с собой возьму.

 

 

 

А когда всё в одной лохани - то это больше для свиней, наверное.

и не говорите. а еще когда стоят курицы в школе, ждут детей, и хвалятся как они умело готовят все вместе, как это практично и экономично, я сразу от такой кучки отхожу подальше... так на всякий случай...

терпеть еще не могу когда на стол миски железные ставят. и там навалено все вместе. и еще все одним полотенцем руки за столом вытирают. салфеток счаз куча...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не пила вчера. жду когда  моя фкусная вотка сварится в мультиварке. счаз еще пельменей туда брошу. и выпить и закусить

в командировку точно с собой возьму.

 

 

 

и не говорите. а еще когда стоят курицы в школе, ждут детей, и хвалятся как они умело готовят все вместе, как это практично и экономично, я сразу от такой кучки отхожу подальше... так на всякий случай...

терпеть еще не могу когда на стол миски железные ставят. и там навалено все вместе. и еще все одним полотенцем руки за столом вытирают. салфеток счаз куча...

 

Ну и к чему все это в этой теме? Я ни с мисками, ни с полотенцами за столом не сталкивалась вообще, а у Вас, видать, наболело- смените круг общения, раз перед Вами все время миски железные ставят. Надеюсь, хоть не на пол). Хотя по Вашему стилю и это допускаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок. по теме

в микроволновке можно готовить все. например свинину в рукаве. очень удобно. я готовила кусок весом в 2 кг целиком. была грудинка без кости. мощность 650 - 2 часа.

если куски будут мельче, то и готовиться будет быстрее. в этот же рукав можно положить овощи к свинине. или поставить два рукава. в одном мясо, в другом овощи. туго не затягивать чтобы было место для выхода горячего воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Лучше уж микроволновка, чем мультиварка. Если три  кастрюльки поставить одну на другую - вот у тебя  и обед из трех блюд при минимуме возни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, да. Лучше уж микроволновка, чем мультиварка. Если три кастрюльки поставить одну на другую - вот у тебя и обед из трех блюд при минимуме возни.

у меня не влазят по высоте. потом если одна на другую , придется плотно закрыть крышки и пару некуда будет выходить. то тарелка зальется. я ребенку раньше готовила в микро овощи. затягивала кастрюлю пленкой пищевой, и по первости не знала что нужно дырочки для выхода пара делать, заливало тарелку.

 

бисквит кстати неплохо в микроволновке готовится, но нужно регулировать мощность. обязательно. иначе сильно сушит.

 

а так если нет посуды для микроволновки, то можно в рукаве для запекания готовить, не супы ессно. некоторые в пакетах как то это делают. по мне лучше уж рукавм пользоваться, он для этого предназначен.

 

омлеты неплохие в микроволновке, в обычной суповой тарелке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жар-птица, 29 Oct 2013 - 12:56 написал(а):

ок. по теме

в микроволновке можно готовить все. например свинину в рукаве. очень удобно. я готовила кусок весом в 2 кг целиком. была грудинка без кости. мощность 650 - 2 часа.

если куски будут мельче, то и готовиться будет быстрее. в этот же рукав можно положить овощи к свинине. или поставить два рукава. в одном мясо, в другом овощи. туго не затягивать чтобы было место для выхода горячего воздуха.

 

Я как раз категорически против микроволновок и принципа нагревания и работы ее. Никогда не пользовалась ни ею ни готовой "разогретой" едой замедленного действия после нее. Или готовкой в тарелках.. Фуу. Все должно быть естественно и равномерно. Хорошая еда за 5 минут не готовится. Поэтому приятных Вам ощущений после микроволновки лет через...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителям микроволновок:

 

http://blog-yoga.com/eda-iz-mikrovolnovoj-pechi-ubivaet-bystree-puli.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Все должно быть естественно и равномерно. Хорошая еда за 5 минут не готовится. Поэтому приятных Вам ощущений после микроволновки лет через...

я так анеш догадываюсь, что это просто повод потроллить и пропихнуть мультиварки. НО! микроволновая печь устроена таким образом, что в ней все естественно и равномерно... вы жезнаете принцип работы микроволновки? что электромагнитные колебания приводят к постоянному движению молекул внутри продукта и они сталкиваясь друг об друга передают эенргию своим соседям. те энергия движения переходит в тепловую энергию. ничего страшного при этом не происходит))

плюс, вы не дочитали мой рецепт. свинина готовилась у меня не 5 минут. это вообще не возможно))кроме того, вы можете уменьшить мощность у микроволновки и блюдо у вас будет "томиться" и 5 часов.  ваши доводы безосновательны

 

за сим прошу вас исключить меня из списка ваших опонентов. вы в игноре для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жар-птица, 29 Oct 2013 - 13:42 написал(а):

 

я так анеш догадываюсь, что это просто повод потроллить и пропихнуть мультиварки. НО! микроволновая печь устроена таким образом, что в ней все естественно и равномерно... вы жезнаете принцип работы микроволновки? что электромагнитные колебания приводят к постоянному движению молекул внутри продукта и они сталкиваясь друг об друга передают эенргию своим соседям. те энергия движения переходит в тепловую энергию. ничего страшного при этом не происходит))

плюс, вы не дочитали мой рецепт. свинина готовилась у меня не 5 минут. это вообще не возможно))кроме того, вы можете уменьшить мощность у микроволновки и блюдо у вас будет "томиться" и 5 часов.  ваши доводы безосновательны

 

за сим прошу вас исключить меня из списка ваших опонентов. вы в игноре для меня.

 

 

 

 

 

Почитайте ссылку на статью о микроволновках. Конечно, кроме химического изменения состава крови, ничего не происходит и кроме того, что засунутый туда продукт - уже таковым не является. Вы хоть думайте иногда что вы делаете. Ещё и ребенка она из микроволновки кормит. Совсем лес непролазный... Вы ж в 21 веке живете!!!

Я уже вышла из возраста чтобы что-то пропагандировать - грустно смотреть просто на такую дремучесть.С тем же успехрм можно написать, что Вы продвигаете микроволновки. Как только разговор по существу- все, лапки вверх и сразу верещим- тролль, продвигает итд.. Нет чтобы голову включить и подумать. Ну или читать побольше. Просто плиту что ли купите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

за сим прошу вас исключить меня из списка ваших опонентов. вы в игноре для меня.

Быстро сдалась, ну как же так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты