Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

PVC Free

Дорога на море

Рекомендуемые сообщения

 

 

за Краснодаром две получасовые (на въезде в Старокорсунскую и Воронежскую), пятница вечер,

поэтому лучше утречком проходить, а вот на Краснодар лучше вечером.

 

 

Новоалександровск-Красногвардейское - лучше не лететь, на дороге местами горбатый асфальт. Горбы высокие.

ну немножко неровно но 100 можно свободно идти

 

 

Элисту прошёл через город, так по км меньше и заправка "Лукойл" есть.

но вот ехать дольше получается, но если Лук тогда безальтернативно, да там еще и Газмяс есть если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через Майкоп кто нибудь из Сочей в Астрахань ездил?

если через Шаумян то км 100 сократиш, но по времени может и дольше, а если все равно на Горячий ключ будеш выходить, то то-на-то выходит. единственно что можно сказать там гораздо менее нагружена дорога.

 

ЗЫ Хотя если верить темже Яндекс картам, то ваще одинаково 1100 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через Майкоп кто нибудь из Сочей в Астрахань ездил? Стоит того?

Смысла нет, если пробки на горячем ключе нет. Подъезд к перевалу и съезд разбитые. Километров 200.

+переезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вернулся из Адлера. И туда и обратно ехал через шаумянский перевал. Дорога на всем протяжении хорошая, местами - отличная. Исключение - около 10 километров пыльной гравийки на самом перевале. Ничуть не пожалел, что поехал именно так, а не через Горячий Ключ - Джубгу. Пробок нет, трафик не загружен.

Из Астрахани в Адлер выехал в 7:00. До Адлера доехать не получилось, потому что ехал с семьей, и дочке надо было то пописать, то покакать, то походить... ну и на серпантине укачало, пришлось делать много остановок. В итоге около 9 часов вечера, остановились переночевать в Шепси. А с утра, неторопясь, с остановками, за 3 часа доехали до Адлера.

Обратно, чтобы дочку не мучить серпантином, решил отправить семью на поезде до Майкопа, а там их забрать. В итоге, примерно в 8:00 отъехал от вокзала Адлера, и в 13:30 был у вокзала Майкопа.

В общем, в следующем году, если поеду, то через перевал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, мне в прошлом году через перевал тоже понравилось, ралли рейд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже ехал через Шаумянский перевал,дорога не загружена,заезжал в Буденновск.Сейчас на море,6 числа домой,поеду через перевал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Армавире уходишь на Лабинск,Майкоп,Апшеронск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только зашел домой, приехал из Ольгинки. Вообщем - Джубга это жопа! 2.5 часа стоял со стороны лазаревского. Дебилы дорожники или кто там начали капитальный ремонт моста, реверсивное движение, пробка каждый день в оба направления. 

 

Так что лучше и быстрее ехать через Шаумян...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Через перевал таки не получилось, жене приспичило посетить Краснодар. В итоге вкрячились а адскую пробку  после Лермонтово,  причем нам еще повезло , полицейский в Джубге отправил нас по объездной дороге и мы миновали развилку на Джубгу и Архиповку, и пробка закончилась чуть дальше Горского. Те кто ехал из Краснодара стояли  в пробке еще перед Дефановкой. Ехали в субботу (вчера) в районе 17.00. 

 

Кстати ночью на посту у Маныча остановили, попросили пройти на пост для проверки документов, в процессе проверки выяснилось, что причиной задержки стал ребенок (спала на заднем сиденье)... Я стал интересоваться по какой статье мне вменяют нарушение, оказалось что нарушение  перевозки детей . Были долгие препинания, моя позиция основывалась что ребенок был пристегнут, но лежал ( кстати инспектор сообщил что это нарушение тянет на 3000р). Мне стали нести какую то чушь про то, что по тех условиям в автомобиле только сидячие места, было еще много чего (инспектор жаловался на тяжелую службу), но показать нормативный документ, в котором описано как пассажир должен ехать так и неудосужились)))) Далее попросили пройти в какую то комнату в задней части поста, далее мини шоу, и мне дали время подумать))) Прямо в лицо не сказали, но суть была ясна. Я сходил в авто за шариковой ручкой и телефоном. Пришел в тайную комнату в задней части поста.  По приходу уже намекнул я, что мол внесу в протокол то, что я об этом всем думаю. И раз их не устраивает то, что она лежала , то пусть будет так, что она легла в тот момент когда машину остановили.  На что инспектор ответил что у него есть видео с нарушением, что меня даже немного рассмешило. Что можно снять на видео, ПОЛ ТРЕТЬЕгО НОЧИ, в машине хоть и не сильно, но  тонированные задние стекла (рено дустер с заводской тонировкой))) Но видео мне так и не продемонстрировали. Далее еще немного шоу, потом с недовольным видом бросили на стол документы и отпустили.

 

ПС. Одновременно со мной на посту стоял внедорожник с Астраханскими номерами  с тем же самым.... Жена видел как водитель  достал из машины бумажник и вернулся на пост..... Далее их отпустили

ПС2. Одновренменно с этим прошло два камаза с дагестанскими номерами, инспектор остановил их, но подошел только к одному, буквально сразу отпустил, даже не посмотрев вторую машину...... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, кстате, прилично так утоптали в этом году, на низкопрофильной впервые неудобства не почувствовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Подниму тему! Как дорога на море? Сильные пробки? Интересует все- дорога, гаишники, радары, направление  Джубга, Небуг.  Кто ездил уже,  отпишитесь пожалуйста во сколько лучше проходить Горячий ключ, и.т.д.? Или же все таки через Шаумянский перевал ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Подниму тему! Как дорога на море? Сильные пробки? Интересует все- дорога, гаишники, радары, направление  Джубга, Небуг.  Кто ездил уже,  отпишитесь пожалуйста во сколько лучше проходить Горячий ключ, и.т.д.? Или же все таки через Шаумянский перевал ехать?

 

Завтра выезжаю в Кисловодск, буду ехать через Дивное-Ипатово, потом в Краснодар,  а потом попрусь из Краснодара до Астрахани, в понедельник вечером (или во вторник) отпишу по дорогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонтов хватает. Канарейки работают.

 

Ремонты где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ремонтов хватает. Канарейки работают.

да лиш бы ляпнуть называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонты где?

Перед уттой. Перед элистой. Красногвардейское ладовская балка. Перед усть лабинском. На 4-ке делают развязку на новорос. Езжу каждую неделю в КК и Ростов. Работаю на фуре.

да лиш бы ляпнуть называется

Что-то хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то хочешь?

конкретно нада писать.

 

 

На 4-ке делают развязку на новорос

как будто все знают где это находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-ка может быть это М4 "Дон"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да м4 пора бы знать. Если конкретно вам не скажешь не поедете что ли? Или не заметите ремонта? Херню не пори пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ну что? кто то поделится информацией?

Говорят, рейсовые автобусы снова в моде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что? кто то поделится информацией?

Ну по порядку - ТУДа - это в сторону моря. ОБРАТНО - в Астрахань.

 

выезд из Астрахани, чинят развязку на развилке на Элисту, если ехать со стороны АЦКК то по дороге ТУДА не мешает, а ОБРАТНО лучше идти через Ильинку - теряется время на светофоре;

далее - дорога Астрахань Элиста - средняя оценка "4-", есть участки дороги (от Линейного до поста, например) с отличным покрытием, а есть беспонтовые отрезки. Но дорога активно ремонтируется, стоят знаки ограничения скорости по пути "ТУДА" а вот обратно их уже нет, там где идут работы ставят временные знаки на треногах, там рекомендую снижать, просто машину беречь надо.

 

Дорога Элиста - Ипатово в нормальном состоянии, также ремонт дорог есть, обозначен знаками.

Сразу за постом на Маныче идет ремонт моста, пропуск по светофору по одной подосе.

 

Дорога Ипатово -Тахта-Дмитриевское, на 3+, держаться на дороге нужно ближе к середине, по краям офигенные выбоины.

Дмитриевское - Новоалександровск, дорога на 4.

 

Дальше Краснодарский край и там дороги гуд. Дальше Краснодара я не заезжал, чутка захватил М4 - там ремонты тоже идут.

 

И самое важное - на въезде в Усть Лабинск со стороны Краснодара перекрыт на ремонт мост, нужно ехать в объезд, если ехать с моря - то удлинение на 40 км, но по пути будет тоже полуразрушенный мост который чинят, пропуск по одной полосе.

 

Вернулся назад, выехал из Краснодара в 6-30 по нашему, дома был в 16-45. Скорость держал круизом на отметке 113 км/час, реальная при этом (по навигатору) - 109 км/час.

Радары - по М4 и Краснодару, ВАГОН - радар-детектор не затыкался, по трассе - в основном стационары со знаками перед ними, переносных встретил две - одна в районе Ульдючины, прям на въезде со стороны Астрахани, ставят на остановке, и второй на дороге Ульдючины-Приютное, ставят чуть дальше плавного поворота. за знаком на прямой дороге.

 

Кто будет ехать в ночь, на участках с новым асфальтом но без разметки рекомендую снижать скорость - нифига не разобрать где край проезжей части, а где обочина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты