Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Марочка

горел мой дом (((

Рекомендуемые сообщения

prizrak-zon

Расказали сегодня про тему и я уж было собрался помочь, но. Странно как то получается.

Дочка живет и наверное работает в москве, сын моряк, подруги по заграницам. Не бедное окружение получается.

И при всем этом, женщина вынуждена просить помощи у чужих людей, а они, родственники, ни приютить ни помочь, а только тут в интерете, помогают просить помощь.

Странно, не правда ли?

Мне тоже кажется это странным.

Когда я обустроился более-менее в Москве, а с мамой произошёл инсульт (нет, дом - не сгорел) , то я прилетел, конечно же. Пришлось ухаживать за ней, уволиться с московской работы и про Москву вообще забыть. Я ухаживал за ней - лежачей - почти год. Это - при том, что в Астрахани жил ещё один её сын - мой родной брат. Но я не мог плюнуть, я не мог оставаться там и вывалить всё - на него. Значит, таким меня воспитали мои родители.

А она воспитала своих детей - другими.

В этом случае с их мамой никакого инсульта не было, поэтому её можно транспортировать в другой город - то есть, взять пожить к себе, в московское или подмосковное жильё. И всё решение проблемы. И забыть Астрахань с этим пожаром - как страшный сон. Мать - подарила жизнь, воспитала, сделала так, чтобы дети получили знания и опыт, и, соответственно, смогли, в данном случае, успешно работать в Москве. Неужели она не заслужила перебраться к ним и провести последние годы жизни со своими детьми?

 

И ещё. Вывихнутая какая-то ситуация. Родственников мы ни о чем просить не хотим, обременять их - не хотим, а у посторонних людей просить - пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prizrak-zon

Мне тоже кажется это странным.

Когда я обустроился более-менее в Москве, а с мамой произошёл инсульт (нет, дом - не сгорел) , то я прилетел, конечно же. Пришлось ухаживать за ней, уволиться с московской работы и про Москву вообще забыть. Я ухаживал за ней - лежачей - почти год. Это - при том, что в Астрахани жил ещё один её сын - мой родной брат. Но я не мог плюнуть, я не мог оставаться там и вывалить всё - на него. Значит, таким меня воспитали мои родители.

А она воспитала своих детей - другими.

В этом случае с их мамой никакого инсульта не было, поэтому её можно транспортировать в другой город - то есть, взять пожить к себе, в московское или подмосковное жильё. И всё решение проблемы. И забыть Астрахань с этим пожаром - как страшный сон. Мать - подарила жизнь, воспитала, сделала так, чтобы дети получили знания и опыт, и, соответственно, смогли, в данном случае, успешно работать в Москве. Неужели она не заслужила перебраться к ним и провести последние годы жизни со своими детьми?

 

И ещё. Вывихнутая какая-то ситуация. Родственников мы ни о чем просить не хотим, обременять их - не хотим, а у посторонних людей просить - пожалуйста.

Вы видимо не прочитали то, что я описывала выше ! Жилье - не проблема , ни у вас ни у кого из простых людей не просят жилье . . Этого добиваются от гос-ва . временного , или ремонт имеющегося , или замена . жилье для всех кто жил в том доме - мама, сестра , племяшка , а не только МАМА .  Ненужно устраивать  псих.анализы - а почему так а не вот так поступили , я то хороший я вот так сделал , а они ДРУГИЕ их не правильно воспитали  . . . Мы здесь не за этим !  мне искренне жаль вашу маму , и вас что пришлось навсегда забыть прекрасный  город Москва . и дело ваше - помочь чем то или нет  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prizrak-zon

Мне тоже кажется это странным.

Когда я обустроился более-менее в Москве, а с мамой произошёл инсульт (нет, дом - не сгорел) , то я прилетел, конечно же. Пришлось ухаживать за ней, уволиться с московской работы и про Москву вообще забыть. Я ухаживал за ней - лежачей - почти год. Это - при том, что в Астрахани жил ещё один её сын - мой родной брат. Но я не мог плюнуть, я не мог оставаться там и вывалить всё - на него. Значит, таким меня воспитали мои родители.

А она воспитала своих детей - другими.

В этом случае с их мамой никакого инсульта не было, поэтому её можно транспортировать в другой город - то есть, взять пожить к себе, в московское или подмосковное жильё. И всё решение проблемы. И забыть Астрахань с этим пожаром - как страшный сон. Мать - подарила жизнь, воспитала, сделала так, чтобы дети получили знания и опыт, и, соответственно, смогли, в данном случае, успешно работать в Москве. Неужели она не заслужила перебраться к ним и провести последние годы жизни со своими детьми?

 

И ещё. Вывихнутая какая-то ситуация. Родственников мы ни о чем просить не хотим, обременять их - не хотим, а у посторонних людей просить - пожалуйста.

судя по свежим фотографиям в одноклашках одной из дочерей(живущей в Астрахани),создаётся ощущение,что страдает только мать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по свежим фотографиям в одноклашках одной из дочерей(живущей в Астрахани),создаётся ощущение,что страдает только мать

мои в контакте посмотрите .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина мне сегодня звонила и прпросила помочь по электрике или найти на ближайшие дни человека разбирающегося в электрике.

 

У кого есть возможность звоните ей и договаривайтесь 89608519499 Марина. Я к сожалению занят. 

 

 

 

В этом случае с их мамой никакого инсульта не было,

Вот уж не знаю. Небыло то нет, но в каком она была состоянии...  Когда я вчера с ней разговаривал по телефону и при личной встрече в больнице, она слова без слёз не могла произнести. 

 

p.s. Ни кого не пытаюсь разжалобить. Так сложилось что живу рядом и смог лично опровергнуть многие домыслы бывшие в этой теме до её зачистки.

 

Кстати. Удивил один факт не имеющий к этой теме отношения. 

Меня, совершенно постороннего в этой ситуации человека, свободно пропустили в палату больницы. Я просто пришёл и сказал что мне нужно к такой-то гражданке и меня даже не спросив кто я такой пропустили, сказав куда по коридорам мне идти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мои в контакте посмотрите .

Избавьте-мне хватило фотографий в одноклассниках.Одно с другим как-то не стыкуется:дом сгорел,ВСЕ вещи дочери и внучки сгорели,денег нет.Такое горе,а на фото Вашей дочери ей явно не до страданий.Лично мне больше всего жалко малышку:где,интересно,она находилась,пока бабушка была в больнице,а мама на попойках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марочка

 

Ненужно устраивать псих.анализы - а почему так а не вот так поступили , я то хороший я вот так сделал , а они ДРУГИЕ их не правильно воспитали . . . Мы здесь не за этим !
Вы вышли в общественное место - в Форум, поэтому Вы не можете никому указывать, что другим людям думать и что им писать.

 

Мы здесь не за этим!
Это совершенно понятно, что Вы преследуете совсем другую цель, поэтому Вы здесь - не за этим.

Вы хотите бабла, и чтобы никто вопросов никаких не задавал - это понятно. Если бы мы были в восьмидесятых или начале девяностых годов прошлого века, то такой подход, может, и прокатил бы - население нашей страны было, по большей части, девственно чистым, бесхитростным, его ещё не обманывали всякие аферисты один за другим. Но не сегодня. Люди очень сильно изменились с тех пор, и страна, соответственно, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что посоветовав в Одноклассниках Марине зайти на форум и ответить на накопившиеся вопросы форумчан, я теперь читаю всякие гадости про себя в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю тему можно закрывать, человек неадекватно реагирует, трое состоятельных детей, много друзей-помогут. Имхо-она не нуждающаяся, есть и похуже случаи. Тем более в статусе человек указывает на комедию. И пишет явно не пенсионерка, со всеми респектами.

 

"FINITA la COMEDIA.............................Спасибо всем ИСКРЕННИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ИННЕТА ЗА ПОДДЕРЖКУ И ПОМОЩЬ.....В ДОЛГУ У ВСЕХ--НЕОПЛАЧЕННОМ....ПОИМЁННО..........А ОСТАЛЬНЫМ,ОБВИНЯЮЩИМ МЕНЯ В МОШЕННИЧЕСТВЕ---ОСОБЫЙ РЕСПЕКТ..........ЖИВИТЕ--ДОЛГО И--СЧАСТЛИВО......БУМЕРАНГ...ЕМУ--ПУТЬ НЕ УКАЗЫВАЮТ..ОН ПаччччччччччЕМУ ТО --------САМ ВСиДА находит......................."

 

"00:02

Хотите---ПОХУДЕТЬ?????????????????СОЖГИТЕ СВОЙ---ДОООООООООМ...И---25 КАДР ОКАЖЕТСЯ В ВАШИХ РУКАХ---БиСПЛАТНОООООООООООООО............................."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может у нее на почве стресса крышу снесло? Зачем сразу тему закрывать? Можно же еще поприкалываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не она пишет все а её дочка. Интересно вот, карта у кого на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не она пишет все а её дочка. Интересно вот, карта у кого на руках.

Нет, дочка более спокойно и адекватно пишет. Примеры тому: посты 44,45. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой! ТС со своими подружками той же степени адекватности решили обращаться к детскому омбудсмену!  :bang: 

Квартирный вопрос внучки ТС, боюсь, решится в лучших традициях ювеналов! Изымут и отрапортуют: ребенок обеспечен жильем. Казенным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

"Все средства хороши".
да да.... прям оттуда и увезут. И обеспечат временным жильём. И надлежащим лечением... и да же охраной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди (?), что же вы такие злые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди (?), что же вы такие злые?

Если доктор причиняет боль,то он тоже злой? Мы лечим! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему злые-то? У человека беда, сгорел дом. Она с утра до вечера сидит в одно-ках. Ее дети состоятельны, дочери тоже постоянно в соц.сетях, выкладывают свежие фото, даже та самая внучка Мишель, которая пострадала(фотки и статусы выкладываются с29 июля каждый день). Могу помочь только состраданием и пожелать крепкого здоровья! На расчетный счет денег отправлять желания нет, уж извините!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. То есть просить помощи у тех людей, которых потом за глаза называют "уродами", нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Могу помочь только состраданием и пожелать крепкого здоровья! На расчетный счет денег отправлять желания нет, уж извините!

Да какое сострадание? Обычная горластая тетка, таких в каждой очереди пучок за пятачок. Все им должны место уступать, вперед пропускать, дом за казеный счет восстанавливать. И все они как одна инвалидки или после операции. Это каким надо быть упертым филантропом, чтобы на помощь этим свои силы и деньги тратить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.