Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Марочка

горел мой дом (((

Рекомендуемые сообщения

Нашла я ее (балда! надо было сразу по девичьей фамилии искать!)

Вот: http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=friendMain&st.friendId=ohkqsqrdbbdyurjsg0qlughlywubhmmmocfo&st._aid=LST_User

Для незарегенных в одноклашках могу сообщить, что судя по статусу, похоже на правду. А вот судя по ленте, получается, что она почти каждый день выходит на сайт. Откуда? Живет в больнице, с телефона что ли? Это же не самое дешевое удовольствие, когда каждая копейка на счету. Не понимаю....Может, ее взломали? Тексты здесь и в статусе очень похожи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот первый ответ с Однокласников:

Ирина, я внимательно прочитала все, что написано на форуме. И самые разные отклики людей мне понятны. Кое-что я, наверное, смогу Вам объяснить , пока нет Марины. Она очень эмоциональный человек, а сейчас, после произошедшего, живет на эмоциях, потому что за последние дни ей пришлось пережить и такую драму, и равнодушие чиновников, и теперь нападки со стороны людей. И я соглашусь с некоторыми форумчанами, что в ее постах не все гладко с логикой, есть там сумбур. Ну так это же и понятно: эмоции захлестывают, они впереди мысли бегут. Мне, знающей ее стиль, манеру письма, кое-где и сленг, в ее постах как раз все абсолютно понятно: и про отца семейства, и про кошку, и про карту виза. Вспомните, как мы ведем себя в тяжелой ситуации, всегда ли мы логично, четко и точно формулируем свою мысль? Я иногда такой бред в возбужденном состоянии несу, что логики там вообще не найти, бывает, и смысла нет. Уже когда успокоишься, начнешь что-то соображать, тогда уже "умные" мысли приходят.  А человек потерял все: даже не хочу представлять себе ситуацию, когда  на шестом десятке нет даже крыши над головой

 

 

и еще:

а то, что некоторые в ее ответах увидели нападки, обвинения какие-то, я думаю, это тоже объяснимо: она много лет подряд помогала людям, спасала им жизни, она уважаемый человек, медик. Но........ Мы многим нужны в своих бедах? О нас помнят, пока в нас нуждаются. И как показывает жизнь, в бедах мы остаемся только со своей семьей, в лучшем случае. Поэтому в "агрессивном тоне" Марины только обида и бессилие. Она никого не хотела обидеть, поверьте,

пожалуйста.

 

Отец семейства - это знакомый Марины, отец большой семьи. Она неудачно выразилась, конечно, внимательные люди зацепились за нестыковку. Но я, учитель русского языка, иногда в сочинениях читаю гораздо более запутанные фразы. По поводу того, что за 2 недели можно было бы собрать мысли в кучу -да, если успокоился , но ситуация здесь вот какая: утром она на процедурах, она же писала о своем лечении, это все правда. Потом, с разрешения врачей (поначалу ей и не разрешали  выезды, так как ежедневные капельницы были) она уезжает из больницы и обивает пороги государственных кабинетов. Чаще всего, получает отказы. Какое у нее должно быть состояние? Конечно, сплошная нервотрепка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Человек должен обратится в соответствующие конторы, чем то возможно помогут. Новый дом не построят точно. Про представление жилья в маневренном фонде - х.з. Был бы дом муниципальный, то власть обязана была бы представить жилье. Как происходит в случае если сгоревший дом - частный я например не в курсе. Хозяин должен был озаботиться страховкой. @Марочка, и компания поддержки надеюсь поймут, что обращаться за помощью к людям надо немного не в таком стиле и давать больше конкретики.... Если вы пишите из Доминиканы или Бобруйска - уж будьте так любезны указать это... ну и далее по списку. Так что хепи-энда не будет точно. Для ТС в ближайшие несколько лет будет стоять проблема восстановления дома.... Печально это всё... но это жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Одноклассников

 

 

По поводу того, что пишет Марина капс-локом, так это вообще ее "визитная карточка". Но она все объяснила. Посмотрите ее страницу, она всегда большими буквами пишет, ей так удобнее. И если Вы прочитаете хотя бы несколько бесед в комментариях, здесь, на ее странице, у Вас не останется ни капли сомнений, что на форуме отвечает сама Марина, а не какой-то мошенник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, посоветуй им написать в группе http://www.odnoklassniki.ru/astrakhan.30 там почти 8700 участников... и тут http://www.odnoklassniki.ru/astrakhank ещё 4400 человек. Только написать без завываний и с конкретикой.


@Марочка, напишите КОНКРЕТНО - куда Вы обращались и что вам сказали. Особенно по поводу жилья. Напишите что вам сейчас нужно в первую очередь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А взамен сгоревшего сейчас не предоставляют временное?

 

Перпутала скорее всего, вмф наверное.

Нет.пинают от собеса трусовского трайона до администрации.оттуда на чехова 10--в коммун.управление.везде один ответ--нет.не в компетенции.не--нашего подчинения...да ВМФпростите.я давно не праздную никаких праздников--передвигаюсь на машине даже в поликлиникку за рецептом

ВААААААМ---ОПРАВДЫВАТЬСЯ ПРИХОДИТСЯ?ПО-моему я сутки уже оправдываюсь,стоя перед вами на коленях.довольно.будьте счастливы...

телевизор не работал.он как у всех был включён в сеть а включали нажав всегда на пульт.потому что чтобы малышка ,желая смотреть мультики--сама не пыталась включить вилку в розетку.так все не выключают.тем более при покупке нам "подсунули" стабилизатор гарантированный от всех бед.

 

дознание по делам о пожарах проводят дознаватели органов дознания государственного пожарного надзора, но никак не следственный комитет...материал передается в СК. если на месте пожара обнаружен труп(ы) людей, и только!!!

ТАК ЗАЯВИЛ МНЕ В БОЛЬНИЦЕ ПОЖАРНИК,КОТОРЫЙ ЯКОБЫ САМ НЕ ВО ВСЁМ РАЗОБРАЛСЯ И ВЫЗВАЛ ИЗ КАКОЙ ТО ВЕЩДОКОВСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ ДВОИХ ЛАБОРАНТОВ КОТОРЫЕ И ПОДТВЕРДИЛИ В СЕТИ ЗАМЫКАНИЕ В РОЗЕТКЕ И ВСЛЕДСТВИИ ЭТОГО ВЗРЫВ ТЕЛЕВИЗОРА И ПОСЛЕ ЗАДЫМЛЕНИЕ И ПЛАМЯ ПОЖАРА.Я ЖЕ ЛЕЖУ В БОЛЬНИЦЕ И НЕ БЫЛА ДОМА КОГДА БЫЛ ПОЖАР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Марочка,хочу дать вам несколько советов,нужно исходить из того,что это ваша беда,и вам нужно определиться как вы будете действовать дальше.Вос станавливать дом,я так понял,вы не готовы.Значит надо поискать варианты обмена,возможно кто-то ищет такую возможность.Можно выставить на продажу,угловые участки,часто ценятся выше строений.Да и жильцы дома должны принять участие.Подайте гражданский иск против бывшего мужа,раз он не платил за коммуналку.Одним словом,используйте свои возможности,а не обвиняйте всех подряд Ваше положение совсем не безнадёжно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

тем более при покупке нам "подсунули" стабилизатор гарантированный от всех бед.
Какая марка стабилизатора? Причина пожара стабилизатор?

 

 

И ВСЛЕДСТВИИ ЭТОГО ВЗРЫВ ТЕЛЕВИЗОРА
Интересно что могло взорваться в современном телевизоре чтобы это можно было назвать взрывом? Какой модели телевизор?

 

@Марочка, Скажите, вам кто-либо перечислил денег на карту после вашей тут просьбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх.... сначала закрыл нафиг тему по просьбе ТС, но потом получил в личку письмо от @Dimradio,  Без его позволения (надеюсь он не обидится) приведу его тут

 

Саш привет! Я час назад проходил мимо дома этой Марины, там действительно был пожар. И в больницу к ней заходил. Она всё подтвердила. Лежит во 2-ой палате правобережной больницы. Только я поздно был, тема уже закрыта. Она попросила закрыть тему по тому что потеряла веру и надежду и ей больно читать то что тут пишут. В компьютере говорит ни чего не понимает. Может есть смысл почистить тему и открыть? У неё реально только выгоревший дом да сумка самых необходимых вещей с собой.

 

взял на себя смелость почистить тему, убрать лишние буквы из постов ТС. Капс перепечатывать не стал, извините....

 

з.ы. Мартин разбанен. Отпишитесь кто нибудь ему в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Не успел я немножко. Ну да ладно.

 

Я тоже развею соменеия некоторых форумчан. сегодня лично проходил мимо сгоревшего дома. Через разбитые окна видно что внутри всё выгорело. Да и дом сам не ахти. Дореволюционный наверное. 

Потом заходил к этой женщине в больницу. Она всё подтвердила. Тут ни какой не развод. Женщина действительно находиться в больнице и ей требуется помошъ. У неё только выгоревший дом и сумка с необходимыми вещами с собой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

з.ы. Мартин разбанен. Отпишитесь кто нибудь ему в личку.
Ну вот,мир дружба жевачка :hi:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марочка

телевизор не работал.он как у всех был включён в сеть а включали нажав всегда на пульт.

Я понимаю, что дискуссии здесь - неуместны, но, если Вы ведёте себя, как идиот, то это не значит, что все ведут себя так же, как и Вы. Я никогда не оставляю воткнутым электрошнур в розетку, если прибор не работает - это чревато коротким замыканием (в вилке, в шнуре) - скорее всего, произошло именно возгорание шнура или вилки от такого короткого замыкания, а не взрыв телевизора. И ещё, Вы пишете, что стабилизатор напряжения как-то должен предотвращать такие вещи. Как? Он всего лишь сглаживает скачки напряжения (хорошо или плохо) и при этом вполне может загореться сам. С чего Вы взяли, что стабилизатор напряжения предотвращает от пожара? Это же не автоматическое средство пожаротушения, не брызгалка, включающаяся в ответ на повышение температуры. Такое впечатление, что Вы, может быть, учились уже не в советской школе, а в современной российской - не знаете азов, основ. Ну, или плохо учились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненадо незжать, она и так уже натерпелась.

 

Провести опрос - 99.999% не вытаскивает вилки из телеков после выключения.

Холодильники годами в сеть подключены.

Постоянно вытаскивать и вставлять вилку даже хуже...

 

Должен быть какой-то порядок помощи погорельцам, кто на месте и юридически подкован - отпишитесь буквально пошагово, что ей предпринять.

 

Марочка - возьми себя в руки, думай о том, что вы сами все живы, а сколько в пожарах гибнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марочка

 

Я понимаю, что дискуссии здесь - неуместны, но, если Вы ведёте себя, как идиот, то это не значит, что все ведут себя так же, как и Вы.

Зачем Вы так грубо-то? Многие не выключают, они идиоты?

 

По теме: написала твит Г.Диденко, подожду пару дней, если не будет ответа, напишу А.Жилкину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем Вы так грубо-то? Многие не выключают, они идиоты?

помнится Нильс недавно писал что у нас в стране 90% населения страдает слабоумием.... что вы от него хочите?

@Марочка, Напишите пожалуйста - где, у кого и когда была ваша мама. Что ей ответили и конкретно - что сказали по поводу жилья. Что необходимо сейчас в первую очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помнится Нильс недавно писал что у нас в стране 90% населения страдает слабоумием.... что вы от него хочите?

@Марочка, Напишите пожалуйста - где, у кого и когда была ваша мама. Что ей ответили и конкретно - что сказали по поводу жилья. Что необходимо сейчас в первую очередь?

На третий день после пожара мама поехала в пожарный офис, где выдали три справки и сказали идти в администрацию . Там обзвонили стардом и криз центр -для сестры и племяшки . но оказалось что мест в криз центре нет а маму возьмут в стардом  за 75 проц ее пенсии (пенсия около 6000), но там не возьмут ни сестру ни племяницу, потому что реорганизовали учереждения и дети теперь там не живут . От туда поехала в собес и там написали шесть перечней справок из БТИ, налоговой и т.д. там же в собессе со слезами и просьбами взяли документы те что смогла собрать (так как нет оригиналов паспортов бывшего мужа мамы - который не знай где, и мой с сестрой - живем в Москве)и сказали что лимит закончен и только через месяц дадут разовое пособие погорельцам. 
Параллельно послали в комм-жилищное управление и тоже для подачи на какое то одноразовое мат.пособие но уже  9 наименований (сейчас док-ты собираются , я в понедельник заберу справку с работы о доходах , точнее что сижу по уходу за ребенком, сестра трудовую - не работает,  все это отправим почтой там распечатают и можно будет подать ) 
в трусовской администрации тоже надо сдать 4 наименования документов и оплатили по квитанции 3600 за архитектора который пришел на след. день описал все что увидел . ., сказал что 10-20 дней будет готова бумажка , от которой и можно будет плясать. обещал что напишет что конструкция не повреждена но жить нельзя , только после капитального ремонта . Как бумажка будет на руках -нести в трус..администрацию, которая  вынесет решение - временное жилье дает или обменное ,или еще что то  . и раз в месяц собирается комиссия по пожарам которая ходит и зайдет в наш дом .

еще в комм-жил.хозяйстве тоже написала мама бумажку о предоставлении жилья хоть какого то . но документы не все собраны, поэтому пока молчок .  вот примерно так !  если еще есть вопросы спрашивайте ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была на улице то ли ульянова то ли ульяновых  . маме подсказали , что там дают матрасы подушки одеяла, одежду  , продукты , химию . по факту дали только химию- штучно, а должны вроде как на всех прописанных (6 человек), когда спросили про одеяла матрасы , ответили что они лежат мол тут же на складе ,  но на балансе их нет , поэтому выдать не можем . сказали звонить через 1 неделю - за едой , а за подушками и прочим - через 2 недели ,  и узнавать  - можно приходить или нет  .а вещи - заходите посматривайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненадо незжать, она и так уже натерпелась.

 

Провести опрос - 99.999% не вытаскивает вилки из телеков после выключения.

Холодильники годами в сеть подключены.

Постоянно вытаскивать и вставлять вилку даже хуже...

 

Должен быть какой-то порядок помощи погорельцам, кто на месте и юридически подкован - отпишитесь буквально пошагово, что ей предпринять.

 

Марочка - возьми себя в руки, думай о том, что вы сами все живы, а сколько в пожарах гибнет...

вот именно помогите как ей дальше пошагово делать,человек в такой ситуации не всегда соображает всё реально,поймите человек больной  и ей тяжело ей нужна поддержка и помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо дочке , что хоть описала мытарства мамы ,мы далеко ,как сможем поможем но долго будет идти помощь а люди близко и у кого то есть связи и возможность подтолкнуть глав этих организаций.Сама она видно просто не в состоянии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расказали сегодня про тему и я уж было собрался помочь, но. Странно как то получается. 

Дочка живет и наверное работает в москве, сын моряк, подруги по заграницам. Не бедное окружение получается.

И при всем этом, женщина вынуждена просить помощи у чужих людей, а они, родственники, ни приютить ни помочь, а только

тут в интерете, помогают просить помощь.

Странно, не правда ли?

Сняли бы маме однушку тысяч за 6-8 и тысяч 100 на расходы подкинули. Ниужели она не заслуживает?

Для вас это должно быть мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расказали сегодня про тему и я уж было собрался помочь, но. Странно как то получается. 

Дочка живет и наверное работает в москве, сын моряк, подруги по заграницам. Не бедное окружение получается.

И при всем этом, женщина вынуждена просить помощи у чужих людей, а они, родственники, ни приютить ни помочь, а только

тут в интерете, помогают просить помощь.

Странно, не правда ли?

Сняли бы маме однушку тысяч за 6-8 и тысяч 100 на расходы подкинули. Ниужели она не заслуживает?

Для вас это должно быть мелочи.

ошибочное мнение - москвичи богатые , живущие за границей - вообще миллионеры .  У каждого из нас есть своя семья, дела и проблемы , но тем не менее мы как можем помогаем деньгами , одеждой ! на улице она точно не остается , в любом случае есть брат МОРЯК у которого можно пожить , просто мама не хочет стеснять его семью собой , сестрой и племяницей. Есть еще один вариант пожить который сейчас прорабатывается ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня до 13.00 мама , сестра и ее пара друзей,  поехали немного разобрать внутри дома , выбросить все что не нужно. если у кого то выходной и имеют возможность подъехать посмотреть и помочь в уборке - будем рады !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.