Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

oboroten

Тихая пенсионная реформа

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, пИпА сказал:

Всё хотел спросить у тех, кто жалуется, что пенсионный возраст подняли, в том время как люди не доживают до него.

По-вашему, почему люди не доживают?

Потому что таковы условия жизни в нашей стране. В самом широком смысле. Все они, действуя в совокупности, приводят к такому результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

Потому что таковы условия жизни в нашей стране. В самом широком смысле. Все они, действуя в совокупности, приводят к такому результату.

Но ведь самые главные причины смертности - болезни системы кровообращения и новообразования, а мы с Вами знаем, что наши люди много пьют и курят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BadComedian размазывает Басту за его слова поддержки путинской пенсионной реформы. Заодно разоблачает доводы властей, оправдывавшие пенсионную реформу, показывая, что они - лживые.

_

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/2/2019 в 08:00, пИпА сказал:

а мы с Вами знаем, что наши люди много пьют и курят?

Почему в России мужики пьют

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Депутат-единоросс Волгоградской облдумы: «8 тысяч рублей пенсии получают тунеядцы и алкаши»

 

Цитата
Депутат от партии «Единая Россия» Гасан Набиев сделал публичное сенсационное заявление. Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», 64-летний народный избранник на сегодняшнем внеочередном заседании Волгоградской областной думы рассказал о том, что малоимущие граждане сами виноваты в своем материальном положении. Пенсии в размере 8 тысяч рублей, по словам бывшего топ-менеджера «Газпрома», получают тунеядцы и алкаши. С 2004 по 2016 год Набиев работал генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Волгоград».
 
Предлагаем вниманию читателей  информагентства полную расшифровку выступления депутата областной думы.
 
«Я один из вас – самым крупным руководителем был на предприятии, где работало около 6000 человек. Спросить у тех работников, которые работали на предприятии – от и до, у них пенсии сегодня не то, что Михаил Александрович говорит (Таранцов о низких пенсиях, - прим. ред.). Гораздо выше. Не 8 тысяч, не 7 тысяч, Михаил Александрович, как мы говорим, минималка, а у них 16-17 тысяч, а у некоторых 20 тысяч. У рабочих, которые работали у станка сварщиками, слесарями, у них такие пенсии.  
 
Когда в советское время было тунеядство, гоняли их: «Идите на работу!», когда алкоголизм был. А когда люди нормально работали и получали нормальную зарплату, ихние пенсии сегодня, ихние, которые были созданы с тех годов, получают те тунеядцы и алкаши. И поэтому у них 8 тысяч рублей. А у тех, кто работал нормально, 20-25 тысяч и более. Поэтому то, что сегодня принимается законом, пусть это будет тысяча рублей, 500 рублей, это касается малоимущих. Малоимущий сам себе создал, малоимущим стал. Он мог бы стать нормальным человеком. Поэтому я поддерживаю то, что принимается сегодня закон, это нормально надо проголосовать, не надо болтать и здесь лишние разговоры вести».

https://v102.ru/news/79203.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, пИпА сказал:

Депутат-единоросс Волгоградской облдумы: «8 тысяч рублей пенсии получают тунеядцы и алкаши»

Тебе пенсии вообще не будет! Пенсии теперь только чиновникам и силовикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Delta213 сказал:

Тебе пенсии вообще не будет! Пенсии теперь только чиновникам и силовикам.

Слава Богу!

Мне от такой власти ничего не надо!

Пусть строят свой электронный концлагерь, принимают свои карты, чипы, начертание... отменяют наличные... радуются всему этому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

 

всё правильно говорит , у кого пенсия до 10 тыс те нифига не работали , я любитель пообщаться со всякими бомжами и старушками возле магнита которые просят . у старушки есть пенсия - она просит не от недостатка , а от того что сын алкоголик  и отбирает пенсию. или она его за инвалида - здорового мужика считает и сама ему отдаёт деньги.  истории жизненные разные бывают конечно , но народ разучился работать , добиваться чего то в жизни.

на днях полки из дерева делал - предложил работу людям которые это умеют , но не работают .а шалберничают , называют космические цены за 1 дневную работу , хотя в день 500р не зарабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Слава Богу!

Мне от такой власти ничего не надо!

Пусть строят свой электронный концлагерь, принимают свои карты, чипы, начертание... отменяют наличные... радуются всему этому...

Тебе от них ничего не надо, а им от тебя надо ого-го. Налог на авто, недвижимость, подоходный, пошлины, штрафы. Продвигают налог на хозпостройки, если у тебя частный дом, кто-то предложил налог на лишний вес. Его вряд ли примут конечно, но сам факт предложения этого закона говорит о диком желании депутатов драть с людей все больше и больше.

39 минут назад, Нуфимокс сказал:

всё правильно говорит , у кого пенсия до 10 тыс те нифига не работали

А если человек работал и получает 12 тыщ - то это, конечно, колоссальная разница, да. Можно ни в чем себе не отказывать.

39 минут назад, Нуфимокс сказал:

народ разучился работать , добиваться чего то в жизни.

Народу работать негде. Вот и все. Предприятия закрываются, производства нет. Поэтому куда ни плюнь - одни крутящиеся-вертящиеся, называющие себя биснесменами. А весь бизнес сводится к схеме "купил на Aliexpress за 100 рублей, продал здесь за 500". Исключения есть, но их мало.

 

39 минут назад, Нуфимокс сказал:

на днях полки из дерева делал - предложил работу людям которые это умеют , но не работают .а шалберничают , называют космические цены за 1 дневную работу , хотя в день 500р не зарабатывают.

О чем и речь - нафига им делать для тебя полку за 500 рублей, если они сделают кому-то то же самое за 1000? Капитализм, мать его. Нет контроля за ценобразованием, свободный рынок. Когда-то, покупая дорогую вещь, можно было быть уверенным в ее качестве, теперь же рискуешь получить дерьмо за дорого. Зато кругом маркетологи и логисты - по сути нахлебники.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Se®gio сказал:

А если человек работал и получает 12 тыщ - то это, конечно, колоссальная разница, да. Можно ни в чем себе не отказывать.

мало. спору нет. они знали в какой стране работали ,прошли через перестройку , обвал рубля и т.д.  нужно было создавать подушку безопасности.

у меня тоже будет минимальная пенсия . но я на неё не надеялся не 10 не 20 лет назад. если видишь мир адекватно то понимаешь что можешь ничего не получить - не то что 7 тысяч.  

 

1 час назад, Se®gio сказал:

О чем и речь - нафига им делать для тебя полку за 500 рублей, если они сделают кому-то то же самое за 1000?

нет . остались без работы т.к хотели 3  а я нашел за 1.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Нуфимокс сказал:

мало. спору нет. они знали в какой стране работали ,прошли через перестройку , обвал рубля и т.д.  нужно было создавать подушку безопасности.

у меня тоже будет минимальная пенсия . но я на неё не надеялся не 10 не 20 лет назад. если видишь мир адекватно то понимаешь что можешь ничего не получить - не то что 7 тысяч.  

Зато у нас "социальное государство, которое заботится о своих гражданах".

34 минуты назад, Нуфимокс сказал:

нет . остались без работы т.к хотели 3  а я нашел за 1.5.

А те что хотели 3, найдут того, кто заплатит 10. Ценообразование от балды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Se®gio сказал:

Зато у нас "социальное государство, которое заботится о своих гражданах

не в ОАЭ родились -где раздают ништяки своим гражданам , это надо понимать , а тот кто до сих пор не понял и что то ждёт ...ну их проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Депутатам не помешало бы для начала серьёзно урезать зарплаты.

Депутатам Госдумы тысяч до 60-ти, региональным ещё меньше.

Служебное жильё - однокомнатная квартира, служебный транспорт - отечественный автопром.

Если не устраивает, пусть тратят собственные деньги на проезд, проживание.

Пусть поживут как все.

Не вижу серьёзных причин, по которым у депутатов должны быть высокие ЗП и привилегии.

Неприкосновенность тоже нужно отменить.

А вот за нападение, причинение телесных или убийство госслужащего (депутата в данном случае) нужно наказывать строже. Тогда им и не нужна будет неприкосновенность, привилегии и высокие ЗП. Нечего и некого будет бояться, а горячим головам неповадно будет угрожать здоровью или жизни депутата.

Невелика птица - депутат!

 

P.S. Совет Федерации вообще упразднить. Должность премьер-министра тоже. Пусть глава государства напрямую возглавляет Кабмин. Мы же понимаем, что СФ и должность премьера - это своеобразный буфер для тех или иных нужд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Невелика птица - депутат!

красиво гутаришь , мне твоя программа нравится , давай в депутаты баллотируйся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Нуфимокс сказал:

красиво гутаришь , мне твоя программа нравится , давай в депутаты баллотируйся 

+ )))

Проблема только в том, что, баллотируясь, они все говорят красиво. А потом начинается. В общем, неплохо было бы за невыполненные обещания наказывать. Сурово наказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Se®gio сказал:

+ )))

Проблема только в том, что, баллотируясь, они все говорят красиво. А потом начинается. В общем, неплохо было бы за невыполненные обещания наказывать. Сурово наказывать.

да не , пипе можно верить , не подведёт , как говорил на ломанном русском знакомый вьетнамец католик" я не обман, я маленький Иисус, обман нельзя."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Нуфимокс сказал:

всё правильно говорит , у кого пенсия до 10 тыс те нифига не работали

Вот я работаю всю взрослую жизнь - начал после 3-го курса вуза, почти все годы - на 1,5 ставки, на 1,25 ставки (только в последние пару лет 0,5 ставки - 0,75 ставки) . Мой труд - общественно полезен (очень даже) и социально значим. И я "выруливаю" на пенсию (которая по новому путинскому закону - лет через 15) - на 11 - 12 тысяч рублей. На которые точно так же невозможно прожить, как и на 8 - 9 тысяч рублей, о которых идёт речь. То есть, люди, которые работали и работают рядом со мной, но не перерабатывают и не стремятся перерабатывать - получат пенсию еще меньше.

Да, еще я понимаю, что, в связи с путинскими изменениями в законодательстве, до пенсии я, скорее всего, не доживу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

всё правильно говорит , у кого пенсия до 10 тыс те нифига не работали

Конечно врёт!

Депутаты по факту почти не работают, а пенсия у них - ого-го какая!

 

Почему бюджетники, работающие в тяжёлых условиях, получают меньше депутата?

Разве это справедливо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Niels сказал:

И я "выруливаю" на пенсию (которая по новому путинскому закону - лет через 15) - на 11 - 12 тысяч рублей.

дай Бог Вам здоровья.... Моя знакомая, доктор с 30 летним стажем, получила пенсию в 7 600 рублей. С чем я её и поздравил. У неё от государства есть 7 600 халявы, а дальше, как сама заработает :megalol: дальше она зарабатывает не плохо. Работает руками, людей лечит. Чему и вам , коллега, рекомендую заняться. Не рыдать, а пройти специализацию, для того, что бы руками работать, и после получения пенсии, или инвалидности (не дай Господь), получать дополнительный заработок.  Хотя,он у вас уже есть по определению... У вас есть хата, большая хата в ЦЕНТРЕ города. Вы её и сей час можете сдать, и переехать в небольшую квартиру, и тупо жить на те деньги, которые вы будете получать от аренды вашей хаты. Сможете ещё НЕ работать, и откладывать на похороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, ROCK сказал:

Моя знакомая

С женщинами - совсем другая картина. У них пенсия в 55 лет и продолжительность жизни до 73. Они выходят на пенсию - трудоспособными. Попробуй ты выйти на пенсию в 65 лет трудоспособным в то время, как средняя продолжительность жизни мужчин 58 лет.

17 минут назад, ROCK сказал:

доктор с 30 летним стажем, получила пенсию в 7 600 рублей.

Я и пишу о том, что почти всё время - подрабатывал. Работал либо на 1,5 ставки, либо в нескольких местах (что тоже означало 1,5 ставки) . То есть, 11 - 12 тысяч рублей это - едва ли не максимум, что может получиться в условиях нашей страны (за исключением регионов с высокой зарплатой) .

17 минут назад, ROCK сказал:

большая хата в ЦЕНТРЕ города. Вы её и сей час можете сдать

Во-первых, это - не центр, а - недалеко от центра. Во-вторых, спросом пользуются 1-2 комнатные, а 4-комнатная никому на фиг не нужна, чтобы снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Да, еще я понимаю, что, в связи с путинскими изменениями в законодательстве, до пенсии я, скорее всего, не доживу

я тебе уже говорил , прекращай жаловаться на жизнь и начинай что то делать , твоя профессия востребована в многих странах , заключи контракт на полгода  + сдавай свою квартиру. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты