Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

oboroten

Тихая пенсионная реформа

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Я Вас не понимаю, пишете что солидарны с тем, кто предлагает это для других а не для себя. В чём солидарность?

Солидарность в том, что изменение возраст выхода на пенсию это не блажь а необходимость

 

5 минут назад, Niels сказал:

Откуда Вы знаете? Может, он - какой-нибудь мент (пардон, пент) или военнослужащий?

нет, пенсию в 45 лет мне не видать, я не из этих:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Серега Sukhar сказал:

Солидарность в том, что изменение возраст выхода на пенсию это не блажь а необходимость

 

 

Это не необходимость, это просто легкий способ достать денег.

 

Нафиг не нужна разработка айфона или теслы, легче всего взять у людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Delta213 сказал:

И ты с большой долей вероятности не доживешь до пенсии, предлагай дальше ;)

А в чем собственно принцип дожить до пенсии? Типа я платил пенсионные отчисления, дайте мне теперь урвать свое у государства обратно?

Я вот например вполне отдаю себе отчет, что плачу свои пенсионные отчисление на содержание тех кто не может работать по старости. Это как налоги, которые платишь, но при этом можно ни разу не воспользоваться услугами скорой помощи, милиции и пожарных на содержание которых мои налоги в том числе идут. И очень хорошо если не воспользуюсь.

Также и с пенсией. Я очень надеюсь что смогу работать до того как мне понадобится пенсия по старости, а еще лучше если она вообще мне не понадобится и я смогу до конца дней работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Выбражулька сказал:

А в чем собственно принцип дожить до пенсии? Типа я платил пенсионные отчисления, дайте мне теперь урвать свое у государства обратно?

Я вот например вполне отдаю себе отчет, что плачу свои пенсионные отчисление на содержание тех кто не может работать по старости. Это как налоги, которые платишь, но при этом можно ни разу не воспользоваться услугами скорой помощи, милиции и пожарных на содержание которых мои налоги в том числе идут. И очень хорошо если не воспользуюсь.

Также и с пенсией. Я очень надеюсь что смогу работать до того как мне понадобится пенсия по старости, а еще лучше если она вообще мне не понадобится и я смогу до конца дней работать

Странные выводы, сегодня с вас требуют отдавать рекетиру 50%, а завтра 60% потому что рекетиру понравилось бывать в Милане, но Вы то знаете, что можете обратиться к рекетиру, если на вас наедут другие рекетиры. Для Вас никаких улучшений и новых услуг Рекетир не предлагает, это игра в одни ворота.

 

В развитых странах, люди платят огромные налоги, но они понимают, для чего они их платят, для удобной инфраструктуры, для красоты, для удобства, и у них есть уверенность, что это не разворовывается и эффективно используется.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, barra сказал:

Странные выводы, сегодня с вас требуют отдавать рекетиру 50%, а завтра 60% потому что рекетиру понравилось бывать в Милане, но Вы то знаете, что можете обратиться к рекетиру, если на вас наедут другие рекетиры. Для Вас никаких улучшений и новых услуг Рекетир не предлагает, это игра в одни ворота

Это вы наших бабушек и дедушек, которые сейчас пенсию получают рекетирами считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Выбражулька сказал:

Это вы наших бабушек и дедушек, которые сейчас пенсию получают рекетирами считаете?

Сейчас у нашего правительства отрицательная эффективность, для нее нет никаких мотиваторов для улучшения жизни населения, есть только личная цель остаться у власти и побольше наворовать.

Как с этим бороться, только увеличивать роль общества, не понравился губернатор народу, на свалку, не нравится премьер, на свалку, тогда у валстьдержащих, будет мотивация думать и о народе, изредка.

У нас же народ, просто неистребимый оптимист и лентяй, все думает, что кто-то там во власти о нем переживает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Выбражулька сказал:

Это вы наших бабушек и дедушек, которые сейчас пенсию получают рекетирами считаете?

Бабушки и дедушки получают крохи с наших отчислений. Собственно как и все социальные пособия - их размер маленький и не соответствует реалиям. Очень хорошо все разворовывается или тратится не эффективно опять таки с целью украсть из бюджета. Вы забываете что выход на пенсию влияет на семью в целом. Это и помощь с внуками, которая очень нужна. К тому же эффективность работы снижается после 50 лет. Я это очень четко наблюдаю. Очень малое кол-во людей сохраняет гибкий ум и трудоспособность на уровне молодых специалистов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Серега Sukhar сказал:

изменение возраст выхода на пенсию это не блажь а необходимость

Если целенаправленно, планомерно и методично выводить сотни миллиардов из российской экономики в зарубежные банки, только бы эти деньги не давали ей развиваться, что и делает путинское Правительство, то тогда - да, "необходимость" .

34 минуты назад, Выбражулька сказал:

Я очень надеюсь что смогу работать до того как мне понадобится пенсия по старости

Да, с женщинами - всё по-другому. Сегодня они в среднем после выхода на пенсию живут еще 18 лет. А мужчины сегодня в среднем до пенсии не доживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, barra сказал:

Сейчас у нашего правительства отрицательная эффективность, для нее нет никаких мотиваторов для улучшения жизни населения, есть только личная цель остаться у власти и побольше наворовать.

Как с этим бороться

А как с этим бороться, если большинству - пофиг, и они на каждых выборах избирают всю эту "прелесть" для России вновь и вновь?

7 минут назад, barra сказал:

не понравился губернатор народу, на свалку, не нравится премьер, на свалку

Проблема в том, что большинство во время выборов стращают разными страшилками, что оно, отключив голову, в очередной раз голосует за разграбление России, опасаясь, что, если победит кто-то другой, то это разграбление будет еще в б-О-льших масштабах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Niels сказал:

 А мужчины сегодня в среднем до пенсии не доживают.

А если пенсионный возраст поднимут станут доживать чтоли? Или если не поднимут станут доживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

А как с этим бороться, если большинству - пофиг, и они на каждых выборах избирают всю эту "прелесть" для России вновь и вновь?

Проблема в том, что большинство во время выборов стращают разными страшилками, что оно, отключив голову, в очередной раз голосует за разграбление России, опасаясь, что, если победит кто-то другой, то это разграбление будет еще в б-О-льших масштабах.

Да никак, видно что мы еще очень молодой народ, будем учиться на своих ошибках, лет через 150-200 может и поменяется что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Выбражулька сказал:
14 минут назад, Niels сказал:

А мужчины сегодня в среднем до пенсии не доживают.

А если пенсионный возраст поднимут станут доживать чтоли?

Нет. Если сейчас доживают около 50% мужчин, то в итоге станут доживать процентов 20 - 25.

5 минут назад, Выбражулька сказал:

Или если не поднимут станут доживать?

Дело в том, что взносы в Пенсионный Фонд РФ платятся не "вникуда" , и налоги собираются тоже не для "уконтрапупливания мировой атмосферы" , а для обеспечения нужд общества, в том числе для обеспечения пенсиями людей, которым уже тяжело работать из-за возраста и болезней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Niels сказал:

Нет. Если сейчас доживают около 50% мужчин, то в итоге станут доживать процентов 20 - 25.

ну и что? Если на продолжительности жизни это не скажется, если суждено было прожить 63 года, так и проживет, только работать будет, а не дома киснуть 3 года. У тебя что цель пожить на пенсии не работая? У меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Выбражулька сказал:

ну и что? Если на продолжительности жизни это не скажется, если суждено было прожить 63 года, так и проживет, только работать будет, а не дома киснуть 3 года. У тебя что цель пожить на пенсии не работая? У меня нет.

Скажите, пожалуйста, какой у вас рабочий график? Вы так усердно рветесь работать до гробовой доски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Медоед сказал:

@Ирина_, она просто не работала под открытым небом на стройке, например, или на буровой под палящим солнцем. 

Ну я тоже не работала в таких условиях, всегда в офисе. Однако и сейчас мне есть чем занять свое свободное время. И это ни в коем случае не работа. В мире столько всего интересного, столько занятий интересных, а человек выбирает работать. Мне никогда этого не понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Ирина_ сказал:

Скажите, пожалуйста, какой у вас рабочий график? Вы так усердно рветесь работать до гробовой доски.

8-ми часовой рабочий день, 5 дней в неделю. И дома в декретах тоже насиделась. Поэтому и говорю сидеть дома 7 дне в неделю скучно, мозг деградирует, дисциплина падает.

 

10 минут назад, Медоед сказал:

@Ирина_, она просто не работала под открытым небом на стройке, например, или на буровой под палящим солнцем. 

Как раз таки работала, отпахала свое и под палящим солнцем и в неотапливаемом вагончике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Выбражулька сказал:

Как раз таки работала, отпахала свое и под палящим солнцем и в неотапливаемом вагончике.

Очень важное слово -- "работала". 

Причина ухода с такой работы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Выбражулька сказал:

8-ми часовой рабочий день, 5 дней в неделю. И дома в декретах тоже насиделась. Поэтому и говорю сидеть дома 7 дне в неделю скучно, мозг деградирует, дисциплина падает.

Может у вас просто нет желания самой себе организовывать досуг, что ваша отрада в работе? И почему нужно на пенсии сидеть дома 7 дней в неделю? 

Раз у вас есть дети, то будут и внуки. Вам с ними не хочется заниматься? Или вы придерживаетесь позиции, что ваши дети-ваши проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Медоед сказал:

Очень важное слово -- "работала". 

Причина ухода с такой работы? 

Карьерный рост. Развиваться надо, расти, как раз таки чтобы не пришлось всю жизнь под палящем солнцем работать. 

 

34 минуты назад, Ирина_ сказал:

Может у вас просто нет желания самой себе организовывать досуг, что ваша отрада в работе? И почему нужно на пенсии сидеть дома 7 дней в неделю? 

Раз у вас есть дети, то будут и внуки. Вам с ними не хочется заниматься? Или вы придерживаетесь позиции, что ваши дети-ваши проблемы?

Дети, внуки и другой пенсионный досуг к сожалению не дает такой умственной и физической нагрузки, как работа. Тем более если работа приносит удовольствие. И хочешь, не хочешь наступает деградация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Выбражулька сказал:

Дети, внуки и другой пенсионный досуг к сожалению не дает такой умственной и физической нагрузки, как работа. Тем более если работа приносит удовольствие. И хочешь, не хочешь наступает деградация.

Вы не думаете что ваше желание постоянно быть в движении и на работе поубавится с возрастом? И возможно желание быть активным будет, но вот тело скажет вам обратное? Вам повезло что у вас такой настрой и силы. К сожалению, большинство не такие. Я считаю государство должно поощерять работающих пенсионеров, но никак не увеличивать возраст выхода всем поголовно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Выбражулька сказал:

Я очень надеюсь что смогу работать до того как мне понадобится пенсия по старости, а еще лучше если она вообще мне не понадобится и я смогу до конца дней работать

Сама то поняла, что написала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

А как с этим бороться, если большинству - пофиг, и они на каждых выборах избирают всю эту "прелесть" для России вновь и вновь?

Да не избирают они, неужели до сих пор не понял, сидельцы сами себе рисуют устраивающий их процент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ирина_ сказал:

Вы не думаете что ваше желание постоянно быть в движении и на работе поубавится с возрастом? И возможно желание быть активным будет, но вот тело скажет вам обратное?

Я больше чем уверена, что и желания поубавится и тело скажет обратное. И именно поэтому я поддерживаю повышение пенсионного возраста. нужен стимул чтобы не давать себе расслабляться, а ведь так и тянет это сделать когда есть такая возможность. Я уверена, что если бы я сейчас не работала, то наверняка и весила бы больше и умственно отставала, к пенсии то точно. Потому что заставить себя встать в 6 утра, сделать зарядку и идти куда то очень трудно если идти никуда не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

Но при этом Вы пишете " я считаю, что нужно повышать пенсионный возраст, может быть не так резко, но менять что то надо.  "

А если у Вас отберут вашу хорошую пенсию? До лучших времён. Как к этому отнесётесь? Ведь Вы именно это предлагаете для других, а не для себя.

То есть если мне вернут мою работу и будут платить зарплату, то почему нет. Я согласна. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты