Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

oboroten

Тихая пенсионная реформа

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, AMA3OH сказал:

Если человек всю свою сознательную жизнь жил только для себя, не платил налоги, не отчислял деньги пенсионерам, получал зарплату в конвертах,т.е. паразитировал на шее государства, то почему потом будешь называть фашизмом, даже не геноцидом??? Ты живешь в государстве, есть система образования, медицины, оборонки, строительства, пенсионная система. На это всё нужны средства. Но ты не платишь. А потом будешь требовать. Как-то не честно, однако.

А где написано что человек будет что-то требовать? ИМХО вполне промежуточный вариант можно было бы и протолкнуть. Скажем пока человек не отработал минимальный страховой стаж - обязан платить пенсионные взносы. Как отработал - в зависимости от его доверия к пенсионной системе либо платит дальше, либо получает на руки. Сознательный выбор сознательного человека. Там уже дальше как хочет. Может проедать-пропивать, может класть в банк/инвестировать. По крайней мере если до пенсии не доживет - есть шанс что эти деньги останутся в семье, перейдут наследникам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Xeon_sv сказал:

А где написано что человек будет что-то требовать?

будет, и пороги будет обивать, и хаять страну и правительство, что стариков бросают на произвол судьбы, что минимальная социальная пенсия - курам на смех. Но кто запрещал работать с белой зарплатой? 

Пример, женщина всю жизнь нигде не работала, домохозяйка, работал только муж. Но он или ушел к другой или умер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AMA3OH сказал:

будет, и пороги будет обивать, и хаять страну и правительство, что стариков бросают на произвол судьбы, что минимальная социальная пенсия - курам на смех. Но кто запрещал работать с белой зарплатой? 

Пример, женщина всю жизнь нигде не работала, домохозяйка, работал только муж. Но он или ушел к другой или умер...

Еще раз - где написано что человек будет что-то требовать? Пруфлинк в студию, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Xeon_sv сказал:

Еще раз - где написано что человек будет что-то требовать?

обращение в ПФР за назначением пенсии - уже является требованием назначить пенсию. По данным ПФР 1,2% обратившихся получают отказы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AMA3OH сказал:

обращение в ПФР за назначением пенсии - уже является требованием назначить пенсию. По данным ПФР 1,2% обратившихся получают отказы. 

Если человек отработал минимальный страховой стаж у него есть полное моральное право обратиться за назначением страховой пенсии. Вы с этим не согласны? И еще объясните пожалуйста, почему вы считаете наших сограждан безответственными инфантильными людьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Xeon_sv сказал:

Если человек отработал минимальный страховой стаж у него есть полное моральное право обратиться за назначением страховой пенсии. Вы с этим не согласны?

с 5 лет до 15 будет к 2025 году подниматься - каждый год на 1 год.

многие работают на себя без уплат налогов и отчислений. 

29 минут назад, Xeon_sv сказал:

почему вы считаете наших сограждан безответственными инфантильными людьми?

обострение? любишь сразу обобщать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Croissant сказал:

Откуда у вас такие сведения? Все инвалиды равны в своих правах и это не зависит от конкретного заболевания. Доплата к пенсии зависит от группы инвалидности.

Размер пенсии по инвалидности 2 группы в 2018 году

  Показать контент

 

Правительство РФ установило социальную пенсию на первый квартал 2018 года для инвалидов II группы с индексацией 5,6% и теперь она составила:

    5034,25 руб.;
    10068,53 руб. для инвалидов с детства.

Пенсионеры не могут получать обе пенсии одновременно: социальную и страховую, необходимо сделать выбор. Однако некоторым категориям гражданам это доступно:

    военнослужащие, получившие увечья во время боевых действий;
    участники блокады, имеющие нагрудный знак «Жителю блокадного Ленинграда»;
    некоторые категории участников ВОВ;
    космонавты;
    лица, пострадавшие в техногенных радиационных катастрофах.

Дополнительно все инвалиды II группы Российской Федерации в 2018 году получают ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) в размере 2527,06 руб.
https://lgotypro.ru/pensija-po-invalidnosti-2-gruppa/

 

 

Имел ввиду инвалида 1й группы и в пример писал заболевания этой группы, доплата составляет около 10 000  + базовая пенсия +  ЕДВ, выходит около 20+ . Но не в деньгах дело, а в социально не обеспеченном слое населения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, AMA3OH сказал:

с 5 лет до 15 будет к 2025 году подниматься - каждый год на 1 год.

 

Ну вот, отработали 15 лет  в белую а дальше уже решаете сами. К этому моменту человек уже немного взрослый.

 

21 минуту назад, AMA3OH сказал:

обострение?

Давайте без хамства, а?

6 минут назад, IxTab сказал:

Имел ввиду инвалида 1й группы и в пример писал заболевания этой группы

Причем заболевание? Пенсия по группе инвалидности бывает либо страховой либо социальной. В обоих случаях она зависит от группы и от причины - точнее говоря все причины кроме "инвалид с детства" - одно, если с детства - другое. Если пенсия страховая - она напрямую зависит от стажа и отчислений, поэтому можно и по первой группе получать 15 тысяч и 30 по третьей. Ну и ЕДВ разное по группам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, AMA3OH сказал:

многие работают на себя без уплат налогов и отчислений. 

Определенная логика в этом тоже есть. Люди не видят что их деньги работают на них. Нормальное образование - плати, здравоохранение - плати. Да и полиция не всегда может помочь если нарушители имеют связи в органах или просто очень тугой кошелек. Пенсионная реформа которая не гарантирует ничего кроме повышения пенсионного возраста или говоря точнее только к этому и сводится, дополнительно дестимулирует людей работать в белую. Каждая палка о двух концах, если вы это не знали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Xeon_sv сказал:

Причем заболевание? Пенсия по группе инвалидности бывает либо страховой либо социальной. В обоих случаях она зависит от группы и от причины - точнее говоря все причины кроме "инвалид с детства" - одно, если с детства - другое. Если пенсия страховая - она напрямую зависит от стажа и отчислений, поэтому можно и по первой группе получать 15 тысяч и 30 по третьей. Ну и ЕДВ разное по группам.

У всех кого знаю с 1й группой пенсия 20-25к, в среднем доплата 10к к номинальной пенсии + едв + еще какие то там льготы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Xeon_sv сказал:

Давайте без хамства, а?

говорю же - любишь обобщать.

29 минут назад, AMA3OH сказал:
59 минут назад, Xeon_sv сказал:

почему вы считаете наших сограждан безответственными инфантильными людьми?

обострение? любишь сразу обобщать.

Сам начал обострять ситуацию, делать выводы про инфантильность всех граждан, троллить, требовать пруфы

 

кстати,

2 минуты назад, Xeon_sv сказал:

Определенная логика в этом тоже есть.

тогда сам содержи армию, ремонтируй дороги, стройте школы, садики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Xeon_sv сказал:

Если человек отработал минимальный страховой стаж у него есть полное моральное право обратиться за назначением страховой пенсии. Вы с этим не согласны? И еще объясните пожалуйста, почему вы считаете наших сограждан безответственными инфантильными людьми?

На самом деле мысль о отработке минимального стажа для тех кто хочет отказаться от отчислений весьма здравая. Плюс к тому человек уже к этому возрасту пожил, что то понимает. Может осознанно принимать какие то решения.  

По поводу  инфальтильности и безответственности.  Такие люди есть и их не мало. Работают через пень колоду, больше месяца на одном месте не задерживаются,  некоторые вообще по тюрьмам отсиживаются. И как раз у этих людей почему то ярко выраженная черта характера кричать на каждом углу , что им все что  то должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, AMA3OH сказал:

говорю же - любишь обобщать.

Я вижу ваши высказывания, сделал выводы и высказал личное мнение.

 

13 минут назад, AMA3OH сказал:

Сам начал обострять ситуацию, делать выводы про инфантильность всех граждан, троллить, требовать пруфы

Скажите пожалуйста, где именно я обостряю ситуацию? Тем что веду предметный разговор? Где троллинг? Пруфы да, попросил.

 

13 минут назад, AMA3OH сказал:

тогда сам содержи армию

У меня 10 лет официального стажа с белой зарплатой, так что в армию я тоже вкинулся. Я и сейчас плачу налоги.  А уж с учетом "эффективности" расходов на оборонку...

 

13 минут назад, AMA3OH сказал:

ремонтируй дороги

Я лично по ним не езжу. Плачу за проезд, с него, как ни странно платится все остальное. Те кто ездят платят транспортный налог и акцизы на бензин. Надеюсь для вас это не новость.

 

13 минут назад, AMA3OH сказал:

стройте школы, садики...

С учетом качества "бесплатного" (финансирующегося за счет налогов)  образования многие уже сейчас им не пользуются. Соответственно частные школы и садики построены за их счет напрямую.

 

12 минут назад, Серега Sukhar сказал:

И как раз у этих людей почему то ярко выраженная черта характера кричать на каждом углу , что им все что  то должны.

А почему вы решили что именно у этих людей такая черта? Может все-таки у других, которые платят кучу налогов и не видят отдачу для себя и семьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Xeon_sv сказал:

Определенная логика в этом тоже есть. Люди не видят что их деньги работают на них. Нормальное образование - плати, здравоохранение - плати. Да и полиция не всегда может помочь если нарушители имеют связи в органах или просто очень тугой кошелек. Пенсионная реформа которая не гарантирует ничего кроме повышения пенсионного возраста или говоря точнее только к этому и сводится, дополнительно дестимулирует людей работать в белую. Каждая палка о двух концах, если вы это не знали. 

Ты же говорил "почему ты считаешь общество дебилами". И сам ответил.

Всех людей можно умозрительно разделить на две части.

Первые текут по течению, работают на работе за зарплату, покупают то что продается и верят что государство позаботиться о них. Я называю их жопошники, потому что в их мире рулит жопа. Они сидят на жопе и ждут.

Вторые фильтруют весь этот поток чужой информации через призму личности (головастики), сами формируют свою жизнь и ресурсы через труд и знания. Сами решают выгодно им платить в ПФР или нет и что с этого будет дальше. Ведь можно же принять такое решение самостоятельно, головой? Взвесить все за и против и работать в черную но не нарушая закон или работать по патенту или уехать в другую страну, если в РФ не комфортно. Или что мешает? Путин?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Xeon_sv сказал:

почему вы решили что именно у этих людей такая черта? Может все-таки у других, которые платят кучу налогов и не видят для отдачу для себя и семьи?

Как раз таки наоборот. Те кто вкалывают , и вообще все те кого вы описали, у них другая черта. Никогда не надеятся на государство. Только на свои силы. Власть только за мой недолгий век менялась трижды. Начиная от союза. Где гарантии что через 10 лет не случится ещё какой нибудь перестрой? ?? С полным изменением пенсионной реформы??? 

А вот всевозможные бухарики, ООО поверьте мне, все что они могут оформить(всевозможные субсидии) , они уже на себя оформили. Им должны все, ну как же трубы же горят.

Это личный опыт пересечения с такими людьми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ГМО сказал:

Ты же говорил "почему ты считаешь общество дебилами". И сам ответил.

Всех людей можно умозрительно разделить на две части.

Первые текут по течению, работают на работе за зарплату, покупают то что продается и верят что государство позаботиться о них. Я называю их жопошники, потому что в их мире рулит жопа. Они сидят на жопе и ждут.

Вторые фильтруют весь этот поток чужой информации через призму личности (головастики), сами формируют свою жизнь и ресурсы через труд и знания. Сами решают выгодно им платить в ПФР или нет и что с этого будет дальше. Ведь можно же принять такое решение самостоятельно, головой? Взвесить все за и против и работать в черную но не нарушая закон или работать по патенту или уехать в другую страну, если в РФ не комфортно. Или что мешает? Путин?:D

Вторые как правило не задумываются выгодно ли им  платить в пфр, а живут здесь и сейчас, при получении первой пенсии в 10 тысяч, начинают жаловаться на каждом шагу - проработал 30 лет, а пенсия нищебродская. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ГМО сказал:

Ты же говорил "почему ты считаешь общество дебилами". И сам ответил.

Я такого не отвечал. Пожалуйста не надо переиначивать мои слова.

 

13 минут назад, ГМО сказал:

уехать в другую страну, если в РФ не комфортно.

Простите, а почему я должен куда-то валить если что-то конкретно не нравится? Если меня не устраивают условия труда я на законном основании могу вступить в профсоюз и натравить его на работодателя, устроить с единомышленниками забастовку. Скажем машинисты дойчебана если считают что им платят мало , то они не "валят" а устраивают забастовку, страна встает и руководство просто сравнивает издержки связанные с забастовкой и с повышением заработной платы. Эйр франс, также. Так обычно и добиваются повышения для всех. Именно повышения а не индексации, т.е. повышение реальной покупательной способности. 

 

18 минут назад, Серега Sukhar сказал:

Как раз таки наоборот. Это личный опыт пересечения с такими людьми. 

У меня такого опыта нет, может оно и к лучшему. Подавляющая часть знакомых и родственников работают в белую. И потом, вы говорите - должно государство. Да, должно. Грубо говоря с моей официальной зарплаты только в 2013-м ушло около 200.000 рублей. НДФЛ, взносы в пенсионный, ФСС, ОФМС. Этими деньгами распоряжается государство. По вашему я не имею право спросить где эти двести тысяч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Xeon_sv сказал:

Простите, а почему я должен куда-то валить если что-то конкретно не нравится? Если меня не устраивают условия труда я на законном основании могу вступить в профсоюз и натравить его на работодателя, устроить с единомышленниками забастовку. Скажем машинисты дойчебана если считают что им платят мало , то они не "валят" а устраивают забастовку, страна встает и руководство просто сравнивает издержки связанные с забастовкой и с повышением заработной платы. Эйр франс, также. Так обычно и добиваются повышения для всех. Именно повышения а не индексации, т.е. повышение реальной покупательной способности. 

Да чушь это все. Херня.

Лохи везде есть. И среди машинистов дойчебана их тоже немало. Такие же жопошники-амебы.

И проблема жопошников так же в том, что они ждут пока появится нормальный профсоюз и верят в его существование при том что никакого профсоюза нет. И никто его создавать вообще не собирается. А если предложить жопошнику, давай я буду за твой счет устраивать эти акции, плати мне допустим 10% от зарплаты и все твои права будут защищены решениями судов. Жопошник скажет, не, нахер надо, дорого и не нужно, и так нормально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ГМО сказал:

Да чушь это все. Херня.

Лохи везде есть. И среди машинистов дойчебана их тоже немало. Такие же жопошники-амебы.

Слушайте, мне вот просто интересно, кто вам дал такое право оскорблять трудяг, у которых нелегкая и ответственная работа? Может локомотивные бригады РЖД тоже "лохи" и "жопошники"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Xeon_sv сказал:

Слушайте, мне вот просто интересно, кто вам дал такое право оскорблять трудяг, у которых нелегкая и ответственная работа? Может локомотивные бригады РЖД тоже "лохи" и "жопошники"?

Кто тебе дал право судить кто и кого оскорбляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сужу. Называть людей управляющих пассажирскими  и грузовыми составами, в результате ошибки которых могут погибнуть сотни и тысячи "лохами", "жопошниками" и "амебами" это такая форма поглаживания по головке теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Xeon_sv сказал:

Я не сужу. Называть людей управляющих пассажирскими  и грузовыми составами, в результате ошибки которых могут погибнуть сотни и тысячи "лохами", "жопошниками" и "амебами" это такая форма поглаживания по головке теперь?

Ты только это понял из текста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, ГМО сказал:

Ты только это понял из текста?

Что я понял? Я вижу оскорбительную лексику в адрес нужных и важных профессий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Xeon_sv сказал:

Грубо говоря с моей официальной зарплаты только в 2013-м ушло около 200.000 рублей. НДФЛ, взносы в пенсионный, ФСС, ОФМС. Этими деньгами распоряжается государство. По вашему я не имею право спросить где эти двести тысяч?

   Вы же не спрашиваете банк как работают ваши деньги которые вы положили на депозит.

   Не стоит забывать, в России один из самых низких подоходных налогов, и вместо 200 тысяч, вы могли бы , живя в другой стране, заплатить 600 тысяч.  А в некоторых и поболее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30 июня 2018 г. в 12:42, Серега Sukhar сказал:

Вы рассматриваете ситуацию с позиции здравомыслящего человека. А сколько таких "гуляй поле", которые сейчас пропьют/прогуляют/растранжирят деньги предназначенные на отчисления , а потом в старости останутся ни с чем??? Как государство должно будет поступить с такими?? Отказать им в помощи, при виде умирающего с голоду старика??? Это даже не геноцид, а форменный фашизм по отношению к своим же гражданам.

Интересное кино. Значит сейчас эта особь гуляет ,пьёт и кто то с этой особью должен поделиться в старости.

Нифига подобного. Этот случай был давным давно описан:

 

 

Стрекоза и Муравей
"А, так ты..." - "Я без души
Лето целое всё пела".-
"Ты всё пела? Это дело:
Так пойди же, попляши!"
  • Автор: И. А. Крылов
  • Может быть это и жестоко, но мне не жаль таких людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты