oboroten

Тихая пенсионная реформа

В теме 3 004 сообщения

2 минуты назад, охта сказал:

Наш, уральский!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ви-шенька сказал:

А потом они вместе едут на базу.:D

Артисты...

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Только что, ГМО сказал:

А потом они вместе едут на базу.:D

Артисты...

да легко :lol:

Поделиться сообщением

13 часов назад, Xeon_sv сказал:

Редкостный бред, людей предупреждали - о зарплатах  в конвертах, все мимо ушей... теперь при выходе на пенсию получая 8 тыс начинают возмущаться... точно так же и тут, введут отказ, при выходи на пенсию люди начнут возмущаться как же так им пенсию не перечисляют... 

Поделиться сообщением

Массовое недовольство в органах: полицейским повышают выслугу лет

На пять лет повысят срок выслуги для сотрудников правоохранительных органов.

С 2019 года начнется постепенное повышение срока выслуги для полицейских, это уже повлекло недовольство в рядах сотрудников правоохранительных органов. Согласно еще не утвержденному законопроекту к 2025 году срок выслуги составит 25 лет вместо 20 нынешних, сообщают наши источники в полиции. При этом повышаться срок будет постепенно по модели реформированной пенсионной системы

В рядах полицейских информацию, в большинстве своем встретили с укором. Многие уже готовы уволиться или переходить на гражданскую службу, говорят наши источники. Ведь ранее правоохранительным органам и военным обещали не увеличивать срок службы

https://lentachel.ru/news/2018/06/27/massovye-uvolneniya-v-organah-politseyskim-povyshayut-vozrast-vyhoda-na-pensiyu.html

Поделиться сообщением

@IxTab Это не моя инициатива но людей можно понять. Сколько раз переигрывали пенсионную систему за последние лет пятнадцать? Отец еще лет пять говорил - лучшая пенсия это два миллиона в разных банках. Теперь у него так и получилось - 18 тысяч официальная пенсия (58-й год рождения, успел запрыгнуть в последний вагон) и двадцать тысяч с процентов. Понятное дело, что было бы значительно больше если пенсионные отчисления в полном объеме переходили бы на его банковский счет. Так что это это не бред а естественная реакция. Разговорами "боритесь с зарплатами в конвертах" сейчас только кур насмешишь.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Xeon_sv сказал:

@IxTab Это не моя инициатива но людей можно понять. Сколько раз переигрывали пенсионную систему за последние лет пятнадцать? Отец еще лет пять говорил - лучшая пенсия это два миллиона в разных банках. Теперь у него так и получилось - 18 тысяч официальная пенсия (58-й год рождения, успел запрыгнуть в последний вагон) и двадцать тысяч с процентов. Понятное дело, что было бы значительно больше если пенсионные отчисления в полном объеме переходили бы на его банковский счет. Так что это это не бред а естественная реакция. Разговорами "боритесь с зарплатами в конвертах" сейчас только кур насмешишь.

Вот откуда прикажут брать деньги на выплаты/пенсии не обеспеченным слоям населения - инвалиды, многодетные, матери одиночки, ветераны и т.д... Тот же Инвалид с онкологией, получает пенсию в р-не 20к, бесплатные процедуры влетают тоже в копеечку (1млн в год за счет бюджета) + сейчас обязали поликлиники выполнять доставку больных, а это от Красного Яра - 35км пару раз в неделю. Женщина из статьи выше, думает сегодняшним днём, а если с ней что-то случится? сразу в гроб? 

Изменено пользователем IxTab

Поделиться сообщением

8 минут назад, IxTab сказал:

Вот откуда прикажут брать деньги на выплаты/пенсии не обеспеченным слоям населения - инвалиды, многодетные, матери одиночки, ветераны и т.д... 

В том то и дело, что брать их будет не от куда. Правительству нужно головой думать а не местом куда никогда не светит солнце. С такими "перспективами" зарплаты в конвертах будут еще популярнее чем раньше. Пенсионные накопления то ведь наследникам не переходят. Смысл работать в белую если уже сейчас есть ненулевая возможность не дожить до пенсии, а после повышения пенсионного возраста для мужчин по разным прикидкам она возрастет до 18-40%.

К слову о пенсиях по инвалидности. Не знаю как у вас - у меня она страховая, т.е. мои деньги уже работают на меня. Т.е. это не подачка от государства а работающие  на мою персону отчисления с моих официальных зарплат. Лично мне, например бесплатного не сделано ничего, за исключением госпитализаций экстренных и плановых. Опять же это страховые деньги, уплаченные мной раньше с зарплаты. А того же санаторно-курортного лечения я жду уже полтора года и прожду при такой очередности еще столько же, если не больше. И опять же это страховые деньги - уплаченное с моей зарплаты в ФСС.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Xeon_sv сказал:

В том то и дело, что брать их будет не от куда. Правительству нужно головой думать а не местом куда никогда не светит солнце. С такими "перспективами" зарплаты в конвертах будут еще популярнее чем раньше. Пенсионные накопления то ведь наследникам не переходят. Смысл работать в белую если уже сейчас есть ненулевая возможность не дожить до пенсии, а после повышения пенсионного возраста для мужчин по разным прикидкам она возрастет до 18-40%.

К слову о пенсиях по инвалидности. Не знаю как у вас - у меня она страховая, т.е. мои деньги уже работают на меня. Т.е. это не подачка от государства а работающие  на мою персону отчисления с моих официальных зарплат. Лично мне, например бесплатного не сделано ничего, за исключением госпитализаций экстренных и плановых. Опять же это страховые деньги, уплаченные мной раньше с зарплаты. А того же санаторно-курортного лечения я жду уже полтора года и прожду при такой очередности еще столько же, если не больше. И опять же это страховые деньги - уплаченное с моей зарплаты в ФСС.

Я не пенсионер :D

Про отчисления,  ну даже если на человека отчисляется некоторая страховая сумма, но если представить - попадает он в список инвалидов с дорогостоящими процедурами - стоимость того-же диализа 4к за сеанс (нужно 10-15 сеансов в месяц), стоимость химеотерапии - 4к за курс ( 5-6 курсов на каждую стадию), кардио операции - тут по ценам не с ориентирую (но не дешево), да и выдача дорогостоящих лекарств влетает в копеечку... Итог вряд ли суммы отчислений 1го пациента будет достаточно на бесплатное но дорогостоящее лечение + выплата пенсий, которая довольно не маленькая. Гос-во понимает, что не потянет все это в будущем, тут есть варианты - один из них поднять возраст выхода на пенсию, второй - увеличить отчисления за счет вывода зп из тени, третий - отказаться от соц выплат (чего не нельзя делать) 

Изменено пользователем IxTab

Поделиться сообщением

12 минут назад, IxTab сказал:

Про отчисления,  ну даже если на человека отчисляется некоторая страховая сумма, но если представить - попадает он в список инвалидов с дорогостоящими процедурами - стоимость того-же диализа 4к за сеанс (нужно 10-15 сеансов в месяц), стоимость химеотерапии - 4к за курс ( 5-6 курсов на каждую стадию), кардио операции - тут по ценам не с ориентирую (но не дешево), да и выдача дорогостоящих лекарств влетает в копеечку... Итог вряд ли суммы отчислений 1го пациента будет достаточно на бесплатное но дорогостоящее лечение + выплата пенсий, которая довольно не маленькая. Гос-во понимает, что не потянет все это в будущем, тут есть варианты - один из них поднять возраст выхода на пенсию, второй - увеличить отчисления за счет вывода зп из тени, третий - отказаться от соц выплат (чего не нельзя делать) 

Да я знаю, можете меня не "ориентировать". Повторюсь - сколько ежегодный трансферт из федерального бюджета в пенсионный фонд и сколько тратиться неэффективно? Может быть для начала разобраться с разбазариванием бюджетных средств, лет на двадцать наложить мораторий на любые представительские мероприятия (инфраструктуру можно улучшить саму по себе и без них). Потом, когда люди увидят, что налоги работают на них - браться за теневой сектор и самозанятых, вкладываться в здравоохранение, чтобы оно давало реальные результаты а не красивую статистику. И лет через двадцать пять сказать - так ребята через десять лет поднимем пенсионный возраст. У людей должно быть чувство предсказуемости и ощущение что каждая заплаченная в бюджет копейка работает на них.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Xeon_sv сказал:

Да я знаю, можете меня не "ориентировать". Повторюсь - сколько ежегодный трансферт из федерального бюджета в пенсионный фонд и сколько тратиться неэффективно? Может быть для начала разобраться с разбазариванием бюджетных средств, лет на двадцать наложить мораторий на любые представительские мероприятия (инфраструктуру можно улучшить саму по себе и без них). Потом, когда люди увидят, что налоги работают на них - браться за теневой сектор и самозанятых, вкладываться в здравоохранение, чтобы оно давало реальные результаты а не красивую статистику. И лет через двадцать пять сказать - так ребята через десять лет поднимем пенсионный возраст. У людей должно быть чувство предсказуемости и ощущение что каждая заплаченная в бюджет копейка работает на них.

Деньги должны работать, если отчисления которые поступают оставить в законсервированной банке, через 20 лет - это будет смешная сумма. В то же время инвестирование этих ср-в возложено на ПФР, доходность оставляет желать лучшего. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, IxTab сказал:

Деньги должны работать, если отчисления которые поступают оставить в законсервированной банке, через 20 лет - это будет смешная сумма. В то же время инвестирование этих ср-в возложено на ПФР, доходность оставляет желать лучшего. 

Нет, я говорю не про банку а про банк. Насколько я помню у отца два вклада в сбере и втб24. А у ПФР вроде и денег то на инвестирование нет, если ему на текущие выплаты то не хватает. Или вы про те 6% пока их у нас не отняли и не перевели на текущие выплаты?

Поделиться сообщением

1 час назад, Ви-шенька сказал:

Он из уважаемой династии металлургов. Люди дела. Уважают на Урале, а там жилкиных не любят.

Поделиться сообщением

В 29.06.2018 в 00:35, Микеланджело сказал:

Для сравнения моя учебка:

В день порядка 20 патронов, т.е  20х90= 1800 

А присягу ты принял пока по ступенькам с вагона спускался по видимому?

Изменено пользователем Саломон
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Xeon_sv сказал:

Нет, я говорю не про банку а про банк. Насколько я помню у отца два вклада в сбере и втб24. А у ПФР вроде и денег то на инвестирование нет, если ему на текущие выплаты то не хватает. Или вы про те 6% пока их у нас не отняли и не перевели на текущие выплаты?

А если посчитать? Все нарисованные банком % сжигает инфляция, да и от основной суммы вклада отхряпывает. Нет, деньги ПФР инвестирует, как раз таки львиная доля приходится на банковские депозиты - что по сути никакой доходности не приносит (объяснил в первом предложении), часть денег вкладывается в облигации и акции, еще часть в кач-ве займов. И да, я про ту часть отчислений которая идет в НПФы, т.к. ПФР по сути тот же НПФ. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, IxTab сказал:

А если посчитать? Все нарисованные банком % сжигает инфляция, да и от основной суммы вклада отхряпывает. Нет, деньги ПФР инвестирует, как раз таки львиная доля приходится на банковские депозиты - что по сути никакой доходности не приносит (объяснил в первом предложении), часть денег вкладывается в облигации и акции, еще часть в кач-ве займов. И да, я про ту часть отчислений которая идет в НПФы, т.к. ПФР по сути тот же НПФ. 

Мне считать еще рано а отец у меня не маленький мальчик. 20 тысяч в месяц это проценты, не все причем, т.е. основную сумму он не трогает.

Насчет инвестирования ПФР-ом - может быть, не интересовался. мои накопительные 6% не у него.

@Саломон ИМХО оффтоп на тему учебок затянулся.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Xeon_sv сказал:

Мне считать еще рано а отец у меня не маленький мальчик. 20 тысяч в месяц это проценты, не все причем, т.е. основную сумму он не трогает.

Насчет инвестирования ПФР-ом - может быть, не интересовался. мои накопительные 6% не у него.

@Саломон ИМХО оффтоп на тему учебок затянулся.

Я не про вашего отца, инвестировать он может в банки под разные % и на разные сроки, в 14 году и под 13% можно было положить, как сейчас не знаю, но вроде сбер дает 8% годовых. У ПФР есть регулятор - гос-во, который разрешает инвестиции только в государственные облигации, вклады и т.д... а доходность этого дела не очень, у пфр есть своя УК ВЭБ (Внешэкономбанк), которая и занимается инвестированием. Сейчас все это действо для выплат заморожено, как и в последующем будет отменено (не ну а что несколько миллиардов не лишние) 

Поделиться сообщением

10 минут назад, IxTab сказал:

Я не про вашего отца, инвестировать он может в банки под разные % и на разные сроки, в 14 году и под 13% можно было положить, как сейчас не знаю, но вроде сбер дает 8% годовых. 

Ну он где-то так и положил процентов под двенадцать вроде. В детали не лез.

11 минут назад, IxTab сказал:

У ПФР есть регулятор - гос-во, который разрешает инвестиции только в государственные облигации, вклады и т.д... а доходность этого дела не очень, у пфр есть своя УК ВЭБ (Внешэкономбанк), которая и занимается инвестированием. Сейчас все это действо для выплат заморожено, как и в последующем будет отменено (не ну а что несколько миллиардов не лишние) 

Еще раз, моя накопительная часть которую у меня не успели отнять не у ПФР, так что доходность ВЭБ-а мне парралельно. По моим деньгам это 18-20% насколько я помню из последнего письма.

Поделиться сообщением

6 часов назад, августина55 сказал:

Как вы свели все не в ту сторону. Значит, отчисления делать она не хочет, а когда работать не сможет - захочет пенсию. Тут либо .  либо. И нифига это не геноцид , это хитропопистая старушка , к примеру со сложным характером. 

Уж если дети послали,           что посеяла ,то и получила.

Вы рассматриваете ситуацию с позиции здравомыслящего человека. А сколько таких "гуляй поле", которые сейчас пропьют/прогуляют/растранжирят деньги предназначенные на отчисления , а потом в старости останутся ни с чем??? Как государство должно будет поступить с такими?? Отказать им в помощи, при виде умирающего с голоду старика??? Это даже не геноцид, а форменный фашизм по отношению к своим же гражданам.

Поделиться сообщением

В.В. Жириновский о предлагаемой Правительством РФ пенсионной реформе. Вдумчиво, последовательно, логично.

_

Поделиться сообщением

13 часов назад, IxTab сказал:

Инвалид с онкологией, получает пенсию в р-не 20к, бесплатные процедуры влетают тоже в копеечку

Откуда у вас такие сведения? Все инвалиды равны в своих правах и это не зависит от конкретного заболевания. Доплата к пенсии зависит от группы инвалидности.

Размер пенсии по инвалидности 2 группы в 2018 году

Спойлер

Правительство РФ установило социальную пенсию на первый квартал 2018 года для инвалидов II группы с индексацией 5,6% и теперь она составила:

5034,25 руб.;
    10068,53 руб. для инвалидов с детства.

Пенсионеры не могут получать обе пенсии одновременно: социальную и страховую, необходимо сделать выбор. Однако некоторым категориям гражданам это доступно:

военнослужащие, получившие увечья во время боевых действий;
    участники блокады, имеющие нагрудный знак «Жителю блокадного Ленинграда»;
    некоторые категории участников ВОВ;
    космонавты;
    лица, пострадавшие в техногенных радиационных катастрофах.

Дополнительно все инвалиды II группы Российской Федерации в 2018 году получают ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) в размере 2527,06 руб.
https://lgotypro.ru/pensija-po-invalidnosti-2-gruppa/

Поделиться сообщением

17 часов назад, Серега Sukhar сказал:

А сколько таких "гуляй поле", которые сейчас пропьют/прогуляют/растранжирят деньги предназначенные на отчисления , а потом в старости останутся ни с чем??? Как государство должно будет поступить с такими?? Отказать им в помощи, при виде умирающего с голоду старика??? Это даже не геноцид, а форменный фашизм по отношению к своим же гражданам.

Если человек всю свою сознательную жизнь жил только для себя, не платил налоги, не отчислял деньги пенсионерам, получал зарплату в конвертах,т.е. паразитировал на шее государства, то почему потом будешь называть фашизмом, даже не геноцидом??? Ты живешь в государстве, есть система образования, медицины, оборонки, строительства, пенсионная система. На это всё нужны средства. Но ты не платишь. А потом будешь требовать. Как-то не честно, однако.

• Upvote 1
  • Downvote 4

Поделиться сообщением

Вся эта реформа или большая глупость или ещё большая провокация. Первое я отношу к Медведеву - он большой спец по дурацким инициативам. Если второе,то это вброшено пресловутым "либеральным блоком в правительстве" с подачи МВФ. Как , сейчас выясняется,экономических предпосылок для поднятия пенсионного возраста небыло... .А потери для экономики будут существенные. Пенсионер в 60 лет вполне состовшийся человек (если не спился и не заболел серьёзно ),он,порой мечтает избавиться от рутины и заняться делом по душе. И таких людей не мало (сам такой). Сегодня,благодаря интернету,люди имеют много информации по любому виду деятельности.

После 65,такие виды самозанятости сокращаются кардинально.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти