Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

oboroten

Тихая пенсионная реформа

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, ГМО сказал:

Ну а пастух который бухает среди коров это бездельник или нет? Где грань между бездельем и работой?

Пастух пробухавший боярышник 30 лет в поле должен получать пенсию как начальник завода с тысячей сотрудников? 

Речь о том, что "начальник завода" у нас получает пенсию на 1,5 тысячи рублей больше, чем "пастух, пробухавший боярышник 30 лет в поле" . И дай Бог, если на 1,5 тысячи. А то - на рублей 500 всего. Хотя разница в зарплатах у них была - кратная.

14 часов назад, IxTab сказал:

Квалифицированный оператор может найти работу с более достойной оплатой труда или то же повышение в своей организации. На его замену сядет новоиспеченный выпускник университета

Университет выпускает операторов? Типа, как в анекдоте: "Университет кройки и шитья" ?

14 часов назад, Asket74 сказал:

Работники унижаются, соглашаясь работать за такую зарплату. Правила рынка таковы, если есть работники, соглашающиеся работать за 10000р., никто им не будет платить 20000р.

Это правило работает в нормальной экономике, а не в вывихнутой.

13 часов назад, Delta213 сказал:

Не, ты уж определись, английский, или всеж китайский? Под кого мы ляжем в итоге?

А у нас будут спрашивать, и у нас будет выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Niels сказал:

Речь о том, что "начальник завода" у нас получает пенсию на 1,5 тысячи рублей больше, чем "пастух, пробухавший боярышник 30 лет в поле" . И дай Бог, если на 1,5 тысячи. А то - на рублей 500 всего. Хотя разница в зарплатах у них была - кратная.

Пенсия - это вид социального пособия, чтобы человек мог в старости прожить на минимальном уровне. Если "начальник завода" хочет достойную старость - то он должен был самостоятельно скопить себе средства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Asket74 сказал:

Масштабы разные, если бы все так было просто, то Россия давно бы процветала, но ведь охочих до ее богатств всегда было много.

Россия такая бедная потому, что у неё много богатств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Sv In сказал:

Ваши религиозные взгляды меня не интересуют.

У меня нет "религиозных взглядов" - я вам, Дмитрий, говорю про истинные знания.

12 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Россия такая бедная потому, что у неё много богатств.

Россия очень богатая - вопрос в распределении богатств внутри России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Kiwil сказал:

Россия очень богатая - вопрос в распределении богатств внутри России.

Россия очень богатая, просто её жители бедные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Россия очень богатая, просто её жители бедные.

Очень бедные жители! :lol:

Особенно - Лисин, Мордашов, Михельсон, Алекперов, Тимченко, Потанин, Мельниченко, Фридман, Вексельберг, Усманов и тд.

http://www.forbes.ru/rating/360355-200-bogateyshih-biznesmenov-rossii-2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 6/19/2018 в 07:05, Серега Sukhar сказал:

Вот. Лучший пост.  Без соплей.  Тут половина трындящих  про " как же мне дожить то теперь до пенсии" либо вообще не платят налогов, либо платят ТАКИЕ копейки (1300 р).

На самом деле, этот вопрос нужно адресовать не населению, а правительству.

Не такой страны, где люди бы при нормальном рынке труда и широких возможностях заработать, сидели бы дома и ныли бы, что нет работы.

И минималку люди платят тоже не от хорошей жизни, а от того, что так им ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС чуть больше денег перепадёт на жизнь.

А нужно им это, потому что этих самых денег не хватает.

И правильно говорят, что образование хромает. Когда я высшее получал, на 5-ом курсе рассказывал преподавателю, как и что нужно делать.

С таким подходом из стен универа выходят специалистами только те, кто и без универа им бы стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Niels сказал:

А еще есть болезни, при которых меняется лицо: болезни, сопровождающиеся отеками. Да и после банального перепоя лицо уже не то. И представьте ситуацию: у человека, например, из-за аллергической реакции возник отёк лица (лицо раздулось и округлилось, как, извините, барабан, щёки резко увеличились в размерах и глазные щели из-за этого сузились, славянин стал очень сильно похож на монголоида. Во время такой болезни нужны деньги, и человек не сможет их снять. И даже банковскую карту не сможет родственнику отдать, чтобы он снял - у родственника же - совсем другое лицо. Помимо аллергических болезней, отеки лица бывают при заболеваниях сердца, почек, печени, некоторых инфекциях.

Да. Это же случается так часто, что благодетели из ЦБ обеспокоились несчастными гражданами.

Все отечные до сих пор не могли же снять деньги... :yes:

 

И как я сразу не догадался об истинных причинах введения биометрии... :doh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, пИпА сказал:

Что-то Дерник молчит...

В Москве не митингуют?

так на 1 июля общероссийскую навальный объявил, рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 6/20/2018 в 10:04, ГМО сказал:

Ага, давай расскажи почему если например у меня доход миллион я должен отдавать в ПФР 400 тысяч? Чего в этом конструктивного?

Совковая уравниловка популярная среди быдло и нищебродов.

Потому что у тебя есть миллион, потому и должен.

Прогрессивная шкала -- очень неплохая вещь. Только власть ссыт потревожить богатых.

У меня в команде сотрудник из Бангладеша девушка.

Она по меркам Бангладеша получает очень неслабо, поэтому обязана платить тамошний налог в пользу бедных.

Это, как бы, официально оформленная обязанность богатых людей поддерживать бедных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grigory сказал:

На самом деле, этот вопрос нужно адресовать не населению, а правительству.

Не такой страны, где люди бы при нормальном рынке труда и широких возможностях заработать, сидели бы дома и ныли бы, что нет работы.

И минималку люди платят тоже не от хорошей жизни, а от того, что так им ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС чуть больше денег перепадёт на жизнь.

А нужно им это, потому что этих самых денег не хватает.

И правильно говорят, что образование хромает. Когда я высшее получал, на 5-ом курсе рассказывал преподавателю, как и что нужно делать.

С таким подходом из стен универа выходят специалистами только те, кто и без универа им бы стал.

Конечно это не в компетенции людей. Я даже за то, что бы был придуман механизм при котором само понятие серой зарплаты ушло в прошлое. Необходимо построить так, что бы у предпринимателя даже мыслей не было платить по чёрному. У работяги за это голова вообще болеть не должна.

По поводу образования. В нашей стране все достаточно инертно.  Любые эксперименты на корню пересекаются прокуратурой.  Это во всех сферах так. Шаг влево шаг вправо статья.  Конечно это помогает предотварить растраты,  но и хоронит дельные инициативы. Тут нужно держать баланс. А как же его найти этот баланс.

Я ещё с 20 лет как пришёл с армии и начал работать был морально готов к повышению пенсионного возраста. Этому  объективные причины есть. Даже более того, для меня как молодого человека чем раньше повысят тем лучше. Потому что все равно его бы повысили , рано или поздно. Глупо было бы надеяться , что за 40 лет не произошло никаких изменений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, поразмыслив сегодня немного, я нашел способ исправить ситуацию.

 

Нужно тем, кто не отчислял деньги в пенсионный фонд, попросту говоря, получал зарплату в конверте, отменить пенсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят, староверы отказываются от пенсий - мол грешно брать деньги, которые не заработал.

вот это выучка.

надо  рпц провести кампанию в сми и тогда у остальных пенсионеров тоже проснется совесть и они тоже станут отказываться от пенсии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сэкономленные деньги пустить на действительно важные дела - арматы, сарматы, полеты на луну и на марс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Вишуля сказал:

ÐоÑÐµÐ¼Ñ Ð² СССР бÑл ÑÑÑановлен именно Ñакой возÑаÑÑ Ð²ÑÑода на пенÑиÑ

Совершенно верно!

Там не только половые гормоны. Но и мелатонин, к примеру.

Поэтому пожилые люди меньше спят ночью, и больше днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брехня.

в кремле некоторые и после 60 работают, и на пенсию их не выгонишь. вот с кого надо брать пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Совершенно верно!

Там не только половые гормоны. Но и мелатонин, к примеру.

Поэтому пожилые люди меньше спят ночью, и больше днем.

это потому что их на том свете с фонарями ищут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Nord сказал:

брехня.

в кремле некоторые и после 60 работают, и на пенсию их не выгонишь. вот с кого надо брать пример

Поэтому столько маразма в стране!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там это по новостям прокатилось, прожиточный минимум пенсионеров решили уровнять по всей стране, вот теперь заживем ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, IxTab сказал:

Там это по новостям прокатилось, прожиточный минимум пенсионеров решили уровнять по всей стране, вот теперь заживем ))) 

Равнять по какому региону будут?

Или среднее арифметическое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой минимум у пенсионера? ХЛЕБ И ВОДА, МОЛИТВА И ПОСТ.

раньше старик брал посох, котомку и  уходил из дому скитаться по святым местам. просил христа ради  и помирал на большой дороге

 

вот это патриотизм был, не то что сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты