Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

oboroten

Тихая пенсионная реформа

Рекомендуемые сообщения

Смерть на рабочем месте станет обыденностью. Трудовые коллективы будут постоянно собирать деньги на похороны. Деревья умирают стоя. Все как в природе. У кого ноги не идут, будут использовать клюки, как этот водитель. Может бросят пить и курить, чтобы дожить до пенсии.

https://youtu.be/qoJ6PxQQAtM?t=26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только за поввшение пенсионного возраста. Не знаю ни кого кто ушел бы на пенсию вовремя, все работают еше по 5 - 10 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26 апреля 2012 г. в 01:08, oboroten сказал:

Обсуждение проекта Минфина пройдет уже в новом правительстве Медведева(?) в июле 2012. Минздравсоцразвития от 4 апреля говорится, что начать постепенное повышение пенсионного возраста ведомство предлагает с 2015 года. Целевой показатель – 63 года и для мужчин, и для женщин (сейчас – 60 и 55 соответственн

 Топикстартер прокоментирует свой прогноз? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Croissant сказал:

Смерть на рабочем месте станет обыденностью. Трудовые коллективы будут постоянно собирать деньги на похороны. Деревья умирают стоя. Все как в природе. У кого ноги не идут, будут использовать клюки, как этот водитель. Может бросят пить и курить, чтобы дожить до пенсии.

https://youtu.be/qoJ6PxQQAtM?t=26

Вы про какую страну рассказываете? В России самый низкий  в мире пенсионный возраст 55 лет для женщин. Педагоги например в 50 лет могут выйти на пенсию при наличии  25 лет профстажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Croissant сказал:

Смерть на рабочем месте станет обыденностью. Трудовые коллективы будут постоянно собирать деньги на похороны. Деревья умирают стоя. Все как в природе. У кого ноги не идут, будут использовать клюки, как этот водитель. Может бросят пить и курить, чтобы дожить до пенсии.

https://youtu.be/qoJ6PxQQAtM?t=26

И что в этом плохого? И кстати пить и курить бросить действительно стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Киса Киса сказал:

Я только за поввшение пенсионного возраста. Не знаю ни кого кто ушел бы на пенсию вовремя, все работают еше по 5 - 10 лет

Но в это время они получают и пенсию и зарплату, а будут получать только зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Но в это время они получают и пенсию и зарплату, а будут получать только зарплату.

А вот это вообще противоречит самому понятию "пенсия".

И потом до этого они как то существовали на одну зарплату, а тут вдруг резко хватать перестало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Выбражулька сказал:

И потом до этого они как то существовали на одну зарплату, а тут вдруг резко хватать перестало.

Люди со временем имею свойство болеть больше и их расходы могут возрасти на дорогие качественные препараты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, СкороЛето сказал:

Ничего, старость придёт к каждому из нас.

И Выбражулька ещё вспомнит свои слова.

Как будто у меня нет родителей и бабушек с дедушками. Вот глядя на них как раз таки и говорю - работать буду пока не вынесут. Пусть раньше, но лучше на работе помереть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Выбражулька сказал:

Как будто у меня нет родителей и бабушек с дедушками. Вот глядя на них как раз таки и говорю - работать буду пока не вынесут. Пусть раньше, но лучше на работе помереть

Т.е. Вы вообще пенсию не хотите получать? Но пенсионные отчисления платите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Выбражулька сказал:

Пусть раньше, но лучше на работе помереть

Вы не задумывались о том, что можно умереть быстро, а можно после долгой болезни? Вас могут элементарно попросить с работы т.к. вы не будете справляться с должностными обязанностями, и потом не взять на другую. Открою вам еще более неприятные жизненные реалии. Ваше здоровье может быть серьезно подорвано в молодом возрасте. Мне 35, я получил две производственные травмы с разницей в несколько месяцев. Это из того, что может случиться с каждым из нас, и приведет к тяжелым и необратимым последствиям для здоровья и для большинства работодателей человек может стать не интересен.

 

3 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Т.е. Вы вообще пенсию не хотите получать? Но пенсионные отчисления платите.

Слушайте, это не в бровь а в глаз!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Т.е. Вы вообще пенсию не хотите получать? Но пенсионные отчисления платите.

Это неизбежная данность,  как налоги. Честно говоря на пенсию от государства особо не рассчитываю, предпочитаю личный пенсионный фонд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россияне назвали оптимальный пенсионный возраст.

Спойлер

 

МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. За снижение пенсионного возраста выступают 35 процентов работников, а чуть больше половины считают существующую планку оптимальной, рассказали РИА Новости в службе исследований HeadHunter. При этом повысить пенсионный возраст на благо российской экономики согласны только шесть процентов респондентов.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180511/1520338610.html

Но почему то эти 6% пропаганда  выдаёт за мнение россиян.

 

Голикова заявила, что готова решать вызовы в социальной сфере,  в том числе в пенсионной системе.

https://ria.ru/politics/20180509/1520210060.html?inj=1

У нее честные газа. Такие не лгут.

1514684781.jpg

Тайны замка Голиковой и Христенко.

Спойлер

 

 Супруги Татьяна Голикова и Виктор Христенко оскандалились, еще будучи министрами (она – здравоохранения, он – промышленности), когда у них отыскалась элитная квартира в закрытом жилом комплексе «Остров фантазий». Мы тогда подсчитали, что для покупки 218,6 кв. м на этом островке благополучия Христенко должен был бы откладывать всю зарплату минимум 37 лет. Так вот, оказалось, недавно эта пара выпестовала еще одну жилищную фантазию. Причем выпестовала в буквальном смысле. Почему в буквальном? Сейчас узнаете.

2 дома – 2 гектара
В последней декларации Татьяны Голиковой (до недавних пор помощника президента, а сейчас – председателя Счетной палаты) сказано, что у ее мужа Виктора Христенко находятся «в пользовании» участок земли почти в 2 гектара и два жилых дома – 336,8 и без малого 1000 квадратных метров. И хотя формально это великолепие находится на улице Яблоневой в деревне Румянцево Мытищинского района Подмосковья (Голикова родом как раз из Мытищ), поместье расположено на территории гольф-клуба «Пестово».

Но обратите внимание: все это – в пользовании, не в собственности. Ведь, по декларации, семейный годовой доход Голиковой – Христенко около 16 миллионов рублей. И официальной зарплаты на покупку такой недвижимости чиновникам просто не хватит.
https://zhurnal-ru.blogspot.ru/2014/01/tajny-zamka-golikovoj-i-hristenko.html

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Киса Киса сказал:

Я только за поввшение пенсионного возраста. Не знаю ни кого кто ушел бы на пенсию вовремя, все работают еше по 5 - 10 лет

Как говорил один "честный" прапорщик завскладом: - Буду служить пока руки носят.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.05.2018 в 22:24, Киса Киса сказал:

Я только за поввшение пенсионного возраста. Не знаю ни кого кто ушел бы на пенсию вовремя, все работают еше по 5 - 10 лет

А сколько среди Ваших знакомых - тех, кто не дожил до пенсии? По статистике в последние десятилетия в России большинство мужчин не доживают до пенсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Niels сказал:

А сколько среди Ваших знакомых - тех, кто не дожил до пенсии? По статистике в последние десятилетия в России большинство мужчин не доживают до пенсии.

Среди моих знакомых таких нет, все работают минимум до 65.  Но думаю на тех кто сейчас не доживает до пенсии, увеличении пенсионного возраста все равно не скажется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

По статистике в последние десятилетия в России большинство мужчин не доживают до пенсии.

джентльменам верят на слово? Можно привести эту вашу "статистику"? Хотя, сомневаюсь...эту "статистику" вы взяли из своей головы :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Niels сказал:

А сколько среди Ваших знакомых - тех, кто не дожил до пенсии? По статистике в последние десятилетия в России большинство мужчин не доживают до пенсии.

Вы сообщили ложную информацию.

В России 15 миллионов пенсионеров мужского пола 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Vezzliv сказал:

Вы сообщили ложную информацию.

В России 15 миллионов пенсионеров мужского пола 

Из общего числа 43 миллионов пенсов России. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.05.2018 в 09:10, Выбражулька сказал:

Пусть раньше, но лучше на работе помереть

Ну это в цитатник. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

Из общего числа 43 миллионов пенсов России. 

Что вас удивляет? Женщины  выходят на пенсию в 55 лет, поэтому среди пенсионеров их намного больше. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Vezzliv сказал:

Что вас удивляет? Женщины  выходят на пенсию в 55 лет, поэтому среди пенсионеров их намного больше. 

 

Меня вообще ничего не удивдяет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Vezzliv сказал:

Что вас удивляет? Женщины  выходят на пенсию в 55 лет, поэтому среди пенсионеров их намного больше. 

 

это тоже можно в цитатник...:D больше может быть потому что живут дольше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Vezzliv сказал:

Что вас удивляет? Женщины  выходят на пенсию в 55 лет, поэтому среди пенсионеров их намного больше. 

 

Это я Вам фантазерам, так, на всякий случай.))

Возраст              всего  муж. жен.

55-59 11 155 4 947 6 208
60-64 9 610 3 964 5 646
65-69 7 637 2 942 4 695
70 и более 13 230 3 874 9 356

 

 

http://www.statdata.ru/nasel_pol_vozr

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rubik сказал:

это тоже можно в цитатник...:D больше может быть потому что живут дольше?

 В России  5 миллионов  мужчин в возрасте от 55 до 60 лет

женщины этого возраста являются пенсионерами, а мужчины нет

Если вам еще что-то непонятно спрашивайте, у меня калькулятор на телефоне есть, посчитаю для вас бесплатно :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты