Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

oboroten

Тихая пенсионная реформа

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, охта сказал:

Нормальная пенса. У них что там,  продукты или лекарства дороже что-ли? Дешевле чем в регионах. 

Странно, что у большинства москвичей такая пенсия. Она же от зарплаты зависит, а зарплаты в столице выше. Допустим, человек работал до пенсии на высокой зарплате почти все 90-е и 18 путинских лет. И всё равно пенсия мизерная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, пИпА сказал:

Странно, что у большинства москвичей такая пенсия. Она же от зарплаты зависит, а зарплаты в столице выше.

там серые схемы рулили. серая зарплата в конвертах - есть низкая белая пенсия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2018 в 19:33, пИпА сказал:

Люди пишут, что у большинства москвичей пенсии в районе 15 000 рублей.

По-моему, это не считая доплат из бюджета Москвы. У всех моих знакомых москвичей пенсия у родителей 20 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Grigory сказал:

По-моему, это не считая доплат из бюджета Москвы. У всех моих знакомых москвичей пенсия у родителей 20 тысяч.

Интересно, что московская зарплата понаехавшему будет выплачиваться только через 10 лет после прописки в Москве.

А то многие думают, что прописавшись, тут же смогут получать уже московскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.12.2018 в 11:22, пИпА сказал:

Интересно, что московская зарплата понаехавшему будет выплачиваться только через 10 лет после прописки в Москве.

А то многие думают, что прописавшись, тут же смогут получать уже московскую.

Вот поэтому и увеличили пенсионный возраст, чтобы понаехавшие успели набрать ценз. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.12.2018 в 12:22, пИпА сказал:

Интересно, что московская зарплата понаехавшему будет выплачиваться только через 10 лет после прописки в Москве.

А то многие думают, что прописавшись, тут же смогут получать уже московскую.

Зарплату платят не за прописку а за работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Зарплату платят не за прописку а за работу.

Но средняя зарплата в Москве и регионах не сопоставима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но почему тогда разница в пенсиях так незначительна? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, AMA3OH сказал:

Но почему тогда разница в пенсиях так незначительна? 

А вот это уже вопрос к нашим властям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, AMA3OH сказал:

Но почему тогда разница в пенсиях так незначительна? 

Потому что зарплаты выходят на белый свет только последние пару-тройку лет. Сегодняшние "свежие" пенсионеры получали официально зп близкие к минималке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Dernik сказал:

Но средняя зарплата в Москве и регионах не сопоставима.

Так там работа стОит больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, охта сказал:

Потому что зарплаты выходят на белый свет только последние пару-тройку лет. Сегодняшние "свежие" пенсионеры получали официально зп близкие к минималке. 

Вся коммерция в Москве  (и не только в Москве) это серые и чёрные деньги.  Так что ничего никуда не выходит. Есть оклад минималка, а дальше как заработаешь. Это первое. Второе. Смотря кто где тогда работал. Если госсфера, то оклады в любом случае в Москве были выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, AMA3OH сказал:

Но почему тогда разница в пенсиях так незначительна? 

Чтобы жизнь мёдом не казалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Dernik сказал:

Вся коммерция в Москве  (и не только в Москве) это серые и чёрные деньги.

Странно...

Что мешает в столице честно вести бизнес? Рынок-то огромный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Dernik сказал:

Вся коммерция в Москве  (и не только в Москве) это серые и чёрные деньги.  Так что ничего никуда не выходит. Есть оклад минималка, а дальше как заработаешь. Это первое. Второе. Смотря кто где тогда работал. Если госсфера, то оклады в любом случае в Москве были выше.

Вот это - "это первое" очень смешно))). Не выставляй так свою некомпетентность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, пИпА сказал:

Странно...

Что мешает в столице честно вести бизнес? Рынок-то огромный.

Налоговая нагрузка на бизнес в стране неадекватна относительно условий. 

Собираемость налогов сильно выросла последние два года. Это согласованая и профессиональная работа цб и фнс. Вот например один форумный "знаток" нам пытается рассказать про серый и черный сектор. 

На самом деле, история такая: наличных очень много в продуктовой рознице( особенно овощи фрукты). Но нужен этот нал в других отраслях, там где реально высокие зп и база для НДС. Но конвертировать сейчас безнал из строительства(например) в фрукты - практически не возможно (если не единично). И при этом надо "потерять" ндс в пути. Т.е. сейчас серый сектор урезали значительно (можете смотреть собираемость по ндфл, ндс и внебюджетные фонды) при том, что кол- во юрлиц сокращается а собирают больше). + В Москве в ближайшее время будет вал залетов по 199 ст ук РФ, т.к. Дурачки по старинке покупают нал под обещания закрыть ндс а нальщики не смогут этого сделать в реале. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Буду считать что ты так слился с темы. Так как бред о том что кто  то там выходит из тени вызывает лишь улыбку. И да...  расскажи мне о том как коммерция работает в белую. А то настроение накануне нового года не очень. Повесели.

Я не только коммерция, но и консалтинг. Обращайся если что.) И читай пост выше. Для интересуюшихся - сиотрите собираемость налогов/кол-во новых юрлиц.  Там очень интересный график в подтверждение моих слов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, охта сказал:

Я не только коммерция, но и консалтинг.

В каких сферах, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, охта сказал:

Финансы. 

Конкретно с Вашей (лично Вашей) помощью можно заработать? Скажем так, Вас интересуют мелкие частные инвестиции? Если что, отпишусь в личку тогда (но не сразу сейчас).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Скажем так, Вас интересуют мелкие частные инвестиции? 

Нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, охта сказал:

Типа того. Даже хуже - предприниматель. Если сфера Ваших интересов - ВЭД,- обращайтесь с конкретными предложениями в личку. 

Понятно. Меня интересуют лишь инвестиции, которые могут принести прибыль. А для этого нужны те, кто в инвестициях заинтересован. Тогда можно либо в долю войти, либо просто приумножить вложенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Понятно. Меня интересуют лишь инвестиции, которые могут принести прибыль. А для этого нужны те, кто в инвестициях заинтересован. Тогда можно либо в долю войти, либо просто приумножить вложенное.

$ & € - вот хорошие инвестиции.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, охта сказал:

3. Второй год количество ликвидированых юрлиц превышает кол-во зарегистрированных. 

А не одни и те же это лица? Я не специалист, но теоретически так можно получать налоговые каникулы, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, охта сказал:

$ & € - вот хорошие инвестиции.) 

Ну... просто играть на курсах - это не для меня. Мне желательно пользу приносить. Желательно Родине. Тогда себя чувствуешь нужным. Да и вообще человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты