Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

oboroten

Тихая пенсионная реформа

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Державник сказал:

Я думаю, сотни три миллиардов долларов уже накоплено. Для кого и чего их копят?

Неужели непонятно? Разворовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Delta213 сказал:

Разворовать!

Это уже заезженная мантра адептов-всепропальщиков-путинслильщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, псам рамзана дырова платить, сильно значение поменялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не столько о пенсионной реформе, сколько обо всей нашей жизни...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор медицинских наук, специалист в области эпидемиологии и профилактической медицины, демографии, социальной психологии Игорь Алексеевич Гундаров проводит анализ демографии в России за годы правления Ельцина, Путина, Медведева. Сколько нас на самом деле, и сколько могло быть?

 

 

Очень интересная теория "каскадных циклов". Пока у нас люди сходят с ума и телеса свои ублажают, Россия к середине века очень сильно потеряет в населении. Ох и не зря канал назвали "Сталинград"... Это действительно поворотный момент в истории нашей страны, когда мы либо совершим рывок, либо сгинем, освободив территорию для иных народов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От, нашёл текстовый вариант:

 

Разоблачение пенсионной реформы – все аргументы надуманы.

Доказательства, приведенные ученым Игорем Гундаровым

 

Спойлер

Пенсионная реформа – тема, всколыхнувшая общество. Сколько же мотивов, сколько доводов приводят наши высокопоставленные чиновники, включая самого президента, чтобы оправдать необходимость повышения пенсионного возраста! Однако если заняться вплотную каждым аргументом реформы (например, невозможностью пенсионного фонда справиться с финансовой нагрузкой), то оказывается, что соображения все надуманные и «за уши притянутые». Это буквально на пальцах объяснил – член РАЕН, кандидат медицинских наук, ученый и врач.Игорь Гундаров

Голословный аргумент № 1

Один из аргументов – значительное увеличение выходящих на пенсию людей. Однако статистика показывает, что за 20 лет количество лиц предпенсионного возраста выросло всего на 600 000 человек. Этот вовсе не масштаб для таких серьезных мер. Все чиновники в один голос твердят, что продолжительность жизни мужчин в России значительно увеличилась. И что же? В 1959 г. мужчины жили фактически столько, сколько и сейчас – в реальности, никаких десятилетий дополнительной пенсионной жизни нет.

 

В 1959 г. мужчины жили фактически столько, сколько и сейчас – в реальности, никаких десятилетий дополнительной пенсионной жизни нет.

 

Голословный аргумент № 2

В развитых странах люди уходят на пенсию позже. Но если сравнить продолжительность жизни в Западной Европе и России, то это совершенно разные цифры – вот здесь действительно есть существенная разница. Сначала надо добиться такого процветания и уровня жизни, как в Австрии, Японии или Канаде, а потом говорить об увеличении пенсионного возраста.

 

если сравнить продолжительность жизни в Западной Европе и России, то это совершенно разные цифры

 

Точно также (не в нашу пользу) разница в продолжительности жизни по сравнению с Восточной Европой и Азией: меньше живут только жители Кыргызстана и Беларуси. Наша страна занимает «почетное» 3-е место с конца, хотя почему-то все говорят о том, что мы живем очень долго.

 

меньше живут только жители Кыргызстана и Беларуси

 

Голословный аргумент № 3

Госпожа Скворцова рассказывает о том, что длительная работа помогает сохранить здоровье. Научных исследований, подтверждающих лучшее здоровье у работающих 65-летних людей относительно 60-летних, нет. Это ложные утверждения!

 

Голословный аргумент № 4

Одним из самых главных обоснований пенсионной реформы стал финансовый аргумент – Пенсионный фонд-де не справляется с нагрузкой. Сколько же сэкономит предполагаемый сдвиг пенсионного возраста? Игорь Гундарев проделал и эту работу. Речь идет о 10 млн. человек, которые позже выйдут на пенсию. Если подсчитать, то экономия составит 2 млрд. рублей – для бюджета это не столь значительная сумма.

 

А если рассмотреть внимательно структуру Пенсионного фонда, то легко заметить, что немалая его часть уходит на нецелевые нужды, вроде материнского капитала, выплату льгот жителям Крайнего Севера или на финансовые операции самого фонда. К слову, не лишним станет оптимизация фонда, кормящего 120 т. сотрудников. Для сравнения, в Штатах, где населения в 2 раза больше, и пенсий платится в 9 раз больше, на фонд работает в 2 раза меньше людей.

 

структура Пенсионного фонда

структура Пенсионного фонда

 

Для чего же нужна была пенсионная реформа

Реальная же причина пенсионной реформы – кадровый и демографический коллапс! Количество рождений в нашей стране очень упало, на 1.2 млн. человек в год. Количество молодежи и трудоспособного населения постоянно снижается (с 2013 г. пошел резкий спад).

 

Количество рождений в нашей стране очень упало, на 1.2 млн. человек в год

Количество рождений в нашей стране очень упало, на 1.2 млн. человек в год

 

Скоро просто некому будет работать, некому служить в армии и защищать государство! Почему же в России так упала безработица? С 2.2 млн. до 700 000! Это вовсе не заслуга такой прекрасной политики Медведева, это не повод для гордости! Просто скорость выбывания населения такова, что некому работать! Даже пенсионеры в выигрыше – на 2 вакансии 1 пенсионер. Это настоящая беда, ведь исчезает самое важное – молодое, перспективное население страны!

 

скорость выбывания населения такова, что некому работать!

скорость выбывания населения такова, что некому работать!

 

scale_1200

 

россияне вымирают

россияне вымирают

 

резкий взлет смертности в 60 - 64 года

резкий взлет смертности в 60 - 64 года

 

Именно эти аргументы, а никакие иные и стали настоящей причиной пенсионной реформысовсем скоро просто не останется работоспособного населения, и на пенсионеров падет серьезная нагрузка! Печальная демографическая ситуация в России – глобальная проблема, которая катастрофически скажется на всех отраслях экономики, социальной и культурной сфере!

 

«Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно…», В. Маяковский. А если появилась пенсионная реформа, значит она тоже кому-то была очень нужна.

https://zen.yandex.ru/media/news_day/razoblachenie-pensionnoi-reformy--vse-argumenty-nadumany-dokazatelstva-privedennye-uchenym-igorem-gundarovym-5cbf2b9f70da470224cb8fca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российские пенсии уйдут в Саудовскую Аравию

 

Российские пенсии вложат в Саудовскую Аравию. Точнее, в её нефтяную промышленность. Негосударственные пенсионные фонды (НПФ) не прочь принять участие в IPO Saudi Aramco. Зарубежные инвестиции, конечно, хорошо. Тем более, что это без преувеличения эпохальное событие. Но возникает вопрос: с пенсионерами, за чей счёт, собственно, банкет, поделятся?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенсии в России отменят?

 

Ожидается, что уже на этой неделе в Госдуму будет внесён законопроект о новой накопительной пенсионной системе. Накануне стали известны её параметры. Что такое ГПП? Станет ли очередная реформа отправной точкой к отмене страховых пенсий? Как в старости не остаться без средств к существованию?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Дальнем Востоке могут вернуть прежний возраст выхода на пенсию

 

Цитата

Для жителей Дальневосточного федерального округа могут вернуть прежний возраст выхода на пенсию в качестве меры по снижению оттока населения, заявил глава комитета Госдумы по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов.

https://russian.rt.com/russia/news/686258-dalnii-vostok-pensionnyi-vozrast?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.11.2019 в 15:03, охта сказал:

Они там всё равно на доживают до неё, до этой пенсии. 

Некоторые женщины - доживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшние новости на рбк. Заметьте, все вполне обеспеченные люди.

Отчисления в пенсионный это обычный налог! Правда для силовиков, судей и прочих прихвостней режима все осталось как и прежде.

 

В МЧС сообщили о смерти легендарного пожарного, 61 год.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5dd056419a7947525d85496a?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1

 

Умер поэт Валерий Дударев 54 года.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5dd012c69a794740db3a96f4?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голикова рассказала про два новых налога с зарплат граждан страны

 

Цитата

Недавно в ходе интервью чиновница Татьяна Голикова рассказала о двух новых налогах с зарплаты граждан страны.

Голикова отметила, что на данный момент с зарплаты россиян уже взимаются налоги, но речь пойдет о новых налогах, которые будут рассмотрены правительством в 2020 году.

Журналисты поинтересовались у Голиковой о новых взносах. С какой целью депутаты решили ввести новые налоги?

Вот что сказала Голикова в ходе интервью:

" На данный момент государство нуждается в новых социальных взносах со стороны граждан страны. Новые средства пойдут на социальную поддержку пенсионерам страны,а также на защиту социального обеспечения работающих граждан.
Смысл первого налогового взноса заключается в обеспечении достойной старости пенсионеров страны. По сути, многие пенсионеры имеют проблемы со здоровьем и не имеют возможности платить деньги сиделке. В этом случае,расходы за уходом пенсионера возьмет на себя правительство страны.
Смысл второго налога заключается в защите трудоспособных граждан страны от потери денежных средств, в случае непредвиденных обстоятельств. Это может быть внезапное банкротство или потеря какого-либо имущества. Ставка отчисления с зарплаты будет повышена. Работодатель сможет удерживать эти отчисления и платить их государству.
По сути, величина налоговых сборов не превысит и 0,03 процента. Такая величина вполне устроит многих граждан страны и никто не останется в обиде."

Тут возникает вопрос. А почему гражданин должен платить еще какие-либо налоги с зарплаты, если уровень этих зарплат и так мизерный? Многие граждане еле-еле выживают, а тут еще и новые налоги? Я еще и не говорю повышение пенсионного возраста. Пенсионеры и так останутся без дохода раньше времени,а тут еще налоги придется платить государству.

Почему тогда государство не вводит налог на роскошь?Пусть богатые помогают пенсионерам страны, а может правительству это просто не выгодно.

Если вы не согласны с мнением Голиковой, то тогда ставьте лайки, поделитесь в соц. сетях, оставляйте комментарии и подписывайтесь на мой канал.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c019da5b28dd903b0df8f05/golikova-rasskazala-pro-dva-novyh-naloga-s-zarplat-grajdan-strany-5dcda3cf79a58f40873a690e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Державник сказал:

Голикова рассказала про два новых налога с зарплат граждан страны

 

https://zen.yandex.ru/media/id/5c019da5b28dd903b0df8f05/golikova-rasskazala-pro-dva-novyh-naloga-s-zarplat-grajdan-strany-5dcda3cf79a58f40873a690e

Как государство может ввести налог на роскошь если законодатели защищают права тех самых людей которые живут в роскоши? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Державник сказал:

Недавно в ходе интервью чиновница Татьяна Голикова рассказала о двух новых налогах с зарплаты граждан страны.

Это - при том, что миллиарды долларов изымаются из экономики страны и помещаются в иностранные банки, там уже триллионы лежат. Это при том, что неизрасходованные остатки бюджета в последние путинские годы составляют сотни миллиардов.

1 час назад, Державник сказал:

Почему тогда государство не вводит налог на роскошь?Пусть богатые помогают пенсионерам страны, а может правительству это просто не выгодно.

В нынешней российской ситуации это невозможно: российский народ регулярно голосует за тех, кто отражает интересы богатейших семей, никаких налогов на самих себя они вводить не будут. Почему российский народ голосует именно так - вопрос к этому самому народу, рационально это объяснить не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Державник сказал:

То выборы сфальсифицированы, то народ голосует...

Ну и каша...

Никакой каши. Сфальсифицированы, или нет - не имеет значения. Главное: легитимны, народ признал результаты. А значит - отвечает за такой свой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Niels сказал:

Никакой каши. Сфальсифицированы, или нет - не имеет значения. Главное: легитимны, народ признал результаты. А значит - отвечает за такой свой выбор.

Что же Вы тогда постоянно жалуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Державник сказал:

Что же Вы тогда постоянно жалуетесь?

Вопрос очень правильный. Многие форумчане грешат тем , что не считают себя "одним из".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Державник сказал:

Что же Вы тогда постоянно жалуетесь?

Я не жалуюсь. Это Вы почему-то воспринимаете мои посты как жалобы. Я просто описываю действительность, как она есть (разумеется, на мой взгляд) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В систему добровольных пенсионных накоплений, гарантированный пенсионный план (ГПП), россияне должны принести почти 1 трлн руб. в первый год

 

Все поняли? Должны!!! Можно даже сказать обязаны!

 

https://news.mail.ru/economics/39567198/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 декабря во Франции началась общенациональная забастовка против пенсионной реформы. В стране закрылись школы, отменены многие поезда и авиарейсы. На акции протеста вышли жители 70 городов страны. Только в Париже в демонстрации приняли участие 250 тысяч человек. Из-за забастовки во французской столице не работает большинство веток метро и закрыт вход на Эйфелеву башню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анекдот:

 

 

Цитата

Ещё год назад решил, что не стану выбирать никакой пенсионный фонд, а на сэкономленные деньги буду покупать LSD и откладывать его на пенсию.

Чтобы было удобнее хранить, я вымочу обои в растворе с LSD и поклею ими стены в комнате и в 70 лет начну их потихоньку употреблять в пищу.

Внуки, конечно, будут смеяться надо мной, но я то знаю, что отнеси я деньги в пенсионный фонд, к 70 годам я всё-равно смог бы питаться только обоями, но без LSD

© ZeldaLegendary

 

продолжение:

 

Цитата

Считаю, что откладывать на пенсию деньги значить подарить их банкам, инфляция их попросту сожрёт.

Пока будете копить, банки будут крутить вашими вкладами, в итоге банкиры в шоколаде, Вы, ну сами понимаете где…

Вот мой пример: в 1974 году, при моём рождении моя мама застраховала меня на 1 000 рублей до востребования в 18 лет, скажу что тогда 1 000 рублей это было пятая часть нового легкового автомобиля (соответственно отечественного).

В итоге по достижении 18-ти летия я получил причитающие мне деньги и на всю сумму купил бутылку вина и коробку конфет.

:fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пресс-конференции Путина опять спросили, и он опять заявил, что никаких планов чего-либо менять в проведении пенсионной реформы ни у кого нет. Но мы знаем, как это бывает: сегодня он заявляет одно, а завтра уже у него "изменились обстоятельства" , и он "вынужден пойти на непопулярные меры" . Соответствующая цена у его заявлений.

Но на всякий случай у него всё-таки спросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

На пресс-конференции Путина опять спросили, и он опять заявил, что никаких планов чего-либо менять в проведении пенсионной реформы ни у кого нет. Но мы знаем, как это бывает: сегодня он заявляет одно, а завтра уже у него "изменились обстоятельства" , и он "вынужден пойти на непопулярные меры" . Соответствующая цена у его заявлений.

Но на всякий случай у него всё-таки спросили.

Такая двойственность в ответах и делах означает только то что страной реально управляет не он и он не знает что завтра ему нужно будет сделать. Поэтому у него планов нет, а менять будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты