Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

oboroten

Тихая пенсионная реформа

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, пИпА сказал:

Конечно молодец!

Сделал барский подарок холопам - сократил пенсионный возраст для женщин на 3 года!

 

Вы ж женщина ж?

да , я женщина. И Путин умничка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, августина55 сказал:

да , я женщина. И Путин умничка.

Это всё действия одного спектакля. Сначала набрасывают плохой сценарий, долго муссируют в СМИ и ток-шоу, раздувают проблему, затем ЧАСТИЧНО успокаивают некоторый процент электората. Например, женщин, которые сидят дома и готовы выйти на митинги. И Путин белый и пушистый, хотя изначально это и задумывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, августина55 сказал:

да , я женщина. И Путин умничка.

что так обрадовались ? путюня просто предложил , а парламент может ещё не одобрить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

А ведь было так...

 

Заявление Святейшего Патриарха Алексия II по поводу социальной реформы правительства, вызвавшей акции протестов в России.

События последних дней, связанные со введением новой системы социальных льгот, вызывают у нас беспокойство. Многие из наших соотечественников – пенсионеры, инвалиды, социально обездоленные люди – оказались в тяжелом положении. Чтобы защитить свое заслуженное право на достойную жизнь, некоторые их них вышли на улицы и проводят акции протеста.

Церковь не намерена указывать государству, какие именно экономические механизмы ему надлежит применять при осуществлении социальной политики. Для нас важно другое: эта политика должна быть справедливой и действенной, находить понимание у народа. Последние события свидетельствуют, что эти принципы в надлежащей мере не реализованы.

Ранее правительство объявило целью проводимых реформ повышение уровня жизни народа. Поддерживая это намерение, в начале прошлого года я счел своим долгом напомнить, что переход к новой системе социальной защиты не должен ухудшить положение людей, которые не могут по возрасту или по болезни зарабатывать себе на хлеб. Тогда мною было сказано, что реформа будет справедливой, если эти люди, особенно пенсионеры и инвалиды, не только сохранят, но и улучшат свои возможности в получении медицинской помощи, обеспечении лекарствами и продуктами.

Эти же слова хотел бы повторить и сегодня. Преобразования ни в коем случае не должны лишить людей реальной возможности пользоваться транспортом и связью, сохранить свое жилье, иметь доступ к медицинской помощи и лекарствам. В противном случае неизбежна трагедия миллионов наших сограждан – тех, кто всю жизнь трудился на благо Отечества, а сегодня нуждается в опеке и защите.

Каждого власть имущего сегодня призываю действовать согласно «золотому правилу» евангельской нравственности: «Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» (Мф. 7,12). Лицам, ответственным за осуществление реформ, нужно быть внимательными к нуждам пожилых и неимущих людей, иногда не очень хорошо понимающих смысл нововведений. Власти в центре и на местах прошу как можно быстрее дать людям положенное им по закону и по высшему, нравственному праву. Наших сограждан, особенно тех, кто ныне переживает страдания, призываю хранить мирный дух, помогая справедливому разрешению возникших конфликтов.

 +АЛЕКСИЙ,
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II
13 января 2005 г.

patr. A.jpg

Ой да ладно, при Алексии РПЦ стала частью госмеханизма, к чему эта ерунда? Посмотри любую запись встречи Алексия с Путиным и на его преданные глаза (я имею в виду Алексия), все станет ясно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спичрайтеры Путина неумело переиначивают слова Путина о том, что никакого увеличения пенсионного возраста не будет:

 

Цитата

Но тогда, в 2000‑х, я был против них. Говорил об этом и на закрытых совещаниях, и публично. Например, в 2005 году на одной из «Прямых линий» прямо сказал, что до окончания срока моих президентских полномочий подобных изменений не будет.

В 2008 году, когда я оставил пост Президента России, базовые положения пенсионной системы полностью сохранялись. И сейчас считаю, что на тот момент времени такая позиция с экономической точки зрения была обоснованной, а с социальной – абсолютно оправданной и справедливой. Убеждён, повышать пенсионный возраст в начале и середине 2000‑х было категорически нельзя.

А говорил он "Пока я Президент, возраст повышаться не будет". Как говорится, почувствуйте разницу :)

Тот случай, когда обещание не сдержал, а выкрутиться как-то надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, августина55 сказал:

Он говорил об этом, но эти меры могли исправить ситуацию буквально на месяцы,а нужно на годы. Вот поэтому и увеличили возраст

Ага! Случайно обнаружили,что убивая нормальные производства,уменьшают наполнение пенсионного фонда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Нуфимокс сказал:

путюня просто предложил , а парламент может ещё не одобрить

"Путюня" , как Вы пишете, вычистил-выхолостил парламент до такого состояния, что тот стал не способен генерировать собственные решения. Депутаты от партии власти - "Единой России" , за которых регулярно, типа, голосует большинство, именно из соображений неспособности к творческой и аналитической деятельности как раз и подбирались, чтобы являться машиной для голосования и "штампования" любых решений, принятых Путиным (или, как Вы пишете, "Путюней" ) . Суть и смысл решений этих депутатов не интересует, главное - правильно выполнять команды из Кремля.

Так что не сомневайтесь: одобрено будет всё, что угодно, если оно исходит от, как Вы пишете, "Путюни" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Grigory сказал:

Спичрайтеры Путина неумело переиначинают слова Путина о том, что никакого увеличения пенсионного возраста не будет:

 

А говорил он "Пока я Президент, возраст повышаться не будет". Как говорится, почувствуйте разницу :)

Тот случай, когда обещание не сдержал, а выкрутиться как-то надо.

Мне вот интересно,  в 2005 кто нибудь,  даже сам Вова мог представить, что в 2018 и далее будет опять Вова? ?? 

Более того убежден,  если бы при власти были другие, мы бы уже жили в реалиях пенсионного возраста 65/60 лет а то и поболее. И без всех тех плюшек,  призванных саммортизировать переход.

Но тема просто кипит лозунгами про каких то дружков Путина,  и ежедневно выводелится миллиардов (правда непонятно куда в условиях тех санкций которые на нас сейчас наложены ) , но ответы на эти вопросы  сейчас мало кого интересуют. Оппозиция пребывает в экстазе, на протяжении уже двух месяцев. Все таки ж тема социально важная и для многих больная. 

Цели конкретно определены 20000 к 2024. Очень неплохая надо сказать пенсия. Все же этого хотят. Ну и методы соответствующие. 

Или кто то на этом сайте реально думал, что пенсионный возраст можно не повышать на протяжении 100 лет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то прогресс не стоит на месте, и стоило бы ожидать сокращение физического труда и уменьшение пенсионного возраста.

 

https://panorama.pub/5340-kitaj-nachal-postepennoe-snizhenie.html

 

Цитата

В Китае началось постепенное снижение пенсионного возраста до уровня 55 лет у мужчин и 50 лет у женщин.

Сейчас в КНР действует традиционная для социалистических стран пенсионная система 60/55, однако правительство ещё в 2014 году объявило о планах её пересмотреть, исходя из научных исследований. По данным китайских ученых, работа после 55 лет для мужчин и после 50-52 для женщин зачастую ведет к переутомлению и депрессивным расстройствам.

К 2022 году министерство сталинских реформ КНР намерено постепенно снизить пенсионный возраст на 5 лет. В пресс-релизе Компартии о таком решении говорится, что не следует волноваться о возможных последствиях для экономики: «В век технологий, когда машины всё чаще могут заменять тяжёлый человеческий труд, любое государство обязано позаботиться об отдыхе своих граждан и постепенно улучшать условия их жизни и труда».

Помимо снижения пенсионного возраста, правительство Китая намерено поощрять тех, кто всё равно будет работать после выхода на пенсию. В этом случае китайцы берут пример с соседней Северной Кореи, где каждый работающий пенсионер получает прибавку сначала в 225 тысяч вон ($250) в месяц, затем в 400 тысяч вон ($450), а с 70 лет и далее — в размере 540 тысяч вон ($600) ежемесячно с ежегодной субсидией, эквивалентной $2000, на заграничные путешествия. В Китае планируют сделать полный аналог этой системы и выйти на аналогичные вознаграждения пенсионерам уже к 2025 году.

«Старики из КНДР на пенсии смотрят мир, отдыхают в дружественных и дальних странах. Наши пенсионеры заслужили жить не хуже своих северокорейских товарищей», — рассказали в правительстве Китая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Niels сказал:

 

Это всё - пустой звук. Пшик. Как доказывать, что человека уволили именно из-за возраста, а не из-за кучи всяких других причин? Попробуйте доказать.

Для этого даже статьи с Уголовном Кодексе нет.

Так что как всегда бла-бла-бла.

Но 76% верят и любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Consultant сказал:

ИА "Панорама" — сайт, который намеренно занимается публикацией фейков забавы ради.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Consultant сказал:

Старики из КНДР на пенсии смотрят мир, отдыхают в дружественных и дальних странах. Наши пенсионеры заслужили жить не хуже своих северокорейских товарищей», — рассказали в правительстве Китая.

Это такой стеб или оговорочка по фрейду? ??::::))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, мармил 2 сказал:

Ага! Случайно обнаружили,что убивая нормальные производства,уменьшают наполнение пенсионного фонда.

Так и есть, санкции вызвали сокращение сверх доходов для топовой шайки, они естественно выбрали самый логичный выход - начали кошмарить бизнес, даже тех кого в 90е не трогали, а тут бАх и денег даже на хлеб и нищенскую пенсию стало не хватать для народа.

 

Народ у нас тертый, уйдут все в серую зп, либо начнут еще больше воровать, к дачам вернутся. Те кто к Украине поближе, паспорта получат.

 

У нашей власти все так топорно сделано, что даже расследований Навального не надо, заходишь на сайт топовых компаний и смотришь, кто там в советет директоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщинам собираются снизить пенсионный возраст с 63 до 60 лет и на это потребуется 500 млрд. рублей. Силуанов сказал.

Вот https://www.interfax.ru/business/627065

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Женщинам собираются снизить пенсионный возраст с 63 до 60 лет и на это потребуется 500 млрд. рублей. Силуанов сказал.

Вот https://www.interfax.ru/business/627065

Надо скинуться по пятихатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, августина55 сказал:

Он говорил об этом, но эти меры могли исправить ситуацию буквально на месяцы,а нужно на годы. Вот поэтому и увеличили возраст

Стабилизировать экономику надо было пока нефть стоила $100+, а не сейчас. Не разваливать, а модернизировать предприятия, чтобы продукция была востребованной и конкурентоспособной. По телевизору-то все хорошо, а на деле из производства только убыточный "Автоваз" с конскими ценами и вроде бы вменяемая оборонка. Все остальное - от братьев-китайцев (но с логотипом "сделано в России"). И 99% процентов бизнеса сводится к купи-продай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не фанат Зюганова, но его тезисы верны

 

 

  • 200 человек аккумулировали 90% национального богатства;
  • Чиновников 6 миллионов - в 2 раза больше чем в советские времена;
  • Банкам за последние 10 лет дали 200 миллиардов долларов из стабфонда и 4 триллиона рублей, банкиры вложили в инвестиции 4%, а остальное рассовали по карманам и спрятали в офшоры;
  • Офшорников, разворовавших страну, так и не прижали;
  • Среднестатистический россиянин 103 зарплаты вносит в пенсионный фонд, который отдает обратно 47 зарплат, 56 зарплат присвоено безвозвратно;
  • Закон готовил 35 летний Владимир Назаров со средней зарплатой в 2 миллиона в месяц, обучался в Канаде. Супруга имеет собственность в Германии, по декларации числится 4 квартиры;
  • Реально с народом никто не советовался;
  • Пробиться невозможно ни на один телеканал с вопросом о пенсионной реформе;
  • Средняя пенсия 12-14 тысяч рублей. В Эстонии пенсия в 2 раза выше, в Польше – в 3 раза, в Германии и во Франции в 5-10 раз.

 

Есть мего проекты, вроде хорошо, но зарплаты там просто нищенские, развития нет, инструменты регулирования и прав рабочих не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, barra сказал:
  • Cредняя пенсия 12-14 тысяч рублей. В Эстонии пенсия в 2 раза выше, в Польше – в 3 раза, в Германии и во Франции в 5-10 раз.

У меня возникает жутко циничный и риторический вопрос - вот поднимут нам пенс возраст, пенсии не выростут - ну инфляция всё съест при "неподъёмном подъеме" в 1000 рублей в год. Вот что тогда нам будут петь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Overseer one сказал:

У меня возникает жутко циничный и риторический вопрос - вот поднимут нам пенс возраст, пенсии не выростут - ну инфляция всё съест при "неподъёмном подъеме" в 1000 рублей в год. Вот что тогда нам будут петь?

Думаю опять упор пойдет на скрепы и духовность ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sergey Pro!! сказал:

Женщинам собираются снизить пенсионный возраст с 63 до 60 лет и на это потребуется 500 млрд. рублей. Силуанов сказал.

Вот https://www.interfax.ru/business/627065

Не снизить с 63 до 60, а поднять до 60 вместо 63 с текущих 55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Grigory сказал:

Не снизить с 63 до 60, а поднять до 60 вместо 63 с текущих 55.

Да, странно, а Матвиенко вчера именно так и сказала: снизить с 63 до 60. Я и видео выкладывал. http://forum.astrakhan.ru/topic/136233-тихая-пенсионная-реформа/?do=findComment&comment=3649747

Ну всё равно снизить или поднять, а Силуанов сказал, что 500 млрд. рублей на это нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Серега Sukhar сказал:

Цели конкретно определены 20000 к 2024. Очень неплохая надо сказать пенсия.

По меркам сегодняшнего дня - да. А по меркам 2024 года?

4 часа назад, Consultant сказал:

Вообще то прогресс не стоит на месте, и стоило бы ожидать сокращение физического труда и уменьшение пенсионного возраста.

Именно. При интенсивном типе развития экономики (когда из-за прогресса высвобождаются работники) так и должно быть. Прибыли - больше, а рабочих рук для того, чтобы была такая прибыль - меньше. Но это, по большей части - не про нас. Конечно, если бы страну не доводили до самоубийства, не превращали бы практически всё производство, кроме добычи полезных ископаемых, в убыточное, не выводили бы постоянно из экономики денежные средства (по чьему-то меткому выражению деньги - это кровь экономики, то есть, не обескровливали бы экономику) , то мы наблюдали бы не топтание на месте и стагнацию, а рост. А в условиях, когда все страны вокруг показывают рост, топтание на месте означает сползание вниз. Что и обеспечивает путинский режим, исполняя задумки Запада.

5 часов назад, Consultant сказал:

«В век технологий, когда машины всё чаще могут заменять тяжёлый человеческий труд, любое государство обязано позаботиться об отдыхе своих граждан и постепенно улучшать условия их жизни и труда»

Ну, вот, как видим, не "любое" . Современное российское - ничего такого не обязано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Niels сказал:

Конечно, если бы страну не доводили до самоубийства, не превращали бы практически всё производство, кроме добычи полезных ископаемых, в убыточное, не выводили бы постоянно из экономики денежные средства (по чьему-то меткому выражению деньги - это кровь экономики, то есть, не обескровливали бы экономику) , то мы наблюдали бы не топтание на месте и стагнацию, а рост.

Ну а кто этим занимается? Ничтожная кучка, которая оказалась у власти? Сколько их 1000 человек? А 140 миллионов что? Позволяют это делать?

А потом будут говорить, что один Горбачёв развалил весь СССР и никто не смог ему помешать. А пытались?

Есть специальный термин для этого "выученная беспомощность"

Спойлер

Вы́ученная беспо́мощность (англ. learned helplessness), также приобретённая или зау́ченная беспомощность — состояние человека или животного, при котором индивид не предпринимает попыток к улучшению своего состояния (не пытается избежать негативных стимулов или получить позитивные), хотя имеет такую возможность. Появляется как правило после нескольких неудачных попыток воздействовать на негативные обстоятельства среды (или избежать их) и характеризуется пассивностью, отказом от действия, нежеланием менять враждебную среду или избегать её, даже когда появляется такая возможность. У людей, согласно ряду исследований, сопровождается потерей чувства свободы и контроля, неверием в возможность изменений и в собственные силы, подавленностью, депрессией и даже ускорением наступления смерти[1]. Феномен открыт американским психологом Мартином Селигманом в 1967 году.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Dernik сказал:

Ой да ладно, при Алексии РПЦ стала частью госмеханизма, к чему эта ерунда? Посмотри любую запись встречи Алексия с Путиным и на его преданные глаза (я имею в виду Алексия), все станет ясно. 

Хоть какой-то голос Церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты