Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

blick

Как устроить детей в школу и дет.сад?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые Астраханцы!

Подскажите пожалуйста. Я в Астрахани и вообще в России недавно, по работе направили. Необходимо привезти семью из горного Кыргызстана. :) Подскажите пожалуйста план действий, как мне до приезда семьи договориться устроить 2-х деток в школу и 1-го в дет.сад. Сентябрь на носу.

Буду очень рад, если кто-нибудь откликнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гражданство РФ есть у детей? Поздно вы вспохватились..  Уже наверно за женьги только в школу по сколько все уже распределены ещё в июне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в Управление по образованию и науке на Никольской 1. Когда мне школа отказала, сходил туда, и моментально места нашлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карлсон, а можно поподробней...Никак младшего в школу,где старший учится,не могу оформить- то участок не их, приходите в августе, то теперь мест нет...Если есть опыт-поделитесь, плииз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

2-х деток в школу и 1-го в дет.сад.
в детсад только за очень большие деньги и при условии наличия российского гражданства. В школу будет проще, но ненамного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо том кто отозвался. А с временной пропиской разве не возьмут в данный учреждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В школу возьмут, думаю, но придется побегать. 

С детским садом - в Астре очереди большие, ну и от района проживания зависит. Зачисление проводится как правило в июне. Опять же, обязательно медкомиссию по месту жительства проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прием детей с временной пропиской осуществляется с 01 августа , при наличие свободных мест в данной школе...хотя, наверно могут и подвинуть некоторых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Никак младшего в школу,где старший учится,не могу оформить- то участок не их, приходите в августе, то теперь мест нет...Если есть опыт-поделитесь, плииз...

Школа по месту жительства взять обязана, неважно есть места или нет - это проблемы школы, что не мониторят. Опять же - на Никольскую, "нас по месту жительства не берут".  Не помню к кому обращался, но на входе охрана скажет куда когда идти и во сколько там обед. Если хотите в другую школу - не в курсе, вопрос лучше задать по указанному адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ходят слухи что реально детей будут брать только с трех лет,льготные очередь исчезнет если вы только не судья или ликвидатор АЭС плата за садик увеличится максимум до5000-6000тыс но компенсации у не которых граждан останутся.группы будут укомплектованы под завяз .отсюда и исчеЗнет очередь в садик к 2015году как пишут Сми. А как закон об образовании вступающий в силу с 1сентября2013года.который вроде как подписан в июле сего года и я уверена за него проголосует большинство и им будет глубоко наплевать на таких которые годами не могут дождаться путевок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят не по теме конечно но что бы не плодить темы спрошу здесь

 

Студия спортивных бальных танцев «Факел» Астрахань 

 

не могу найти координаты (тел.адрес) не подскажите кто что знает?! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты