Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Нюська

Вороненок

Рекомендуемые сообщения

Под окном уже с неделю сидит хромой вороненок, подкармливаем его, конечно, попить носим. Но что с ним делать не знаю. В ближайшей ветеринарке ворону не приняли(. К кому можно обратиться? А может кому-нибудь нужна ворона в качестве домашнего питомца? Подскажу где забрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на любом мусорном баке оставьте. Природа сама разбереться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он большой уже (поти взрослая ворона), прыгает по улице,кошки его не трогают.. собака кстати тоже обходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда просто бросьте в пустой контейнер. Его завалят мусором и вывезут из города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нюська,

Я понимаю что ты человек отзывчивый и добрый, у тебя сострадание к животным, но ворона на самом деле вредная птица, городская крыса с крыльями. Переносчик инфекций, насекомых и прочей нечисти, для человека не представляет никакой пользы а только один вред.

Оставьте её как есть, жизнь сама рассудит. Её даже свои сородичи не возьмут в стаю, она обречена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется помочь животному- берите домой . В природе хромой не выживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюська, извини конечно, но тут уж естественный отбор, в природе он не выживет, понимаю что тяжело сознавать. Плюнь, лучше людям немощным помоги, кошек покорми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на совет псевдодесантника весом кг 50, какие нынче толпами ходили, размазывая сопли и пиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне нравятся вороны. они умные и хитрые птицы. ему главное на крыло стать и все. подумаешь,хромой. голуби иной раз на одной ноге прыгают и ничего. для птиц главное летать, а не ходить. так что подкармливайте, пока летать не научится,тем более говорите, что почти уже взрослая ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нюська, где он находится?

всех кто против воронёнка

 

 

просто бросьте в пустой контейнер. Его завалят мусором и вывезут из города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ilya007, На пл. Шаумяна. Чуть дальше гимназии №3, обычно или возле мусорного бака сидит или в кустах. Сегодня правда еще не видела его, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ilya007, Точно не знаю, если наверняка заберете, могу попробовать поймать и посадить в коробку. Сама его дома держать не могу - есть и птица, и черепаха. и коты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это слеток, птенец этого года. Подкармливай, да и все. Хромая ворона в природе выживет, нелетная - нет. Он еще глупый, неприспособленный. Сейчас ему помощь как раз пригодится. Осенью будет все гуд у него.

 

Можно забрать. Но тогда придется месяца четыре приспосабливаться к новой жизни - тебе, не ему. Клетка нужна будет собачья большая, выгуливать дома надо.

 

В Астрахани с лапой никто не поможет. Кстати, есть контакты с астраханской любительницей врановых. Может, поможет она.

 

Ворона будет прищипывать пальцы. Больно, но не до крови. Лучше пальцы не подставлять.

 

Инфекций у ворон почти не бывает. Из городских птиц у ворон самый сильный иммунитет. Могут быть паразиты - нужно сдавать анализ. В астрахани это можно сделать.

 

@Нюська,

Я понимаю что ты человек отзывчивый и добрый, у тебя сострадание к животным, но ворона на самом деле вредная птица, городская крыса с крыльями. Переносчик инфекций, насекомых и прочей нечисти, для человека не представляет никакой пользы а только один вред.

Оставьте её как есть, жизнь сама рассудит. Её даже свои сородичи не возьмут в стаю, она обречена.

Это не верно. Свои его как раз охраняют и подкармливают. Не знаешь - не пиши. Только за счет своих такие вороны тянут долго. Если лапа не отомрет, не будет некроза, то еще как выживет. Если там перелом с отмиранием тканей - прогнозировать ничего нельзя.

 

 

А вообще, я бы не брала ворону с проблемной лапой. С проблемным крылом - да, но не лапой. Лапа - это мучение. Жестоко, но как есть. И таких птенцов в каждом городе сотни, увы. В Питере лапу залечить можно. Тут полно орнитологов. В Астрахани - не знаю. Я напишу той тетке (у нее грачи и жако), может, она чем поможет. Но сомневаюсь. А у меня тоже уже есть ворона, да и пройтись по району - еще 10 таких найду.

 

 

Как проверить, что лапе каюк? Нужно отловить ворону и пощупать лапу. Если лапа, пальцы теплые - то шанс спасти лапу есть. Если холодные - лапе хана. Рентген надо сделать лапы, посмотреть смещение костей. Перелом в принципе можно залечить. Для этого есть на спец форумах ветконсультации. Можно созвониться с орнитологами из Мск или Питера, они скажут, что делать. Бесплатно.

 

Повторюсь, это если пальцы теплые.

 

 

Еще, чем кормить ворону. Слетку вороньему сейчас очень нужно больше мяса и творога. Можно приносить куриные кости вареные и мясо, фарш вареный, говяжий фарш можно сырой, творог, яйца вареные. Я местным воронам регулярно ношу угощения, когда иду на почту. На воронью семью из 5 птиц покупаю пачку творога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда работал в администрации - нашли во внутреннем дворике вороненка - он попал в леску и у него лапы были изувечены - изогнуты... Мы его поймали (взрослые вороны нас при этом не трогали) и отвезли к ветеринарам. Врач сказал что с лапами уже ничего не сделать - так и будет на кривульках. Но еще сказал, что птицы и звери очень легко приспосабливаются к увечьям. Мы его кормили месяц где то... А потом его или псина дворовая погрызла или что... Там во дворике и закопали.

 

Но конечно когда он на кривульках к нам шел и из рук и пил и ел. ни о каком свернуть голову речи быть не могло.

Если сердце доброе, от этого никуда...

Сам всех кормлю кого могу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, а он кусается? :)

 

Илья, если брать будешь - будь осторожен - может клюнуть! Я сейчас серьезно говорю. Кинется резко фиг успеешь - так что сам на опережение. И еще одной знакомой уколы от бешенства делали когда ее ворона клюнула. Я не шучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кинется резко фиг успеешь - так что сам на опережение.

Лучше всего - лопатой. Чтоб близко не подходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и дебилы, раз делали. У птиц нет слюны, они не заражают бешенством. Если только рану сырым птичьим мясом не обтирать :) Вот уж точно, в Астрахани орнитологов нехватка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и дебилы, раз делали. У птиц нет слюны, они не заражают бешенством. Если только рану сырым птичьим мясом не обтирать :) Вот уж точно, в Астрахани орнитологов нехватка.

Опа, у нас в гостях знаменитый орнитолог! :)

Уважаемый орнитолог, расскажите пожалуйста нам про птичий грипп и каким образом он переносится? С удовольствием послушаю. А так же о том, переносчиком каких видов "зараз" являются вороны и другие птицы.

 

В этом году весной на нашем балконе поселились голуби, пара голубей сбацали себе гнездо в старой пенопластовой коробке. Мы балконом почти не пользуемся, вот они и решили его "приватизировать". Я хотел прогнать, но жена попросила их оставить, пока птенцы не вырастут и не оперятся.

Всегда считал голубей более "чистыми" птицами, чем другие. Мамо дорогая, как я ошибался, эти твари засрали все вокруг, птенцы без конца пищали, взрослые птицы по ночам и рано утром курлыкают и издают гортанные звуки. Спать не дают.

Как только птенцы вымахали, прогнал их с балкона. Так они ещё и улетать не хотели - считают это место своим домом, стрелять их из пневматики рука не поднялась.

Так мало того, после них на балконе остались какие-то мелкие прозрачные клопы, наверно какие-то птичьи, жена у меня вышла как-то на балкон, через минуту выскакивает оттуда, все руки и ноги ими усеяны, наверно чувствуют тепло, но не кусают или может человеческую кожу не могут прокусить.

Вот так себе голуби! "Чистые" птицы. :angry: Сразу у жены все "ми-ми-ми и уси-пуси" пропали к этим птичкам.

Пришлось на балконе делать полную санобработку и уборку. Сейчас все чисто тьфу-тьфу.

 

А эти твари иногда прилетают на балкон, в окна заглядывают, видно память хорошая на места. Прогоняю сразу же. :bash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты