Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Spoon

Blu-ray 3D

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане. Купил телевизор Samsung UE46F6650A. В качестве исходника идет Play Station 3 с Блюрей 3Д фильмом на борту. HDMI кабель идет напрямую с плойки на телек. Получаю вот такое сообщение вместо фильма :(. Что за хрень может быть?

post-4796-0-77128900-1375215503_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может в кабеле дело? Или на телеке функцию не включил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тележке есть функция воспроизведения 3Д из вертикальной или горизонтальной стереопары. Не помогло. Пока тоже грешу на кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spoon

Насчет 1,4 @Ilya007, прав, кстати насколько я помню в самой соньке стоит порт версии 1.3, однако несовпадение версий такое сообщение по идее вызвать не может, вот тормоза или затыки сколько угодно. Кстати,я не специалист по сонькам, она вообще способна 3D воспроизводить? Насколько я помню, она вышла в продажу до эры 3D, да и сообщение судя по стилю и шрифтам выдает приставка а не телевизор.

Копки горизонтальной и вертикальной пары тут не при чем на BD3D используется не стереопара а фрейм-пакинг. И еще - 6-я серия самсунгов на качественное воспроизведение 3D не рассчитана, за BD можешь не гнаться, все равно телевизор горизонтальное разрешение порежет. 

PS на своем ES8000 я BD3D смотрю из изошек силами встроенного плеера - меню не работают правда, а сами фильмы идут на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати,я не специалист по сонькам, она вообще способна 3D воспроизводить?

 

 

 

Кино на Blu-ray Disc

Картинка отличного качества в фильмах на Blu-ray Disc: высокое разрешение и чудеса стереоскопического 3D.

http://ru.playstation.com/ps3system/#select-tab-features

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@melifaro, Сонька то 3Д поддерживает - игры же есть трехмерные.

 

Вчера ночью копался в СмартТВ - наткнулся на видеоролики в 3Д как раз. Качество изображения изумительное. Также скачал ночью стереопару - посмотрю сегодня в сравнении...

В общем нужно купить HDMI 1.4 сегодня.

 

Кстати, т.к. у меня AV ресивер не поддерживает 3Д, пришлось HDMI кидать напрямую на телек, а на ресивер кидать оптику. Оптический кабель еле дотягивается. Нет речи о том, чтобы спрятать в стойку. Вопрос, где можно купить оптику метра на полтора? Да и HDMI 1.4 заодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мвидео же. Оптику у чеха спроси. Кстати у меня есть hdmi кабель навороченный (брался за полтора или два рубля) 2 метра, помню только фирму монстр . Можешь сначала попробовать и если подойдёт купишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr.Evil, Когда то брал в МВидео кабель штуки за полторы - вышел из строя за пару месяцев. Обиделся, пошел купил несколько штук в Столицу нонейм за 250р. - работают все уже больше 3 лет.

 

Куплю сегодня такой - попробую. http://www.onlavka.ru/product/7764/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже никогда не понимал чем обуславливается цена этих шнурков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть древний кабель и совсем не давно купленный на обоих показывает сонька хотя уже давно не покупал диски больше качаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишись о результатах, самому интересно.

Купил 2м кабель HDMI 1.4b в Комплавке за 201р. - всё прекрасно заработало. Изображение шикарно.

 

Осталось купить двухметровый оптический кабель. И заодно научиться настраивать DLNA. Всё таки DLNA поддерживает как телик, так и смартфон. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты