Форум

клоны

Рекомендуемые сообщения

в теме http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=58543&page=108 возник спор о том надо ли банить клонов. В принципе Админ всё объяснил

 

Форумчане, модераторы, внесу ясность: клоны разрешены, но до тех пор, пока данный форумчанин не "отличится" баном. Затем жизнь клонов — на усмотрение модератора. Можно навесить бан такой же, как у основного ника предупредительно. Можно забанить основной ник и усилить наказание, если были использованы клоны. Если же бан случился серьезный (вплоть до навсегда), то клоны так же улетают в вечный бан. Гонять клоны вне бана можно только, если идут манипуляции репутацией, мнением в теме (искусственные диалоги) и т.п.
в связи с этим у меня возник вопрос ко всем - а зачем вообще нужен клон форумиту? Я на форуме достаточно давно с 18 мая 2004 года, клон с ником ROLL создал единожды тогда, когда мой основной ник ROCK был убит. Создал его исключительно с целью написать гневное письмо на имя Админа и высказать Григорию всё, что я о нём думаю :hi: . В последствии бан с основного ника был снят и ROLL почил. Всё. Больше никаких клонов у меня по крайней мере не было, и необходимости в их создании я не вижу. У кого какие мнения на эту тему?
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я там уже написал как один из вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

т.е. ты скрываешь от своих покупателей в К-П свой основной ник на форуме?

:huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в связи с этим у меня возник вопрос ко всем - а зачем вообще нужен клон форумиту? Я на форуме достаточно давно с 18 мая 2004 года, клон с ником ROLL создал единожды тогда, когда мой основной ник ROCK был убит.

Зачем тогда спрашивать - зачем. Ты создал клон в нарушение правила, мой ник Режак в новом движке не работал из-за русской прописной Р, поэтому я создал клон Ктулху. То что Режак восстановился для меня было неожиданно, я просто забыл что под ним сижу и оставил сообщение, а ты с удовольствием его закрыл. Зная твою страсть к войне с клонами, я бы это сообщение не оставил. Так что восстанови Режака, пусть он будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же в реале не имеешь 2 паспорта с разными ФИО?

Сравнил сосульку с писюлькой...

 

На форуме общаются живые люди, и я например предпочитаю знать - с кем я общаюсь

 

А зачем вообще тебе это нужно, говоря твоими словами? Зачем тебе ФИО форумитов? А может человек сознательно уходит от реальности в форумном мире и желает оставаться инкогнито? Что черт возьми за желание не оставить тайны на тайне вокруг и быть голым на виду у всех. Тебе нравится выставлять на форуме свои фотографии полуобнаженным в одних труселях с пляжа, с баз, отовсюду и дойти до того, что люди в кафе фотографируются в твоих масках, так ради Бога, можешь кругом выставлять свое ФИО, для тебя неинтересны тайны, недосказанность... сплошная прямолинейность, так не все такие. Виртуальный мир на то и виртуальный, чтобы люди здесь представлялись не теми, кто они на самом деле.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, причины могут быть и не негативные, талантливый человек, например, может с двух ников тему осветить с разных сторон и сделать это интересно (речь не об искусственном поднятии унылой темы) а именно о раскрытии полярных взглядов (беда только в том, что талантливых мало), или вспомни в конце концов, какой интригой обернулось появление ника "распялка" было же забавно в конце концов :)

Так что, когда клоны используются во благо, пусть живут, когда с их помощью начинают пытаться обходить правила, тут уж ничего не поделаешь - надо резать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически против клонов. К примеру, ни одна тема с голосовалкой, не имеет смысла из-за троллей и клонов.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически против клонов. К примеру, ни одна тема с голосовалкой, не имеет смысла из-за троллей и клонов.

Голосовалка? Походу в массе своей все голосовалки, где результаты генерируются клонами либо "Нужен ли Бурый на форуме" либо "Нужна ли Прана на форуме". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Категорически против клонов. К примеру, ни одна тема с голосовалкой, не имеет смысла из-за троллей и клонов.

Нельзя же быть таким примитивным. Чем больше факторов влияния, тем интересней. Посмотри в разделе про активных пользователей - из более тридцати тысяч зарегистрированных активных максимум человек сто. И все они на виду. Так что исход любой голосовалки без клонов и троллей заранее известен. Поэтому любое голосование не имеет смысла здесь, как это ни парадоксально, именно в отсутствие этих вышеозначенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем больше факторов влияния, тем интересней.

 

Факторы влияния в виде бесед шизофреника с самим собой мне не интересны, в силу моей примитивности.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

для меня гораздо важнее что я считаю сам себя правым.

оно и заметно. Ключевое слово считаю. Считать себя правым и быть правым это две разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Считать себя правым и быть правым это две разные вещи.
да, дорогая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо тебя отстранять. Не прав, да ещё и хамишь

Нельзя банить людей просто так потому что тебе так хочется

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо тебя отстранять.
Да нет. @ROCK, вполне вменяемый модератор и он крайне необходим форуму. А то что перегибает иногда, так кто у нас идеален, нет таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вменяемый он только в КП. В остальных разделах начинает собственные правила вводить

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нельзя банить людей просто так потому что тебе так хочется
баны выдаются исключительно опираясь на дух и букву Правил форума. В случаях когда возникают разногласия Админ вносит разъяснения. Примером могут послужить недавние непонятки с клонами. Я, опираясь на правила искренне считал, что иметь клон на форуме это признак неадеквата и троля. Клоны соответственно убивались. Недовольные, страдающие раздвоением личности написали жалобу. Админ пояснил, что клоны имеют право на жизнь. Значит так тому и быть. Не пойму в чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в том что shahes до сих пор в бане и ты не можешь признать свою неправоту

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Админ пояснил, что клоны имеют право на жизнь. Значит так тому и быть. Не пойму в чём проблема?

Нормальный ответ адекватного человека. @dr.Evil, Сам подумай что сейчас начнется, если все обиженные будут требовать "эксгумации" клонов, бардак. Смирись, есть работа форума, до разъяснения админа и после и это нормально.

 

 

Все @dr.Evil,прошу прощения, молчу.

Изменено пользователем оптимист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

проблема в том что shahes до сих пор в бане
я бан снимать не буду т.к. считаю что он был наложен правильно. Бан может снять Админ, вот к нему и обращайся. Так мол и так, хочу иметь на форума несколько ников. Если он решит снять бан - снимет, решит не снимать - не снимет. И ты зарегишь ещё пару клонов.

 

 

Сам подумай что сейчас начнется, если все обиженные будут требовать "эксгумации" клонов, бардак.
они уже требуют. Бурый требует реинкарнации Режака, д-р Зло воскрешения Шахеса. :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я бан снимать не буду т.к. считаю что он был наложен правильно.

пункт согласно которому ты забанил шейхса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ну понятно. Ты даже что такое пункт правил не знаешь, не говоря уже о значении каждого пункта..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr.Evil, не, я просто не считаю нужным тебе что то объяснять. Всё что нужно для понимания уже написано выше. Завязывай с флеймом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.