Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Stiven

Нарыв под ногтем

Рекомендуемые сообщения

Очень сильно болит палец. Подозреваю, что нарыв под ногтем. Уже записан к хирургу. Скажи-те пожалуйста, вот я делаю примочки из слабого р-ра перманганата калия и кладу мазь Левомеколь. А что еще нужно до посещения врача?

И еще: УДАЛЯЮТ ЛИ У НАС ГДЕ-НИБУДЬ В ГОРОДЕ НОГОТЬ ЛАЗЕРОМ? А то скальпелем фуууу! Это самое больное место, итак болит сильно, а скальпелем-это писец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а скальпелем-это писец!
да, приятного мало. Делают обезболивание... и ножичком..

 

 

УДАЛЯЮТ ЛИ У НАС ГДЕ-НИБУДЬ В ГОРОДЕ НОГОТЬ ЛАЗЕРОМ?
а его где то вообще удаляют ЛАЗЕРОМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

примочки из слабого р-ра перманганата калия и кладу мазь Левомеколь.

Не поможет. Только резать, резать к чертовой матери! Хотя...если гнойник близко к краю ногтя, есть шанс обойтись без удаления ногтя, но шанс очень маленький. Не любят ногти, когда между ними и их ложем что-то еще присутствует, кровь или гной. Обязательно отторгаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да помнится давным давно купались в речке с друзьями и там в воду был повален старый столб так вот арматурина была сточена с 1 стороны и зашла мне под ноготь большого пальца на ноге естественно ну и кровищи было вагон потом как ни странно все нормально но через недельку вонять от меня стало будь здоров найти нигде не мог как ни искал. Чисто случайно девушка сказала наверное это палец ноготь уже неделю был чёрный. так вот пошёл в ваннуюноготь пальцем трогаю а он шевелиться!!!!!!!!!!!!! 90% ногтя просто тупо снялось и всё. остальное живо подрезал и оставил. промыл водой с мылом и всё зажило сейчас тьфу тьфу тьфу новый ноготь.))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левомеколь - лишнее, совершенно не по делу.

Вы не написали, рука у Вас страдает, или нога.

Нужно:

1. Сделать так, чтобы был свободный отток для гноя. Либо Вам это сделают в условиях манипуляционной/перевязочной в Вашей поликлинике, либо сделайте это сами: лезвием, иглой, остроконечными маленькими ножницами: инструменты перед процедурой нужно залить кипящей водой, чтобы уменьшить риск внесения дополнительной инфекции (врачи - простите: выражаюсь не как специалист) .

Если свободный отток гноя уже есть, посмотрите внимательно: не осталось ли каких полостей и "карманов" , не сообщающихся с внешней средой.

2. Вымываете рану раствором перекиси водорода (марлевым тампончиком, смоченным в растворе перекиси) .

3. Тут мнения могут различаться очень сильно. Я считаю, что, если у Вас действительно был гной, и мы имеем дело с инфицированной раной, нужно положить повязку с антибактериальной мазью (эритромициновая, или тетрациклиновая, или, может, ещё какая) . Многие хирурги, наверное, будут против такого, и скажут, что нужна повязка с гипертоническим раствором.

 

Кстати, раствор перманганата калия, считается, что действует - поверхностно. Образует такую корку из убитого им живого вещества, под которой - всё продолжает жить, в том числе и микробы (врачей прошу опять прощения, прошу понять, что я стараюсь писать адаптированно, чтобы было понятно не-врачу) .

 

И ещё я считаю, что ждать понедельника и ничего не делать - опасно.

Косвенным признаком того, что у Вас там - гной, являются пульсирующие боли (в народе говорят: "Дёргает" ) .

Визит к хирургу в понедельник - обязателен.

Манипуляциями, которые я описал, Вы, может, сохраните себе ноготь (если хирург поймёт, что всё уже проходит, и удалять его - смысла нет) .

 

ROCK

Вы сейчас опять будете возмущаться, что я устроил здесь, вместо Форума, вместо обмена мнениями, что-то наподобие школы юного хирурга с практическими советами. Но поймите: сейчас - суббота, утро. Человек вынужден ждать понедельника, при чём, не просто ждать, а будучи вооружённым дебильными советами про левомеколь (типа, давайте создадим над очагом с гноем - такую защитную плёнку, а то вдруг с нашим очагом с гноем что-то случится. Он же, наш очаг с гноем - драгоценный, мы беречь его должны и всячески способствовать тому, чтобы он не угасал) .

Простите, если я в очередной раз не прав, но не могу я мимо пройти.

 

Да, ещё.

У англичан имя "Стивен" - это два имени: Stephen и Steven.

Совсем не так, как Ваш ник, который читается не "Стивен" , а "Стайвен" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
повязка с гипертоническим раствором

Специально про гипертонический ничего не написала, т.к. локализация гнойника неизвестна. После такой повязки гной соберется в "кучу", сформируется, и если выхода для него не найдется, (а ноготь он не пробьет), это будет АДСКАЯ боль! Это ж пальцы! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Визит к хирургу в понедельник - обязателен.

Если процесс прогрессирует, боль усиливается, ходить не можешь... вызывай скорую и "под нож". Осложнения могут быть нехилые, если вовремя не лечиться. имхо.

 

 

 

положить повязку с антибактериальной мазью (эритромициновая, или тетрациклиновая, или, может, ещё какая) .

левомиколь и относится к антибактериальным. 

зы давно про мазь вишневского не вспоминали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

либо сделайте это сами:
полный вынос мозга.... Нильс, при случае расскажи как самому в домашних условиях удалить меланому... :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ак самому в домашних условиях удалить меланому...

Жить захочешь - и аппендэктомию себе сделаешь., не правда ли? И руку ампутируешь, и ногу. Конечно, если знаешь хотя бы азы. 

Вспоминаю свое детство - ударишься или упадет кирпич на ногу, по пальцу... немного времени проходит, ногтевая платина начинает отходить, обрабатываешь старыми антисептиками, в том числе и марганцовкой... через некоторое время  сдергиваешь... и такой кайф от того, что боль кончилась, и ждёшь  когда новый ноготь вырастет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Жить захочешь - и аппендэктомию себе сделаешь., не правда ли?

Есть примеры! Самый известный:http://korzonews.info/kaleidoscope/sam-sebe-hirurg-v-1961-godu-vrach-leonid-rogozov-samostojatelno-udalil-sebe-appendiks__79798

 

 

И руку ампутируешь, и ногу.

А вот на это хотелось бы глянуть хоть одним глазком! Особенно руку!  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот на это хотелось бы глянуть хоть одним глазком! Особенно руку!   

Просо представь себе, что попал в завал, руку или ногу завалило. через некоторое время начнется кислородное голодание тканей, будет застой. Начнется омертвение  тканей. Страшен ДВСсиндром, страшно попадание продуктов распада омертвевших тканей и клеток в общую кровеносную систему - получим шок почек. Это после того, как много времени конечность была сдавлена (синдром длительного сдавления) и кровотока в ней не было... завал просто так не уберешь. если хочешь помереть - то жди помощь, если уверен, что помощи ждать неоткуда, то затягиваешь конечность выше сдавления, а то, что не можешь откопать, вытащить - придется ампутировать. Волки лапы перегрызают , чтоб выбраться из капкана... Это просто пример...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот на это хотелось бы глянуть хоть одним глазком! Особенно руку!   

http://www.ampgirl.su/2011/04/21/amerikanec-amputiroval-sebe-ruku-chtoby-vybratsya-iz-lovushki/#.UfO5a-U19qc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просо представь себе, что попал в завал, руку или ногу завалило. через некоторое время начнется кислородное голодание тканей, будет застой. Начнется омертвение  тканей. Страшен ДВСсиндром, страшно попадание продуктов распада омертвевших тканей и клеток в общую кровеносную систему - получим шок почек. Это после того, как много времени конечность была сдавлена (синдром длительного сдавления) и кровотока в ней не было... завал просто так не уберешь. если хочешь помереть - то жди помощь, если уверен, что помощи ждать неоткуда, то затягиваешь конечность выше сдавления, а то, что не можешь откопать, вытащить - придется ампутировать. Волки лапы перегрызают , чтоб выбраться из капкана... Это просто пример...

Это все мотивация и она у меня вопросов не вызывает, тут все понятно. Но техническое исполнение? Я два раза видела ампутацию, один рассекает ткани, а два других с бешеной скоростью цепляют Кохеры на сосуды, не считала, но штук 50, не меньше! Как это осуществить одной-единственной рукой? 

 Доведя дело до половины, мужчина понял, что импровизированный жгут не сдерживает кровотечения, и не смог продолжать дальше....

«Я потерял надежду. У меня началось обезвоживание, — вспоминает американец. — Я как мог пристроился на полу и начал вспоминать своих близких, родителей, невесту, собаку. Потом мне удалось открутить спусковой клапан котла и выпить скопившуюся там ржавую воду».

Вооот, о чем я и говорю: он своей циркуляркой мог только рассекать ткани, а с Кохерами ему помочь было некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

полный вынос мозга.... Нильс, при случае расскажи как самому в домашних условиях удалить меланому

А какая, по-Вашему, альтернатива? Чел должен сидеть и терпеливо ждать понедельника, или на какой день он там записан к хирургу?

Или надо сделать вид, что ничего не происходит, отвернуться от человека? Поясните мне, какой, на Ваш взгляд,  должна быть моя позиция, и каким - моё поведение. В такой ситуации написать, что он должен обратиться к врачу - это волне может означать, что мы ввергаем чела в сепсис, от которого и до смерти недалеко, особенно в условиях нашего современного отечественного здравоохранения. Или Ваша позиция - в том, что, мол, ну и пусть умирает, зато всё - по правилам?

 

AMA3OH

левомиколь и относится к антибактериальным

Да, действительно, я ошибся.

Я почему-то посчитал, что это такой спрей, который применяют при поверхностных ожогах.

Сейчас почитал: он содержит антибиотик, очень сильный и вредный, который знаком нам по названию "левомицетин" , используется при диареях, его "плюс" в том, что он практически не всасывается из кишечника, поэтому его вред на человека не распространяется. А из левомеколя он не может не всосаться в рану, а значит - и в кровь. То есть, вариант с левомеколем на рану - вреден, буду теперь это знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Чел должен сидеть и терпеливо ждать понедельника, или на какой день он там записан к хирургу?
нет, он должен ампутировать себе руку, причём по самую шею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, как мне ещё в Студенческой поликлинике ноготь удалили, потом новый вырос. Палец на руке очень сильно прищемил, под ногтем кровь засохла и палец опух и ноготь почти на-половину слез. Болел очень :angry: Главное, я пришел просто спросить, как и чем его можно прополоскать чтобы отек снять и побыстрее вылечить. А мне хирург - "залезай на кушетку!" Я даже и понять не успел что он там хочет сделать, а уже ноготь сняли.

Вот так и доверяй этим докторам. :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А ТС пропал...Наверно, пыток не вынес и поехал вскрывать свой панариций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор если палец отрежут - выложи здесь фотку. так сказать тема в развитии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор если палец отрежут - выложи здесь фотку. так сказать тема в развитии

Кровожадные все...только бы резать. Резать - это вчерашний день, ему дадут специальные таблеточки, палец сам отвалится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

нет, он должен ампутировать себе руку

Проблема очень многих наших людей: неспособность выразить свои мысли и чувства так, чтобы тебя поняли.

Он, этот топикстартёр, даже не написал, с рукой у него проблемы, или с ногой. С кистью, то есть, или со стопой. Это Вы додумали, как бы, что у него палец кисти, а не палец стопы.

 

На всякий случай, вот его текст (а то ещё подредактирует) :

 

Очень сильно болит палец. Подозреваю, что нарыв под ногтем. Уже записан к хирургу. Скажи-те пожалуйста, вот я делаю примочки из слабого р-ра перманганата калия и кладу мазь Левомеколь. А что еще нужно до посещения врача? И еще: УДАЛЯЮТ ЛИ У НАС ГДЕ-НИБУДЬ В ГОРОДЕ НОГОТЬ ЛАЗЕРОМ? А то скальпелем фуууу! Это самое больное место, итак болит сильно, а скальпелем-это писец!

 

Кстати, интересно, как он представляет себе удаление ногтя лазером? Выжигание такое с испарением ногтя? представляю себе запах от такой процедуры, запах жжёного ногтя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это Вы додумали, как бы, что у него палец кисти, а не палец стопы.
да пофиг. Значит должен ампутировать себе ногу, по самую шею. Опять что то не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кровожадные все...только бы резать. Резать - это вчерашний день, ему дадут специальные таблеточки, палец сам отвалится. 

Это написал ТЕРАПЕВТ ;). Таблетки - его вотчина :).. А ХИРУРГИ - режут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у него просто ноготь стал врастать? И нужно сделать коррекцию ногтя, а не вырезать его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ожет у него просто ноготь стал врастать?
пофиг - спасёт только ампутация, причём сделанная исключительно дома, контролировать будет коллега Нильс по скайпу (если он у него есть) если нет, тогда по СМС. :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты