Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Володька

Мода

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, что Астрахань и мода - понятия трудно совместимые. Пыль, грязь, сутолока, шум, расношерстная публика. Но все же. Вопрос больше к девушкам - что для вас мода, чем вы руководствуетесь, выбирая одежду - тем, что предлагает кировский рынок, журналы Бурда, знакомые астраханские "модельеры", просмотр гламурных журналов и фотография с мировых подиумов. Или так, как бог на душу положит.

Тенденции определенно имеются - то все в красных коротких кожаных куртках ходят, то в восточных туфлях с загнутыми носами, то вдруг все фиолетовое начинают носить.

 

Интересуется ли кто модой?

post-7692-1155444615_thumb.jpg

post-7692-1155444651_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в основном все одеваются шаблонно.врядли это мода.но что-то я не замечала чтобы все ходили в фиолетовом(вот в розовом помню).

я покупаю вещи по принципу нравится,ну конечно всё гармонично должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе есть 4-5 отделов, где есть что-то по-настоящему стоящее по средним ценам, одеваюсь там, но когда есть возможность, то закупаюсь в Москве, там шопинг лучше!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

 

Добавлено ([mergetime]1155470651[/mergetime]):

Кстати, в Астрахани девушки выглядят, чем в Москве! А вот парни наши подкачали :( там дофига стильных парней! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, в Астрахани девушки выглядят, чем в Москве! А вот парни наши подкачали  там дофига стильных парней! )

Москвички в своем большинстве - девушки очень ухоженные и стильные, чего об астраханках сказать не могу. в Астрахани девушки красивы от природы, в Москве - от стилиста)

а вот парни московские и правда все очень стильные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eliza

Москвички в своем большинстве - девушки очень ухоженные и стильные, чего об астраханках сказать не могу
Многие говорят совершенно иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москву и Астрахань сравнивать,думаю,не стоит,т.к.города разные по величине.и у нас есть стильные парни,и в Москве есть"подкачавшие".просто у нас меньше народа проживает.также и с девушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот парни наши подкачали :( там дофига стильных парней! )

303134[/snapback]

Во-первых там больше проживает народу, и заработки у них соотвественно в 2 - 10 раз больше астраханских. у многих родители все оплачивают. Вот и все, я например, даже и не стараюсь особо выделяться - мне это не надо. У меня например нет собственного авто, а быть стильным и ездить в автобусе - считаю глупым пижонством и показухой (к сожалению, большинство наших сограждан так не думают :( ). Вот куплю себе машину - вот тогда и внешность поменяю кординально. ;)

У нас понтовый город, все выпендриваются перед всеми, это выглядит смешно, но этого не замечаешь - пока не поживешь в другом городе. Я жил в Питере, когда приехал домой - то это сразу бросилось в глаза.

А девушки у нас все равно красивее, чем в Москве и Питере, там просто "штукатурки" больше кладут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володька

на ноль приди...там столько модниц собираются))) от 14 до 16)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novologick

точно.здесь многие на понтах.на том же нуле(от 14 до 16 :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и все, я например, даже и не стараюсь особо выделяться - мне это не надо. У меня например нет собственного авто, а быть  стильным и ездить в автобусе - считаю глупым пижонством и показухой (к сожалению, большинство наших сограждан так не думают :( ). Вот куплю себе машину - вот тогда и внешность поменяю кординально. ;)

303312[/snapback]

Вот купишь ты машину, станешь стильно одеваться, спрячешься в ней и никто тебя не увидит, не оценит! -)

А насчет стиляг в общественном транспорте, так в Москве их полно в метро (я про парней) и ничего, нормально живут. Потому что всем глубоко наплевать как о тебе подумают остальные, а у нас с этим напряг -(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володька

зачем нам модельеры....у меня свой модельер))) мама моя)))

главное свою фантазию подключить))) ну и на тенденции посмотреть))) вот и готово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ношу что удобно.... джинсовые джинсы.... полосатые кофты.... водолазки... кеды/кроссовки.... удобные прически. большие сумки наперекосяк. за модой слежу редко... придерживаюсь своего стиля. спортивно - удобный, ..., ...., ... унисекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное:

а) чтобы мне шло

б) гармонично сочеталось, хорошо смотрелось

в) не было дешевкой. И здесь дело не столько в цене. Вещь может стоит и штуку баксов, а быть дешевкой.

г) никаких лейблов, типа: D&G, Prada, Louis Vuitton, Moschino и проч-проч-проч., если одежда никаким местом к этим фирмам не относится и стоит в десятки раз дешевле. Чего и многим нашим модницам желаю. А то смотреть противно на сумки "Louis Vuitton", купленные в "Трех котах". А ведь очень много девушек ходит в таких вещах и даже не задумывается. Я считаю, что надпись Christian Dior хорошо смотрится только на вещах Christian Dior.

 

А вообще...Город сплошь и рядом заклиширован. Каждый выпячивает свою индивидуальность, копируя стиль и одежду другого. Смотреть скучно... Особенно вымораживают наши "мажоры"... Атака клонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Demon!c

Ох согласна я с тобой, но есть большое но!!!!!! Даже если на тебе будет настоящая фирменная вещь её оценят макс 2-3 человека... В общем нет смысла...но для себя это стоит того, вот и совмещаю... Иногда... :)

Насчет модельеров...недавно была в Асторе, в отделе Мангора( сам по себе это треск-отдел!!! :) Специально и не придумаешь, но не об этом...)....так вот- там висело несколько прикольных вещиц без лейбла...оказалось- наши астраханские модельеры...и они даже собираются открыть свой магазин (или будут в этом отделе).. Вот даже так!!! Причем я посмеялась про себя- топик был из ткани, возле которой я год назад кругами ходила...да вот только её к чему нибудь надо было, а они придумали...и очень удачно! В общем настроение улучшилось!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yanata1982

 

Это те, которые с "боевыми орденами"? А насчет фирменных очень дорогих вещей согласна. Есть люди, кому "по статусу положено". Между прочим, хочу добавить, что есть довольно большое количество российских модельеров и фирм, которые шьют действительно стоящие вещи из нормальных тканей, но это ж как-то "несолидно" большинству граждан, лучше пойти и купить какую-нибудь турецкую гадость..... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся гетры.Сейчас многие модные дома даже выпускают гетры-нарукавники!прикольно же !:) А в нашем то городе попробуй, выйди,так тебя обсудят все прохожие тётки да бабки,так ещё потом эта тема будет на повестке дня на местных скамейках с неделю-другую.... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обожаю мужские рубашки, особенно с длинным руковом! Парни, респект!

Очень удобная штука -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я выбираю веща по принципам "подходит", "качественно", "стоит действительно столько, сколько стоит", "уместно", "так не одевается еще половина города". да уж, задача не из простых, но хорошие и качественные вещи, в которых удобно и легко - это очень важно для меня, важно чувствовать себя комфортно.

что до московских парней (к девушкам я не очень присматривалась), то мне они показались да - стильными, но черезчур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ношу что удобно.... джинсовые джинсы.... полосатые кофты.... водолазки... кеды/кроссовки.... удобные прически. большие сумки наперекосяк. за модой слежу редко... придерживаюсь своего стиля. спортивно - удобный, ..., ...., ... унисекс.

Как на меня похоже... Жму руку. Хотя сегодня что-то ударило в голову (не буду уточнять, что) и купила джинсовый пиджак с вышитыми ЦВЕТОЧКАМИ. Понравился. Брат чуть не убил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно нормально одеть женщину? У нас есть такие места? Выбираем одежду для жены, чтобы на свадьбу сходить, выбора мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Тема эта уже не новая, но может быть вы ответите, какие именно модельеры есть а Астрахани

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клубная одежда - гид по стилю

 

010ba2c5991c.jpg

 

Начиная с 70-х годов прошлого века клубы, заполнив города Европы и Америки, стали местом, где ты не только могла отдохнуть, но и показать свою индивидуальность, отменный вкус и чувство стиля. Знаменитый клуб STUDIO 54 (бывший на пике популярности в 70-е) имел, пожалуй, самый жесткий фейс- и дресс-контроль за всю историю существования клубов. Порой он был даже жестоким.... Однако и сегодня дресс-контролю отводят не самое последнее место... О том, как одеваться и выглядеть «клубно» расскажем ниже....

 

Вопреки расхожему мнению клуб - это не только место гламура и пафоса, вернее сказать, клубная одежда не всегда бывает гламурной... Можно одеться негламурно, но быть объектом для вожделенных взглядов.

 

Например, стиль «Casual» отличается особенно яркой и «бросающейся в глаза» одеждой, хотя стилисты не могут дать единого определения о том, что относится к этому стилю. Преимущественно это потертые не узкие джинсы с дырами и различными нашивками, а также яркая рубашка или футболка. Обязательно навыпуск. Также приветствуются различные аксессуары - ремни с крупными пряжками, модные браслеты и фенечки (они подходят как молодым людям, так и девушкам). Обувь - самая разная: от удобных и комфортных кроссовок до стильных мужских или женских туфель. Главное, чтобы она подходила по стилю: футболка и джинсы сочетаются больше с кедами и кроссовками, тогда как к клубному костюму больше подходят туфли... Еще раз напоминаю, что стиль «Casual» не терпит стереотипов и рамок. Яркие цвета и креатив приветствуются, однако тонка грань между модным нарядом и безвкусицей, чувство стиля должно тебе непременно помочь в выборе одежды этого стиля. В конце концов, ты всегда можешь посоветоваться относительно выбора одежды с подругами.

 

Стиль «sexy» стар, как и сама клубная мода... Приверженцы этого стиля ходят в клубы, как правило, флиртовать и общаться, т.к. они понимают, что раз ты «sexy», ты автоматически притягиваешь взгляды противоположного пола. Хотя такая одежда в большинстве своем случаев обтягивающая, она не должна стеснять движения и быть слишком вульгарной. Статистика показывает, что мужчины больше обращают внимание не на тех девушек, которые считают «чем короче - тем сексуальнее», а наоборот, на тех, за чьей скромностью скрывается эротика, небольшие обнаженные участки тела, излучающие нежность и флюиды. К одежде стиля «sexy» можно отнести платья легких тканей, топы и различные кофточки в сочетании с юбкой или шортами (которые до сих пор на пике моды!). Без украшений и аксессуаров тоже не обойтись - бижутерия, перчатки и маленькие сумочки придадут твоему образу законченный вид.

 

В этом году стиль «Гранж» предвещает быть самым популярным и модным. По- этому следует также отметить, какая одежда характеризует этот стиль. Однако, для завершения образа одной одеждой не обойтись - выглядеть ты также должна подобающе. Прическа - распущенные растрепанные волосы или специально небрежно сделанный хвост. Что касается макияжа, тут два противоречия - либо его вообще нет, либо в темно-серых тонах, но никак не гламурные перламутровые тени или же яркая подводка... одежда неярких естественных тонов, преимущественно однотонная. Сейчас «гранж» перенял нотку гламура, поэтому уже редко встретишь молодого человека или девушку, надевших старые растянутые джинсы, свитер - балахон или же проколотых с ног до головы пирсингом. Конечно, пирсинг сегодня достаточно модное веяние, но все хорошо в меру.... Итак, сегодня к одежде в стиле «гранж» можно отнести удобные, не слишком обтягивающие, но и не слишком широкие джинсы, кофты и рубашки, преимущественно темных натуральных тонов. Обувь - кеды, объемные ботинки или балетки. Что касается украшений, не стоит злоупотреблять ими. Если в стилях «casual» и «sexy» украшения приветствуются, то здесь 1-2 фенечек будет достаточно для всего образа. Хотя может показаться, что «гранж»- это стиль «а-мне-все-равно-что-кто-обо-мне-подумает», все же, ухоженный вид еще никто не отменял.

 

А вообще, подводя итоги, могу сказать, что ухоженный вид - это залог успеха и красоты, т.к. даже в невзрачной одежде, но будучи ухоженной, со здоровым цветом лица, нежной кожей, шелковистыми волосами и т.д., ты будешь выглядеть гламурно и притягивать обожающие взгляды молодых людей и завистливые - девушек.

 

Анна Томен

Источник:http://www.womenclub.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон охоты на леопардовый принт

 

d237afe3565e.jpg

 

Что бы ни происходило с модой и куда бы нас ни занесло стремление двигаться с ней в ногу, важно помнить об одном примечательном факте: есть как минимум две вещи, которые остро актуальны всегда. Первая – это преданное соответствование определенному стилю вне зависимости от того, когда он зародился и был на вершине своей популярности. Живописнейшими иконами стиля, к примеру, являются Рената Литвинова, Кристина Орбакайте, Гвинетт Пэлтроу, Софии Лорен и Дита фон Тиз.

 

Вторая составляющая образа, никогда не выходящая из моды – выразительная деталь, со временем ставшая признанным фетишем. В такой стабильно востребованный фэшн-акцент стараниями целых поколений мастеров кутюра превратился леопардовый принт. Этот будоражащий человеческое подсознание рисунок действует на окружающих безотказно и, наверное, поэтому каждый сезон выходят коллекции с традиционными леопардовыми фрагментами. Кстати, со «звериным» принтом в современном мире произошли небольшие изменения и теперь ты можешь модничать в весьма необычном «леопарде» синего, зеленого и красного оттенков.

 

Мастера высокой моды рекомендуют не слишком усердствовать с эффектным рисунком, а вместо этого умело использовать в своем гардеробе знаковые детали. Если же вы все-таки отважитесь приобрести наряд, изобилующий леопардовым принтом, будьте готовы балансировать на тонкой грани между вульгарностью и ослепительной красотой. Лучшим вариантом является покупка нескольких тематических вещичек: часов, сумочки, платья, ремня, блузы, шарфика, юбки, перчаток, ободка для волос, шляпы, ну и, конечно, разнообразной обуви. В этом году модный дом Flavio Castellani предложил модницам пощеголять в леопардовых туфлях на высоком каблуке с отделкой из красной кожи, открытым носком и минималистичным бантиком. Этот вариант обуви великолепно сочетается с красным или черным платьем средней дины и сумкой в тон. Dolce and Gabbana выпустили сапоги на сплошной подошве, выполненные из меха пони, покрашенного под леопарда и отороченные пушистым кроличьим мехом шоколадного оттенка.

 

Такие по истине королевские сапожки могут сделать шикарным скромный однотонный наряд или же стать завершительным аккордом ансамбля в золотом, черном или даже ядовито-желтом цвете. Guess by Marciano советуют приобрести для весенних прогулок тканевые туфли на высоком деревянном каблуке-платформе. Они идеально подойдут для стиля «гламурный кэжуал», широко распространенного в мегаполисах. Ты можешь сочетать их с песочного цвета металлизированными или обычными прямыми джинсами - также являющимися трендом сезона, веселым топом и однотонным, например, черным кардиганом и чувствовать себя подиумной богиней. Кроме того, этот наряд окажется не только сексуальным и ультрамодным, но еще и удобным.

 

Собираясь отправиться на поиски леопардовой обновки, помни, что такая «боевая расцветка» будто магнитом притягивает внимание к вещи, на которую она нанесена. Поэтому тебе следует быть осторожнее при выборе такой детали гардероба. Не стоит покупать вещь из дешевого материала, рассчитывая на то, что модный «звериный» принт компенсирует этот недостаток с лихвой. Как бы тебе ни хотелось выглядеть лучше настоящего леопарда, попробуй все же ограничиться одной подобной вещью в отдельно взятом силуэте. Взволновать умы мужской, да что там говорить, и женской тоже - половины человечества тебе легко удастся, если ты облачишься в шубу, тренч, парку или пальто броской леопардовой расцветки. К верхней одежде удачным дополнением станет широкий или узкий ремень с крупной пряжкой, к примеру, из коричневой или черной лаковой кожи, подчеркивающий талию.

 

Подруги высоко оценят твою находчивость, если ты наденешь с однотонной шубкой меховые варежки, выкрашенные «под леопарда». Кстати, в моду вошли варежки на длинных завязках наподобие детских. Ни в коем случае не стоит сочетать броский леопардовый рисунок с горошком, клеткой, цветочными принтами, полоской! Также не перегружай образ большим количеством и вычурностью бижутерии, это может испортить даже самый удачный силуэт. Для сногсшибательного эффекта возьми на заметку сразу несколько модных тенденций: огромные темные очки, плотные цветные колготки или легинсы, лаковую обувь на каблуке и не забудь про леопардовый принт.

 

Модно приодев себя любимую, не забудь и о других сторонах жизни, буквально требующих преображения. Друзья будут каждый раз подыскивать предлог, чтобы почаще приходить к тебе домой, если ты креативно поработаешь над его интерьерными деталями. Дерзкая «звериная» раскраска диванных подушек, леопардовый абажур, кашпо, рамки для фотографий или дверь в ванную комнату – такие элементы способны сделать твое жилище достойным публикации фото в престижном дизайнерском журнале. Твоей личной стильной находкой может стать ежедневник, ручка, кошелек, брелок или мобильный телефон леопардовой расцветки. Надев модные туфли, можешь подчеркнуть их принт аналогичным рисунком на коротеньких ухоженных ногтях. В Мексике принято говорить, что «Дьявол живет в мелочах», мы же будем считать, что в таких милых мелочах живет Бог. И твоя божественная красота однажды может спасти мир!

 

Марина Аксова.

Источник:womanmall.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты