Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

angel-lique

обновленный Крем кафе

Рекомендуемые сообщения

Кофейня в ярмарке на первом этаже

совершили ошибку,взяв там комплексный обед. Такого оостоя не видела нигде,хотя кофе там очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goDDamn

 

все очень просто - тебе льстят. видят как ты стараешься и для тебя это важно. тебя просто не хотят обидеть
Скорее всего, нет.

Те, кто приходят ко мне периодически, сами просят кофе. Я даже подозреваю, что они именно из-за кофе ко мне и приходят. Он у меня - довольно-таки мягкий. Чёрный, с высокой пушистой плотной пеной. Один из знакомых называет его "недоваренный" , но пьёт с удовольствием. Я в ответ называю то, что он пьёт у себя в семье - переваренным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goDDamn

 

Скорее всего, нет.

Те, кто приходят ко мне периодически, сами просят кофе. Я даже подозреваю, что они именно из-за кофе ко мне и приходят. Он у меня - довольно-таки мягкий. Чёрный, с высокой пушистой плотной пеной. Один из знакомых называет его "недоваренный" , но пьёт с удовольствием. Я в ответ называю то, что он пьёт у себя в семье - переваренным.

А что за кофе у тебя, марка, сорт, где покупаешь? Как варишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы написали "почти" . Значит, где-то - не дерьмо. Где?

"Дом кофе" рядом с мэрией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marilin

 

Такого оостоя не видела нигде,хотя кофе там очень нравится.
Я кофе у них не пробовал.

Хотел взять горячий шоколад. Выяснилось, что они собираются сделать мне какао а-ля советского типа, которое каждая советская семья пила по утрам (какао, сахар, молоко. В их интерпретации, возможно, ещё и вода) . Из этого я сделал выводы, что кофе там тоже, скорее всего, окажется бурдой (раз уж горячий шоколад не соответствует своему названию) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше тоже сходил с ума по кофе - потом на работе поставили хорошую дорогую кофемашину. первое время все ловили кайф даже от запаха кофе. неделю все пили кайфовали. сейчас никто смотреть на него не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше тоже сходил с ума по кофе - потом на работе поставили хорошую дорогую кофемашину. первое время все ловили кайф даже от запаха кофе. неделю все пили кайфовали. сейчас никто смотреть на него не может.

Приелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

 

"Дом кофе" рядом с мэрией.
Я заходил к ним уже приличное время назад, давненько, то есть, у них не был.

В то время, когда я к ним заходил, они помол "для турки" - не делали. То есть - мололи в песок, а не в муку. Мне это не подходит: у меня турка, а не кофе-машина.

Может, сейчас что-то изменилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершили ошибку,взяв там комплексный обед. Такого оостоя не видела нигде,хотя кофе там очень нравится.

Да ладно, мне супчик из тертых помидоров очень понравился.

Dernik

 

Я заходил к ним уже приличное время назад, давненько, то есть, у них не был.

В то время, когда я к ним заходил, они помол "для турки" - не делали. То есть - мололи в песок, а не в муку. Мне это не подходит: у меня турка, а не кофе-машина.

Может, сейчас что-то изменилось...

Самый лучший кофе, варится в китайском пластиковом кипятильнике (такой стаканчик) за 150р и нагрев медленный как надо и удобно. - Из откровений "элитного" бармена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sky_at_home

Самый лучший кофе, варится в китайском пластиковом кипятильнике (такой стаканчик) за 150р и нагрев медленный как надо и удобно. - Из откровений "элитного" бармена.

Поддерживаю. Но в Астрахани такие пластиковые кипятильники, насколько я представляю, не продают (покупателей для них - не найти) - их продают в Турции и на Кавказе кое-где (там, где есть традиции кофе, а не чая) .

Я считал, что они - турецкого производства.

И для них (для получения нормального кофе) нужен медленный процесс нагрева. Поэтому требуется не 220 В в электрической сети, а немного ниже: например, 170-180, или даже ещё ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т рассказываешь про нагрев но не говоришь о самом важном - откуда воду брать ? она то разная бывает.

эх.. пойду себе чибо в стакане размешаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно кофе по 600 р. за килограмм, быдло всё равно не почувствует разницы.

Кофе в Астрахани почти везде дерьмо, у Иванченко естественно один из худших.

Ты себя к зажравшимся маргиналам относишь?

Открою тебе глаза - зерна кофе происходят из 5 стран в мире. Даже с учетом правильности обжарки стоимость нормального кофе в зернах 600-1200 за кг кофе не обработанного ароматизаторами или усилителями вкусов. Все что дороже - чистой воды понты для лохов.

 

 

Niels

 

Отстой (то есть - дерьмо в прямом смысле) с задранными на нереальную какую-то высоту ценами. Я бы смирился с ценами, если бы там делали что-то достойное: бываю там редко, заходил бы. Но одного раза мне хватило... Больше - ни ногой.

кофе и маффины там обычные, потребного качества.

Согласен, там не лижут тебе ни с какой стороны, с которой тебе нравится, как в несетевых заведениях местечковых.

 

Те, кто приходят ко мне периодически, сами просят кофе. Я даже подозреваю, что они именно из-за кофе ко мне и приходят. Он у меня - довольно-таки мягкий. Чёрный, с высокой пушистой плотной пеной. Один из знакомых называет его "недоваренный" , но пьёт с удовольствием. Я в ответ называю то, что он пьёт у себя в семье - переваренным.

Ты в танке?

время притовления эспрессо 18-28 секунд.

Варят только муть в турке и пью том взвесь. Дрянь на любителя. И она не годится для приготовления кофейных напитков, типа гляссе, латте и прочего.

 

Да ладно, мне супчик из тертых помидоров очень понравился.

Самый лучший кофе, варится в китайском пластиковом кипятильнике (такой стаканчик) за 150р и нагрев медленный как надо и удобно. - Из откровений "элитного" бармена.

Еще один любитель непотребного. Какой смысл пить такой кофе ?

Полезные свойства кофе можно максимально получить только при кратковременном контакте свежемолотых зерен с горячей водой. 

 

 

Дла остальных танкистов: Не работаю в Маке, у иванченко никогда не работал и не мечтал о таком счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например? какие достойные?

Миндаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Собрание" конечно не дешево, но достаточно презентабельно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Собрание" конечно не дешево, но достаточно презентабельно. 

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось прочищать желудок после употребления Бизнес-ланча в обеденный перерыв в Чайкофейне на Савушкиной........  Может быть ресторанная кухня там хорошая, , не знаю, и там красиво и уютно, да, но зачем зазывать клиентов в обед и кормить их подешевке баландой , которую наверное развозят по Астрахани в бидонах оптовики специально для бизнес-лохча ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие все нежные, сколько жрал бизнес ланчы не где еще не обосрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие все нежные, сколько жрал бизнес ланчы не где еще не обосрался.

Вот что я скажу тебе, старожил.

Может быть ты достаточно прожил,

а может быть не так чтобы соответствовать

своему нику, в общем , неважно. Но ты должен знать,

что самая терпеливая часть организма человека это печень.

Не мозги, нет, которые говорят тебе, когда тебе этого хочется,

что ты крутой и сам решаешь можешь

обращаться к собеседнику с речью,

включающую в себя слова типа "обосрался" и т.д. и  т.п.

Печень молча страдает за тебя , пока ты заставляешь перерабатывать ее

бизнес - ланч или бизнес - сранч, принимай, как тебе больше нравиться.

И когда , старожил , то самое сладкое дерьмо , которым ты напичкаешь свою печень,

образует в конце концов ту мерзкую корочку , которая в итоге лопнет также

неожиданно и незаметно как сверхновая звезда на краю Вселенной - ни твой мозг ни ты сам уже не будете готовы

к тому , что ты называешь решимостью. Все кончится так, как ты это задумал .

И будет поздно составлять аналитический график и изучать , кто же в твоем окружении был круче - ты сам ,

 твои мозги или то что еще недавно было твоей терпеливой печенью.

 

Вот такая срань, старожил. Вот такая неуклюжая и вместе с тем исключительная , мать ее , срань.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я скажу тебе, старожил.

Может быть ты достаточно прожил,

а может быть не так чтобы соответствовать

своему нику, в общем , неважно. Но ты должен знать,

что самая терпеливая часть организма человека это печень.

Не мозги, нет, которые говорят тебе, когда тебе этого хочется,

что ты крутой и сам решаешь можешь

обращаться к собеседнику с речью,

включающую в себя слова типа "обосрался" и т.д. и  т.п.

Печень молча страдает за тебя , пока ты заставляешь перерабатывать ее

бизнес - ланч или бизнес - сранч, принимай, как тебе больше нравиться.

И когда , старожил , то самое сладкое дерьмо , которым ты напичкаешь свою печень,

образует в конце концов ту мерзкую корочку , которая в итоге лопнет также

неожиданно и незаметно как сверхновая звезда на краю Вселенной - ни твой мозг ни ты сам уже не будете готовы

к тому , что ты называешь решимостью. Все кончится так, как ты это задумал .

И будет поздно составлять аналитический график и изучать , кто же в твоем окружении был круче - ты сам ,

 твои мозги или то что еще недавно было твоей терпеливой печенью.

 

Вот такая срань, старожил. Вот такая неуклюжая и вместе с тем исключительная , мать ее , срань.

 

 

 

 

Эко как ты себе кишки то прочистил, по ходу до мозгов продрало :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в какое кафе сходить с девушкой ?

Манилов, Миндаль, Гильдия, Собрание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты