Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

люк

Смена руководства ГДА и остановка одной очереди в Аксарайске

Рекомендуемые сообщения

Говорят Газпром переименовывают,сокращение повальные идут, может кто просвятит?

Реструктуризация, мать ее...

Жалко только тех людей, что уходят с завода "по доброй воле", отличных специалистов теряют. Молодежь их не скоро сможет заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой урон гп нанес здоровью всего населения, почему больше половины детей рождается уже больными, а у остальных начинают проявляться очень неприятные болезни позже???

1986 год помнишь? Знаешь, что тогда накрыло Астрахань? Видел карту распространения этой заразы? Знаешь, что в тот момент ядовитое облако на долгое время "задержалось" в прикаспийской низменности и крутилось над ней несколько дней? Понимаешь откуда теперь проблемы онкологии? Тогда ведь об этом не сообщалось. Плюс резкое увеличение парка личных и общественных авто по сравнению с СССР. Вон в Москве люди вообще страдают от смога. А вы все газпром. Чушь не надо чужую повторять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ништяк, нефига болтать того, чего не знаешь.

 

Специально объясняю для инженеров технологов! То что делает Газпром является не финансированием а подачками!!!!! Простой пример. Я возьму у тебя 100грина а отдам 10,и при этом буду возмущаться тем что ты ещё чем то недовольна! И попрошу сказать спасибо за то что хоть что то отдал! Как тебе такая ситуация понравится????? Хотя в принципе чё Я парюсь! На лохах Москва стоит! :hi:

 

Слава Господи, что не все такие болваны как этот канализационный люк! Вразуми его Господи, ибо заблуждается он в своей слепоте! Открой ему глаза, Господи и укажи ему путь, ибо он все-таки человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше Слепакова Сёмы еще ни кто не сказал:

 

Уважаемые акционеры Газпрома,

Очень приятно, будем знакомы.

Я - Семён Слепаков, можно просто Семён,

Можно просто любое из Вам удобных имён:

 

Виктор, Геннадий, Акакий, Егорка.

Главное, чтобы Вам было комфортно!

Ну всё, перехожу непосредственно к теме

Сейчас расскажу Вам о своей проблеме:

 

Короче, со мной тут такое дело -

Мне что-то работать вообще надоело

Я знаю, Вы прислушаетесь к этим словам

Потому что кому их понять как не Вам?

 

Вобщем, скажу вам открыто и прямо

Я видел по телевизору Вашу рекламу

И в ней убедительно сообщается,

Что вместе с Газпромом мечты сбываются!

 

Газпром выполняет свои обязательства,

Вы - тому яркое доказательство!

По выражению Ваших лиц

Сразу понятно, мечты сбылись!

 

Вобщем, я впечатлён вашим ярким примером

И хотел бы стать тоже акционером.

Мне не надо каких-то космических денег

Дайте хотя бы один процентик.

 

Один процент, он ничего не значит!

Какая-то мелочь - девятизначная

У Вас этих денег хоть попой ешь

А у кого-то в бюджете брешь!

 

Не хочу я быть инженером

Не хочу я быть комбайнером

Я хочу быть акционером

ОАО Газпром.

 

Не хочу я быть землемером

Не хочу я быть модельером

Я хочу быть акционером

ОАО Газпром.

 

Обещаю, что буду вести себя скромно

Как самый обычный сотрудник Газпрома

Не просто тупо деньгами швыряться

А осторожно, чтоб не выделяться.

 

Куплю часы Швейцарские, золотые

Ну, чтоб не выделяться, чтоб как все остальные.

На них бриллиантов штук десять - пятнадцать

Иначе сразу начну выделяться.

 

Ещё такой небольшой Мерседес S класса

Чтобы быть как газпромовцев - серая масса

Не Майбах, и даже не IMG

А скромно, простенько - для души.

 

Ещё на Рублёвке построю три дома

Ну, чтоб не отходить от традиций Газпрома

Лично мне бы хватило и двух,

Но что делать?! Корпаративный дух.

 

Бентли жене, с красно-синим салоном

У Вас такие охранники дарят жёнам.

Кольцо с бриллиантом, каротов двадцать

Ей тоже же хочется не выделяться.

 

Феррари сыну, ему же семнадцать,

Ну чтобы в МГИМО парню не выделяться

Яхту себе, метров тридцать длиной

Чтобы тупо смешаться с Вашей толпой.

 

По нашей скромной, корпаративной традиции

Свой день рождения отпразную в Ницце.

Опять приглашу Бритни Спирс с Мадоной,

Чтоб не быть в компании "белой вороной".

 

Не хочу быть миллионером,

Не хочу быть миллиардером,

Я хочу быть акционером

ОАО Газпром.

 

Не хочу быть московским мэром,

Призидентом и даже премьером,

Я хочу быть акционером

ОАО Газпром.

 

Дорогие, любимые акционеры

Прошу Вас, примите скорейшие меры

По зачислению меня, в него -

В Ваше волшебное ОАО.

 

И хотя предложение весьма неожиданно,

Надеюсь, рассмотрите его положительно.

Ведь всё-таки, это наш общий газ,

А мечты сбываются только у Вас.

 

Не хочу быть Милиционером,

И даже завкожвиздиспонсером,

Я хочу быть акционером

ОАО Газпром.

 

Не хочу быть Нарциссом Пьером,

Не хочу быть с огромным хером,

Я хочу быть акционером

ОАО Газпром.

 

Не хочу я быть браконьером,

Не хочу я быть гандольером,

Я хочу быть акционером

ОАО Газпром.

 

Не хочу быть наркокурьером,

Не хочу быть просто курьером,

Я хочу быть акционером

ОАО Газпром

 

:D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он сказал,что Они делают всё возможное,что бы вернуть деньги в областной бюджет,пока не очень получается,но в итоге,говорит, платить заставим! Вот так! Братья Россияне...... Такие вот дела!

Интересно как? Губернатор у нас назначаемая должность. Будут сильно выбивать и его сменят на менее активного.

 

Вон в Москве люди вообще страдают от смога.

В Москве борются за экологию, хотя проблемы там конечно много, но борются, в Астрахани нет. В Москве за последние годы сотни вредных производств были перенесены за пределы города, есть не плохой план озеленения города, в ближайшие два года весь транспорт Москвы будет переведен на евро 4, что на порядок уменьшит выбросы загрязняющих веществ в Атмосферу. И главное, все делается достаточно быстро.

 

А всяческие поползновения на Газпром- мышиный писк, ибо любого чиновника они купят с кишками, а не купят, так размажут.

Не то, что чиновника, повидимому они купили уже и президента и правительство и страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что экологическая катастрофа в Астрахани несколько преувеличена.

Я лично не заметил что в Астрахани в этом смысле чем-то хуже чем в других городах РФ.

По сравнению с Европой, конечно хуже, но по России везде одинаково более-менее.

Если бы было плохо, то не было бы столько мошки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое экологическая катастрофа? Это когда люди начнут вымирать? Такого вроде нив одной стране нет, но тем не менее экология может быть хорошая, отличная и отвратительная.

 

Об экологической обстановке в Астрахани судить достаточно тяжело, так как никакой информации на этот счет в принципе не поступает, все, что мы имеем "выбросы на Астрахань Газпром не превысили нормы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не то, что чиновника, повидимому они купили уже и президента и правительство и страну.

Там уже и не поймёшь кто кого купил или продал.

 

А что такое экологическая катастрофа? Это когда люди начнут вымирать? Такого вроде нив одной стране нет, но тем не менее экология может быть хорошая, отличная и отвратительная.

 

Об экологической обстановке в Астрахани судить достаточно тяжело, так как никакой информации на этот счет в принципе не поступает, все, что мы имеем "выбросы на Астрахань Газпром не превысили нормы".

 

Я сужу чисто субъективно - по запаху в основном :)

Может там есть какие-нибудь скрытые показатели которые я не чувствую - может газы какие без запаха, или радиация, но в общем воздух более-менее чистый.

относительно открытой степи конечно загазован, но относительно других городов может даже и почище будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сужу чисто субъективно - по запаху в основном.

Есть с чем сравнивать? Мне есть, экология в Астрахани отвратительная. Съезди, например в Тайгу и посмотри как там дышится, или в некоторые Европейские города. В Астрахани Газпром сильный загрязнитель, кроме того автотранспорта уже очень много и автотранспорт ездит на устаревшем в экологическом плане топливе. Да и кроме этого есть вредные производства, которые за пределы города никто выносить не собирается, правда таковых не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экология это что - загазованность от транспорта, или ещё что? Насколько знаю больших дымных заводов в городе нет.

Слышал о производстве сжиженного газа, но оно вроде бы далеко от города, что бы влиять на его экологию.

 

Есть с чем сравнивать? Мне есть, экология в Астрахани отвратительная. Съезди, например в Тайгу и посмотри как там дышится, или в некоторые Европейские города. В Астрахани Газпром сильный загрязнитель, кроме того автотранспорта уже очень много и автотранспорт ездит на устаревшем в экологическом плане топливе. Да и кроме этого есть вредные производства, которые за пределы города никто выносить не собирается, правда таковых не много.

 

Ну если сравнивать с дикой тайгой и культурной европой, то, конечно да, а с другими такими же городами если сравнивать, то везде примерно то же.

 

 

Есть с чем сравнивать?

Да я не местный. В смысле не из Астрахани пишу. Сравниваю со своим городом на северо-западе. Тоже самое, только у нас ещё влажность и пасмурная погода почти круглый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ты, люк, надеюсь, разрулил там по справедливости? или ты не за этим туда ходил?

да сто пудов. развел зама на двух пальцах. Форумный авторитет... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из самых высоких показателей по нарушению щетовидки.

Норма гемоглабина ниже чем по России на 10 единиц

Это лая часть

А это сказывается на генах и рождаемости, так что уже вымираем

 

Вообще каждый астраханец, проживший в Астрахани больше 10 лет, должен пенсию получать от чудогазпрома

Зато у нас отреставрировали или даже построили набережную и площадь Ленина... Теперьзаживем по новому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может быть - вам виднее. Я лично более 10 дней в Астрахани не живу. Работа не позволяет.

Возможно, вредные вещества накапливаются, а может это мнительность, а может просто климат кому-то не подходит для здоровья. Хотя, если есть статистика заболеваний, тогда наверно действительно экология не в порядке.

У нас только собрались строить Атомную электро станцию. Но многие уже паникуют и выражают негодование на фоне аварии в Японии и запрете на АЭС в Германии, некоторые собираются валить отсюда куда угодно. Так что всё относительно.

Говорят, что рай на земле находится в Новой Зеландии, но и там частые землетрясения регулярно напоминают что устойчивый рай на земле не возможен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще каждый астраханец, проживший в Астрахани больше 10 лет, должен пенсию получать от чудогазпрома.

Так при социализме и был план, что будут доплачивать каждому жителю за вредность. А потом пришли демократы и мы знаем, что выбросы не превышают норму.

а может просто климат кому-то не подходит для здоровья.

Климат в Астрахани многим не подходят, одних аллергиков сколько. Но не только в климате дело.

Говорят, что рай на земле находится в Новой Зеландии.

Одна из лучших стран. Родственник там уже много лет живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна из лучших стран. Родственник там уже много лет живет.

Наверное поэтому там на днях крупное землетрясение было. Конечно, рай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ОПЯТЬ творится с воздухом? Сероводородом прет невыносимо,пока прошлась по улице дышать тяжело стало! Думала одна такая,кажется мне,спросила у охранника в детском саду,говорит тоже чувствует этот запах.Когда же это закончится в конце концов?! Задолбали уже своими выбросами твари!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ОПЯТЬ творится с воздухом? Сероводородом прет невыносимо,пока прошлась по улице дышать тяжело стало! Думала одна такая,кажется мне,спросила у охранника в детском саду,говорит тоже чувствует этот запах.Когда же это закончится в конце концов?! Задолбали уже своими выбросами твари!

+500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так при социализме и был план, что будут доплачивать каждому жителю за вредность. А потом пришли демократы и мы знаем, что выбросы не превышают норму.

Хоть я и терпеть не могу дерьмократов, но это не так. Отказ от доплат был еще в советское время и именно со стороны руководства области. Кроме того планировалась доплата и за климатические условия: именно то, что сейчас получают пограничники, некоторые сотрудники ОВД и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
планировалась доплата и за климатические условия: именно то, что сейчас получают пограничники, некоторые сотрудники ОВД и т.п.

Не знаю - что там планировалось, но я получал в 89 на АГПЗ 35% так называемых "безводных"

Так что, зря вы на Советы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилгородок. Сильно очень воняло утром.Думал сначала что труба в подъезде прохудилась но нет. На улице тоже здорово пахло.Сероводород.Вот такая вот роза ветров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня все по городу жаловались. зашел на форум - и тут. выбросы наверно, а они молчат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газпром может и вреден. Плохо, что не дает дохода в областной бюджет. Но правильно выше сказали - без него ни Ю-Востоков, ни Бабайки ни Куликовой бы не построили. А к Лукойлу, что ни у кого претензий нет?!!! Даже в прошлом году в домах теплее было, а с осени ВСЕ повымерзали уже!!! А абсолютно неубранные улицы города от снега - почистили только большие дороги, а выехать на них как? А отсутствие освещения в ночное время? Тоже Газпром виноват? Нашим "товарищам" сколько налогов ни верни - городу ничего не перепадет, кроме того, что сам Газпром не построит на собственные средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты