Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

s25an

Куда обратиться

Рекомендуемые сообщения

Я знаю что самостоятельно это делать нельзя, да и не дотянусь, вышка нужна. Куда и самое главное , как нужно обратиться, чтобы срезали ветки дерева перед домом. Оно мне скоро балкон сдёрнет. Бельё вешать уже некуда из-за его веток, и одну штангу уже погнуло во время ветра. Трусовская сторона. Администрация отмораживается, как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комитет по благоустройству и озеленению, что-то типа этого, на Рождественского, бывают только рано утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комитет по благоустройству и озеленению, что-то типа этого, на Рождественского, бывают только рано утром.

Эти футболят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 7 до 8 доехай туда и на месте всё решишь. Кому надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос, кстати, не праздный... аналогичная ситуация с сухостоем возле нашего дома. по этому вопросу общался со старшей по дому, у нее нехилая переписка со всеми возможными органами, основная задача которых отфутболить. советую написать письмо в районную администрация с дублированием в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 7 до 8 доехай туда и на месте всё решишь. Кому надо?

Мне Надо!!! Сколько что стоит? и срок исполнения не в курсе?

Посоветовали обратиться в охрану окружающей среды за разрешением... У нас всё так. Мешает дерево всем пофиг, мешают бродячие собаки - всем пофиг. А решишь сам, сразу узнаешь кто за это отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. Вопрос так и не решен. Я так понял бесплатно никто не хочет ничего делать. Кто у нас все таки обязан следить за состоянием кроны деревьев возле домов? У кого есть опыт, поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бесплатно не надейся. 

Ты, скорее всего, даже не доехал до Рождественского.

 

Переписка вообще бессмысленна. Как жалобы на северную корею, примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ во первых опять же вопрос - у вас какой способ управления домом? Если ТСЖ - то придомовая территория и ее обслуживание - головняк ТСЖ, пускай заключают договор или сами лезут и пилят. Если УК - то это ее головняк, пишите заявление в УК пускай решают вопрос, аналогично и при непосредственном управлении.

 

Это если дерево на придомовой территории. Если за пределами - вроде Зеленхоз занимается выдачей разрешений на спил (стоит денег) и они же пилят (в порядке очереди, очередь - несколько месяцев), также есть конторы которые при наличии разрешения спилят всё сами и вывезут. Два года назад за такую услугу отдал знакомый 3000 рублей бригаде, разрешение на аварийное дерево у него было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

писец. На  Рождественского я ездил, они тоже просят денег....

проще из вредности всё дерево завалить, чем ветку. Я просто надеюсь, что есть служба, которой я плачу налоги и квартплату, и она это сделает. За 3000 я татжиков найму, они мне там все деревья перепилят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дак иди в ту компанию которая обслуживает твой дом, нафига ты к муниципалам поперся, ты им деньги не платишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты