Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, валерра сказал:

 

Ты не читал Булгакова и вообще не понимаешь о чем там. Просто вставляешь чтобы выглядеть умнее. Напрасный труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Коминформ 
Да уж куда мне. Только ты у нас, подушка-пердушка, Булгакова читала. Завязывай со своим коммунистическим высером в каждом топике. Надоела уже. Есть что по теме сказать, валяй. А нет, так и проваливай. Или создай свой топик социалистический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек, который долгое время работал с Любовью Соболь и которого она считала подругой, сливал информацию российским спецслужбам:

https://vk.com/video-193083391_456240980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Человек, который долгое время работал с Любовью Соболь и которого она считала подругой, сливал информацию российским спецслужбам:

https://vk.com/video-193083391_456240980

Ньюанс у ней случился . Анекдот про ньюанс рассказывать не буду знаете. Потом окажется что она тоже на кого то работала , никому теперь верить нельзя после таких ужасных разоблачений. 

Изменено пользователем nuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

Джим Бэнкс и 38 конгрессменов, выступивших соавторами законопроекта, предложили ввести санкции в отношении 35 человек, в том числе против бизнесменов и сотрудников администрации президента РФ. Этот список полностью повторяет перечень из 35 людей, против которых в январе 2021 года предлагали ввести санкции соратники российского политика Алексея Навального.

Среди прочих в перечне упоминаются миллиардеры Роман Абрамович, Алишер Усманов, Олег Дерипаска, Геннадий Тимченко, глава «Газпрома» Алексей Миллер, директор «Роснефти» Игорь Сечин, глава ВТБ Андрей Костин, заместитель президента ВТБ, сын директора ФСБ Денис Бортников, глава ВЭБ Игорь Шувалов, президент «Транснефти» Николай Токарев.

Также в список попали:

премьер-министр РФ Михаил Мишустин

пресс-секретарь президента Дмитрий Песков

директор ФСБ Александр Бортников

секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев

мэр Москвы Сергей Собянин

губернатор Московской области Андрей Воробьев

губернатор Петербурга Александр Беглов

министр здравоохранения Михаил Мурашко

глава Следственного комитета Александр Бастрыкин

глава администрации президента РФ Антон Вайно

его первый заместитель Сергей Кириенко

директор Росгвардии Виктор Золотов

глава ЦИК Элла Памфилова

бывший генпрокурор Юрий Чайка.

В предложенном перечне также упоминаются гендиректор Первого канала Константин Эрнст, теле- и радиоведущий Владимир Соловьев и главный редактор телеканала RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян.

Кроме того, в список попали несколько человек, связанных с преследованием Алексея Навального. Среди них — бывший начальник ФСБ в Томске Дмитрий Иванов, которого спустя полгода после отравления Навального назначили главой управления ФСБ в Челябинске. Также в списке значатся начальник управления «Т» службы экономической безопасности ФСБ России Виктор Гаврилов, бывший директор ФСИН Александр Калашников, судья Химкинского районного суда Елена Морозова, глава управления МВД Химок Игорь Янчук.

Помимо этого, авторы нового законопроекта предложили:

объявить Россию «государством — спонсором терроризма», а вооруженные силы в Донбассе, которые поддерживает РФ, —«иностранными террористическими организациями»;

запретить американцам совершать операции с российским государственным долгом, то есть облигациями и другими финансовыми инструментами;

ввести санкции против трубопровода «Северный поток — 2», в том числе против организаций, отвечающих за планирование, постройку, техническое обслуживание трубопровода;

обязать президента США не позже чем через 120 дней после вступления закона в силу, опубликовать отчет о личном состоянии и источниках дохода президента РФ Владимира Путина и членов его семьи, а также Алины Кабаевой.

Не верится, что у америкосов вдруг вправились мозги. Скорее всего, они этот законопроект не примут: реальные санкции, которые смогут повлиять на Путина, им не нужны.

Иначе давно бы их приняли, а не занимались бы все эти годы имитацией бурной деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Lans сказал:

чтоб мы хорошо жить начали -нужно не зарплаты и пенсии подымать , а монополизировать рынок энергоресурсов ( убрать с него посредников) и снижать на них цены

если снизить цены на комуналку , газ , электричество - то станет хватать и тех денег что есть ,  с помощью монополий можно и на определенный список продуктов воздействовать.  - но все это долгая  , нудная и по началу даже кровавая работа  ( посредники просто так не уйдут).

 

вековой бред. Шариков. "Отобрать и разделить...". Блииин...

 

Много раз повторял и еще раз скажу:  страны в которых люди хорошо (вот прям очень хорошо) живут очень-очень дорогие.

Норвегия, Дания, Израиль и т.д.

Бензин по 120 р ???  Хлеб по 100 р за самый маленький батончик. Электричество по 200 долларов на небольшую квратирку в месяц и т.д.

Тогда и только тогда будет жить можно.

То что предлагаете Вы я много раз видел. Самый близкий и понятный пример - современная Венесуэла.

Все остальное - фантазии.

Сабж этой темы - это понимает и к этому толкает страну. Сопротивление просто огромное, у тех кто мечтает о пломбире за 18 копеек.

 

 

Изменено пользователем m1_1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, m1_1976 сказал:

Много раз повторял и еще раз скажу:  страны в которых люди хорошо (вот прям очень хорошо) живут очень-очень дорогие.

Норвегия, Дания, Израиль и т.д.

Бензин по 120 р ???  Хлеб по 100 р за самый маленький батончик. Электричество по 200 долларов на небольшую квратирку в месяц и т.д.

Тогда и только тогда будет жить можно.

не согласен . где то государство платит за граждан . в Вьетнаме электричество дороже чем в России  в 2,5 раза ,  в тех же Венесуэлах и Гватемалах электричество дороже чем в Сингапуре  , бенз в Гватемале и и рядом странах от 100р литр - а уровень жизни конечно ниже чем в РФ.  Ямайка что богатая страна ? да жопа мира . а там электроэнергия в 4 раза выше нашей стоит. 

Изменено пользователем Нуфимокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Нуфимокс сказал:

не согласен . где то государство платит за граждан . в Вьетнаме электричество дороже чем в России  в 2,5 раза ,  в тех же Венесуэлах и Гватемалах электричество дороже чем в Сингапуре  , бенз в Гватемале и и рядом странах от 100р литр - а уровень жизни конечно ниже чем в РФ. 

я не говорю, что дорогой бензин и квартплата - это  то чего нам так не хватает, чтобы наступило то самое "вот сейчас заживем".

там много что надо делать.

И вот когда будут те самые факторы, о которых сабж твердит, ну типа незасимого суда, неотвратимости наказания, конституции, которую не переписывают под очередного начальника. И т.д.

Когда цена на элетричество будет дорогой, но и мои услуги будут дороги. Тогда и будет у всех все проще.

Простенький автомобильчик как стоил 15 тыс евро,так и стоит. И перелеты на Флай Эмиратс - тоже.

А зарплатка у Вас десяточку тех же Евро. А если Вы отучились и хорошо работали  то и двадцаточку. 

И нет никакого начальника, который придумал Маркировку молока - и подарил ее своему племяннику. Потому как этого начальника - на следующих выборах вынесут к чертям. И поставят того, кто Маркировку Молока отменит.

Как то так. Если коротко...   

Изменено пользователем m1_1976
  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, m1_1976 сказал:

я не говорю, что дорогой бензин и квартплата - это  то чего нам так не хватает, чтобы наступило то самое "вот сейчас заживем".

там много что надо делать.

И вот когда будут те самые факторы, о которых сабж твердит, ну типа незасимого суда, неотвратимости наказания, конституции, которую не переписывают под очередного начальника. И т.д.

Когда цена на элетричество будет дорогой, но и мои услуги будут дороги. Тогда и будет у всех все проще.

Простенький автомобильчик как стоил 15 тыс евро,так и стоит. И перелеты на Флай Эмиратс - тоже.

А зарплатка у Вас десяточку тех же Евро. А если Вы отучились и хорошо работали  то и двадцаточку. 

И нет никакого начальника, который придумал Маркировку молока - и подарил ее своему племяннику. Потому как этого начальника - на следующих выборах вынесут к чертям. И поставят того, кто Маркировку Молока отменит.

Как то так. Если коротко...   

это мечты о коммунизме , они незбыточны . тут никогда никакой демократии не будет даже близко . тут нужна военная диктатура , показательные  огромные сроки , смертная казнь в  количествах . неотвратимость наказания. большие зарплаты в госсекторе  - ответственность жизнь , как в Китае. Продал сертификат о вакцинации , суд несколько дней - расстрел . Сколько надо столько и  приговаривать пока не поймут. 

Изменено пользователем Нуфимокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, давайте начнем с социальной дистанции как в Скандинавии. Неприкасаемость Частной собственности - от туда же. 

15167838741420332.jpg

Изменено пользователем охта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, охта сказал:

Товарищи, давайте начнем с социальной дистанции как в Скандинавии. Неприкасаемость Частной собственности - от туда же. 

у нас это не будет работать. я в этом очередной раз убедился. впервые решил воспользоваться кодом  о вакцинации что бы зайти в тц , спросил друзей может паспорт взять ? сказали возьми на всякий случай. они тоже не бывают в таких скворечниках.  шел как на экзамен , сейчасто сканер поднесут к моему телефону :D , охраннику было плевать он просто махнул рукой проходи. ну и в тц 80 % ходят без масок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Нуфимокс сказал:

у нас это не будет работать. я в этом очередной раз убедился. впервые решил воспользоваться кодом  о вакцинации что бы зайти в тц , спросил друзей может паспорт взять ? сказали возьми на всякий случай. они тоже не бывают в таких скворечниках.  шел как на экзамен , сейчасто сканер поднесут к моему телефону :D , охраннику было плевать он просто махнул рукой проходи. ну и в тц 80 % ходят без масок. 

Да и ладно с этими кодами. Скандинавы без эпидемий дистанцию держат. Как же меня бесят люди "наступающие на пятки", всякое отребье лезущие без очереди и пр. У азиатов это вообще норма - куча-мала. 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, охта сказал:

Скандинавы без эпидемий дистанцию держат.

правильно их долго этому учили , я не знаю их способ.  в Сингапуре учили через плети по жопе , огромными штрафами за плевки и т.д. 

у нас же тут все бумажное ненастоящее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Нуфимокс сказал:

тут нужна военная диктатура , показательные  огромные сроки , смертная казнь в  количествах .

боюсь, что это действительно может оказаться решением определенных поблем в довольно короткие сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, novik сказал:

боюсь, что это действительно может оказаться решением определенных поблем в довольно короткие сроки.

Самое простое решение  обычно - неправильное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Нуфимокс сказал:

правильно их долго этому учили , я не знаю их способ.  в Сингапуре учили через плети по жопе , огромными штрафами за плевки и т.д. 

у нас же тут все бумажное ненастоящее. 

Не с той стороны у тебя подход. Прогрессивисты исходят из того что человек, его желания, мотивация хорошо изучена. Любая платформа знает наперед о твоих желаниях и сует тебе контекстную рекламу моделируя твое поведение довольно точно. Угнетение и наказания в тч смертные или особо жестокие никогда никого не останавливали, а лишь усиливают сопротивление и внутреннее напряжение общества. А вот правильная мотивация, правильное построение социума делает жизнь удивительно прекрасной. Да это сложно и пока является недостижимым идеалом, но это единственное работающее решение. Очень сильно в этом вопросе преуспел Китай. Не смотря на то что варварские наказания там еще не отменены, само общество уже перестроено по несколько иным принципам и не надо ходить за каждым человеком с палкой и загонять собаками преступников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Самое простое решение  обычно - неправильное.

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Коминформ сказал:

Очень сильно в этом вопросе преуспел Китай.

меня не интересует твое фантазийное мнение по китаю. т.к. у меня есть для этого знакомые китайцы . и чел который сидел в китайской тюрьме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты для меня таксист который везет за 100р и который дуется что так низко оценивают его труд , умный , всё на свете знает , во всём разбирается , но он везет меня а не я его.  был в китае ? расскажи что видел.  общие рассуждения из прочтенных книг ничего не стоят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Нуфимокс сказал:

общие рассуждения из прочтенных книг ничего не стоят. 

Ничего она не читала, просто носится по википедиям и копирует сюда.
С таксистом отличное сравнение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы хотите жить как в сингапуре - а готовы к ударам по пяткам за окурок или бумажку  которая у вас из кармана выпадет?

хотите расстрелов врачей - а новых где найдем - на врача учится надо долго . пока новых выучим сдохнем .

хотите по правилам,но правила они или для всех или для никого- иначе это не правила , а так бумаготворчество.

хотите дистанцию - так легко  палками армейские дисциплины за месяц вобьют ( на одного линейного дистанцию)

поймите анархия как в "святых  90" закончилась.  откат идет уже 20 лет , цифрой нам такой режим накатать можно - что полпотовский  детским утренником покажется.

радуйтесь жизни - пока это возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...