Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ГМО сказал:

Хватит постить этих фриков. Их организатор сидит на подсосе ФБК.

 

воще не фрики , большой срез населения , бабки настоящие и вещают от души в душу.  а кто их собрал и зачем пусть занимаются соотвсетствующие органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ГМО сказал:

По сравнению с СССР все великолепно.

По сравнению с Анголой или Никарагуа, или, наоборот, Эфиопией - тем более.

Есть, на кого равняться в своем великолепии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Niels сказал:

По сравнению с Анголой или Никарагуа, или, наоборот, Эфиопией - тем более.

Есть, на кого равняться в своем великолепии.

Я всегда с луной сравниваю. По сравнению с луной здесь всегда лучше. Воздух пока есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хоть раз задумывались, почему бабка ГМОха так люто топип за Путина, но еще усерднее ненавидит Навального?

Спойлер

Ворью при Путине комфортно. А Навальный всю эту суету разоблачает. Значит и таких как гмо может накрыть. ГМОХА - потенциальна жертва антикоррупции.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

По сравнению с луной здесь всегда лучше. Воздух пока есть

Пока даже бесплатный! Правда, думаю, это ненадолго 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, tort сказал:

Вы хоть раз задумывались, почему бабка ГМОха так люто топип за Путина, но еще усерднее ненавидит Навального?

  Показать контент

Ворью при Путине комфортно. А Навальный всю эту суету разоблачает. Значит и таких как гмо может накрыть. ГМОХА - потенциальна жертва антикоррупции.

 

А знаешь, почему на том видео он без шапки? А она у него сгорела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советский, нидерландский и британский физик, лауреат Нобелевской премии по физике 2010 года (совместно с Константином Новосёловым) Андрей Гейм в интервью газете Le Monde: "Я никогда не встречал Навального и мало что знаю о его политической программе, кроме борьбы с коррупцией. Но ситуация крайне тревожная для меня и, я думаю, для Франции, Европы и всего мира. Если Алексей Навальный будет убит или умрет в тюрьме, Россия перейдет красную черту. Все случаи зарождающейся диктатуры (применение «Новичка», лондонские убийства и т. д.) можно приписать путинским фанатикам. Но если сейчас с Навальным что-то случится, для президента Владимира Путина наступит поворотный момент. Он больше не сможет прятаться за своими сообщниками.

 

 Начинающий преступник в большинстве случаев колеблется прежде, чем совершить свое первое убийство. После этого становится легче, и он становится серийным убийцей. Если что-то случится с Алексеем Навальным, российское руководство перейдет рубеж человеческой морали и войдет в фазу беспредела. Только в русском языке существует такой термин, описывающий состояние, в котором общество терпимо относится к извращенному поведению. Назад дороги нет.

 

Многие в России видят в Путине нового царя и довольны этим. Цари приносят стабильность и часто умнее некоторых лидеров популистов. Русские верят в то, что они могут жить счастливо без демократии и даже при диктатуре. Конечно, все они помнят Сталина, но думают, что Сталин был злым с самого начала. Это большая ошибка. Именно безграничная власть постепенно превратила человека в Сталина, каким мы его знаем сегодня. Советские люди мирились с постепенным ростом числа зверств, пока не стало слишком поздно, и они не стали их жертвами. К сожалению, нынешняя ситуация выглядит хуже, чем при распаде СССР. При Хрущеве и Брежневе диссидентов преследовали, но их не травили и не убивали тайком. Это был шаг вперед по сравнению со сталинской эпохой. Теперь мы возвращаемся назад.

 

Запад следует винить в том, что он сделал Владимира Путина сильным человеком, новым царем (…) Я думаю, что Владимир Путин не собирался становиться новым Сталиным или Амином Дада [бывший президент Уганды с 1971 по 1979 год]. Запад подтолкнул его к этому или, по крайней мере, позволил ему действовать в этом направлении. Западу пора понять, что о других странах нельзя судить по стандартам их собственных избирателей. На данный момент ничто не может помочь России. Дальнейшие санкции будут только способствовать расколу внутри России, и правительство Путина сделает еще один шаг в сторону автократии.

 

Образованные люди могут читать между строк, и большинство из них потрясены изменениями, произошедшими за последние несколько лет. В 2000-е такого не было. Но интеллигенция в России составляет меньшинство, и многие ее представители живут в страхе. Я удивлен, что мои коллеги теперь избегают любой политической дискуссии, когда я им звоню по телефону. Ген, привитый сталинским режимом, заставляет их молчать. Еще пять лет назад ситуация была иная.

 

Поэтому научному сообществу не дают покоя два извечных вопроса русской интеллигенции: что делать и кто виноват?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навального переведут из колонии в областную больницу

Алексея Навального, учредителя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) переведут из колонии в стационар областной больницы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ФСИН.

Решение о переводе пациента приняла комиссия врачей медико-санитарной части № 33 ФСИН России. Отмечается, что больница для осужденных располагается на территории исправительной колонии №3 во Владимирской области.

Ранее депутат Госдумы Руслан Бальбек назвал заявление США о последствиях в случае смерти Навального прощальным письмом оппозиционеру. «Соединенные штаты на весь мир объявили, что Навальному жить осталось недолго, они ему уже выписали билет на тот свет, лишь бы России напакостить», — заявил депутат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лауреат Нобелевской премии по физике Андрей Гейм в интервью "Медузе" — о том, почему он перестал быть «апологетом» Путина и поддержал Навального: "Я вообще пытаюсь не ввязываться в политику — ни в российскую, ни в британскую, ни в какую. Пироги должен печь пирожник, сапоги метать сапожник — или как там говорят? У меня амбиций [академика Андрея] Сахарова или кого-либо другого учить нет. Жизнь научила меня, что если я за кого-нибудь голосую или участвую в каком-нибудь референдуме, то всегда проигрываю. Поэтому я не лезу в политику, в отличие от русских олигархов. 

 

Здесь же дело идет не о Навальном. Я не знаю программу Навального, его самого я не встречал. Если я начну разбираться в его политической программе, думаю, найду много фактов, с которыми не соглашусь. Более того, я должен признаться, что до какого-то года — сейчас не вспомню, но думаю, до 2013 или 2015-го, — я был, не могу подобрать русское слово, apologist [апологет], защищал Путина и российское правительство. Потом случился перелом. 

 

По поводу Крыма у меня было не такое простое мнение, как на Западе. Здесь, когда Северная Ирландия или Барселона [хотят отделиться], мы должны аккуратно рассматривать историю. А когда дело идет о России, то они плохие, а мы [на Западе] хорошие и всегда на стороне тех, кто стоит против России. Когда произошла история с «Новичком» и Скрипалями, я тоже думал, что все преувеличено, до тех пор, пока не послушал интервью этих… По-другому как бараны их не назовешь. Я бы их ни к каким секретам не подпустил. В этот момент я перестал быть защитником Путина. 

 

Кафка! По-другому не назовешь, когда тебе в трусы льют «Новичок». Здесь у меня уже перестали возникать сомнения. Я не сторонник Навального. Хороший он или плохой, я не знаю. Он представляет собой на самом деле лакмусовую бумажку — что произойдет с Россией в будущем. Если его убьют одним или другим способом, опричниками уже не прикроешься — дело достигло такого политического уровня, что ясно, что ответственность будет лежать на Путине лично. Я не думаю, по крайней мере, не хочу думать, что он хочет войти в историю как [Лаврентий] Берия или Иди Амин. 

 

Существуют многие преграды — моральные и другие — перед тем, как человек убивает человека. Но после того, как один раз убил, повторить это еще и еще один раз становится уже легче, непринужденнее. Если что-то случится с Навальным, я боюсь, что все обернется в беспредел — такое хорошее русское слово. То есть Россия, какой бы она ни была сейчас, со своими хорошими и плохими сторонами, превратится в зону, как это было при Сталине и Берии. Для меня то, что происходит с Навальным, — переломный момент. Поэтому я очень беспокоюсь. 

 

Что меня особенно пугает за последние три года — в разговорах со мной коллеги и друзья из России стали избегать политических тем и высказываний своего мнения о происходящем. Во многом это из-за того, что людям уже нечего сказать, они свыклись. Но мне кажется, что эта боязнь, эти гены пришли к нам от наших родителей или бабушек с дедушками из сталинских времен. Меньше говоришь — целее будешь, как мне много раз в детстве говорил мой отец. Он пережил и лагеря, и Сибирь. Меня пугает, что это стало просачиваться в менталитет российского народа: люди медленно приучают себя к государству беспредела. Мне жалко тех, кто живет и работает в России. Поэтому я с вами и говорю — это тоже одна из причин. Если все продолжит скатываться к сталинизму, для людей, которые живут в России, это будет больше чем проблема. Это будет вопрос о выживании. 

 

Моя единственная надежда состоит в том, что все олигархи, которые сейчас молчат, и политики, которые выросли за счет поддержки Путина, и его друзья — что у них тоже остались гены сталинизма, как у всех нас. Они должны помнить историю, помнить, что стало с тем же [Яковом] Свердловым и прочими революционерами, которые поддерживали Сталина. Беспредел — он о двух концах. И в конечном счете он касается не только людей с улицы, но коснется и тех, кто еще какое-то слово, какой-то вес имеют в существующем правительстве. Это моя последняя надежда. 

 

Черномырдин был очень прав, когда говорил, что в России все в целом [происходит так]: «Хотели как лучше, а получилось как всегда». Задним умом [я понимаю], что, хотя тогда все было правильно, в реальности оказалось, что Академия наук была довольно сильным противовесом против диктатуры власти. С ее мнением считались. Изменение статуса Академии наук, по-видимому, оказало негативное влияние на политику, о чем я сейчас сильно жалею. Сейчас власть и престиж Академии наук, может быть, помогли бы немножко в ситуации с Навальным. А этого уже нет, поэтому я и говорю: «Хотели как лучше, получилось как всегда»".

FB_IMG_1618888848735.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) призывает освободить из тюрьмы Алексея Навального до 7 июня, а также обеспечить ему необходимую медицинскую помощь. Об этом говорится в проекте резолюции ПАСЕ, с которым удалось ознакомиться корреспонденту ТАСС. Как ожидается, проект будет вынесен на голосование в четверг.

"Ассамблея призывает Россию немедленно освободить Навального при любых обстоятельствах до проведения очередного заседания Комитета министров Совета Европы по теме соблюдения прав человека в июне", — говорится в одном из пунктов резолюции, подготовленной французским депутатом Жаком Мэром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) призывает освободить из тюрьмы Алексея Навального до 7 июня, а также обеспечить ему необходимую медицинскую помощь. Об этом говорится в проекте резолюции ПАСЕ, с которым удалось ознакомиться корреспонденту ТАСС. Как ожидается, проект будет вынесен на голосование в четверг.

"Ассамблея призывает Россию немедленно освободить Навального при любых обстоятельствах до проведения очередного заседания Комитета министров Совета Европы по теме соблюдения прав человека в июне", — говорится в одном из пунктов резолюции, подготовленной французским депутатом Жаком Мэром.

До 7 июня? Смешное требование. К тому времени

может и освободится ...вперед ногами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) призывает освободить из тюрьмы Алексея Навального до 7 июня, а также обеспечить ему необходимую медицинскую помощь. Об этом говорится в проекте резолюции ПАСЕ, с которым удалось ознакомиться корреспонденту ТАСС. Как ожидается, проект будет вынесен на голосование в четверг.

"Ассамблея призывает Россию немедленно освободить Навального при любых обстоятельствах до проведения очередного заседания Комитета министров Совета Европы по теме соблюдения прав человека в июне", — говорится в одном из пунктов резолюции, подготовленной французским депутатом Жаком Мэром.

7163f33d63f5142d4f601a68d737c1b4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Афоня сказал:

До 7 июня? Смешное требование. К тому времени

может и освободится ...вперед ногами...

Ха-ха-ха. Насмешил!

Надеюсь, ты успел прочитать, что здесь было и сделать выводы.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Ха-ха-ха. Насмешил!

Надеюсь, ты успел прочитать, что здесь было и сделать выводы.

Не успел и не сделал.

Ты о чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просматривая, слушая и читая так называемые российские "СМИ" - пропутинский агитпроп - может сложиться впечатление, что России и другим странам (Штатам и Европе) пофиг на Навального.

О чем Вы не услышите и не узнаете из так называемых российских "СМИ"  - из последних новостей:

- помощник Президента США по национальной безопасности Салливан заявил, что Россию ждут последствия, если оппозиционер Навальный умрёт;

- Евросоюз и Великобритания потребовали допуска к Навальному врачей и вообще его освобождения;

- 77 писателей, режиссеров и актеров написали открытое письмо Путину с требованием оказать Навальному медицинскую помощь;

- сопредседатель общественного комитета "Голос Беслана" и еще несколько пострадавших от тер. акта в Беслане объявили голодовку в знак солидарности с Навальным;

- к голодовке солидарности с Навальным присоединились более 30 человек;

- на день, когда Путин будет произносить свое Послание Федеральному Собранию РФ, запланирован митинг по всей стране в поддержку Навального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Niels сказал:

Просматривая, слушая и читая так называемые российские "СМИ" - пропутинский агитпроп

Избегайте этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Niels сказал:

Россию ждут последствия, если оппозиционер навальный умрёт

Ну, кому ещё непонятно, кто ждёт смерти Навального?

  • Like 3
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Boris Rudy сказал:

Ну, кому ещё непонятно, кто ждёт смерти Навального?

Тот, кто посадил его и не пускает к нему врачей, тот, кто травил его новичком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...