Рекомендуемые сообщения

Минюст зарегистрировал «двойника» партии Навального
Минюст одобрил переименование партии политтехнолога Андрея Богданова «Гражданская позиция» в Партию прогресса. Теперь Алексей Навальный не сможет зарегистрировать партию с таким же названием

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/22/03/2018/5ab36c6f9a79477c15478531

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткое содержание предыдущих серий. Началось все с фейка про выборы, который вбросила местная группа поддержки Навального, и который был опровергнут ЦИК РФ:


- В ходе предварительной части заседания ЦИК России рассмотрела вопрос о якобы имевших место протестах в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа. По сведениям Избирательной комиссии ХМАО, в социальных сетях был распространен ролик с «фейковыми» нарушениями, а сама акция протеста заключалась в фотографировании на ступенях здания местной администрации в вечернее время и продлилась в общей сложности две минуты двадцать секунд. Движение «ХМАО за честные выборы» не представлено в сети Интернет и не ведет никакой деятельности. Таким образом, сообщения о протестной активности в районе не соответствуют действительности.

 

остальное тут

https://aftershock.news/?q=node/655748

Спойлер

Внимание привлекла формулировка "ролик с фейковыми нарушениями", то бишь речь идет о заведомой фальсификации видеоматериала и его дальнейшего распространения. Причем в распространении фальшивки активно участвовали СМИ: https://zergulio.livejournal.com/5713758.html

С целью прояснить ситуацию, сделал запрос непосредственно в Нефтеюганск, в территориальную избирательную комиссию: https://zergulio.livejournal.com/5713078.html

И вот пришел ответ. Как и предполагал, речь идет о намеренной фальсификации и лжи. Либо навальнисты иначе уже не могут, либо им хорошо проплатили сие действо. Причем это касается всех участков про которые раздувался скандал:

- Участок 178. Где "закрывали шариками камеру и делали вбросы за Путина". Заснят процесс УЖЕ ПОСЛЕ подсчета голосов, во время уборки помещения.

- Участок 187. Текст из видео "При подсчете голосов присутствует только один наблюдатель" - ложь. Их даже в кадре два и еще один вместе с председателем. Всего же присутствовало шесть наблюдателей от разных кандидатов и Общественной палаты, и еще  члены УИК от четырех парламентских партий. И точно также, сьемка уже после подсчета голосов, бюллетени все по стопкам, что подтверждается сьемкой со второй камеры. За вброшенные бюллетени навальнисты приняли документы для упаковки избирательной документации, конверты, даже не совпадающие с бюллетнями размером.

- Участок 171. То же самое, наблюдатели от Жириновского, Путина, Общественных палат и т.п. И истерику пытаются раздуть на предмет выноса короба с упакованными избирательными документами.

По итогу. На всех участках куча наблюдателей от кандидатов, партий и общественных организаций, в том числе от Грудинина. На всех участках они присутствовали вплоть до подсчета голосов и подведения итогов, отправки документов. На всех участках отсутствуют замечания. На всех участках навальнисты для вброса пользовались кадрами уже после подведения итогов и подсчета голосов.

Важный момент - наблюдатели ушли только после получения на руки документа с итогами подсчета голосов. Исказить результаты после этого ... это просто смешно. Ребятишки не могли не видеть этого, то бишь сознательно проматывали видео, вырезали подходящие моменты и монтировали фальшивку.

Получается, что у нас три юных гаврика сляпали видео-фальшивку. Распространили ее в СМИ и отправили в ЦИК, параллельно организовав грозный двухминутный пикет на камеру.

Еще одна их претензия - результат голосования за ВВП в 88% против средних по ХМАО 76%. Тут тоже все просто, особенно если взглянуть на итоги предыдущих выборов. Дело в том, что куча народу из Нефтеюганска работает в регионе. Нефтяники, газовики и т.п. те кто там живет объяснит лучше. Вот эти люди и повышают процент, ибо обеспечены работой и как бы тонкошеим ЛГБТ креаклам с айфонами не хотелось иного, они никогда не будут голосовать за Собчак и прочих. Но это я мельком упомянул, главная суть в другом.

Если имеет место намеренная фальсификация видеоматериалов и их системное распространение, есть ли какая то возможность привлечь граждан к ответственности? Дабы впредь наука была. Ибо оппозиция и вскрытие преступление нелюбимого режима Путина это одно, а вот фальсификации, вбросы, причем такие наглые - совсем другое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный тренер голландского «Витесса» Леонид Слуцкий сообщил, что больше не будет комментировать матчи чемпионата мира 2018 года на «Первом канале», сообщает ТАСС.

«К сожалению для меня, я заканчиваю свою работу на «Первом канале», потому что мне необходимо приступить к другой деятельности», — сказал Слуцкий в конце трансляции матча второго тура группового этапа чемпионата мира между сборными России и Египта. Специалист работал на матче открытия мирового первенства между сборными России и Саудовской Аравии (5:0), а также на играх Германия — Мексика (0:1), Англия — Тунис (2:1).

Во время работы на матче Германия — Мексика между Слуцким и коллегой Кириллом Дементьевым произошел разговор, в котором была упомянута фамилия Навального. На утверждение журналиста, что немецким игрокам необходимо «показывать навальный футбол», Слуцкий пошутил: «Навальный играет в футбол? Интересно было бы глянуть».

https://www.gazeta.ru/sport/worldcup2018/news/2018/06/20/n_11677873.shtml

В общем, сюрреализм, упомянута фамилия того, о ком нельзя говорить, во время освещения одного из матчей и все. Власть, понимаешь, из кожи вон лезет чтобы Россию из группы выпихнуть и дать повод россиянам забиться в очередном ура-патриотическом угаре, а тут такое.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dernik сказал:

Главный тренер голландского «Витесса» Леонид Слуцкий сообщил, что больше не будет комментировать матчи чемпионата мира 2018 года на «Первом канале», сообщает ТАСС.

«К сожалению для меня, я заканчиваю свою работу на «Первом канале», потому что мне необходимо приступить к другой деятельности»,

А еще вулканы извергаются потому что Навальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госдеп нашёл замену Навальному.....:D

Спойлер

Лексус и Вован продолжают радовать своими пранками. На этот раз пацаны разыграли замдиректора программы World Fellows Йельского университета США Тимоти Стампа от лица главы Министерства образования Польши Ярослава Говина. Так, американец во время беседы рассказал, что Леонид Волков (правая рука Алексея Навального) очень перспективный ученик и из него получится отличный революционер.

4961996_1b304204664b58d569b48619b46c95cc

Интересный момент, что оплатой обучения Волкова займется американский Национальный фонд демократии (NED), который в России числится в списке так называемых нежелательных организаций. 

4961996_919b50e25e5c3313d8f2d8de8405008b

Данная структура, по мнению многих экспертов, тесно связана с ЦРУ и деятельностью по дестабилизации мировой обстановки.  А большой интерес вызывает тот факт, что Волков ранее отрицал какие-либо связи с NED. Стамп сам того не зная сорвал покровы с данной темы. 

4961996_ec1b568db26b459209b4250bec843bbf

Обучение Леонида продлится с середины августа по декабрь текущего года. Речь идет о краткосрочной программе по разжиганию так называемых цветных революций. Интересно, что одним из курсов, которые ему придется пройти, будет «Американская исключительность и права человека».

4961996_63ebb664c78f7b5c1693a3ec73d03ab3

Откуда растут ноги – понятно: соратник Волкова Алексей Навальный уже проходил сей курс обучения еще в 2010 году. Интересно, что наряду с такими ребятами как Fares Mabrouk и Lumumba Di-Aping, которые были активистами двух африканских революций. 

4961996_0519e601204d74bfd9b2670715292bc1

После прохождения курса Алексей делал отчеты о своей деятельности и отправлял кураторам NED. Сейчас Навальный с семьей как раз таки находится в США и, скорее всего, посетил он эту страну не только ради роскошного отдыха на донаты своих хомячков, но и дабы отчитаться.

Но неужели Лёша еще не допетрил, что политический труп – не просто одна из его кличек, а самое что ни на есть клеймо? Провал всех его незаконный акций, разлад штабов уже не говорят, а кричат об этом.

Что же касается американского Центрального бюро расследования, как видно, на первом плане у структуры не внутренние дела США, а вмешательство в другие страны: фактически получено сему подтверждение от самого куратора. Эдакая кузница кадров российской оппозиции, если изволите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СМИ стало известно, за чей счет путешествует Алексей Навальный

 

СМИ стало известно, за чей счет путешествует Алексей Навальный

Российский блогер недавно вернулся из-за границы, однако о подробностях своих путешествий Алексей Навальный рассказывать не любит. Журналисты проанализировали фотографии в социальных сетях так называемого оппозиционера и выяснили, за чей счет осуществляется его деятельность.

Во вторник, 31 июля, издание Life опубликовало статью, в которой подробно проанализированы фотографии Алексея Навального с его недавнего заграничного отдыха. Журналистам удалось выяснить очень много интересных фактов, особенно о связях блогера с прибалтийскими странами. В середине июня так называемый оппозиционер вместе со своей семьей прибыл в Латвию, где поселился в одном из самых роскошных районов Bulduri. Сам Алексей за весь период своего путешествия не публиковал никаких фотографий, это сделали его прибалтийские партнеры.

СМИ стало известно, за чей счет живет Алексей Навальный

Президент компании по организации международных перевозок Влад Корягин опубликовал на своей странице в Инстаграм совместную фотографию с Алексеем, сделанную в Риге. Комментаторы оказались шокированы, так как думали, что блогеру запрещено выезжать за пределы России. Однако Влад Корягин попытался успокоить подписчиков, заявив, что «с Baltic Travel Group возможно все». Из этого утверждения можно сделать вывод о том, кто является спонсором и инциатором затяжного путешествия Алексея Навального. Стоит отметить, что днем ранее Влад Корягин провел официальную встречу с послом США в Латвии Нэнси Бикофф и губернатором штата Мичиган Риком Снайдером, о чем сообщила пресс-служба Baltic Travel Group. Их визит якобы был приурочен к годовщине совместных учений, на переговорах обсуждались вопросы дальнейшего военного присутствия США в Латвии. К организации встречи также причастен фонд AmCham Latvia, который устанавливает коммерческие контакты между местным бизнесом и представителями США. Его основателями являются 27 американских инвесторов.

После нашумевших скандалов с деятельностью Михаила Ходорковского к поездкам Алексея Навального уже накопилось огромное количество вопросов, в частности репутационных и имиджевых. Более того, после своего визита в Латвию блогер посетил Венгрию и Германию, а затем, дабы не привлекать внимание, из Варшавы вылетел в Соединенные Штаты Америки 16 июля. Чем занимался «доблестный оппозиционер» в Нью-Йорке целых две недели, остается загадкой. Но за это время к нему присоединился ближайший соратник Леонид Волков. Известно только, что их программа по подготовке «новых политических лидеров» при Йельском университете финансируется неким американским фондом NED, который в свою очередь активно поддерживает Конгресс США. В России же NED признан «нежелательной» организацией.

Автор: Дана Киселева

Источник фото: Prt Scr instagram.com/vladkoriagin

https://politros.com/126902-smi-stalo-izvestno-za-chei-schet-zhivet-aleksei-navalnyi?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем и кому нужен Навальный.
Одна из самых больших загадок в современной политической жизни России: почему власть оберегает Алексея Навального, прощает ему все выходки, откровенные провокации и смотрит сквозь пальцы на весьма и весьма условные наказания за его уголовные преступления.

Спойлер

 

Вот и сейчас ему грозит всего лишь 30 суток административного ареста за повторные нарушения при организации акции протеста. Не густо.

Однако если посмотреть на ситуацию из-за кремлевских зубцов, многое происходящее выглядит совершенно иначе.


Навальный не настолько наивен, чтобы всерьез рассчитывать на победу в президентской гонке, даже если бы его до нее допустили. Но он профессиональный революционер — то есть, бунтарь, который получает деньги за организацию бунта. Не столько беспощадного (ему пока хватает ума не обзаводиться боевиками), сколько бессмысленного. Московские власти нервничают, но Кремль сохраняет спокойствие и излучает уверенность — такое ощущение, что в сердце родины знают точно, что дальше Охотного ряда оппозиционер своих юных единомышленников все равно не пустит. За штурм Красной площади ему не платили.


Неудивительно, что западные спонсоры очень осторожно поддерживают Навального, они давно подозревают, что это внутрироссийские разборки, в которых ни Европа, ни Америка не участвует. И скорее всего, они правы. У нас тут, в России, хватает своих конкурирующих сил, довольно богатых и решительных, готовых заказывать политические расправы, мятежи и майданы, чтобы решить какие-то свои, неведомые гражданскому обществу проблемы.


Складывается впечатление, что фильмы-расследования о генпрокуроре Чайке, судье Лебедеве и премьере Медведеве оплачивались из одного кошелька. Причем, находится он на недосягаемой высоте. Не исключено, что сам Навальный об источниках своего неплохого дохода осведомлен плохо — ему знать не положено.


Рискуют ли околовластные структуры, когда используют пыл оппозиционера как таран против своих конкурентов? Думаю, вряд ли. ФСБ, МВД и Нацгвардия знают дело и способны справиться с любым хорошо организованным и спланированным бунтом, не нанося увечий и даже синяков участникам протестных акций. При этом все остаются довольны: страна демонстрирует всему миру гуманизм по отношению к несистемной оппозиции, участники чувствуют себя героями, ибо не отступили в совершенно вегетарианской схватке в ОМОНом, полицейские прошли практику и приобрели полезные навыки. Алексей Навальный тоже удовлетворен — он получил не только прославивший его арест, но и солидное вознаграждение за вынужденное бездействие.


У нас сложился уникальный альянс между несистемной, но в то же время управляемой оппозицией и законной властью, которая сама же вырастила собственных оппонентов. Непримиримых, но при этом абсолютно ручных вождей — поводырей своей паствы.


Секта «Фонд борьбы с коррупцией» один за другим открывает представительства по всей стране на глазах у изумленной общественности, канализируя, легализуя и засвечивая всех маргиналов — адептов нового учения. Теперь они известны спецслужбам, по каждой агрессивно настроенной персоне созданы объемные картотеки. Майдан в России не получится — власть хорошо усвоила уроки, которые преподала Украина.

https://pikabu.ru/story/zachem_i_komu_nuzhen_navalnyiy_5120042

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Евгений Дармоедов сказал:

 

Да ладно - из американской пробирки. Доказательства есть этому?

А то у нас чуть что - сразу уши американцев. ИМХО, у нас в стране полно разных сил и группировок, которые используют таких вот Навальных, скинхедов и прочих.

Смысл офицеру, да еще такого ранга, отвечать оппозиционеру?

 

Понятно... Досмотрел до конца, понял. Все равно неправильно. Навальный должен отвечать по закону, а у нас в стране сплошное шоу. Вот в советское время, например, кто из чиновников и силовиков кого вызывал на ринг, да еще с последующим показом этого личному составу?

К чему это?

А если за Навальным начнут реально проситься на ринг к Золотову (да и не только к нему) другие "деятели"? А если среди них будут те, кто реально Золотова одолеет? У нас полно способных в этом отношении бывших офицеров спецназа, которые, скажем так, не из Росгвардии выходцы.

 

Но я понимаю, зачем Золотов это сделал. Навальный потерял лицо и честь после этого.

Хотя кому это нужно...

Думаете, теперь те, кто стоит за Навальным, сделают ставку на нового оппозиционера, со спецподготовкой?

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

 

Смысл офицеру, да еще такого ранга, отвечать оппозиционеру?

тем более для этого есть суд. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, КиСлИнКа сказал:

загадка: 

найдите Золотова и ответьте на вопрос: а что он тут делает в данную минуту?;)

 

14715192831960596.jpg

А что Юмашев до сих пор делает в окружении главы?

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, пИпА сказал:

Навальный потерял лицо и честь после этого.

как можно потерять то, чего нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ROCK сказал:

как можно потерять то, чего нет?

а вызывать на мордобой гражданское лицо? 

это нормально? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, ROCK сказал:

как можно потерять то, чего нет?

Тогда тем более зачем это видеообращение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...