Рекомендуемые сообщения

у всех нашистов праздник! Агент мирового сионизма НАконец ТО задержан!

 

http://www.newizv.ru/lenta/2011-12-06/1557...vjat-v-sud.html

 

После вчерашнего митинга в центре Москвы, который, несмотря на проливной дождь, собрал 6-7 тысяч человек, а также после попытки шествия к Центризбиркому были задержаны около 300 человек. Многих позже отпустили, но несколько человек всю ночь провели в ОВД. В их числе Алексей Навальный и Илья Яшин.

 

Утром, к 9:00, их доставят в Тверской суд, чтобы предъявить обвинение в неповиновении полиции. Всю ночь у ОВД Китай-город, где держали оппозиционеров, оставались около 100 участников митинга. Они пытались добиться, чтобы к узникам пропустили их адвокатов.

 

По сообщениям журналистов и участников вчерашних событий в Москве, многотысячный митинг несогласных с результатами выборов состоялся в полной мере. Вторая часть мероприятия – шествие к Центризбиркому – была жестко пресечена силовыми структурами.

 

На митинг, который проходил на Чистопрудном бульваре, по данным портала «Большой город», пришло 6000 человек. «Голос Америки» сообщает о 7000 участниках мероприятия. Би-би-си утверждает, что митинг был санкционирован.

 

Данная акция протеста была одним из самых массовых народных политических выступлений в стране за последние десять лет. Ее организаторами выступили «ПАРНАС» и движение «Солидарность». Принять участие в митинге планировали представители партии «Справедливая Россия», однако после прохождения в парламент они решили не идти на Чистопрудный бульвар.

 

Люди начали собираться в 18:00 в понедельник, 5 декабря. Как сообщил корреспондент «НИ», в 19:00 полиция перестала пускать вновь прибывающих людей на место проведения мероприятия. Правоохранители мотивировали это тем, что место акции и так уже переполнено. Вновь прибывших силы ОМОНа методично выдавливали их все дальше от Чистопрудного бульвара.

 

Митинг протеста против официально объявленных итогов выборов в Госдуму состоялся. Его ведущими были сопредседатель партии «ПАРНАС» Илья Яшин и активистка российского движения «Солидарность» Анастасия Рыбаченко. Основной лозунг митинга - «Эти выборы фарс – верните выборы народу».

 

Выступавшие перед собравшимися политики обвиняли власть в массовых фальсификациях на выборах и призывали людей к более активным действиям в преддверии президентских выборов.

 

«Жулики и воры, во главе с Чуровым и Сурковым украли у людей их «голоса», – заявил в своем выступлении Яшин. – Мы вышли, чтобы сказать, что мы не будет мириться с узурпацией власти».

 

Его выступление вызвало бурную поддержку собравшихся. Люди то и дело выкрикивали лозунги: «Позор «Единой России», «За Россию без Едра», «Россия без Путина». Сотни участников мероприятия принесли с собой плакаты с лозунгами: «Жулики и воры украли голоса», «Верните честные выборы», «Долой партию жуликов и воров», «Выборы – фарс».

 

«Путин во власти с 1999 года, и, несмотря на колоссальный мандат доверия, он ничего не сделал за это время. У него была поддержка граждан, лояльная Госдума, и огромные цены на нефть. Сейчас мы оглядываемся и понимаем, что мы ничего не получили: ни реформы армии, ни борьбы с коррупцией, ни развития здравоохранения. Очевидно, что люди, которые были сторонниками Путина, сейчас говорят: мы взяли тебя на работу, но ты ничего не сделал», – заявил блогер Алексей Навальный.

 

Рассуждая о стратегии оппозиции, он отметил: «Идеальной стратегии борьбы с властью не существует. Надо заниматься всем, надо организовывать акции, распространять информацию о преступлениях власти, и тогда оппозиция добьется поставленной цели».

 

Один из лидеров «ПАРНАСа» Борис Немцов сказал в интервью корреспонденту «Голоса Америки», что он был приятно удивлен количеством пришедших на Чистопрудный бульвар граждан. «Я не ожидал, что сюда придет столько россиян. У нас было мало возможностей проинформировать граждан об акции. Наш сайт, наряду с «Эхо Москвы», был обрушен хакерами. Это самый большой митинг за последние 10 лет».

 

Немцов заявил о необходимости создания антипутинской коалиции: «Мы должны создать в будущем коалицию «Россия без Путина», в которой могли бы участвовать не только политические партии, но и гражданские активисты. Если нам удастся это сделать, то в марте мы сможем провести более динамичную компанию».

 

В конце митинга его ведущие призвали собравшихся направиться к зданию ЦИК, которое находится на Лубянке. Но шествие было остановлено в самом начале пути силами правоохранительных органов. Людей начали грубо теснить в сторону метро. Охранники порядка не слишком заботились о том, что провоцируют давку, хотя люди кричали о том, что некоторым стало плохо. Активистов выхватывали из толпы и запихивали в «автозаки». Среди задержанных были и журналисты.

 

Часть оппозиционеров все же смогла прорвать кордон и двинуться к Лубянке, но позже они были арестованы. По данным ГУ МВД Москвы, было задержано около 300 человек, в том числе политики Илья Яшин и Алексей Навальный.

 

Пресса отмечает, что 5 декабря в Москве были приняты беспрецедентные меры безопасности. С самого утра в центр столицы были стянуты внутренние войска, силы МВД. С центральных площадей эвакуировали частный автотранспорт, его заменили автобусы с ОМОНовцами. Были оцеплены здания ФСБ, Государственной Думы, Триумфальная и Пушкинская площади, перекрыты Лубянская площадь и площадь Революции. Были закрыты все выходы из подземных переходов, ведущих к ЦИК, а само здание было взято в несколько колец оцепления.

 

Задержанных участников митинга всю ночь продержали в ОВД. По данным «Большого города», 7 задержанных человек провели ночь в ОВД Тверское, а Навальный и Яшин – в ОВД Китай-город.

 

Около 100 человек до утра оставались у отделения на Китай-городе. Они вели переговоры с полицией, добиваясь, чтобы к политикам допустили адвокатов. Утром часть людей разъехалась.

 

Сегодня оппозиционеров ждет суд. К 9:00 их доставят на Петровский бульвар, д. 9 в здание Тверского суда.

 

Между тем, международная правозащитная организация Amnesty International потребовала немедленно освободить задержанных в Москве и Петербурге участников акций протеста против официальных итогов выборов в Госдуму России. В заявлении Николы Дакуорт, директора организации по Всточной Европе и Центральной Азии, подчеркивается, что российские власти нарушили права граждан на свободу слова и собраний.

 

Кстати, во время аналогичной акции протеста в Санкт-Петербурге вчера были задержаны около 150 человек.

 

отработка денег госдепа полным ходом. врет ведь все мы все прекрасно знаем что выборы были честные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оппозиционеров Алексея Навального и Илью Яшина, проведших ночь на вторник в ОВД на Ильинке в Москве, перевезли в суд. Алексея, как сообщает в twitter его супруга Юлия, увезли в судебный участок №359, который находится по адресу улица Каланчевская, дом 11. Илья находится в Тверском СУ№37 по адресу Новая площадь, 8.

http://news.rambler.ru/12048710/

судить и сажать, лет на 25 без права переписки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет сразу расстрелять.

хотя лучше придержать. вдруг очередная чампен облажается на него сменять госдепу влегкую можно.

 

обменяли хулигана на луиса корвалана. (тм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чернокожий президент,

Кабинет овальный:

"Где же лучший наш агент

Лехоим Навальный?

 

Мы хотим ему вручить

Орден за старанье,

И скорее поручить

Новое заданье.

 

Революции хотим

И кровавой бани!»

Не приедет Лехоим:

Пал на поле брани.

 

Что же блог его молчит,

Не выходит в топы?

Рельса ржавая торчит

Из пробитой жопы.

 

Президет грустил всего

5 минут, не дольше:

Лехоимов у него

До@уя и больше.

http://www.avanturist.org/forum/topic/9/me...4546#msg1154546

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек призывает к сепаратизму и выступает вместе с националистами — какая тут презумпция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фиг знает кто такой Навальный, меня устраивает что он борется с коррупцией, но не уверен что хотел бы видеть его президентом.

Но если выбирать из теорий заговора, я больше поверю что он проект Кремля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BTMN

Я фиг знает кто такой Навальный, меня устраивает что он борется с коррупцией, но не уверен что хотел бы видеть его президентом.

Но если выбирать из теорий заговора, я больше поверю что он проект Кремля.

Навальный набирал себе аудиторию за счет борьбы с коррупцией, но он уже давно сменил риторику на пропагандистскую и ультранационалистскую. То есть, ежу понятно, для чего всё это затевалось, и что теперь борьба с коррупцией его волнует меньше всего: он уже всеми мыслями в кресле президента рассиживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он уже всеми мыслями в кресле президента рассиживает.

и гунвор себе планирует создать. и прочую нечисть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ему скажут, то и создаст. С его стороны достаточно будет повторить подвиг Ельцина и отменить пошлины на нефть в угоду иностранных компаниям. Этого хватит и чтобы страну развалить, и заокеанских спонсоров озолотить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасти рядового Навального

 

Наконец-то российские власти сыграли на опережение. На опережение технологии осуществления оранжевого государственного переворота. Весь набор оранжевой революции наблюдается: люди на улицы вышли, беспорядки, как и заказывали, есть. Московские «оппозиционеры» пошли дальше лондонских погромщиков – не просто бузят, а выдвигают политические лозунги.

 

Чего не хватает? Не хватает жертв оппозиции. «Неизвестных снайперов» на крыши не посадишь . «Случайных» жертв не будет.

 

 

Раз не будет случайных, значит должны быть заранее подготовленные. Это простого демонстранта, чтобы был толк, чтобы получить нужную картинку для СМИ и сформировать общественное мнение, обязательно убить во время демонстрации. А публичного лидера можно и после нее.

 

Источник: http://cuamckuykot.ru/navalny-thank-you-for-living-2676.html

 

Вот и Навального, от греха подальше, решили власти России спрятать под надежную охрану. Чтобы чего плохого с ним не случилось. Чтобы живым пересидел самый острый момент и накал страстей предвыборного периода.

 

Пусть посидит. Потом встретит Новый год в кругу семьи. Наберется сил. Потому, как к мартовскому циклу выборов придется его опять прятать.

 

Так что господам, которые получили на днях по 15 суток, впору писать благодарственные письма в МВД. За спасение своей жизни.

 

Так что как ни крути, а российский суд действительно самый гуманный…

 

О том, кому выгодна героическая смерть наших «борцов за свободу», я неоднократно писал некоторое время назад: http://nstarikov.ru/blog/3834 и http://nstarikov.ru/blog/1888 .

 

Схожий материал, со схожими оценками «перспектив» Навального вышел у блогера Сиамский Кот:

 

«Происходящие события дают все основания полагать, что жизнь Навального висит на волоске. Из-за ареста? Нет. По причине того, что таких находящихся в центре внимания и связанных с Березовским «борцов с режимом» часто настигала неожиданная смерть.

 

Сергей Юшенков, Анна Политковская и Александр Литвиненко — этот список в самое ближайшее время может пополнить и Алексей Навальный».

 

Текст статьи: «Навальный. Спасибо, что живой»

 

http://nstarikov.ru/blog/13885

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

Навальный молодец, зауважал его еще больше.
За что зауважал? За то, что человек, имеющий разрешение только на митинг, решил устроить неразрешенное шествие, и поэтому по закону был наказан за это? Да, достойный уважения поступок, мужик, бл@#ть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За что зауважал? За то, что человек, имеющий разрешение только на митинг, решил устроить неразрешенное шествие, и поэтому по закону был наказан за это?

Конечно! Ведь незаконное шествие - это гораздо бОльшее преступление, чем нарушение всех мыслимых норм волеизъявления народа РФ на выборах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UTKa

Конечно! Ведь незаконное шествие - это гораздо бОльшее преступление, чем нарушение всех мыслимых норм волеизъявления народа РФ на выборах!
Тролололо. Толсто троллишь слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После истерических выхлестов Навального на митингах и подражание Гитлеру думаю скоро он не ограничится 15 сутками административного ареста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто английский знает почитайте:

http://en.wikipedia.org/wiki/Yale_World_Fellows_Program

Особенно про участников программы.

 

Навальный - однозначно проект госдепа и Березовского

 

Вопрос ему -

 

«А как вы попали в Йель? Это же не так просто.

 — Да, конкуренция там очень высокая, на 15 мест — полторы тысячи человек каждый год. Рекомендацию мне дали Гарри Каспаров, Евгения Альбац, Сергей Гуриев — ректор Российской экономической школы, Олег Цывинский, профессор Йеля. Я не думаю, что в России кто-то собрал бы более сильные рекомендации»

 

 

Ну что, кто там говорил, что Навальный не либераст? Да он не просто либераст - он либераст в квадрате и обычный агентурный продукт Каспарова и Альбац.

 

Так и хочется сказать про хомячков в интернете: "ну тупыыыыые". Потому что действительно тупые.

 

Отсебятина. 

 

Хочу обратить особое внимание: ни в какой Йель г-н НЕ ПОПАДАЛ.

 

Он попал в ПРОГРАММУ ГОСДЕПА под названием The World Fellows. Это программа только локализована в Йеле. Но, что характерно, как  "Радио Свобода" и "Голосу Америки"запрещено вещать на США, точно так же, РЕЗИДЕНТЫ И ГРАЖДАНИЕ США НЕ МОГУТ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ ЭТОЙ ПРОГРАММЫ.

 

Вот список ВСЕХ участников программы за все годы ее существования.:

 

http://ris-systech2.its.yale.edu/worldfell...lows/search.asp

 

Вот ПРОГРАММА, которая поясняет ВСЕ:

 

Competitive Strategy   School of Management

Human Rights Workshop   Law School

Enhancing Negotiation Skills   School of Management

Nationalism, Ethnicity, and War   Political Science

Issues in Democratic Theory   Political Science

Negotiations   School of Management

Behavioral & Institutional Economics   Economics, School of Management

International Finance   School of Management

Developing Winning Strategies   School of Management

Strategy, Technology, and War   School of Management

 

 

Это подготовка реководителей "Оранжевых переворотов":

 

ИДИОТАМ, ПОКЛОННИКАМ НАВАЛЬНОГО ПОСВЯЩЯЕТСЯ.

 

А человек, проходивший политическую подготовку в центре пордготовки оранжевых революций, должн быть изгнан из политики ПИНКАМИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот список ВСЕХ участников программы за все годы ее существования.:

В этом списке кандидаты в президенты ближайших выборов 3-4 стран. Венесуела, Уганда еще какие-то. Возможно таких как Навальный, которые официально не кандидаты тоже хватает. Сейчас придут Dernik и Попан и скажут, что от этого факта стали уважать Навального еще больше. Человек 2 высшее за полгода получил, да еще язык лучше знать стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Навальный - застарелый член партии [удалено модератором].

2. Выдает себя за "русского националиста", а рекомендации получает от [удалено модератором] Альбац.

3. Звонит про "коррупцию", а сам битым словом говорит, что готовит ПЕРЕВОРОТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...