Рекомендуемые сообщения

В статье рассматривается не вообще визит в Лондон, а закрытая его часть. Перечитайте сообщение.

Сообщение я понял с первого прочтения. И апеллировал я не к нему, а к твоей фразе про закрытый визит в Лондон. Ну да ладно, будем считать, что я придрался к словам, а ты не так выразился ;)

 

Озвучена только публичная часть.

Какое совпадение - так поступают все политики!

В чем Вы пытаетесь обвинить человека? В том, что кроме публичных дел у него есть какие-то личные? Не думал, что это криминал...

 

Что криминального в том, что Навальный единомышленник Березовского? Вы это серьезно, что ли? :) :) :)

Нет, не серьезно! Это мое предположение, что они могут быть единомышленниками в каких-то вопросах. И если это предположение верно, то действительно ничего криминально в этом не вижу!

Если у Вас есть повод думать иначе, то готов его выслушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UTKa

Сообщение я понял с первого прочтения. И апеллировал я не к нему, а к твоей фразе про закрытый визит в Лондон. Ну да ладно, будем считать, что я придрался к словам, а ты не так выразился
У Навального был открытый визит в Лондон и закрытая часть, собственно. Речь о закрытой. :)

 

В чем Вы пытаетесь обвинить человека? В том, что кроме публичных дел у него есть какие-то личные? Не думал, что это криминал...
Личные дела? С высшими чинами, представляющие интересы Великобритании в России? У обычного юриста? Это Немцов №2, вот и всё.

 

Нет, не серьезно! Это мое предположение, что они могут быть единомышленниками в каких-то вопросах. И если это предположение верно, то действительно ничего криминально в этом не вижу!

Если у Вас есть повод думать иначе, то готов его выслушать.

Березовский неприкрыто осуществляет деятельность, направленную на уничтожение России. И это при том, что когда-то о Путине он говорил как о человеке, категорически неподкупном и не берущим взятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Личные дела? С высшими чинами, представляющие интересы Великобритании в России? У обычного юриста? Это Немцов №2, вот и всё.

Полагаю речь о фото в дверях Chatham House. Ну тогда развейте мысль дальше. О чем они говорили? Ведь, я так понимаю, возмущение построено не на зависти, что у Навального есть фото с британским послом, а у других нет. :-) Очевидно именно в предмете разговора некоторые усмотрели тайный заговор...

 

Альтернативное (Вашему) объяснение может быть таким: Навального попросили повторить свое выступление из LSE для более узкого круга, чтобы высшие чины Великобритании могли ознакомиться с независимой оценкой положения дел в России.

Березовский неприкрыто осуществляет деятельность, направленную на уничтожение России. И это при том, что когда-то о Путине он говорил как о человеке, категорически неподкупном и не берущим взятки.

Не надо домысливать. Березовский высказывался о необходимости смены власти в России, но никак не об уничтожении России. И высказывался, а не осуществляет деятельность. Хотя возможно, Вам известно что-то больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полагаю речь о фото в дверях Chatham House. Ну тогда развейте мысль дальше. О чем они говорили? Ведь, я так понимаю, возмущение построено не на зависти, что у Навального есть фото с британским послом, а у других нет. :-) Очевидно именно в предмете разговора некоторые усмотрели тайный заговор...

 

Альтернативное (Вашему) объяснение может быть таким: Навального попросили повторить свое выступление из LSE для более узкого круга, чтобы высшие чины Великобритании могли ознакомиться с независимой оценкой положения дел в России.

 

Не надо домысливать. Березовский высказывался о необходимости смены власти в России, но никак не об уничтожении России. И высказывался, а не осуществляет деятельность. Хотя возможно, Вам известно что-то больше...

"НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА-НЕЗАВИСИМОГО ЭКСПЕРТА"-прикольно,этакий Робин Гуд -одиночка. :) Вы не против я чуть поорассуждаю,а вы если что не так пооправите, :для Березовского смена власти (сам рад занять трон) это не уничтожение России,а народ который эта власть устраивает наверняка считает обратное. Есть сторонники есть противники,сторонников больше судя потому, что оппозиционные "сходнячки"- протеста ну не тЯЯянут по массовости... ну а Навальный "слугой двух господ" конечно быть не может (хотя кто его знает),не удивлюсь если Путин ему звезду героя лет через ..адцать на грудь по :D весит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UTKa

Полагаю речь о фото в дверях Chatham House. Ну тогда развейте мысль дальше. О чем они говорили? Ведь, я так понимаю, возмущение построено не на зависти, что у Навального есть фото с британским послом, а у других нет. :-) Очевидно именно в предмете разговора некоторые усмотрели тайный заговор...
Это-то и есть тайна за семью печатями, о которой Навальный вряд ли захочет поведать.

 

Не надо домысливать. Березовский высказывался о необходимости смены власти в России, но никак не об уничтожении России. И высказывался, а не осуществляет деятельность. Хотя возможно, Вам известно что-то больше...
Про связи Березовского с боевиками в Чечне напоминать надо? Дружбанскую фотку его с Закаевым все видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это-то и есть тайна за семью печатями, о которой Навальный вряд ли захочет поведать.

Ну вот и со вторым вопросом разобрались. Деталей закрытых встреч нет и получается, что версия "тайного заговора" притянута за уши. Просто так кому-то выгоднее преподнести это событие общественности.

 

Кстати, чем Вам моя версия этой встречи не понравилась? :rolleyes:

 

Про связи Березовского с боевиками в Чечне напоминать надо? Дружбанскую фотку его с Закаевым все видели?

Да уж... с боевиками Боря попал. Подмочил так сказать себе репутацию.

Но в любом случае, это дело прошлого и никак не подтверждает Ваши слова "Березовский неприкрыто осуществляет деятельность, направленную на уничтожение России". Да и к тому же официально доказанных фактов связи Березовского с боевиками нет - все на уровне мемуаров отставных генералов. То есть юридически Березовский не пособник боевикам. Хотя я и не буду спорить, что этих связей не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UTKa

Вы всерьез считаете, что Навальный встречался с данными господами, скажем так, по простоте душевной? Признаюсь, не слышал о данной поездке, после прочтения определенные выводы напрашиваются сами собой... многих, кстати, интересовала мысль кто же в действительности стоит за данным персонажем, так как писать такое не чувствуя за собой влиятельных людей значит просто быть самоубийцей (помните, такие же вопросы вызывал небезызвестный ресурс, руководитель которого сейчас под следствием)...

Но это понимание или определенные догадки не подразумевает то, что я с меньшим интересом буду следить за его статьями и выступлениями, т.к. это действительно очень грамотный человек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UTKa

Ну вот и со вторым вопросом разобрались. Деталей закрытых встреч нет и получается, что версия "тайного заговора" притянута за уши. Просто так кому-то выгоднее преподнести это событие общественности.
Деталей нет, есть факт встречи за закрытыми дверьми с высокопоставленными чиновниками ЮК. Вы специально троллите, вытягивая из меня в третий раз это утверждение, или просто с трудом усваиваете прочитанное?

 

Кстати, чем Вам моя версия этой встречи не понравилась?
Тогда почему Навальный скрывает факт этих закрытых встреч? :)

 

Да и к тому же официально доказанных фактов связи Березовского с боевиками нет
Считаете, что вот эта фотка сделана тоже чисто случайно в формате: "Ой, Ахмед Закаев идёт, сфоткаюсь-ка я с ним по-дружбанкси — пацаны оценят!"

3a9ab0895f78e002e311852e647b5765dad6dde1d4a1ae5528d9351f4a5.jpg

 

Или вот тут они тоже случайно вместе:

felshtinsky.JPG

 

Мемуары такие мемуары.

 

Dernik

Если б за Навальным никто бы не стоял, его бы давно уже посадили. Буквально недавно новость промелькнула, что депутат Единой России не смог засудить Навального за выражение "партия жуликов и воров". Кто-нибудь может себе представить обычного юриста, который легко отбивается от исков депутатов из ЕР? Я лично не могу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но согласись - ни факт встречи, ни фото не дают однозначных ответов на вопросы затронутые в первом посте. Это только наталкивает на мысли. А мысли у каждого рождаются свои. Это я и пытался доказать с самого начало - не надо на людей ярлыки вешать основываясь лишь на домыслах.

 

Считаете, что вот эта фотка сделана тоже чисто случайно в формате: "Ой, Ахмед Закаев идёт, сфоткаюсь-ка я с ним по-дружбанкси — пацаны оценят!"

 

Или вот тут они тоже случайно вместе:

Похоже проблемы с усвоением прочитанного не у меня...

К чему эти фото, если я и не спорил, что у Березовского были связи с боевиками? Только вот я не нашел в этом факте подтверждения, что "Березовский неприкрыто осуществляет деятельность, направленную на уничтожение России".

 

Буквально недавно новость промелькнула, что депутат Единой России не смог засудить Навального за выражение "партия жуликов и воров". Кто-нибудь может себе представить обычного юриста, который легко отбивается от исков депутатов из ЕР? Я лично не могу. :)

Подобные примеры уже есть. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UTKa

Если б за Навальным никто бы не стоял, его бы давно уже посадили. Буквально недавно новость промелькнула, что депутат Единой России не смог засудить Навального за выражение "партия жуликов и воров". Кто-нибудь может себе представить обычного юриста, который легко отбивается от исков депутатов из ЕР? Я лично не могу. :)

 

Видите ли. Я тоже думал над тем почему Навального, как Ходорковского еще не посадили или не убили.

 

Но говоря о том, что его "чудом" не осудили Вы заранее говорите и сами признаете, что в России судебная система обслуживает интересы Кремля и олигархов, а точнее кремлевских олигархов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видите ли. Я тоже думал над тем почему Навального, как Ходорковского еще не посадили или не убили.

 

Но говоря о том, что его "чудом" не осудили Вы заранее говорите и сами признаете, что в России судебная система обслуживает интересы Кремля и олигархов, а точнее кремлевских олигархов.

То есть вы признаете, что всех, кто не угоден власти сажают или убивают? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буквально недавно новость промелькнула, что депутат Единой России не смог засудить Навального за выражение "партия жуликов и воров". Кто-нибудь может себе представить обычного юриста, который легко отбивается от исков депутатов из ЕР? Я лично не могу.

Вы уж определитесь кто там стоит за Навальным: госдеп или кремль? или свой среди чужих, чужой среди своих. А может он березовского хотел полонием угостить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UTKa

Но согласись - ни факт встречи, ни фото не дают однозначных ответов на вопросы затронутые в первом посте. Это только наталкивает на мысли. А мысли у каждого рождаются свои. Это я и пытался доказать с самого начало - не надо на людей ярлыки вешать основываясь лишь на домыслах.
Факт твоей дружбанской встречи с Бин Ладеном и последующей фотки в обнимку всем бы на что намекал? На вашу беспристрастную любовь к людям с бородой?

 

К чему эти фото, если я и не спорил, что у Березовского были связи с боевиками?
"все на уровне мемуаров отставных генералов"

 

Shyster

Но говоря о том, что его "чудом" не осудили Вы заранее говорите и сами признаете, что в России судебная система обслуживает интересы Кремля и олигархов, а точнее кремлевских олигархов.
Ау, вы только что проснулись после многолетней спячки? Во всем мире СМИ подконтрольны элитам, а судебная система исполняет указания сверху: будь то Россия, Китай, США, Европа, Африка и... что там еще осталось?

 

Ruler

То есть вы признаете, что всех, кто не угоден власти сажают или убивают?
Вы сами себе противоречите: Навальный жив и поносит партию власти. Вот и ответьте себе на свой вопрос самостоятельно в форме Д/З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы уж определитесь кто там стоит за Навальным: госдеп или кремль? или свой среди чужих, чужой среди своих. А может он березовского хотел полонием угостить?

Тут разруливают такую фишку

 

Для путинофилов Навального преподносят как американского шпиона, агента ЦРУ, Мосада, МИ-6, Березовского, мировой закулисы (нужное подчеркнуть).

 

Для тех, кто мыслит оппозиционно вталкивается идея, что Навальный это кремлевский проект, как например "правое дело". Что все это подставные фигуры и т.д.

 

В итоге Навального пытаются облить грязью со всех сторон. И понизить внимание общественности к его фигуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во всем мире СМИ подконтрольны элитам, а судебная система исполняет указания сверху: будь то Россия, Китай, США, Европа, Африка и... что там еще осталось?

отличие демократических государств в том, что СМИ представляют интересы разных групп, в этом сила их системы, т.к. на лицо определенный баланс... насчет судебной системы не смешите - она там работает в отличие от нас и гораздо более независима от исполнительной власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерник ,примеров кучу можно привести по-поводу "отлично работающей судебной системы и ее независимости от власти самой демократичной страны в мире Америки" :)

 

Судью Верховного суда подозревают в сокрытии 700 тыс.дол.

 

Демократы Конгресса требуют провести этическое расследование в отношении члена Верховного суда Кларенса Томаса – он предположительно скрыл, что научно-исследовательский институт заплатил его жене Вирджинии 700 тысяч долларов.

Демократы настаивают, что Томас никак не отметил этот факт в своем ежегодном финансовом отчете, хотя с 2003-го по 2007 год его жена предположительно работала в Heritage Foundation.

С требованием проверки выступил конгрессмен-демократ Луис Слотер, Рочестер, Нью-Йорк. Он хочет, чтобы дело передали Министерству юстиции, и подозревает Томаса в нарушении закона 1978 года «Ethics in Government Act». Согласно ему все федеральные судьи должны сообщать о месте работы своей супруги.

В ответ Томас назвал любые возможные ошибки в заполнении отчета случайными. Точно так же он оправдывался в январе, когда либералы обвинили его в том, что он не указал, где работает его жена.

Тогда судья извинился за «случайные ошибки» и указал, что с 1998-го по 2003 год его жена работала в Heritage Foundation, а в 2008-м несколько месяцев проработала в Hillsdale College. Непонятно, где она работала в перерыве между двумя этими местами работы.

Также Томас не указал, что в январе 2009 года его жена выступила соучредителем, а затем работала в Liberty Central – общественной организации, связанной с Tea Party.

В прошлом году Вирджиния поставила мужа в неловкое положение, когда в статье, подписанной ее именем и появившейся на сайте организации, обамовская реформа здравоохранения была названа неконституционной. После этого ей пришлось отказаться от явной поддержки Liberty Central.

Томас, чьи политические взгляды теоретически не должны влиять на судебные решения, которые он принимает, будет одним из судей, которые летом 2012 года будут решать – конституционна или нет обамовская реформа здравоохранения.

http://reporterru.com/?p=14174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это проблема не предоставления отчета, а не проблема судебной системы в целом. Что такого по сути страшного случилось?

 

Про связи Березовского с боевиками в Чечне напоминать надо? Дружбанскую фотку его с Закаевым все видели?

С ними много кто связан. Вот например фотография.

 

http://s001.radikal.ru/i193/1008/96/3a4afc2e7a16.jpg

 

В период Первой чеченской войны участвовал в боевых действиях против федеральных войск.

 

Если б за Навальным никто бы не стоял, его бы давно уже посадили. Буквально недавно новость промелькнула, что депутат Единой России не смог засудить Навального за выражение "партия жуликов и воров".

Вопрос, а по какой статье его должны были засадить? По 130? Там предусмотрено наказание в виде лишения свободы? Или по какой то другой статье?

 

Я тоже думал над тем почему Навального, как Ходорковского еще не посадили или не убили.

Потому, что он не настолько опасен для Путина как Ходорковский и забрать у него особо нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дерник ,примеров кучу можно привести по-поводу "отлично работающей судебной системы и ее независимости от власти самой демократичной страны в мире Америки"

ну как бы "куча" имеет отношение к несколько иному понятию... если серьезно, то ни для кого не секрет, что коррупция есть везде, просто у нас ей пронизано все сверху донизу и разъедает она само государство, его основы. В тех же Соединенных Штатах прекрасно работает система сдержек и противовесов, насчитывающая не первую сотню лет, о чем мы можем лишь мечтать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В США нет неприкосновенных.

Сотрудники ФБР арестовали 44 человека, включая мэров городов, которые, как утверждается, были причастны к широкомасштабной коррупции. Среди задержанных — мэры трех городов в штате Нью-Джерси и два члена законодательного органа штата. Аресты были прведены в ходе рейдов в штатах Нью-Джерси и Нью-Йорк в рамках расследования по делу о коррупции и отмывании денег.

 

Были арестованы мэр города Хобокен Питер Каммарано, мэр Сикокуса — Денис Элуэлл, заместитель мэра Джерси-сити Леона Белдини и мэр Риджфилда — Антонии Суареш. Задержаны также члены законодательного органа штата — Харви Смит и Даниел Ван Пелт.

 

Представители ФБР указали, что первоначально расследование было сосредоточено на сети, которая, как полагают, занималась отмыванием десятков миллионов долларов через благотворительные организации под управлением раввинов в штате Нью-Джерси и соседнем Нью-Йорке. Впоследствии расследование занялось делом о предполагаемой коррупции официальных лиц, связанной с бумом строительства в Нью-Джерси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это проблема не предоставления отчета, а не проблема судебной системы в целом. Что такого по сути страшного случилось?

Читать внимательно хотя бы выделенное... Страшное только у нас случается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, прочитал. И все равно не понял, что же такого страшного случилось. Не предоставил данные о месте работы жены. Можете пояснить, что Вас так взволновало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

отличие демократических государств в том, что СМИ представляют интересы разных групп, в этом сила их системы, т.к. на лицо определенный баланс... насчет судебной системы не смешите - она там работает в отличие от нас и гораздо более независима от исполнительной власти.
Она там, может, и работает (только уточните, где: в Африке, Китае, Азии, Европе, США?), но далеко не все до неё доходят, скажем так. В США по Патриотическому Акту в обход судов много людей было загублено, включая применение пыток.

 

UTKa

Но согласись - ни факт встречи, ни фото не дают однозначных ответов на вопросы затронутые в первом посте
Во-первых, посмотрите, как называется тема. Если бы факты в первом посте давали бы однозначный ответ, то название темы было бы утверждением, а не вопросом.

Во-вторых, почему никому не мешает, когда Путина обливают грязью за факт знакомства с некоторыми персонами, в то время как Навальный с этой точки зрения должен быть неподступен? Мы строим теории и гипотезы, а уж насколько они доказательны — это будущее покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

Вопрос, а по какой статье его должны были засадить? По 130? Там предусмотрено наказание в виде лишения свободы? Или по какой то другой статье?
Давно ли нужна статья для таких вопросов? Достаточно любого человека или двух, которые под присягой скажут, что Навальный их избил палкой, а еще несколько "свидетелей" это подтвердят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В США по Патриотическому Акту в обход судов много людей было загублено, включая применение пыток.

с этим согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как бы "куча" имеет отношение к несколько иному понятию... если серьезно, то ни для кого не секрет, что коррупция есть везде, просто у нас ей пронизано все сверху донизу и разъедает она само государство, его основы. В тех же Соединенных Штатах прекрасно работает система сдержек и противовесов, насчитывающая не первую сотню лет, о чем мы можем лишь мечтать...

вот поживем сотню лет и мечты сбудутся :) система сдержек как вы говорите у них работает прекрасно (ау, кого сдерживает эта система? простой народ- согласна)-и называется она указоненное лоббирование интересов элит, мировой кризис -это что не показатель для вас "идеального демократического" устройства государства США? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...