Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Gjl

Замена сцепления на ВАЗ 2110

Рекомендуемые сообщения

В сервиса поменял полностью сцепление на ВАЗ 2110 начались проблемы. Вибрирует педаль сцепления, появился непонятный шум, толчки. В другой сервис заехал сегодня говорят неправильно поставили диск сцепления и его уже можно выбрасывать. Возможно ли такое? Или с неправильно установленным сцеплением она бы не поехала! Если кто сталкивался с таким подскажите в чем причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так причину 100%-но не назовешь, а вот коробку заново снимать это точно придётся. И заодно укажи пожалуйста адрес этого сервиса с такими "мастерами" чтоб народ знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервис этот находится около авто рынка справа от газпромовской заправки. Названия нет. Там мойка car wash и этот сервис для уничтожения машин. НАРОД НЕ РЕМОНТИРУЙТЕСЬ У НИХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gjl,

 

Ты сам при ремонте присутствовал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как там можно поставить неправильно если у тебя там все включаеться и ездит... скорее всего выжимной гавно что не удивительно от него и все шумы.. это тебя в последнем сервисе уже пытаються развести на работу по замене сцепы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сервиса поменял полностью сцепление на ВАЗ 2110 начались проблемы. Вибрирует педаль сцепления, появился непонятный шум, толчки. В другой сервис заехал сегодня говорят неправильно поставили диск сцепления и его уже можно выбрасывать. Возможно ли такое? Или с неправильно установленным сцеплением она бы не поехала! Если кто сталкивался с таким подскажите в чем причина?

 

Можно поехать обратно в тот же сервис. Пусть переделывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поехать обратно в тот же сервис. Пусть переделывают

Да можно. Но если там такое поставили гамно, даже не проверив что это именно так, то можно часто так переделывать и переделывать, пока резьб на коробке не останется. А возможно как одна из причин - криво надетый выжимной на вилке. В любом случае коробку снимать надо. Из сервисов могу порекомендовать на Маздокской не далеко от Боевой, где Ликви-Мойли только с обратной стороны, там ребята неплохие работают. Я у них много раз ремонтировался. Про выжимной могу дать такой совет: когда его в магазине выбираешь - обращай внимание на то чтобы  при сильном нажиме на него рукой он вращался без малейших заеданий и закусований, т.е поверхность на шариках и и обоймах этого подшипника не должна иметь шероховатостей которые будут чувствоваться рукой. Потом обрати внимание на втулку на которой одет этот подшипник - она должна быть металлическая. ​Если там стоит пластмассовая то работать этот выжимной долго не будет.

Р.S. если что то втулку можно переставить со старого подшипника. На новых машинах она 100%-но металлическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gjl,

 

Ты сам при ремонте присутствовал ?

нет не присутствовал

как там можно поставить неправильно если у тебя там все включаеться и ездит... скорее всего выжимной гавно что не удивительно от него и все шумы.. это тебя в последнем сервисе уже пытаються развести на работу по замене сцепы

так выжимной тож они мне поменяли. А в этом сервиса не стали ниче делать послали к ним разбираться.

Да можно. Но если там такое поставили гамно, даже не проверив что это именно так, то можно часто так переделывать и переделывать, пока резьб на коробке не останется. А возможно как одна из причин - криво надетый выжимной на вилке. В любом случае коробку снимать надо. Из сервисов могу порекомендовать на Маздокской не далеко от Боевой, где Ликви-Мойли только с обратной стороны, там ребята неплохие работают. Я у них много раз ремонтировался. Про выжимной могу дать такой совет: когда его в магазине выбираешь - обращай внимание на то чтобы  при сильном нажиме на него рукой он вращался без малейших заеданий и закусований, т.е поверхность на шариках и и обоймах этого подшипника не должна иметь шероховатостей которые будут чувствоваться рукой. Потом обрати внимание на втулку на которой одет этот подшипник - она должна быть металлическая. ​Если там стоит пластмассовая то работать этот выжимной долго не будет.

Р.S. если что то втулку можно переставить со старого подшипника. На новых машинах она 100%-но металлическая.

спасибо за ценный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом обрати внимание на втулку на которой одет этот подшипник - она должна быть металлическая. ​Если там стоит пластмассовая то работать этот выжимной долго не будет.

 

Да ну ?

Всегда ставил выжимные с пластиковой втулкой, выжимной ходил столько же сколько и комплект сцепления !

нет не присутствовал

А вот это зря, возможно ваша коробка уже где то ездит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой выжимной бери и если будет надо сцепление то бери valeo ибо лук испортился так,что ВАЗ его меняет по гарантии только на валео

www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/grantast/journal/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое случилось и у меня на 2114 в чем дело не пойму сцепление поставили сакс выжимной 10 от фирмы три 

Как решилась проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрейший! Где поменять сцепление без геморроя) и сколько это стоит? Авто ваз 2110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил комплект valeo +маховик.  Поставил сам, день делов (почти одной рукой все сделал( не снимая привода и не сливая масло. Узнавал цену,  3к 2 дня по времени+ кормление завтраками 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты