Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Сельпо

Парадокс

Рекомендуемые сообщения

Вот хотелось бы спросить у специалистов- Что делают на "красном мосту" Б.Исады со стороны ул С. Перовской, сотрудники ГИБДД? Они с камерой стоят посредине моста и фиксируют, ловят, штрафуют   водителей которые не пропускают пешеходов. Водители наверно поймут меня о какой ситуации я пишу. При наличии на мосту инспектора ГИБДД, на этом участке образуются пробки, так как люди по пешеходному переходу идут практически бесперерывно, и водители "очкуют" нарушать ПДД. Вот и вопрос зачем и кому это надо. Я считаю так - Раз не можете поставить светофор, то идите и регулируйте движение, а не стойте посреди моста с камерой. А так получается зачем нам надо предотвращать и недопускать правонарушение- давайте мы лудше его допустим, зафиксируем и накажем водителя (или пшехода). Вот рассудите, что происходит в этом случае? Каковы задачи сотрудников? Непонятно. Может кто на форуме работает в этой сфере, расскажите пожалуйста. Очень интересно понять логику этих действий (не только на Б.Исадах). Я понял только 2 варианта: 

1. Фиксация правонарушений и наказание в целях того что бы водители больше не нарушали

2. Фиксация в целях наказания штрафами для поплнения бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задайте вопрос руководству ГИБДД. Инспектора - лишь исполнители. Будет приказ регулировать - будут регулировать, а так выполнение плана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задайте вопрос руководству ГИБДД. Инспектора - лишь исполнители. Будет приказ регулировать - будут регулировать, а так выполнение плана

Так вопрос туда и подразумевается изначально, конечно с  благословления форума :)). Что ребята выполняют приказы это понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что прям всех штрафуют???

Возьмите кто нить камеру и подойдите к ним с вопросом. Что скажут "представители закона". Есть ли у них наряд на это место?  Если есть то кем подписан? Я бы встал и стоял, мне жалко деньги платить, потому заранее меняю маршрут. Встаньте там все!!! Пусть решают дорожную ситуацию. У нас вообще по идиотски реализован надзор за дорожным движением. Много ума не нужно, чтобы стоять на сложном участке или не проходимом по правилам и тупо драть бабки.


А здесь что не так? Здесь насколько я понимаю нужно уходить на мосту правее, как и на Наб 1 Мая\Кирова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@s25an, По мосту на улице Победы,там дам даже две точки :D  уйти правее тебе на дадут машины справа,потому что они считают у тебя помеха справа и должен им уступить :D  поэтому тебя вытесняют на встречку,а за мостом уже ждут ребятки :D

 

 

Возьмите кто нить камеру и подойдите к ним с вопросом. Что скажут "представители закона". Есть ли у них наряд на это место?  Если есть то кем подписан? Я бы встал и стоял, мне жалко деньги платить, потому заранее меняю маршрут. Встаньте там все!!! Пусть решают дорожную ситуацию. У нас вообще по идиотски реализован надзор за дорожным движением. Много ума не нужно, чтобы стоять на сложном участке или не проходимом по правилам и тупо драть бабки.

А сам смогёш это провернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@s25an, По мосту на Победе,там дам даже две точки :D  уйти правее тебе на дадут машины справа,потому что они считают у тебя помеха справа и должен им уступить :D  поэтому тебя вытесняют на встречку,а за мостом уже ждут ребятки :D

 

 

А сам смогёш это провернуть?

 

А у нас всяких активистов мало? У меня времени нет на такую развлекуху, да и обитаю ооочень далеко от этого места.

а по поводу моста, ну пусть таранят, я буду прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А здесь что не так? Здесь насколько я понимаю нужно уходить на мосту правее, как и на Наб 1 Мая\Кирова

невзирая на знаки, установленные заранее, никто тебя не защитит от леитящего вперед справа - он будет ПРАВЕЕ. Причина - нет разметки. Нет разметки - левый будет виноват = типа перестроение. маневрирование, а тут виноват тот, кто перестраивается...

почти на всех перекрестках с такими алгоритмами проезда (правый ряд только направо) - много нарушающих. выкладывал  уже :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

невзирая на знаки, установленные заранее, никто тебя не защитит от леитящего вперед справа - он будет ПРАВЕЕ. Причина - нет разметки. Нет разметки - левый будет виноват = типа перестроение. маневрирование, а тут виноват тот, кто перестраивается... почти на всех перекрестках с такими алгоритмами проезда (правый ряд только направо) - много нарушающих. выкладывал  уже .

 

Во :hi:  пусть почитает мАладежь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, если там нет разметки - как гайцы определяют, что ты на встречке? Только если совсем слева едешь разве что.

Надо просто в ГАИ написать по поводу этого перекрёстка. Что сейчас и сделаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, нарисовали там разметку :))) Делов-то) Сразу ездить стало нормально)))

Это я про мост в створе ул.Победы через Набережную 1 мая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разметка, которая через месяца 2-3 сотрется в хлам и будет одна большая широкая дорога!!!! Вуаля....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разметка, которая через месяца 2-3 сотрется в хлам и будет одна большая широкая дорога!!!! Вуаля....

Как будто сложно через 2-3 месяца опять запрос написать)

Нет, блин, давай разметку не делать - всё равно сотрётся. И дороги не ремонтировать - всё равно опять ямы будут. Да что там, чего мыться - всё равно испачкаешься?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про то, что на Красном мосту нужны светофоры, писали и Безрукавникову, и Боженову, каждому - по несколько раз. И говорили в период предвыборных кампаний. Не знаю, Столярову писали, или нет. Ответы всегда такие: светофоры - это очень дорого, и это - в ведении МВД-ГАИ, не вешайте на город дополнительные расходы. Как будто, это светофоры - не для горожан.

Светофоры есть даже на пересечении Красной наб. и ул. Калинина (там движение - менее интенсивное, чем по Красному мосту, а пешеходов в сравнении с Красным мостом - вообще почти нет (меньше в сотни раз) . Чем не угодила ул. Ногина, её пересечение с Красной наб. - непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера ехал по Красному мосту и тоже не понимал, почему там нет светофора. Везде уже поставили где надо и не надо, а там нет и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большие Исады - это рынок. Астрахань - это болото, рынок, дальше можете продолжить. По сути машиы едут вдоль торговых рядов. Вам, автомобилистам плохо, а пешком там по мосту,по тротуарной части))) то естьпо пешеходной, просто не пройти за меньше минуты даже молодым.

 

Что делать? Двухуровневую развязку. Всё оч просто. Понимаю, что невозможно. просто нужна - развязка. Чтобы с Магистральной выехать сразу за лицей.

 

Вы поймите: торговлю не смогла зашибить даже власть советов. У любго гипермаркета сидят и торгуют кто угодно и чем угодно. Закрой торговлю - закроется город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 на Красном мосту нужны светофоры,

там тупо нужен один нормальный переход,обыкновенный как в мск, застеклённый, поверх дороги.мерин тут не при чем, пусть даги строят их раён ведь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый день там ездил примерно 2 года. Никогда не понимал кого они там ловят. Движения по полосам нет, пешеходных нет, светофор зеленый. Что там нарушать. Оказывается вон оно что)) Никогда не думал что какому-то идиоту придет в голову ехать под кирпич там, меня прижали однажды так же, я встал посреди моста и дождался когда пропустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты