Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Nelly

Какую CMS для инет-магазина выбрать?

Рекомендуемые сообщения

@bbden175

Ух, а подумать если? У меня же есть уже магазин. Заказы, реклама, прозвоны, отправки, наличие, новинки. Уходит по 10 часов на все. Естественно, что второй делать некогда. Стала бы я начинать второй, более оптимизированный, не пойди первый?

 

Просто первый  - сущий отстой, на джумла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая чувствительная и странная система Drupal. Установила шаблон для магазина - не устроил. Снесла, попыталась настроить категории товара через views - не вышло. Пока снова все не переставила по новой, views не заработал. Чуть что не так сделаешь - косяки какие-то лезут... Вынос мозга. Нах, в Астру поеду с учебником ПХП. Надо доучивать ООП, чтобы разбираться в этом огороде из скриптов самостоятельно. А то как слепой котенок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол! Зашла сейчас на сайт, а views снова не работает! Опять черте что, но не то, что нужно. Короче, нах уберкарт с друпалом. Это голимый вынос мозга. Он вообще работает? И если да, то каким чудом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нах нужна система, ради решения маленькой проблемы с которой надо перелопатить кучу сайтов или быть пхп-программистом? Если бы я была пхп-программистом, написала бы свою систему. 

 

Все больше склоняюсь к выводу, что придется покупать битрикс. Там ходя бы все работает.

 

Мне нужен магазин без дублей страниц, со складом, чтобы учитывались размеры товара при убывании со склада, было сравнение и лист желаний, был быстрый просмотр и оформление заказа одной страницей. Причем без регистрации. Чтобы была система купонов, можно было бы присвоить скидки. Чтобы был блог и форум. Казалось бы, Друпал подходит. Но чего он такой косячный? И кем надо быть, чтобы эта херня заработала? Пля. Бешусь. Конкретно так бешусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде в бытрикс запустить магазин не сложно и без знания php, если не заморачиваться с внешним оформлением и экзотичными сервисами.
На сайте http://dev.1c-bitrix.ru/ есть неплохие мануалы как для контент-менеджера и администратора, так и программиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде в бытрикс запустить магазин не сложно и без знания php, если не заморачиваться с внешним оформлением и экзотичными сервисами.

На сайте http://dev.1c-bitrix.ru/ есть неплохие мануалы как для контент-менеджера и администратора, так и программиста.

Какую систему не поставь, нужен шаблон. То есть верстать шаблон битрикс все равно нужно. Но в битриксе есть все, что мне надо. Просто денег жалко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нах нужна система, ради решения маленькой проблемы с которой надо перелопатить кучу сайтов или быть пхп-программистом? Если бы я была пхп-программистом, написала бы свою систему. 

 

Все больше склоняюсь к выводу, что придется покупать битрикс. Там ходя бы все работает.

 

Мне нужен магазин без дублей страниц, со складом, чтобы учитывались размеры товара при убывании со склада, было сравнение и лист желаний, был быстрый просмотр и оформление заказа одной страницей. Причем без регистрации. Чтобы была система купонов, можно было бы присвоить скидки. Чтобы был блог и форум. Казалось бы, Друпал подходит. Но чего он такой косячный? И кем надо быть, чтобы эта херня заработала? Пля. Бешусь. Конкретно так бешусь.

1 рабочий 8-ми часовой день с перекурами)) ну может сравнение и оформление в 1 страницу надо будет постучать в бубен где-то, еще часа 4 уйдет)

Но, другой вопрос, что надо, чтобы все это знать... Примерно год - полтора плотной работы именно с друпалом

 

По поводу views вы наверное блок сделали, и вывели его в одной теме, когда поменяли тему, то, скорее всего в новой не оказалось такого же региона вот блок и пропал у вас. В общем мое предложение в силе, можете писать любые вопросы сюда, я отвечу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 рабочий 8-ми часовой день с перекурами)) ну может сравнение и оформление в 1 страницу надо будет постучать в бубен где-то, еще часа 4 уйдет)

Но, другой вопрос, что надо, чтобы все это знать... Примерно год - полтора плотной работы именно с друпалом

 

По поводу views вы наверное блок сделали, и вывели его в одной теме, когда поменяли тему, то, скорее всего в новой не оказалось такого же региона вот блок и пропал у вас. В общем мое предложение в силе, можете писать любые вопросы сюда, я отвечу)

Нет, блоки не создавала. Меняла uc_catalog с помощью views. Мне надо было, чтобы выводились по три товара в строке вместо таблицы. Ну, стандартно. Все получилось. Назавтра открыла - не работает. Что за фигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забейте на этот uc_catalog, полный шлак, отключите вообще модуль catalog и удалите его данные, потом сделайте свой каталог через views(страница с адресом /catalog)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забейте на этот uc_catalog, полный шлак, отключите вообще модуль catalog и удалите его данные, потом сделайте свой каталог через views(страница с адресом /catalog)

Хм, попробую, спасибо ) Не хочется от уберкарта отказываться. Альтернативы какие-то слабоватые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юми - s5m.su, Вебассист - webasyst.ru. Дублей не будет, удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайты в аренду точно не катит, из платников мой выбор - битрикс. Я битрикс погоняла демку на хостинге - мне нравится. Ежели с бесплатными не выйдет, буду брать битрикс и только его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@che

Как я понимаю, вы пишите под друпал? 

 

Я вашу мысль поняла, конечно же :) Да, я могла бы к вам обратиться. Вы бы мне все настроили, диз прикрутили бы. Вышло бы дешевле, чем битрикс. Но как я дальше буду с этой системой? Пожизненно платить за решение вопросов? Я считаю, надо самому разбираться хотя бы в модулях и настройках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@che

Как я понимаю, вы пишите под друпал? 

 

Я вашу мысль поняла, конечно же :) Да, я могла бы к вам обратиться. Вы бы мне все настроили, диз прикрутили бы. Вышло бы дешевле, чем битрикс. Но как я дальше буду с этой системой? Пожизненно платить за решение вопросов? Я считаю, надо самому разбираться хотя бы в модулях и настройках. 

Не совсем поняли, я могу ответить на вопросы относительно друпала которые вы зададите здесь, без денег)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@che

Как я понимаю, вы пишите под друпал? 

 

Я вашу мысль поняла, конечно же :) Да, я могла бы к вам обратиться. Вы бы мне все настроили, диз прикрутили бы. Вышло бы дешевле, чем битрикс. Но как я дальше буду с этой системой? Пожизненно платить за решение вопросов? Я считаю, надо самому разбираться хотя бы в модулях и настройках.

Битрикс тебе обойдется дороже, (и зависимость будет выше) при определенной глубине доработки.

Подробности на любом сайте посвященном движкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Битрикс тебе обойдется дороже, (и зависимость будет выше) при определенной глубине доработки.

Подробности на любом сайте посвященном движкам.

На любом сайте, посвященном движкам, мнения неоднозначные. 

 

Да че, продолжаю ковырять Друпал. Скачала учебник даже. Что-то он, и правда, не для средних умов. Придется явно погрызть кактус. Вариантов всего два: или осваиваешь или признаешь себя блондинкой и платишь бабло  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняли, я могу ответить на вопросы относительно друпала которые вы зададите здесь, без денег)

Подскажи тогда вот что. Чтобы реализовать категории товара без us_catalog, нужны другие модули, кроме views? Честно сказать, поиск мало помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, в друпале 7 других не надо, но может понадобиться в будущем views_php и для лучшего вида better_exposed_filters

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи тогда вот что. Чтобы реализовать категории товара без us_catalog, нужны другие модули, кроме views? Честно сказать, поиск мало помогает.

Мозг включите))))) И доки читайте, при всём уважении))))))))

Про ЭКНИС вспомните, упоминал я как-то)))))))))

Я за час разобрался в тот раз)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, в друпале 7 других не надо, но может понадобиться в будущем views_php и для лучшего вида better_exposed_filters

Мне, кстати, на фрилансе советуют именно Magento. Типа под задачи лучше подходит. Как думаете? На сайте предполагается тысячи три-пять товаров и заказов в день до 100. Не сразу, естественно. В течение года - до 30 заказов, в след году до 60. Может, и правда, Magento?

Мозг включите))))) И доки читайте, при всём уважении))))))))

Про ЭКНИС вспомните, упоминал я как-то)))))))))

Я за час разобрался в тот раз)))))))

Отстаньте вы. Раз такой умный, лучше бы по теме писали, а не тыкали, какие окружающие все дураки и блондинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, на фрилансе советуют именно Magento. Типа под задачи лучше подходит. Как думаете? На сайте предполагается тысячи три-пять товаров и заказов в день до 100. Не сразу, естественно. В течение года - до 30 заказов, в след году до 60. Может, и правда, Magento?

Отстаньте вы. Раз такой умный, лучше бы по теме писали, а не тыкали, какие окружающие все дураки и блондинки.

Поговорить хочется просто))))))))

В Интернет-магазинах я-лох)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, на фрилансе советуют именно Magento. Типа под задачи лучше подходит. Как думаете? На сайте предполагается тысячи три-пять товаров и заказов в день до 100. Не сразу, естественно. В течение года - до 30 заказов, в след году до 60. Может, и правда, Magento?

Ничего не могу сказать) Ни когда не имел дел с magento.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, выбрала в итоге Opencart. Пока довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в данный момент пользую joomla+joomshopping. Пока что во всём устраивает, легко разобрался, все необходимые функции присутствуют. Со вчерашнего вечера скллепал уже неплохой сырец. Ща набью контентом, обеспечу фунционал, потом буду дизайн допиливать. Ну или на фриланс отдам дизайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты