Рекомендуемые сообщения

1 час назад, депутат Крадунов сказал:

Помоича тут игнорят. Не читают, а значит и не отвечают.

ну я его посты читаю только когда его цитируют, вот как ты сейчас) И то боюсь тупостью заразиться.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Коминформ сказал:

Ципсошная брехня. И каким боком ты наш? Ты вражеский пропагандон.

От первоисточка информацию узнал.. С росгвардейцем общался от туда.. Вчера встречались у части возле радиорынка. 

"Сила в правде"

Изменено пользователем Директор Моря

Поделиться сообщением

13 минут назад, Watashi сказал:

ну я его посты читаю только когда его цитируют, вот как ты сейчас) И то боюсь тупостью заразиться.

Да, булькает ядом, красно-коричневое насекомое, ничего конструктивного, осеннее обострение огурчихи))

7 минут назад, Директор Моря сказал:

Ципсошная брехня.

Создать мем:

Поделиться сообщением

10 минут назад, Директор Моря сказал:

От первоисточка информацию узнал.. С росгвардейцем общался от туда.. Вчера встречались у части возле радиорынка. 

"Сила в правде"

Да, да дочь офицера рассказала.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Коминформ сказал:

Да, да дочь офицера рассказала.

Ну зачем ты так? Может этот росгвардеец в генштабе СВО служит и лично Шойгу докладывал о потерях?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Афоня сказал:

Ну зачем ты так? Может этот росгвардеец в генштабе СВО служит и лично Шойгу докладывал о потерях?

Вчера ципсо тему форсили что девятиклассника отправили на фронт. Наши хохлоботы что то не принесли, постеснялись видимо откровенную чушь тащить.

Ждем пока дурачок Нильс это сегодня вечером притащит. :D Или Дерник.

Изменено пользователем Коминформ

Поделиться сообщением

1 час назад, Директор Моря сказал:

"Сила в правде"

Если бы сотни танков Россия оставила в Харьковской области, то были бы куча фотографии и ор стоял бы в интернетах. Уж в чем, но в инфозрадах ципсошники очень сильны.

Постили везде один фейк с военной техникой, из Крыма оказалась техника :)

Изменено пользователем Alnur

Поделиться сообщением

36 минут назад, Alnur сказал:

Если бы сотни танков

Не сотни.. А сотню. 

Счастье любит тишину.. 

1 час назад, Афоня сказал:

Развозчику пиццы виднее.. 

Поделиться сообщением

46 минут назад, Директор Моря сказал:

Не сотни.. А сотню. 

Счастье любит тишину.. 

Развозчику пиццы виднее.. 

Чем инвалиду?

Поделиться сообщением

18 минут назад, Коминформ сказал:

Чем инвалиду?

Будешь в Симферополе пиши.. Пообщаемся. Посмотрим кто тут инвалид. 

Поделиться сообщением

Счастье любит тишину.. 

Рассмешил.

Это не про салозрадников.

Ты представляешь, что такое 100 танков? Такой успех укры целый год скакали и пиарили бы.

Изменено пользователем Alnur

Поделиться сообщением

6 минут назад, Директор Моря сказал:

Будешь в Симферополе пиши.. Пообщаемся. Посмотрим кто тут инвалид. 

Явно ты, причем на всю голову.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Alnur сказал:

Такой успех укры целый год скакали и пиарили бы.

Почему бросили Т-90М в украинском лесу?

https://topwar.ru/202055-pochemu-brosili-t-90m-v-ukrainskom-lesu.html

5 минут назад, Коминформ сказал:

Явно ты, причем на всю голову.

Слился.. Смелый только в интернете. За слова не отвечаешь.. Сыкливая тряпка. 

Поделиться сообщением

Слился.. Смелый только в интернете. За слова не отвечаешь.. Сыкливая тряпка. 

Я сейчас у взяточника кофе пью. Ты где, быдлёныш?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alnur сказал:

Рассмешил.

Это не про салозрадников.

Ты представляешь, что такое 100 танков? Такой успех укры целый год скакали и пиарили бы.

Это точно. 

Почему бросили Т-90М в украинском лесу?

https://topwar.ru/202055-pochemu-brosili-t-90m-v-ukrainskom-lesu.html

Один есть, осталось 99.

Поделиться сообщением

8 минут назад, catch сказал:

Один есть, осталось 99.

@catch  поверь.. Имущества там побросали не мало.. И танков и БТР ов. 

Знаю не из интернета.. 

29 минут назад, Коминформ сказал:

Я сейчас у взяточника кофе пью. Ты где, быдлёныш?

Пепел тебе в кофе стряхиваю. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Директор Моря сказал:

Знаю не из интернета.. 

Пепел тебе в кофе стряхиваю. 

Все понятно. 

Каждое твое сообщения брехня. Ты лживый и тупой хохол. С такими как ты рагулями готовыми брехать неустанно чтобы всем насрать вокруг и всем было хуже идет война, а не с нормальными украинцами.

Изменено пользователем Коминформ

Поделиться сообщением

10 минут назад, Директор Моря сказал:

Знаю не из интернета.. 

Я бы поверил, если бы ты сказал, что своими глазами видел. А так с чьих то слов и учитывая что видео всего этого нет с украинской стороны не вызывает доверия. 

Боеприпасы не показатель, они и украинские могли быть, как вариант просто свой же схрон откапали, а вот по тому танку в лесу видно, что наш. 

Поделиться сообщением

@Директор Моря Кто ж их так хорошо спонсирует интересно. Ну согласитесь это довольно странно. Чьи то интересы явно же выигрывают.

Поделиться сообщением

Обучение. Даже просто держать и заряжать автомат нужно учить неделю. Просто дисциплине — месяц минимум. Я уже не говорю о всяких приемах там и прочее. Даже просто официальный срок обучения — год, он сам установлен рос армией.В реальности кажется, что обучить более-менее адекватного военного можно за 3-4 месяца, но и то, это будет резервист, которому нужно быть позади основных сил и набираться опыта. То есть набрав миллион сейчас, вы можете подготовить их к январю/февралю. Не самое удобное время для начала боевых действий, но учить некому. Всех более-менее опытных вояк уже собрали на фронте. Даже офицеров из тех частей, что там не воюют, отвезли на фронт. Обычно для создания боеспособного подразделения мобилизованных миксуют с опытными. Тут миксовать уже особо не с кем. Ну и миллион уж точно некуда деть. То есть будет как в Великую Отечественную под Москвой, когда вынужденно бросали в бой сразу после мобилизации — лишь бы прикрыть дыры. А при этом украинцы воюют хорошо мотивированными и подготовленными частями.

Проблемы возникнут даже когда миллион человек доставят на фронт. Мы видим, что логистика рос армии едва справляется с нынешней нагрузкой. А она вырастет в 5-6 раз. Банально еду неоткуда будет брать, я уж не говорю про все остальное. А техники где столько взять для этих солдат?
Если рос армия будет использовать мобилизованных как "пушечное мясо", аналогично мобикам из "ЛДНР", то опять-таки, никаких результатов это не принесет. Только огромные жертвы и народный гнев, который будет уже не усмирить пропагандой и деньгами (их не хватит на все похоронные)
Учитывая все эти факторы я считаю, что мобилизация в ее экстренном виде сейчас — бессмысленна и не принесет никакого адекватного результата. Все эти меры надо готовить, начиная с накопления военного имущества и выстраивания лагерей подготовки.
А получить сейчас под осень и зиму миллион ртов которые надо кормить где-то на военных базах и держать под контролем — это взрывоопасно для российской армии и власти. Поэтому мне кажется, что массовой мобилизации не будет.
Если и будет, то какая-то ограниченная мобилизация, скажем на 100 000 человек, которые могли бы стать заменой неудавшимся "добровольческим батальонам". Придумают какие-то критерии и отберут из регионов (НЕ Санкт-Петербург и Москва) тысячи парней, которых потом бросят на фронт
Хотя конечно, нельзя упускать из виду безумие диктатора. Путин может одним своим решением сделать все что угодно в России и дальше чиновники, армия и просто люди будут это разгребать. За вопросом мобилизации следить куда интереснее чем за псевдореферендумами и я буду это делать.

1273958_900.png

Поделиться сообщением

13 минут назад, 420 Not Found сказал:

Обучение. Даже просто держать и заряжать автомат нужно учить неделю. Просто дисциплине — месяц минимум. Я уже не говорю о всяких приемах там и прочее. Даже просто официальный срок обучения — год, он сам установлен рос армией.В реальности кажется, что обучить более-менее адекватного военного можно за 3-4 месяца, но и то, это будет резервист, которому нужно быть позади основных сил и набираться опыта. То есть набрав миллион сейчас, вы можете подготовить их к январю/февралю. Не самое удобное время для начала боевых действий, но учить некому. Всех более-менее опытных вояк уже собрали на фронте. Даже офицеров из тех частей, что там не воюют, отвезли на фронт. Обычно для создания боеспособного подразделения мобилизованных миксуют с опытными. Тут миксовать уже особо не с кем. Ну и миллион уж точно некуда деть. То есть будет как в Великую Отечественную под Москвой, когда вынужденно бросали в бой сразу после мобилизации — лишь бы прикрыть дыры. А при этом украинцы воюют хорошо мотивированными и подготовленными частями.

Проблемы возникнут даже когда миллион человек доставят на фронт. Мы видим, что логистика рос армии едва справляется с нынешней нагрузкой. А она вырастет в 5-6 раз. Банально еду неоткуда будет брать, я уж не говорю про все остальное. А техники где столько взять для этих солдат?
Если рос армия будет использовать мобилизованных как "пушечное мясо", аналогично мобикам из "ЛДНР", то опять-таки, никаких результатов это не принесет. Только огромные жертвы и народный гнев, который будет уже не усмирить пропагандой и деньгами (их не хватит на все похоронные)
Учитывая все эти факторы я считаю, что мобилизация в ее экстренном виде сейчас — бессмысленна и не принесет никакого адекватного результата. Все эти меры надо готовить, начиная с накопления военного имущества и выстраивания лагерей подготовки.
А получить сейчас под осень и зиму миллион ртов которые надо кормить где-то на военных базах и держать под контролем — это взрывоопасно для российской армии и власти. Поэтому мне кажется, что массовой мобилизации не будет.
Если и будет, то какая-то ограниченная мобилизация, скажем на 100 000 человек, которые могли бы стать заменой неудавшимся "добровольческим батальонам". Придумают какие-то критерии и отберут из регионов (НЕ Санкт-Петербург и Москва) тысячи парней, которых потом бросят на фронт
Хотя конечно, нельзя упускать из виду безумие диктатора. Путин может одним своим решением сделать все что угодно в России и дальше чиновники, армия и просто люди будут это разгребать. За вопросом мобилизации следить куда интереснее чем за псевдореферендумами и я буду это делать.

1273958_900.png

Бред. Начиная от миллиона (хотя о таких цифрах никто не говорит) и заканчивая тем, что из Москвы и Питера не будут призывать. В Москве военкоматы уже ломятся. Ну и ни слова о "пушечном мясе" из Украины.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением

28 минут назад, Dernik сказал:

Бред. Начиная от миллиона (хотя о таких цифрах никто не говорит) и заканчивая тем, что из Москвы и Питера не будут призывать. В Москве военкоматы уже ломятся. Ну и ни слова о "пушечном мясе" из Украины.

Пока только в Москве палицаи додумались вручать повестки задержанным за антивоенный протест.  

Поделиться сообщением

13 часов назад, catch сказал:

Я бы поверил, если бы ты сказал, что своими глазами видел. А так с чьих то слов и учитывая что видео всего этого нет с украинской стороны не вызывает доверия. 

Боеприпасы не показатель, они и украинские могли быть, как вариант просто свой же схрон откапали, а вот по тому танку в лесу видно, что наш. 

А теперь веришь? 

Поделиться сообщением

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...