Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Alnur сказал:

Я всегда был против воров.

ты зачем пост про 5 колонну написал ? я спрашиваю кого во власти ты считаешь 5 колонной. не переводи разговор на боженова . он в америке живет и ему срать на тебя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alnur сказал:

Сейчас во власти я не вижу "либерастов" и "предателей".

отлично. я так и предполагал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Нуфимокс сказал:

отлично. я так и предполагал. 

Отлично. Теперь я жду от тебя объяснений, что ты имел в виду этим

 

46 минут назад, Нуфимокс сказал:

нелюбовь пропагандиста к бывшим - горбачёв . ельцин , теперь боженов :clap_1: а на мой вопрос кто по его мнению в 5 колонне из современных политиков , ответ ему пока не подвезли

желательно, чтобы было конкретно и понятно, а не обтекаемо и с использованием отрывков из литературных произведений, из которых трудно понять конкретный вопрос или ответ в обсуждениях; а, вообще, из использования которых можно понять, что их совершенно не так (глупо и неверно) применяют.

Изменено пользователем Alnur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alnur сказал:

Отлично. Теперь я жду от тебя доказательств

 

 

я вхожу в диалог когда мне этого хочется ,а ты отвечай когда тебя спрашивают , у тебя ж работа такая тут доказывать  :happybirth:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alnur сказал:

Понятно. Слился.

Я здесь не на работе. Что-то вроде хобби :)

бесплатно искать  дурака кто будет рыться в твоих 1800 сообщениях это явно глупая затея.  может ты и про ельцина писал когда он уже  двух слов не мог связать :D про нынешних напиши для истории кого ты подозреваешь - вдруг угадаешь. это будет круто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alnur сказал:

Ты до сих пор поиском не умеешь пользоваться? :huh1:

Ладно, завязываем с флеймом.

если честно да , Рок меня раньше упрекал по этому поводу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, anatoliy сказал:

Южно-Украинская АЭС - ВСЁ!

Цель спец. операции, наконец, достигнута?

16 часов назад, кесонный сказал:

двое моих однокурсников как раз сейчас сидят в менсельхозе и пишут эти дебильные законы. Мы встречались и я спросил их- вы же специалисты, как вы можете такое узаконить? На что получил ответ, типа, им из москвы виднее и вообще их задача не упорядочить ситуцию с природопользованием, а отреагировать на запросы общества. Я спросил - какого именно общества? Мне ответили кивком вверх.

Яркий пример, как люди пытаются убедить самих себя, что делают хоть что-то правильно, и что вовсе не они - причина безобразий. "Это всё - они, там, наверху, это - не мы. " Придумали для себя "общество" , ради которого работают, а точнее назвали "обществом" тех, ради которых творят безобразия - чтобы совесть казалась чище, чтобы спалось спокойнее.

12 часов назад, Rubik сказал:

 

Один из итогов деятельности Путина, который придется расхлебывать многие годы.

11 часов назад, депутат Крадунов сказал:

Дядюшку По видимо тоже скоро в агенты внесут.

Странно, что не внесли. Пройдет всего несколько лет, и этим званием будут гордиться, а к тем, у кого этого звания нет, будут относиться с подозрением.

8 часов назад, Коминформ сказал:

Как выступать за что ни будь про-российское "ой мы вне политики", как на митинге против России так сразу "мы поддерживаем".

Дешевое словоблудие. Митингов "против России" не было. Были митинги против власти, которая про свой карман и которая, соответственно, против России.

7 часов назад, Alnur сказал:

Я всегда был против воров. Посмотри историю моих сообщений. Я здесь писал посты против Боженова, Столярова, Байтемирова.

Нет. Ты был за одних воров против других воров. Ты за тех воров, которые объявили ворами других воров. Ты не понимаешь: у этих воров та же участь: придут новые воры и твоих сегодняшних кумиров объявят ворами.

7 часов назад, Alnur сказал:

Сейчас во власти я не вижу "либерастов" и "предателей".

При этом через год-другой официально выяснится, что сегодняшняя власть из этих самых "либерастов" и "предателей" и состояла. И тогда у него будет уже "чистое и светлое" мнение не как о "предателях" и "либерастах" уже о новой власти. Бег по кругу - любимое занятие.

  • Like 1
  • Confused 13
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОЛДАТСКИЕ ВДОВЫ СТАНОВЯТСЯ ЭКОНОМИЧЕСКИМ СПАСЕНИЕМ ДЛЯ РУССКОЙ ГЛУБИНКИ

Не секрет, что во многих деревнях и небольших городах, удаленных от областных и районных центров, хронических проблем очень и очень много: нет денег, дорог, школ и часто - даже магазинов. Но именно там часто живут смельчаки, которые становятся на защиту своей Родины. И гибель таких ребят на поле боя - тоже реалии жизни.

В итоге выплаты за гибель военнослужащего составляет достаточно внушительную сумму по меркам таких населенных пунктов. Вдовы, оставшиеся без кормильца (и часто еще и с детьми на руках) невольно превращаются в целые источники развития там, где проживают. Нам известно о подобном случае в одной из карельских деревень, подобную историю нам рассказали из одного небольшого городка в Саратовской области, но в целом по России таких случаев много, и с каждым днем все больше. Солдатские вдовы пытаются обустроить свой быт, отремонтировать дом, обеспечить более достойные условия проживания детям - и вот эти солдатские гробовые от государства серьезнейшим образом влияют на местные бюджеты.

Мы уверены, что когда-то этот феномен будет изучен в экономической науке нашей страны, а многие деревеньки и города получат свое второе дыхание именно благодаря тому, что в них живут солдатские вдовы. 

Вот такие неожиданные повороты иногда нам дарит жизнь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, dude3 сказал:

СОЛДАТСКИЕ ВДОВЫ СТАНОВЯТСЯ ЭКОНОМИЧЕСКИМ СПАСЕНИЕМ ДЛЯ РУССКОЙ ГЛУБИНКИ

ЦИПСО-«вдовы» — в Telegram появилось фейковое сообщество, выдающее себя за группу солдатских вдов России

 

Данный паблик появился 2 декабря, первый пост же — только через три дня. Публикации носят ожидаемо негативный, а подчас сатирический характер, как например пост «Солдатские вдовы становятся экономическим спасением для русской глубинки». Большинство подписчиков, прирастающих каждый день — неживые аккаунты-боты, к которым настоящие вдовы, пережившие горе, вряд ли бы стали прибегать.

 

«Раскручивать» паблик начали по антироссийским сеткам ЦИПСОшного происхождения — к примеру, через «Где раздают повестки: Москва», с помощью которого собирались данные на российских мобилизованных. Сейчас эти каналы переименовали в «Москва против мобилизации» (ранее «Где раздают повестки? Москва»), «Питер против мобилизации» (ранее «Где раздают повестки? Питер») и «Россия против мобилизации» (ранее «Где раздают повестки? Россия»). Основная специализация этих каналов — распространение фейков о русской армии, тем же, очевидно, занимаются и «вдовы»

 

Отследить происхождение паблика несложно — создан он был украинским ЦИПСО, а первыми его активными читателями, которых также интересовала статистика, стали, как ни странно, пользователи из США, Литвы и Черногории. Ради локальных побед в инфовойнах украинский ЦИПСО готов на любую низость — в том числе циничный обман и игру на горе несчастных женщин, потерявших мужей и сыновей во время боевых действий. Ровно тем же занимается и столь же лживый провокатор Анатолий Шарий.

 

ну да ладно, оставим эти "вдовьи слёзы" на совести Шария, который уже успешно теряет подписчиков на Ютубе и Телеграмме... и пойдём к Успехам, которым эта тема собственно говоря и посвещена

 

Ледовая арена, строившаяся в Новосибирске с 2019 года, получила акт ввода в эксплуатацию.

Все строительно-монтажные работы на новом спортивном комплексе, способном одновременно вмещать более 10,5 тысяч зрителей, полностью завершены.

 

Новочеркасский электровозостроительный завод (входит в состав АО «Трансмашхолдинг») отправил на Качканарский горно-обогатительный комбинат в Свердловской области очередной тяговый агрегат переменного тока НП1 № 109. В настоящее время на комбинате эксплуатируется 25 таких агрегатов.

Качканарский ГОК получает НП1 с 2003 года. Там они заменяют вырабатывающие ресурс тяговые агрегаты ОПЭ1, которые донской завод строил с 1969 по 2002 год.

 

В селе Харбалах Таттинского района Якутии ввели в эксплуатацию новый животноводческий комплекс на 120 голов с кормоцехом. Новый коровник производственного кооператива «Хочо» построен взамен аварийного по госпрограмме развития сельского хозяйства.

Кооператив «Хочо» — резидент программы по созданию условий для специализированных скотоводческих хозяйств молочного и мясного направления. Всего здесь содержатся 336 голов крупного рогатого скота, в том числе 131 дойная корова, а также 126 лошадей.

Новый животноводческий комплекс кооператива полностью механизированный. Он оснащён технологическим оборудованием, здесь есть доильная установка, танк-охладитель, стойловое оборудование, система поения животных. Также предусмотрены комфортные подсобные помещения для персонала, сообщили в Министерстве сельского хозяйства республики.

Стоимость объекта составляет 34,6 млн рублей. Расходы на строительство коровника будут возмещены кооперативу по государственной программе «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2020-2024 годы».й Афанасьев.

 

На Кольской АЭС новая электролизная установка отечественной сборки произвела первый водород, который необходим для охлаждения турбогенераторов, вырабатывающих электроэнергию на атомной станции.

Турбогенераторы на Кольской АЭС всегда охлаждались при помощи водорода, производимого электролизёрами старого типа — щёлочными. В новом электролизёре водород производится с использованием протонообменных мембран, что гораздо более экологично. Это новейшая технология, которая впервые используется в промышленном масштабе на площадке АЭС Концерна «Росэнергоатом».

 

Компания «Металлоинвест» завершила модернизацию обжиговой машины № 4 на фабрике окомкования Лебединского ГОКа.

Проектная мощность машины увеличена почти на 10%, до 2,5 млн тонн окатышей в год. При этом достигнуто сокращение расхода газа и электроэнергии, что позитивно скажется на себестоимости продукции. Современная система газоочистки с применением электрофильтра позволит снизить выбросы пыли на 50%.

Инвестиции в проект составили около 2 млрд рублей.

 

@dude3 а что за это время сделали в стране 404?

  • Like 1
  • Confused 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

$50 за бочку 

Минфин подтвердил, что с введением европейского эмбарго российская нефть подешевела примерно до $50. По его данным, средняя цена нашего основного сорта Urals в декабре составила $50,47. Это почти в 1,5 раза меньше, чем год назад: в декабре-2021 было $72,71. С учетом взлета цен в начале года средняя в этом году цена оказалась даже выше, чем в прошлом: $76,09 против $69.

Несмотря на более дорогую нефть, бюджет все равно сведен с дефицитом: в декабре министр финансов Антон Силуанов прогнозировал его в 2% ВВП. Такой же дефицит запланирован на этот год, но многие эксперты сомневаются, что с нынешними ценами бюджет соберет запланированные 8,9 трлн руб. нефтегазовых доходов (отдельный вопрос – как сильно упадет добыча из-за эмбарго).

Кроме Urals Россия продает и другие сорта нефти, например, дальневосточную ESPO, которая в конце декабря стоила дороже $60. Но крупнейшая судоходная компания Китая отказалась ее возить в том числе из-за превышения потолка. А главное – налоги и пошлины рассчитываются исходя из стоимости Urals.

Ее рублевая цена обвалилась до 3300 за баррель – с учетом инфляции это соответствует минимуму, зафиксированному в январе 2016 г., подсчитали  аналитики MMI; дисконт к Brent тоже рекордный: 38%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, dude3 сказал:

$50 за бочку 

Минфин подтвердил, что с введением европейского эмбарго российская нефть подешевела примерно до $50. По его данным, средняя цена нашего основного сорта Urals в декабре составила $50,47. Это почти в 1,5 раза меньше, чем год назад: в декабре-2021 было $72,71. С учетом взлета цен в начале года средняя в этом году цена оказалась даже выше, чем в прошлом: $76,09 против $69.

Несмотря на более дорогую нефть, бюджет все равно сведен с дефицитом: в декабре министр финансов Антон Силуанов прогнозировал его в 2% ВВП. Такой же дефицит запланирован на этот год, но многие эксперты сомневаются, что с нынешними ценами бюджет соберет запланированные 8,9 трлн руб. нефтегазовых доходов (отдельный вопрос – как сильно упадет добыча из-за эмбарго).

Кроме Urals Россия продает и другие сорта нефти, например, дальневосточную ESPO, которая в конце декабря стоила дороже $60. Но крупнейшая судоходная компания Китая отказалась ее возить в том числе из-за превышения потолка. А главное – налоги и пошлины рассчитываются исходя из стоимости Urals.

Ее рублевая цена обвалилась до 3300 за баррель – с учетом инфляции это соответствует минимуму, зафиксированному в январе 2016 г., подсчитали  аналитики MMI; дисконт к Brent тоже рекордный: 38%.

Смысл этой портянки- российская нефть упала на 50%. 
При этом умалчивается, что нефть марки Brent тоже упала на 50% за полгода - со 120 до 80 $. 
Но ведь говно надо накинуть, как без этого?:fooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Афоня сказал:

что нефть марки Brent тоже упала на 50% за полгода - со 120 до 80 $.

То есть на твоём калькуляторе 80 это 50% от 120:facepalm:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Директор Моря сказал:

То есть на твоём калькуляторе 80 это 50% от 120:facepalm:?

Это смотря как считать. Прибавь к 80ти 50 %  и получишь 120. :bleh: Но стилистически, да , я не прав :shuffle: 
У охты те же самые цифры в рассчете 72 и 50. 

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.12.2022 в 19:39, Alnur сказал:

Я здесь не на работе. Что-то вроде хобби :)

твое главное хобби же лайкать свои идиотские посты собственными клонами, не? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

«Роскосмос» будет сотрудничать с Республикой Зимбабве в вопросах создания и запуска малых спутников. Об этом госкорпорация объявила на своем сайте, подводя итоги международного космического сотрудничества за 2022 год 
Договоренность о сотрудничестве в области создания и запуска малых космических аппаратов образовательного и связного назначения была достигнута в ходе переговоров представителей «Роскосмоса» с министром высшего и профессионального образования, инноваций, науки и технологического развития Республики Зимбабве Амоном Мурвирой, прошедших 24 ноября 2022 года.
В сообщении также говорится, что в сентябре на космодроме Восточный состоялась встреча представителей госкорпорации с делегацией из Мьянмы с премьер-министром и верховным главнокомандующим страны Мин Аун Хлайном, на которой стороны обсудили вопросы по всем представляющим взаимный интерес направлениям.
Ранее «Роскосмос» подписал программу сотрудничества на 2023-2027 годы с Китайским национальным космическим управлением. Также между правительствами России и Китая было подписано соглашение о сотрудничестве по созданию Международной научной лунной станции. 
 

И, нет, это не ИА Панорама

Порадуемся за космические успехи нашей космической отрасли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Китайцы, индийцы и турки продолжают наращивать давление на российских экспортеров нефти. Несколько партий нефти Urals были отгружены по цене, дешевле $38 за бочку черной жижи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.01.2023 в 19:36, Первый сказал:

группу солдатских вдов России

Это когда тётки, потерявшие своих мужей (уже ставшие вдовами) , делятся радостью этого состояния? И призывают женщин, находящихся в браке, побыстрее обрести свободу от брачного рабства, отправив своих мужиков умирать в украинских полях и канавах? Мучительная смерть мужа - это, типа, основа семейного счастья?

Или это вообще типа фейковые вдовы (примитивный путинский агитпроп) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...