Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Форум

Красная Площадь перестанет быть кладбищем!

Рекомендуемые сообщения

Главное, чтобы Ленина не трогали. Туристическая достопримечательность как-никак, приносящая какой-то доход.

А что в Мавзолей билеты продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tarantoga

Изначально хотели тело Ленина похоронить на новом кладбище, а мавзолей оставить как исторический объект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что как минимум треть иностранных туристов посещает Москву именно для просмотра Мавзолея и мумии в нем. Какую-то прибыль они приносят в казну города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что как минимум треть иностранных туристов посещает Москву именно для просмотра Мавзолея и мумии в нем. Какую-то прибыль они приносят в казну города.

Вот за кайф на труп глазеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tarantoga

 

Думаю, что как минимум треть иностранных туристов посещает Москву именно для просмотра Мавзолея и мумии в нем. Какую-то прибыль они приносят в казну города.

ну разве что китайцы, остальным он точно до лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю, что как минимум треть иностранных туристов посещает Москву именно для просмотра Мавзолея и мумии в нем.
не, ты сильно ошибаешься. В мире не так много людей получающих удовольствие от созерцания мёртвого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам в принципе вообще может быть безразлична история моей страны. А меня например корёжило от того, что в сердце столицы моей Родины находилось кладбище. Причём очень своеобразное кладбище, мало того что на нём собрали почти сплошь одних исторических уродов испоганивших жизнь нескольких поколений, так ещё на кладбище устраивали праздники и народные гуляния.

Все твои жизненные мучения завершатся на Трусово. Там сейчас можно прикупить землицы и построить собственный пантеон. Об остальном не переживай. С тобой ,кстати ,не все согласны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никому покойники там не мешают и хлеба не просят. У нас в Братском саду никому могила красноармейцев не мешает? Никто не требует их на кладбище отнести? Хотя люди там абсолютно никому не известные и может даже недостойные.

 

А еще есть захоронение на Эспланадной, рядом с цумом, там с одной стороны макдак, с другой кафе и машины рядом постоянно проезжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Об остальном не переживай.
я и не переживаю. Поверх земли не положат. А где лежать, мне честно говоря без разницы. Проживу ещё 14 лет - положат на Рождественской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь что ДА, но скорее всего это будет в последнюю очередь.

А тебе лично это нужно? Ну тебе-то какой прок? Извел ты уже весь форум этим Лениным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А тебе лично это нужно?
мне? Это нужно всем нам, и мне в том числе. Очистить центр страны от последних остатков красной заразы - это святое дело. Потом не помешает вдоль стены пару вёдер святой воды вылить и молебен прочитать..... изгнать нечистую силу. Я, в силу своей специальности и своих увлечений немного в курсе о том, что такое биоэнергетика, поверь - наличие в сакральном для России месте кладбища, причём не просто кладбища, а места в котором захоронены злейшие враги России не несёт для страны ничего хорошего. Выдернуть эту гнилую занозу, упокоить их по христианскому обычаю в земле, и поверь - это будет великим благом для страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK
А что так бурно реагируешь? вот тебе совет:

главное не волнуйся.... сядь, закрой глаза, расслабься и повторяй - Я спокоен...я совершенно спокоен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне? Это нужно всем нам, и мне в том числе. Очистить центр страны от последних остатков красной заразы - это святое дело. Потом не помешает вдоль стены пару вёдер святой воды вылить и молебен прочитать..... изгнать нечистую силу. Я, в силу своей специальности и своих увлечений немного в курсе о том, что такое биоэнергетика, поверь - наличие в сакральном для России месте кладбища, причём не просто кладбища, а места в котором захоронены злейшие враги России не несёт для страны ничего хорошего. Выдернуть эту гнилую занозу, упокоить их по христианскому обычаю в земле, и поверь - это будет великим благом для страны.

Эка тя корёжит.

 

Саша, просто поверь - "всем" это не нужно, "всем" пох.

 

Это очень нужно президенту-батюшке, с его многочисленной свитой воров-прихлебателей, как пугающий символ конечности любого антинародного правления.

И это очень нужно Гундяеву и гундяевцам (тебе в том числе), как символ возможности процветания государства без всякого бога вообще.

 

А про биоэнергетику заливай на форумах врачей. Не от неё вас корёжит при виде мавзолея Ленина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленина мож и похоронят, а остальних не будут трогать. ИМХО

оборотней вообще не хоронят. 

 

Сжигают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могила Неизвестного Солдата находится не на Красной Площади, а в Александровском саду. В комплекс входит в том числе Вечный Огонь и Пост №1. Так что с ней - ничего не делать. Это не кладбище, это мемориальное захоронение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём очень своеобразное кладбище, мало того что на нём собрали почти сплошь одних исторических уродов испоганивших жизнь нескольких поколений.

То есть по твоему А. П. Карпинский, И. В. Курчатов, С. П. Королёв, М. В. Келдыш). исторические уроды ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

исторические уроды ?
ты невнимательно читал тему....

 

Среди похоронных в стене есть немало достойных людей, я надеюсь что на кладбище им будет гораздо спокойней, чем на концертной площадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно, но трогать прах давно умерших людей, это минимум кощунство ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно, но трогать прах давно умерших людей, это минимум кощунство ...

А плясать и устраивать шоу- норма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

трогать прах давно умерших людей, это минимум кощунство ...
как и устраивать праздники и концерты поп-звёзд на могилах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кремлешушеру когда перевезут куда нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто из последних после развала родины не стремится под стенку дискотеки.

 

Уверен, даже Краплёного перестройщика положат на Новодевичьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне, так глубоко фиолетово, на эту Красную площадь. Сто лет на ней не был, и еще столько-же не собираюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты