Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Форум

Красная Площадь перестанет быть кладбищем!

Рекомендуемые сообщения

QODkgRFP.jpg


 


Красную площадь могут освободить от всех захоронений и перенести их на открытое в Мытищах Федеральное военное мемориальное кладбище. Вмурованные в Кремлевскую стену урны с прахом планируется перенести в специальный Пантеон-колумбарий из 150 ниш, отделанных красным гранитом. Решение по этому вопросу будет принято руководством страны.


У Кремлевской стены захоронены известные деятелей Коммунистической партии, военачальники, космонавты. Некрополь, центром которого впоследствии стал Мавзолей Ленина, действует с ноября 1917 года. Всего у стены захоронены 116 человек, большая их часть кремированы. Последним неподалеку от Кремля упокоился министр обороны СССР маршал Дмитрий Устинов, это произошло в 1984 году, уточняет агентство «Интерфакс».


Федеральное военное мемориальное кладбище площадью около 55 гектаров на 30 тысяч мест в субботу, 22 июня, открыл глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. На строительство комплекса потратили порядка четырех миллиардов рублей.


http://news.rambler.ru/19803315/


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тело Ленина перенесут или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Тело Ленина перенесут или нет?
надеюсь что ДА, но скорее всего это будет в последнюю очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленина мож и похоронят, а остальних не будут трогать. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а каким образом это отобразится на нашей жизни? И во сколько в конечном счете выльется это перезахоронение?Мне вот ни холодно,ни жарко от того кто похоронен на Красной площади. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне вот ни холодно,ни жарко от того кто похоронен на Красной площади.
вам в принципе вообще может быть безразлична история моей страны. А меня например корёжило от того, что в сердце столицы моей Родины находилось кладбище. Причём очень своеобразное кладбище, мало того что на нём собрали почти сплошь одних исторических уродов испоганивших жизнь нескольких поколений, так ещё на кладбище устраивали праздники и народные гуляния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам в принципе вообще может быть безразлична история моей страны. А меня например корёжило от того, что в сердце столицы моей Родины находилось кладбище. Причём очень своеобразное кладбище, мало того что на нём собрали почти сплошь одних исторических уродов испоганивших жизнь нескольких поколений, так ещё на кладбище устраивали праздники и народные гуляния.

 какие высокопарные слова и ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большому счету все тела надо с Красной Площади убрать, их эпоха закончилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

все тела надо с Красной Площади убрать, их эпоха закончилась.
некуда было убирать. Сейчас место появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некуда было убирать. Сейчас место появилось.

Ну вот и сделать перезахоронение, пусть даже с почестями, а то у нас там и парады и дискотеки и катки и рядом трупы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большому счету все тела надо с Красной Площади убрать, их эпоха закончилась. 

это самый насущный вопрос? деньги девать некуда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tkokot

ну уберут и что? истроия наша от этого лучше не станет. Зачем прах мертвых тревожить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот и сделать перезахоронение, пусть даже с почестями, а то у нас там и парады и дискотеки и катки и рядом трупы.
вот и я о том....Помнить своих вождей конечно надо, какими бы они не были. Но держать их там, где они сейчас - верх маразма. Труп должен лежать на кладбище.

 

 

деньги девать некуда?
у вас  я так понимаю самое любимое занятие -считать деньги в чужом кармане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

у вас  я так понимаю самое любимое занятие -считать деньги в чужом кармане?

 

вот зачем опять говорить банальщину? это уже выглядит по крайней мере...несерьезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это самый насущный вопрос? деньги девать некуда? 

Вот на это деньги можно потратить, а не на Сколково всякое и прочию хрень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вот зачем опять говорить банальщину?
банальщину я обычно говорю только в ответ на глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никому покойники там не мешают и хлеба не просят. У нас в Братском саду никому могила красноармейцев не мешает? Никто не требует их на кладбище отнести? Хотя люди там абсолютно никому не известные и может даже недостойные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на это деньги можно потратить, а не на Сколково всякое и прочию хрень

если бы это было несколько сот тысяч,согласилась бы. Но несколько лямов,а меньше не будет, можно потратить более продуктивно

банальщину я обычно говорю только в ответ на глупость.

и опять банальщина. У тебя Рок полфорума глупцов,кто не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы это было несколько сот тысяч,согласилась бы. Но несколько лямов,а меньше не будет, можно потратить более продуктивно

 

Я высказал свою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я высказал свою точку зрения.

так и я высказываю свою точку зрения. Вроде мы не ругаемся и не оскорбляем друг друга. Но ты не можешь не согласиться,зная кухню изнутри,сколько там можно будет попилить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Путина потом положат в мавзолей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

никому покойники там не мешают и хлеба не просят. У нас в Братском саду никому могила красноармейцев не мешает?
Хлеба то они как раз просят, особенно дедушка Ленин...  Среди похоронных в стене есть немало достойных людей, я надеюсь что на кладбище им будет гораздо спокойней, чем на концертной площадке.

 

 

У тебя Рок полфорума глупцов,кто не согласен.
гораздо меньше. Всего несколько клоунов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Путина потом положат в мавзолей?

Его в Питере похоронят, но это будет не завтра. К сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы Ленина не трогали. Туристическая достопримечательность как-никак, приносящая какой-то доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты