Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Нуфимокс

Про детские подгузники

Рекомендуемые сообщения

Я тоже всегда  "Pampers" покупала, другие не очень нравились. 

Цена у них разная от размера зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо нобелевскую премию выдать, за вклад в материнство, тем кто придумал стиральную машинку и одноразовые подгузники. Это реальная экономия сил и времени. в прохладное время года основном в подгузниках ходили. иногда снимала подышать, летом на даче вообще голышом бегали. я памперсы практически перестала признавать сейчас уже ...ночью без них спим...днем жара ужасная сейчас, гуляем без них. на горшок пописаем перед выходом. ну естессно собой сменные шорты. но пока без них обходились, слава богу, на даче пока хорошо, ничего не мешает, так что рай пока что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тех пор, как мне порой приходится почитывать молодых мамочек, я никак не возьму в толк, зачем они какают в подгузники вместе с малышом, писаются, бегают голышом, да и, в общем-то, все делают одновременно. Срыгивают, пукают, кушают, пускают изо рта пузыри и чешут десны. Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тех пор, как мне порой приходится почитывать молодых мамочек, я никак не возьму в толк, зачем они какают в подгузники вместе с малышом, писаются, бегают голышом, да и, в общем-то, все делают одновременно. Срыгивают, пукают, кушают, пускают изо рта пузыри и чешут десны. Зачем?

Есть у некоторых такая привычка, говорить о ребенке "мы". Остается с тех времен когда ребенок сам не мог говорить и маме приходилось отвечать за него. Ну или просто в разговоре с незнакомыми людьми не будешь же называть ребенка по имени - не все поймут о ком речь.

Наверное психологи усмотрели бы в этом какую то "тайную" связь матери и ребенка или что то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня нет такого. Психологи бы трактовали это как отсутствие тайной связи матери с ребенком? По-моему, это просто овулизм.

Почему нельзя сказать "ребенок носит памперсы" или "я не покупаю ребенку памперсы и он бегает голышом"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остается с тех времен когда ребенок сам не мог говорить и маме приходилось отвечать за него.

А ему задавали вопросы какие-то?

 

 

Ну или просто в разговоре с незнакомыми людьми не будешь же называть ребенка по имени - не все поймут о ком речь.

"Я пошла гулять с ребенком" - не вариант? Ну а естественные процессы жизнедеятельности организма моего ребенка я и с друзьями то не обсуждаю. А незнакомому человеку такое ляпнуть, это вообще имхо пздц.

 

 

Наверное психологи усмотрели бы в этом какую то "тайную" связь матери и ребенка или что то в этом роде.

ЛУчше не надо тайных связей с детьми. Вон намедни парочку на 40 лет упрятали за тайные связи с сыном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ему задавали вопросы какие-то?

А то! Любимый вопрос  "Как тебя зовут?" или "Какая у тебя красивая машинка, дашь покатать?" и т.д.  А когда долгое время сидишь с ребенком и общаешься только с близкими людьми слово "ребенок" вообще непривычно, потомучто его так не называешь никогда. ИМХО

 

Ну а если по теме, мне было абсолютно все равно какие на ребенке подгузники - особой разницы за которую я была бы готова переплачивать я не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас зовут Влаааадик!

 

 

 

А когда долгое время сидишь с ребенком и общаешься только с близкими людьми слово "ребенок" вообще непривычно, потомучто его так не называешь никогда.

Капец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А то! Любимый вопрос  "Как тебя зовут?" или "Какая у тебя красивая машинка, дашь покатать?"

Я обычно молчу в ответ. Правда однажды, когда спросили "Сколько вам?", я назвала свой возраст. На меня посмотрели с недоумением, оказывается речь шла о возрасте ребенка.

 

 

 

А когда долгое время сидишь с ребенком и общаешься только с близкими людьми слово "ребенок" вообще непривычно, потомучто его так не называешь никогда.

Вы не называете ребенка "ребенком" в беседе? Я даже мужу могу сказать, например "я с детьми гуляю". Или друзьям также "я с ребенком пойду". Со мной что-то не так?

 

 

 

Нас зовут Влаааадик!

Прикинь, когда их двое. НАС ЗОВУТ ВЛААДИИИК И ОБОСРАААТИК.

Но по логике, я могу тогда отвечать, что всех нас зовут ВИИИКАА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам когда-то в институте дали задание: выловить в повседневности неадекватные модели построения речи и общения и попытаться их объяснить. Я тогда прислушивалась ко всему вокруг и заметила это "мы", когда сидела в очереди на прием к семейному врачу. Честно говоря, до того внимания не обращала, а тут раз - и слух резануло. В общем, объяснение нашлось весьма банальное и ожидаемое - женщина после рождения ребенка не воспринимает его как отдельно живущее существо, воспринимает себя и отпрыска как нечто единое целое. У некоторых эта фаза длится лишь до окончания младенчества, другие застревают в ней едва ли не на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аж мурашки по коже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подгузники выбирала, чтобы у ребенка не было раздражения, а на страну производителя уже не смотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты