Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Godzilla

Чудо

Рекомендуемые сообщения

Приходилось ли кому-нибудь на себе ощущать или быть свидетелем чудесных явлений? Пытались ли как-то разумно объяснять их или воспринимали именно как чудеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да постоянно , газ на плите не выключил а пламени небыло , просто газ в хату прёт , потом сам собой зажёгся , а то бы я задохнулся. барабашка спас., Раз с поезда упал , практически ничего не поломал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходилось ли кому-нибудь на себе ощущать или быть свидетелем чудесных явлений? Пытались ли как-то разумно объяснять их или воспринимали именно как чудеса?

В аврию пополи. Машина в хлам, а все живы и даже не очень пострадали, хотя просто обязаны были отправиться в мир иной Чудо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму-ка я темку. Интересно было ли у кого ощущение присутствия потустороннего и чудесного в жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех,это глюки,когда мозг не может справится с неизветной ситуацией,он придумывает различные объяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех,это глюки,когда мозг не может справится с неизветной ситуацией,он придумывает различные объяснения

Кто бы говорил) Далеко не всегда. Неизлечимо больные после молитв излечиваются, вещие сны, которые подтверждены и прочее, прочее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всему этому есть научное объяснение. Чудесами тут и не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай предметно.Ты лично знаешь неизлечимо больных у которых есть оф.мед.заключение об их неизлечимой болезни,и которого спасла молитва?или ты прочел в Оракуле или похожем журнале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай предметно.Ты лично знаешь неизлечимо больных у которых есть оф.мед.заключение об их неизлечимой болезни,и которого спасла молитва?

Знаю лично людей, видевших вещие сны, которые подтверждались вплоть до мелочей, кстати, именно поэтому по статистике на рейсы, которые впоследствии оказались "смертельными", продается меньшее количество билетов, знаю множество "случайных" встреч, которые меняют жизнь, которые вне всякого сомнения можно причислить к чуду, знаю что после пережитого околосмертного опыта (это я о своей излюбленной теме) люди кардинально меняют жизнь, так как видели все что там за чертой, знаю прекрасно задукоментированные случаи исцеления и прочее, прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче не знаешь. Что ты там слышал по тв и почему выдумал статистику о смертельных рейсах лишь говорит о твоём прекрасном воображении, ты чувствительный человек потому интерпритируешь события по своему.такие люди обычно творческие личности -художники,поэты,артисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче не знаешь

Короче я сказал, что знаю лично людей, или ты не в состоянии услышать собеседника? Ладно бы атеист писал, но верующий сомневается в чуде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай посмотрим их мед.документы или ты не знаешь как проверяются вымыслы и байки?

ты меня с кем то путаешь,я верю только в то что отдам долг всем кого я сьел ,когда трупные черви будут есть моё тельце на глубине 2 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс что то какойто настрой пессимистичный ..  Люди должны верить в чудо.... Так легче жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно было ли у кого ощущение присутствия потустороннего и чудесного в жизни?
буквально только что.... встретился со случаем некрофилии :dribble:

 

 

Подниму-ка я темку.
и давно это с тобой? :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди должны верить в чудо.... Так легче жить

Не только легче жить, но и сама вера способна творить чудеса, врачи не дадут соврать. Настрой того же больного может иметь решающее значение. Да и сам эффект плацебо что это? Чем собственно говоря самовнушение отличается от веры и не задействован ли тут некий единый механизм, который мы пока постичь не в состоянии? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот видел чудеса раньше. Сейчас только выключатель в коридорчике у сортира сам по себе включается, щелкает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером вот только чудо было.

У жены случился сильнейший приступ почечной колики, плюс высокое давление шарахнуло. С кем такое было, знают насколько это мучительно. Пока ждали скорую, вместе помолились Богу и боль буквально сразу же стала спадать, а давление снижаться. К приезду скорой состояние практически нормализовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже интересно - сказал "Богу", но не уточнил которому именно.

 

отговорки типа "Бог един" не принимаются, потому что, например,

уже много раз богословы детально разбирали, что в разных религиях,

хоть они и говорят про единство, но по факту, по своим свойствам,

по отношениям с человеком там подразумеваются совсем различные Боги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во во... как один мой знакомый говорит, есть Бог, а есть Господь... две разные сущности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

тоже интересно - сказал "Богу", но не уточнил которому именно.

 

отговорки типа "Бог един" не принимаются, потому что, например,

уже много раз богословы детально разбирали, что в разных религиях,

хоть они и говорят про единство, но по факту, по своим свойствам,

по отношениям с человеком там подразумеваются совсем различные Боги.

@radiolubitel, ну мы с женой православные. Молимся единому Богу в его трех ипостасях: Отцу, Сыну и Святому Духу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря, что чудом называть.

Есть люди, которые чтобы скрыть правду называют что-то чудом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому молились?

Рок, вот будут колики и давление, я тебе будут молиться, честно. Так и скажу "Избави меня Рок от мук телесных!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты