Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rawwga

С праздником братья СЛАВЯНЕ !

Рекомендуемые сообщения

БРАТЬЯ, С ПРАЗДНИКОМ!!!

25 июня во всём мире празднуют День дружбы и единения славян. Во всём мире славянская нация насчитывает около 270 миллионов человек.

У славян очень богатая и разнообразная культура. Ей стоит гордиться и демонстрировать её другим народам. К сожалению, этому мы только учимся. Ведь после длительных лет «холодной войны» славянам длительное время насаждалась западная культура и многие забыли о своём настоящем происхождении. Чтобы вернуть славянам былую славу одной из самой развитых и культурных наций в рамках этого праздника в разных странах проводятся культурные мероприятия, имеющие целью демонстрировать нам традиции и культуру наших предков.В этот день все славяне мира вспоминают о своём происхождении и корнях.Больше всего популярен этот праздник среди трёх славянских государств. Это Россия, Украина и Белоруссия. В рамках этого праздника проводятся мероприятия, направленные на развитие дружественных отношений между этими странами.Это народный праздник, но его отмечают и главы государств. В этот день они обращаются с поздравлениями к своему народу, желают ему мира и добра. Напоминают о культурных традициях и обычаях народа, которые нередко общие у россиян, украинцев и белорусов.Однако кроме этих наций к славянской относятся ещё и поляки, чехи, словаки, кашубы, лужичане, болгары, сербы, хорваты, боснийцы, черногорцы, русины и другие. Все вместе эти славянские нации составляют бОльшую часть населения Европы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Национальное самоопределение - это замечательно.

Вот только в отношении русских есть небольшое замечание.

Создание огромной Русской Цивилизации проходило не по национальному признаку, а по духовному. Те кто разделял мировоззрение Справедливости, Совести, Нравственности именно те и были строителями Цивилизации. И не важен был цвет кожи, разрез глаз и прочее.

Именно поэтому любой призыв к славянам самоопределяться лично я воспринимаю как шаг назад. Возвращаться надо не к расовой или национальной чистоте, а к чистоте духовной. А все эти праздники пытаются объединить людей по внешнему виду. А те кто не рылом не вышел?

Русский - значит Духовный, Честный, Справедливый, Нравственный, а если безчестный, безнравственный, бездуховный, несправедливый - значит не русский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, не зря славяне удачно выпилили коренное население среднерусской равнины. Это ли не справедливость, совесть, нравственность создателей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, не зря славяне удачно выпилили коренное население среднерусской равнины. Это ли не справедливость, совесть, нравственность создателей)))

на то она и равнина СРЕДНЕРУССКАЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С праздником, конечно. Но лично мне параллельно. Я, хоть, и славянин, но вполне мог и негром оказаться. Или еще кем. 

Есть хорошая цитата:"Когда человеку нечем гордится, он начинает гордиться своей национальностью."

Лично для себя я решил, что я гражданин планеты Земля. Я везде друг и нигде хозяин. Но можем дать и по лицу за родную "Катманду". :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Русский - значит Духовный, Честный, Справедливый, Нравственный, а если безчестный, безнравственный, бездуховный, несправедливый - значит не русский.

Когда в далеком 1992 году в поезде пели "А я в Россию - Домой хочу, я так давно не видел Маму" рядом все напыщенные представители женского полу исходили слюнями - какие вы россияне - на рожи свои смотрите.  и они считали себя чистокровными русскими, а нас ...

Ps: а ехали мы с Солнечного Закавказья, где два года отдыхали на курортах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты