Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

1.4142135

Цифровое эфирное ТВ

Рекомендуемые сообщения

Была такая тема, но не могу её найти и поднять.

 

Короче, если купить вот такое: http://astrahan.dns-shop.ru/catalog/i155921/pristavka-dlya-cifrovogo-tv-rolsen-rdb-506.html

 

То что на него будет ловиться, какой набор каналов ?

 

Точка приёма - ул. Московская, недалеко от телевышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это будет приниматься

На приставке не знаю, а телевизоры с DVB-T2 у знакомых показывают с вполне приемлемым качеством без помех и артефактов буквально от гвоздя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зона вещания от астраханской башни - 50 км, так что можно смотреть не только в городе, но и где-нибудь в пригороде на даче все 10 каналов. Единственно условия приема могут различаться от чувствительности приемника в приставке. Есть те приставки, которые показывают и на расстоянии 60 км от башни, а есть те, у которых изображение начинается сыпаться уже на 25 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, понятно, набор каналов маловат.

То, что сигнал сильный, это я уже слыхал.

 

А вот как качество ? Есть ли HD-каналы ?

Обычные каналы 720х576 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD каналов нет и во втором мультеплексе не планируется на данный момент. Нынешние 10 каналов вещаются на одной частоте и если бы делали HD, то максимум 3-4 канала могли бы запихнуть.

 

 

набор каналов маловат.

Так Москва тоже не сразу строилась. Пока 10 телеканалов и 3 радиоканала. Ближе к 2015 году планируется запуск второго мультиплекса из 9 каналов (это сейчас, но к тому времени может и больше будет), так что будет вполне приемлемый список из ~20 бесплатных каналов. Картинка сама по себе чистая, нету ни двоения, ни троения, песка и прочих помех. Для наглядности можно придти в Центр Консультационной Поддержки по вопросам перехода на цифру (Савушкина 46, 2 этаж) и там своими глазами увидеть, что эта цифра из себя представляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролсен(приставки) на спецфорумах ругают. Много брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное не совсем в тему, но спрошу здесь.  :rolleyes:

Посоветуйте на данный момент хороший телевизор с оптимальным набором функций. Диагональ 42". Бюджет порядка 20 - 25 Круб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cassandra

Если 3D не целевая функция, то оптимальным выбором будет имхо Самсунг 6-й серии (нет у них правда в модельном ряду 42" у них после 40" идет 46", впрочем на цене это катастрофично не сказывается) цена внутри серии будет зависеть в основном от побочных плюшек. Если важно качество 3D картинки, то нужна уже 7-я или 8-я серии, что в бюджет не влезет. Ну и не лишним будет наличие DVB-T2 тюнера, который в этой теме собственно и обсуждают, о его наличии у самсов говорит последняя цифра "7" в номере модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cassandra

Если 3D не целевая функция, то оптимальным выбором будет имхо Самсунг 6-й серии

Подтверждаю, останови свой выбор на нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@melifaro@Voyager, спасибо вам за ответы!

Да, я тоже немножко покопалась в инете и поняла, что Самсунг является предпочтительным выбором при покупке телевизора, вот только про отличия их серий не знала.

Однако... есть одно НО и я не знаю, как с ним бороться.  ;)  Есть у меня некое давнее внутреннее предубеждение к фирмам Samsung и LG. Ничего не покупаю из их техники. Невозможно рационально объяснить...

Если есть аналоги самсунговских телевизоров у других фирм, прошу написать о них здесь.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@melifaro@Voyager,

Однако... есть одно НО и я не знаю, как с ним бороться.  ;)  Есть у меня некое давнее внутреннее предубеждение к фирмам Samsung и LG. Ничего не покупаю из их техники. Невозможно рационально объяснить...

  :)

Милочка, Вы бы почаще кушали мелок "Машенька", пора уже как-то избавляться от тараканов в голове.

 

Ну а если не то и не это, то вот шикарный бренд: http://astrahan.dns-shop.ru/catalog/173/?fl_brand_id=3830

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@1.4142135, можно обойтись и без фамильярностей.

Я нигде не написала, что Samsung или LG - плохие бренды. Не отрицаю, что более того, они являются лидерами в некоторых нишах.

Это моё внутреннее предубеждение, не более того. И оно вас совершенно не касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cassandra,

чисто ИМХО, если всетаки ориентация на 3Д, то может получится что альтернативы ЛЖ нету,  поясню все дело в очках, у ЛЖ они поляризационные, а устальных затворные. Так вот в затворных очках просто начинают болеть глаза (но все это индивидуально)

 

И про самсунги, в одной линейке ТВ они могут быть разных серий, и при некоторых танцах с бубном (перепрошивке) можно из 6 серии получить 7 а то и 8 серию (не все но есть такие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@1.4142135, можно обойтись и без фамильярностей.

Я нигде не написала, что Samsung или LG - плохие бренды. Не отрицаю, что более того, они являются лидерами в некоторых нишах.

Это моё внутреннее предубеждение, не более того. И оно вас совершенно не касается.

А вот это щас ты написала или твои тараканы ?

Представьтесь, пожалуйста, кто там говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

чисто ИМХО, если всетаки ориентация на 3Д, то может получится что альтернативы ЛЖ нету,  поясню все дело в очках, у ЛЖ они поляризационные, а устальных затворные. Так вот в затворных очках просто начинают болеть глаза (но все это индивидуально)

А вот тут я не соглашусь в корне, уменьшение вертикального разрешения у телевизор с поляризационной технологией 3D приводит к появлению на экране унылого мыла, которое при ближайшем рассмотрении оказывается еще и разбавленным горизонтальными черными полосками, мне такое изображение не нравится совершенно, в то время как затворы в дорогих сериях самса работают на удвоенной (120 Гц) частоте, так что мелькания практически незаметно, я 3D на своем телевизоре совершенно спокойно смотрю при включенных энергосберегающих лампах, глаза не устают, и картинка совершенно четкая и сочная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в то время как затворы в дорогих сериях самса работают на удвоенной (120 Гц) частоте, так что мелькания практически незаметно

ключевое слово практически, но все же заметно. пробовал я его смотреть, не комильфо, буквально 10 минут и все. хотя да картинка потрясная.

 

PS жена кстати тоже сказала, что не комфортно

 

PSSS все индивидуально, и надо пробовать смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ключевое слово практически, но все же заметно. пробовал я его смотреть, не комильфо. хотя да картинка потрясная.

 

PS жена кстати тоже сказала, что не комфортно

Ну мы тут приближаемся к холивару, но по мне лучше мерцание на переферии на грани заметности при идеальной картинке, нежели мыло и полосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там никакого мыла, нормальное качество.  

Плюс - очки стоят "10 долларов ведро", ничего не весят, зарядки не требуют.

У меня в комплекте были 7 пар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет там никакого мыла, нормальное качество.  

 

Пока не видишь нормальный самсунг рядом, таки да, качество кажется нормальным, но если поставить их вместе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Посоветуйте на данный момент хороший телевизор с оптимальным набором функций. Диагональ 42". Бюджет порядка 20 - 25 Круб.

 

Пока не видишь нормальный самсунг рядом, таки да, качество кажется нормальным, но если поставить их вместе... 

этот нормальный самсунг будет раза в 2 дороже стоить, а если в том порядке то разницы никакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

этот нормальный самсунг будет раза в 2 дороже стоить, а если в том порядке то разницы никакой

Вот тут согласен, но холивар уже пошел за технологии, а так да, из самсунга за 20-25 круб, нормального 3D не выжмешь, впрочем об этом я оговорился в одном из самых первых своих постов этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Филиал РТРС «Астраханский ОРТПЦ» информирует: в связи с обследованием и проведением ремонтных работ архитектурно-художественной подсветки башни 18, 19, 22 и 23 сентября с 9:00 до 14:00 будет произведено отключение технических средств на телевизионной вышке г. Астрахани. В это время возможности просматривать каналы эфирного телевидения не будет.

Источник: http://astrakhan.ru/%D0%BE%D0%B1-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2-%D1%80%D1%82/ астрахань © astrakhan.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты