IlyaAwert

Системный администратор или веб программист

В теме 20 сообщений

Здраствуйте мне 24 года, ищу свою профессию.Решил для себя что это будет работа с компьютером.В 2010 году ходил на курсы Visual Basic,щас уже подзабыл материал.Встал выбор можно поехать в Москву обучаться сис админом,можно на  веб программиста.Не так давно узнал что в Астрахани (профакадемия) есть курсы веб програмирования и веб дизайна с помощью трудоустройства.Вот не знаю может тут остаться обучаться, но какой тут уровень обучение под вопросом.Насколько я знаю курсов сис админа в Астрахани нет.Посоветуйте плиз куда направится,какие проблемы меня ждут,нужны советы кто в этой системе

Поделиться сообщением

Вышеназванные профессии являются достаточно разными и выбор между ними делать только вам.
Можно самому обучиться на web-программиста и во фриланс, конечно, если есть способности к самообразованию.

Поделиться сообщением

И какое у вас образование, есть ли какие-нибудь навыки программирования? Если навыков нет, то может быть лучше пойти на сис. админа, например, первоначально помощником.

Поделиться сообщением

Образование не в этой сфере.Несмотря  на то что учился на програмирование Visual Basic навыков нет.Пробывал самому учиться  веб програмированию(смоторел видеокурсы и читал книги)  но очень тяжело

Если на сис админа надо ехать в Москву

Поделиться сообщением

Как правильно сказали выше, профессии вообще разные.

Сразу скажу что я не верю что есть какие-то курсы по "сисадминам", даже если и в Москве. Сколько часов идут эти курсы? Какой объем они обхватывают? По какой отрасли? Кто выйдет после этих курсов? Unix-админ? Windows-админ? И тот и другой в одном флаконе?

Сильно сомневаюсь. :fu:

Это ещё если не рассматривать просто огромный сопутствующий пласт знаний, который должен знать нормальный админ (основы программирования, всевозможные сетевые технологии, информационная безопасность и секюрность, разбираться в железе с учетом всех новинок, серверных технологий и так далее, ip-телефония, АТС, видеонаблюдение, настройка серверов под разные задачи....)

Короче перечислять замучаешься. Багаж знаний очень внушительный получается. Только личным опытом такое нарабатывается.

Не курсы нужны, а в подмастерья к нормальному толковому админу идти. Через год-другой уже будет толк.

И самообразование, постоянное, без него ни куда.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Сразу скажу что я не верю что есть какие-то курсы по "сисадминам", даже если и в Москве. Сколько часов идут эти курсы? Какой объем они обхватывают? По какой отрасли? Кто выйдет после этих курсов? Unix-админ? Windows-админ? И тот и другой в одном флаконе?

Это ещё если не рассматривать просто огромный сопутствующий пласт знаний, который должен знать нормальный админ (основы программирования, всевозможные сетевые технологии, информационная безопасность и секюрность, разбираться в железе с учетом всех новинок, серверных технологий и так далее, ip-телефония, АТС, видеонаблюдение, настройка серверов под разные задачи....)

Короче перечислять замучаешься. Багаж знаний очень внушительный получается. Только личным опытом такое нарабатывается.

Не курсы нужны, а в подмастерья к нормальному толковому админу идти. Через год-другой уже будет толк.

И самообразование, постоянное, без него ни куда.

http://kompyuternye-kursy.rhll.ru/prog/kersy_systemnogo_administratora

Вот примерно такой багаж знаний

А это курсы веб програмирования в Астрахани(сегодня звонил они вместе с веб дизайном идут)

http://www.profacademy.ru/kursi/pc/2011-12-08-07-59-52

Поделиться сообщением

если это не "шараш-мотаж" то по описанным темам получите азы - после таких курсов нужно закреплять и развивать всё практической деятельностью.

по второй ссылке не знаю .... там ничего толком не описано.

+100500

Поделиться сообщением

ой, да он просто рекламирует свои шарашные курсы :shit:

Поделиться сообщением

ой, да он просто рекламирует свои шарашные курсы :shit:

это неправда.Я просто выставил ссылку одной из компании которая занимается этим в Москве .Так же выставил курсы в Астрахани(у нас вообще напряг с обучением на программистов и сис админов).Профессии нет это очень напрягает

Поделиться сообщением

это неправда.Я просто выставил ссылку одной из компании которая занимается этим в Москве .Так же выставил курсы в Астрахани(у нас вообще напряг с обучением на программистов и сис админов).Профессии нет это очень напрягает

Закончить обучение на сисадмина невозможно.

Поделиться сообщением

Закончить обучение на сисадмина невозможно.

.. все-равно найдется такая трабла, из-за который тебе придется лезть очередной раз в гугл

Поделиться сообщением

Сразу скажу что я не верю что есть какие-то курсы по "сисадминам", даже если и в Москве.

Курсы то есть, но толку от них чуть более, чем ноль))

Касается и курсов по программированию. Самому можно освоить гораздо больше

Поделиться сообщением

+1. Курсы нужны только если нужно бумажку получить какую-нить. На них можно получить только базовые знания, да и то при условии что вы будете к ним готовы. А то я видел как-то курсы 1С.. сидят тетеньки, а между ними бегает препод и учит азам работы ворды... :huh1:. Если вы не способны на самообучение - ничего вам не поможет. Если вы способны - курсы вам ни к чему. Ставьте задачу и решайте ее - вот и все обучение. Будете и админом и программером. Чтобы получить ответ на какой либо вопрос - поищите в гугле, либо задайте на соответсвующем форуме, не нужно за это денег платить курсоводам. Если вы не знаете какой вопрос задать - вам лень начать учиться. Это нормально. Учиться сейчас не модно.

Поделиться сообщением

плюс в том что после курсов обещают трудоустроить и выдают свидетельство

Поделиться сообщением

плюс в том что после курсов обещают трудоустроить и выдают свидетельство

Уж больно оно сильно на "развод" похоже: типа курсов от ICL по программе RHCT за те же деньги, но без сертификации.

Поделиться сообщением

имхо, все эти курсы и эти дипломы для тех, кто уже работает ... и хочет диплом, чтоб не ущемляли по оплате.

но в связи с закрученностью гаек в последнее время требуется диплом гос.образца, если речь идет о чем-то серьезном, так что....будьте внимательны.

Поделиться сообщением

ИМХО если голова есть то иди в программисты, а иначе в админы. Зачастую системные администраторы это самая тупая работа, которая заключается только в том, чтобы все пользователи на вас накинулись и разодрали, потому что сами нажали не туда. Так что наберитесь терпения и взвесьте все сами, системным администратором могут взять без знаний в отличии от программиста, тут нужна голова. Как-то так

• Upvote 3
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Так что наберитесь терпения и взвесьте все сами, системным администратором могут взять без знаний в отличии от программиста, тут нужна голова. Как-то так

Воу-воу палехче...

Админ админу рознь.

Поделиться сообщением

Админ админу рознь.

Просто люди часто путают аникеев с админами .... а особенно аникеев "со стажем" - которые всю жизнь перезаливают винду у юзеров и катрижды меняют  :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти