Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

acdc

Нет предела для летчика

Рекомендуемые сообщения

@Paul Zibert

эх, я бы тоже полетала :) Только пока не нашла где :) А что нашла - там цены на поршни кусаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, Неля, я знаю, сейчас трудно..... Это не СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paul Zibert - На счет применения КП в БВБ не знаю, а вот импульсно-допплеровские РЛС противника, теряют цель при выполнении КП.

 

Нет, не теряют. По крайней мере наземные импульсные радары ПВО в режиме доплеровской селекции цель не теряют стопроцентно. Проверенно на практике  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Paul Zibert

Вообще, Наташа :) 

Просто то, что я нашла, даже не предполагает нормальное обучение. Когда мне было 14 лет. мы с моим так называемым парнем ходили на занятия. Вот, там учили. Дохрена теории. А эти организации - типа вводный курс и полетел. Как так? Я не пробовала звонить в ДОСААФ. Надо будет.

 

С другой стороны, сейчас некогда. Придется отложить поиски и увлечение. На Макс должна попасть. По планам - я должна забрать маму из больницы в Астрахани на машине. Поедем с мужем из питера в астрахань. Поездку приурочила к Максу. В Жуковском родственники мужа. В общем, должно срастись, если не будет совсем уж непредвиденных обстоятельств. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, получить PPL в Питере можно запросто. Вопрос лишь в деньгах. 140 рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paul Zibert - На счет применения КП в БВБ не знаю, а вот импульсно-допплеровские РЛС противника, теряют цель при выполнении КП.

 

Нет, не теряют. По крайней мере наземные импульсные радары ПВО в режиме доплеровской селекции цель не теряют стопроцентно. Проверенно на практике  :)

Старик, ссыль на источник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личный практический опыт показывает, что в режиме СПЦ РЛС прекрасно видит цели, которые имеют нулевой доплеровский сдвиг относительно места расположения радара. Например зависшие в безветренную погоду в облаках  АДА, прекрасно светятся на ИКО. Доплеровская селекция убирает облачность (да и то не полностью), а метка от цели остается на экране. Что уже говорить про истребитель. Его всегда хорошо видно на дальностях до 300 км при любых маневрах воздушного боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старик, БРЛС имупульсно-допплеровская. Ключевое слово "допплепровская", 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=aZ07vI3IbWg

Маслов и Ткачук жгут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом радаре есть многоуровневая частотная селекция сигнала, бортовой он или наземный  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы по ссылочке ходили? Слышали, как начинает орать Ри-65, когда станция теряет захват цели при отработке КБП, приемов БВБ? "Срыв захвата...срыв атаки". Так к чему вся философия? Хотя, "крылья Родины", официально считают, что в маневренном БВБ, (ракетном ближнем воздушном бою) сверхманевренность никаких преимуществ не дает. На эту тему, лет 7 назад, я дискутировал на "авиа ру" с товарищем АВЛ. При расхождении курсами, и работе УР, с допустим, ПАРГСН "навстречу", координатор ракеты теряет цель, если Vпр маневрирующей цели, ниже 250 Км\ч. Это не гарантия успешного оборонительного маневра, но повышает шанс его выполнения, успешного выполнения, и как вариант, промаха по Вам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом радаре есть многоуровневая частотная селекция сигнала, бортовой он или наземный  :)

Как это противоречит РЛ принципу сопровождения ВЦ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вобщем то никак. Идеальных условий во время БВБ не бывает. Если и будет срыв атаки, то только не по причине срабатывания черезпериодной компенсации в процессоре обработки РЛ сигнала.

 

Интересный вопрос есть как к профессионалу - ночные полеты с палубы проводились последнее время ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я увы, не профессор радиотехники :)))) Так, кое-немного знаю в этой связи. 

Нет, с палубы нет, Кузя стоит на 35м заводе в Росте, что-то с котлами, и на "НИТКУ" вылетов уже давно нет. Да что там говорить, в полку нет керосина. На 4 бортах надо менять гидрожидкость - гигроскопична она, по регламенту срок вышел. А ничего не дают, забыли полк. Зато везде евроремонт, тренажеры в учебной аудитории, летаем теперь в виртуале, модернизадница, млин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, сегодня и напьемся! Все летное братство с Праздником! Особенно причастных к Флоту, кто держит в руках "ручки", РУС и РУД! С Праздником, друзья! Всего Вам самого летного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2714546_m.jpg

Справа, в первом ряду, моя наглая морда. 

Репост с ЖЖ Дениса Мокрушина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=aZ07vI3IbWg

Маслов и Ткачук жгут!

Отличный ролик! Безкатапультный взлёт-это супер!

А вот скажите, при посадке, даже если трос зацеплен, по инструкции, дают максимал, на случай, если трос оборвётся? Или это только американы практикуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, и мы это практикуем, это написано в инструкции по заходу на посадку. Бывает, что гак вроде зацепился, а при рывке, срыв зацепа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, и мы это практикуем, это написано в инструкции по заходу на посадку. Бывает, что гак вроде зацепился, а при рывке, срыв зацепа. 

Понятно, спасибо! У тросов нелёгкая и недолгая жизнь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планида у них такая. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Paul Zibert   с профессиональным летным праздником Вас,  легких взлетов и удачных посадок  :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже присоединяюсь к поздравлениям.

С праздником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, братишки! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже присоединяюсь к поздравлениям! Кстати, ролик фапабельный. Заставил отвлечься от работы даже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты