Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

acdc

Нет предела для летчика

Рекомендуемые сообщения

Краткая экскурсия по Су-27С.

Открытая створка шасси. Видны трубопроводы азотной системы, гидравлики, топливной системы с электроклапанами, перегородку коробки самолетных агрегатов (КСА).

http://images.vfl.ru/ii/1362395876/3825442f/1874351_m.jpg

 

 

Створка передней стойки шасси, с консолью для зарядки азотом, кислородом, антифризом, спиртовой смесью систем СПО.

http://images.vfl.ru/ii/1362396074/b64732d1/1874371_m.jpg

 

 

Воздухозаборник двигателя Ал-31Ф. Видно колесо низкого давления, ВНА.

http://images.vfl.ru/ii/1362396078/40cd941a/1874373_m.jpg

 

 

Оптико-локационная станция ОЛС-27, в составе комплекса ОЭПС-27. Позволяет комплексу управления вооружением, захватывать и вести до 6 воздушных целей, с выдачей на ИПВ самолета наиболее опасных, производить стрельбу управляемыми ракетами с тепловой головкой самонаведения типа Р-73, Р-27Т, Р-27ЭТ.

http://images.vfl.ru/ii/1362396083/2f3448fc/1874375_m.jpg

 

 

http://images.vfl.ru/ii/1362396083/cd2d10d7/1874377_m.jpg

Авиационное пусковое устройство, или в народе "пилон". Служит для подвешивания ракетного вооружения, или свободнопадающих боеприпасов. Для введения данных стрельбы от СУВ в ГСН УР, АПУ имеет разъем.

http://images.vfl.ru/ii/1362396397/6df3d22c/1874443_m.jpg

 

 

Катапультное кресло КД-36ДМ. Виден пиропатрон стабилизирующего парашюта, трубки нейтральной смеси для дыхания, автоматический регулятор кабинного давления.

http://images.vfl.ru/ii/1362396084/8a65ac32/1874378_m.jpg

 

 

Доска приборов Су-27. Слева сверху, индикатор угла атаки и перегрузок, правее, индикатор воздушной скорости, авиагоризонт, вариометр с ЭУП, тахометры двигателей, табло подвесок.

Экран справа - ИПВ.

Чуть ниже. находится радиовысотомер, правее него, бароальтиметр, прибор навигационно-плановый, (ПНП), в составе комплекса ПНК-27, индикатор угла клиньев, индикаторы температуры газов двигателей.

Левее, топливомерная трубка, транспаранты СВС, СПО-15ЛМ "Береза", манометр кислородной системы.

Слева снизу, часы АЧС-1, индикаторы приводов для захода по курсоглиссадной системе. Далее, транспаранты триммеров РВ, РН, элерона, манометры гидросистем, основной и резервной.

http://images.vfl.ru/ii/1362396084/a4e048c0/1874379_m.jpg

 

 

Ручка управления двигателями (РУД) самолета. Как педаль газа на автомобиле.

http://images.vfl.ru/ii/1362396084/e40bb9ce/1874380_m.jpg

 

 

Розетка наддува кабины, консоль переключения каналов АРК, радиостанции Р-800, Р-864, бортсети, спецаппаратуры. сброса ложных тепловых целей.

Видна ручка аварийного сброса фонаря кабины.

http://images.vfl.ru/ii/1362396084/ebccf467/1874381_m.jpg

 

 

Передняя стойка шасси с посадочными фарами.

http://images.vfl.ru/ii/1362396397/7491102e/1874439_m.jpg

 

 

Встроенная пушечная установка ВПУ ГШ-30-1, калибра 30мм.

http://images.vfl.ru/ii/1362396397/42baf537/1874441_m.jpg

 

 

Через люк передней стойки, виден комплект аккумуляторов, необходимый для запуска ГТДЭ-117.

http://images.vfl.ru/ii/1362396404/c5ca5321/1874446_m.jpg

 

Левую сторону кабинной авионики выкладывать не стану, на то есть причины, извините :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мой пост был к тому, что все это красиво на авиа-шоу выглядит, а в реальном современном бою - ну, если Вы лётчик - сами понимаете, что там выигрывает "электроника".

Нет ни одной фигуры высшего пилотажа, которая была бы лишь для "красоты".

Даже эффектная и, казалось бы, "бесполезная", на взгляд обывателя "Кобра Пугачёва" имеет конкретное применение в ближнем бою.

И как раз эта фигура возможна именно при отключённой "электронике".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобра Пугачева, выполняется при отключенной САУ. При этом, кремальера КШ, устанавливается на значение 1,1. На скорости 550-600, РУС резко берем на себя и уменьшаем режим до МГ. Корректируем стабилизаторами "затягивание", чтобы не увалиться. Су-27, очень хорошо выполняет КП. Главное, правильно вывести машину из фигуры, не допуская очень резкого снижения.

Насчет применения КП в БВБ не знаю, а вот импульсно-допплеровские РЛС противника, теряют цель при выполнении КП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет применения КП в БВБ не знаю, а вот импульсно-допплеровские РЛС противника, теряют цель при выполнении КП.

В своё время общался с местными лётчиками. Задавал им вопрос о практическом применении в бою КП. Вот, примерно, то же самое пытались мне объяснить:

 

Разумеется кобру Пугачева целесообразно применять в дуэльных ситуациях и именно в ближнем бою. Трудно судить насчет ракеты AIM-9X... Вероятно с ракетой 9Х это вряд ли прокатит, но еще все зависит от ракурса цели и ракурса, с которого была запущена ракета, от высоты, от скорости противников итд...Если же говорить чисто конкретно - быть кобре или не быть, то все-таки ей быть, т.к.:

1.Однозначно можно сорвать пушечную атаку противника, пропустив его вперед - преимущество.

2.Снизить вероятность поражения ракетой с ТГСН (хотя вряд ли при пуске ракеты пилот решится на этот маневр - уж больно рискованный).

 

3.При ведении ближнего ракетного боя, выполнив кобру, можно сорвать захват радара противника, что может привести к другому исходу воздушного боя.

4.Ситуация: Су-30 с ракетами Р-73 на хвосте у Ф-15. Оба самолета находятся в горизонтальном полете, при этом так случилось, что по окончанию предыдущего маневра скорость Ф-15 оказалась большей чем у Су-30 и Ф-15 начинает выполнять петлю, чтобы уйти от Су-30.

Понимая, что уступая в скорости повторять такой маневр за Ф-15 - дело рискованное, можно просто включить режим ВС и выполнить кобру. Полоса ВС ляжет точно на маневрирующий Игл и за 1-2 секунды можно произвести пуск всеракурсной Р-73. Тем более, что у нас сейчас тоже появилась какая-то модификация Р-73, которая превосходит ракету AIM-9X. В Лок Оне я так делал не один раз - и получалось поразить цель. И это только одна боевая ситуация...а их ведь множество.

 

5.Хук-кобра на вираже. Главное достоинство и кобры и хука - это возможность быстрого разворота линии визирования на цель. Рассмотрим еще одну ситуацию. Два самолета на конечном этапе ВБ оказываются в положении равных тактических возможностей, поэтому зайти в хвост друг другу не в состоянии из-за отсутствия резервов тяги. Двигатели на режиме ПФ, а скорости близки к минимальным.

 

Разумеется кому-то надо или выходить из круга, что приведет скорее всего к поражению, или летать до полной выработки топлива. Выполняя хук, т.е. быстро доворачивая на 90 град. мы можем пустить по ней ракету (на захват требуются считанные секунды, а иногда и одна секунда, а Р-73 с нашлемной системой целеуказания или с режимом ВС очень эффективно применять в таких ситуациях в силу её всеракурсности), но даже если ты промазал, у тебя есть шанс крутым снижением оторваться от противника и снова начать атакующий маневр.

 

То что я написал, об этом сам говорил Виктор Пугачев, а ведь он все это дело испытывал вместе с Анатолием Квочуром. И честно говоря я с трудом верю всем этим слухам, что мол вот такие фигуры не под силу строевым пилотам - им-то как раз под силу, ну может не всем конечно, но часть можно обучить. Ведь научились дозаправку в воздухе делать и инструментальную посадку совершать, что поначалу казалось невозможным...и этому научатся. А запрещено это в строевых частях, потому что пилотировать нечего!

http://istorya.pro/figury-vysshego-pilotazha-t.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Разумеется. Но скорее радиотехника. Задача летчика, не допустить применения по нему оружия, сохранить свою жизнь, вверенную ему технику, пресечь посягательство со стороны противника, на границы Российской Федерации. Спросите тех-же Blue angels или "патруль де Франс", зачем нужен пилотаж вообще. Я уверен, Вы получите ответ: "чтобы продемонстрировать публике маневренные возможности машин". Так, да не так. Только какие нибудь Red arrows летают на легких реактивных, то наши "Витязи", на 30 тонных "Сухих". От маневренных качеств машин, зависит почти 100% развязка воздушного боя.

 

Мне видится противоречие - между согласием со мной и конечной фразой - "От маневренных качеств машин, зависит почти 100% развязка воздушного боя." Все-таки как понимать? 

"Но скорее радиотехника." - согласен - кто первый увидел противника, тот в 95% и выиграл бой... И какой же % остаётся на маневренные бои в современном воздушном бое? Есть смысл маневрировать, если противник увидел тебя на 20 км раньше? Мне действительно интересно Ваше мнение (с разъяснениями :) ) по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете, в современных самолетах, есть множество средств противодействия ракетной атаке противника. Это от пуль встроенной пушечной установки нельзя сманеврировать. Попали так попали, значит сбили, одна очередь, и тебя нет. А захват самолета радиолокационным прицелом, боевое применение по нему УР, ЗУР, индицируется вплоть до азимута и удаления до атакующего. Из какой полусферы происходит облучение в том числе.

Существует целая серия оборонительных маневров. Например "размазанная бочка", "змейка". Эффективность каждого из маневров, зависит от именно маневренных качеств машины, а не от того, стоит-ли у тебя в кабине МФД, и используешь-ли ты РЛС с ФАР или ПФАР. Это становится уже не важно. Важна скорость на подъеме, вираже. Активно маневрирующая мишень, может на самом деле оказаться охотником. Зайдет тебе "на шесть", и попробуй стряхнуть. Как блоха в собаку вцепится и парирует любой твой немыслимый вираж. Да и ближний бой никуда не делся. 150 зарядов к ВПУ ГШ-30-1, всегда хранятся в контейнере расхода. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steamroller, да Артем сильно прав, но касательно AIM-9C, не понял почему приведена аналогия именно с "сайдвиндером", которая использует классику импульсно-допплеровского радиолокационного излучения, ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, мне, чтобы вас всех понимать, приходится гуглить и юзать ютуб :) Теперь знаю, что такое кобра - как это выглядит и для чего :) Интересная тема, спасибо. Хочется попросить участников не останавливаться на достигнутом. 

 

@Paul Zibert,

С удовольствием буду читать и смотреть все, что выложите.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, но увы, нет скоростного канала в нашем "медвежьем углу". WI-FI роутер, и ноутбук. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Paul Zibert

Ты астраханец? Просто интересно, как тебя занесло на астрахань.ру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я с Мурманска, родился в Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Paul Zibert

Хочу задать дискуссии новый виток.

 

Интересует адова машина ТУ-160. Сколько он прет бомб? Какой урон противнику он может нанести? Возможен ли его возврат назад и если да, то как это предполагается? Сколько их на вооружении? Достаточно ли существующего количества?

 

И еще такой вопрос. Раз морская авиация, а су-27 палубный, и базируетесь вы в Североморске, то есть вы на авианосце?

 

А еще, кажется, я в этом году попадаю на Макс. И еще поговаривают, что будет проход ту-160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как в Мурманске су-33 поживают, еще бодрячком?

 

И когда уже наконец поменяют Миг-29 9-12 в нашем Центре Боевого применения, такая боеспособная часть, постоянно прилетают на стрельбы обмен опытом, опыт штурманов, а у нас один винтаж. Может хоть подремонтируют и модернизируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое прикольное, что каждый может полетать на истребителе сегодня, если есть гора денег :) Ну, лямик - и ты прочувствуешь на своей шкуре даже высший пилотаж :) Хотя я, честно признаться, гадила бы от страха дальше, чем летит миг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас читаю на тему много. Мда, ну я и ламер. Ромб в 9 машин Витязей и Стрижей, сердце в небе от Руси — оказывается, это их фирменные фишки. Читала, что ромб Стрижей и Витязей пока никто не повторил (фишка в том, что это тяжелые и легкие истребители вместе - для тех, кто тоже ламер). Русь сердце ваяет регулярно на авиашоу :) Ну-с, на Максе снова заценим. Осталось туда все-таки доехать. Программа Макса, кстати, уже есть на офф сайте. Жалко за вход платить 550 руб - это на один день. Если Ту-160 будет, куплю билеты. А так - повыясняю, может есть рядом места с хорошим обзором. В конце концов, слушать комментарии ведущего необязательно. Правда, без них немного скучновато. Точнее, с ними информативней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искала, где получше видно. Видео с Макса 2011. Сердце авторства Русь :) Так и не разобралась, как теперь видео с ютуба вставлять.

 

www.youtube.com/embed/cZhjSBcW1RA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как в Мурманске су-33 поживают, еще бодрячком?

 

И когда уже наконец поменяют Миг-29 9-12 в нашем Центре Боевого применения, такая боеспособная часть, постоянно прилетают на стрельбы обмен опытом, опыт штурманов, а у нас один винтаж. Может хоть подремонтируют и модернизируют?

Сыпятся уже машинки потихоньку, климат сырой. "Суховцы" что-то намудрили маленько с заводским сопровождением. Из 10 в CЛГ фактически 8 машин. А кому она нужна, авиация? В не ведь деньги вкладывать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  :) Так и не разобралась, как теперь видео с ютуба вставлять.

 

www.youtube.com/embed/cZhjSBcW1RA

Просто целиком копируешь ссыль с ютуба и вставляешь в "полном редакторе" ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Paul Zibert

Хочу задать дискуссии новый виток.

 

Интересует адова машина ТУ-160. Сколько он прет бомб? Какой урон противнику он может нанести? Возможен ли его возврат назад и если да, то как это предполагается? Сколько их на вооружении? Достаточно ли существующего количества?

 

И еще такой вопрос. Раз морская авиация, а су-27 палубный, и базируетесь вы в Североморске, то есть вы на авианосце?

 

А еще, кажется, я в этом году попадаю на Макс. И еще поговаривают, что будет проход ту-160

До 50 тонн боевой нагрузки. На вооружении 16 машин, базируются в городе Энгельс. Урон, какой он может нанести противнику, зависит от типа боеприпаса. Есть бомбы с ядерным зарядным устройством, можно представить. Бомбер, даже сверхзвуковой, машина уязвимая, поэтому, самолетки такого класса, всегда прикрывает звено истребителей. Конечно их мало. Хорошо хоть эти смогли сохранить. Украина свои порезала на металл, слышал краем уха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыпятся уже машинки потихоньку, климат сырой. "Суховцы" что-то намудрили маленько с заводским сопровождением. Из 10 в CЛГ фактически 8 машин. А кому она нужна, авиация? В не ведь деньги вкладывать нужно.

 

 

Сейчас деньги прилично вкладывают, много новых машин,

 

Не совсем понимаю зачем су-33 базировать в таком "удачном месте"? жить там малокомфортно, тренироваться негде, новую нитку строят на юге, поход авианосца готовится явно не за один день и перевод группы много времени не займет.

 

А на чем проходят учебные полеты? уб у 33 нет, су-25утг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТГ и Су-27УБ. Деньги-то может и вкладывают, машин новых не видать. На Кольском полуострове, ни один полк пока серьезно не обновил ВиВТ. Полк имеет свою историю: еще со времен базирования на "Киеве" и "Горшкове" Як-38. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, читаю вас — как-то печально всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, полетать на реактивном истребителе, оказывается, гораздо доступней, чем я думала... Всего-то 500 тыс за Миг-29 :) На эльке 29 в пределах сотни. Ну вот, одни мечтают на юбилей в Париж сгонять, а другие (я) - на эльке пролететься. Однажды так и сделаю. Причем программа насыщенная весьма. Все зависит от пожеланий, кошелька и здоровья клиента :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилотажная группа "Русь" на открытии международного военно-морского салона 4 июля 2013 года. Ведущий Николай Анисимов. На записи всё выступление. Самые захватывающие фигуры пилотажа были, в тч фонтан, роспуск тюльпан, колокол, сердце. Сердце, кстати, на этой записи фигово видно. А может и вообще на открытии не очень получилось. На закрытии выглядело супер. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На авиа ру, он Анисимов13. Коля - замечательный человек, бард, летчик.

http://www.youtube.com/watch?v=I9xkxwSwJBs&list=PLPbJhjpuposz460gfcb2tWu3Ow7DgHuh2&index=5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты