Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Papasa

Беспредел в Астрахани!

Рекомендуемые сообщения

@Svit, А ты вот представь. твои родители, бабушки , прабабушки жили в этом доме. и тут приходит какой то му.. и говорит все мы тут будем строиться. ты что не стал бы бороться за то что тебе дорого? пусть даже не в денежном эквиваленте , а просто как память о твоих предках.

ты хочешь сказать, что этот дом стоит 10 миллионов?

да какая бы не была там память предков надо иметь совесть

а ты наверняка поступил бы вот так:

road_house_06.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Svit, А ты вот представь. твои родители, бабушки , прабабушки жили в этом доме. и тут приходит какой то му.. и говорит все мы тут будем строиться. ты что не стал бы бороться за то что тебе дорого? пусть даже не в денежном эквиваленте , а просто как память о твоих предках.

Ну а что тут такого? Жили прабабушки и дедушки? Мы то не живем. У меня тоже бабушка и дедушка жили в своем частном доме, но мы продали его спокойно, а сами переехали в другой район. Отстроились и ничего. Там что святыня какая то?

 

 

а просто как память о твоих предках.

Так память не материальна же. Память в сердцах и в головах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В нормальной стране даже для государственных нужд нельзя землю принудительно изымать, это противоречит Конвенции о правах человека.
:megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

очевидно же что все было подготовлено заранее чтобы срубить побольше бабла

 

и? Если это законно почему бы его не срубить. Или рубить бабло можно только тому, у кого его и так полно? Соседство трущоб с небоскребами это трудности развивающегося города. Этот путь надо пройти цивилизованно а не бульдозером по людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@melifaro, а что границы города не позволяют строиться в друугих районах?

не позволяют не границы а сети

Пустовалов протащил туда сети для целого микрорайона, почему он должен бросать свое строительство из за одного придурка который решил срубить бабла

 

интересно тут есть хоть один человек который считает что хозяин этого дома не продал его за 10 миллионов только потому что хотел в этом доме жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и? Если это законно почему бы его не срубить. Или рубить бабло можно только тому, у кого его и так полно? Соседство трущоб с небоскребами это трудности развивающегося города. Этот путь надо пройти цивилизованно а не бульдозером по людям.

А разве ж бабке не цивилизовано предлагали 2 квартиры?

Суд постановил дом выселить цивилизовано же.

Судебные приставы были и просили. Почему тогда она не послушала, если хочет цивилизовано вопрос решать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и? Если это законно почему бы его не срубить. Или рубить бабло можно только тому, у кого его и так полно? Соседство трущоб с небоскребами это трудности развивающегося города. Этот путь надо пройти цивилизованно а не бульдозером по людям.

Кесарю кесарево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Svit, Я не знаю сколько стоит этот дом, но твердо уверен, право собственности нельзя отменять ни под каким предлогом.

@Zusul, Ты не поверишь, может я просто становлюсь старше, мы тоже продали дом гду я вырос, где жили мои бабушка и дедушка, но последнее время часто стал задумываться чтобы выкупить его обратно. чтобы я мог привозить туда своих детей и рассказывать как мы там жили, как мы там росли. Одно, радует, что домик находиться в глуши Астрханской области и вряд ли кто на него покуситься. А вот моя мам живет в центре города и по где жил в свое время и я и ее квартира стоит не меньше 5 лямов. но она как бы ей трудно ей не было не хочет ее продавать потому что это память о нашей семье и о нашем отце...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Svit, А почему размещение сете долно волновать собственников а не застройщиков? Они что не знали что там есть частная собственность? Или если ты тако хороший ну проложи сети там где их нет. и тебе все скажут спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Zusul, Ты не поверишь, может я просто становлюсь старше, мы тоже продали дом гду я вырос, где жили мои бабушка и дедушка, но последнее время часто стал задумываться чтобы выкупить его обратно. чтобы я мог привозить туда своих детей и рассказывать как мы там жили, как мы там росли. Одно, радует, что домик находиться в глуши Астрханской области и вряд ли кто на него покуситься. А вот моя мам живет в центре города и по где жил в свое время и я и ее квартира стоит не меньше 5 лямов. но она как бы ей трудно ей не было не хочет ее продавать потому что это память о нашей семье и о нашем отце...

Поверь, это все лирика. Если ты реально живешь воспоминаниями, то делись ими с детьми, чтобы и они потом о тебе помнили. А центр, или не центр - это абсолютно не важно. Можно приехать и прогуляться, можно фотки посмотреть или кинохроники. А вообще в таком случае надо просто помнить. 

Если вы хотите, чтобы слова ваши совпадали с вашими намерениями, то в случае с бабкой ей нужно было не сидеть и ждать, а строить свой дом тогда на этом месте. Новый. А не показательно держать старую деревянную развалину. Святое памятное место тоже нужно развивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История делает поворот, вот только у фашистов другая форма!

0_40a0c_3fe0d538_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, все... Теперь и фашистов приплетают сюда)) А бабка - партизан?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zusul, Возможно и лирика. Ну а давай рассмотрим другую ситуацию? Ты купил халупу для того чтобы построить дом. и тут приходит дяддька и отнимает ее у тебя что ты тогда скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз складывается такое уважение к частной собственности, давайте про улицу Плещеева забудем, там тоже все собственники и живут в своей частной собственности так, как им нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Svit, Они что не знали что там есть частная собственность?

тоесть ты утверждаешь что собственники не знали что там по генплану там должен быть Бульвар Амурский и многоквартирная застройка и поэтому вдруг решили в этом году дом оформить в частную собственность.. уж кому они там взятку дали не знаю.. думаю их тоже накажут

 

@Svit, Или если ты тако хороший ну проложи сети там где их нет. и тебе все скажут спасибо))

Вроде взрослый человек а пишешь глупости на уровне 15ти летнего ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз складывается такое уважение к частной собственности, давайте про улицу Плещеева забудем, там тоже все собственники и живут в своей частной собственности так, как им нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zusul, Возможно и лирика. Ну а давай рассмотрим другую ситуацию? Ты купил халупу для того чтобы построить дом. и тут приходит дяддька и отнимает ее у тебя что ты тогда скажешь?

Тоесть ты сейчас готов купить халупу на Плещеева для того чтобы построить там дом?

А о том что в этом районе ведется многоэтажная застройка было известно более 5ти лет назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

давайте про улицу Плещеева забудем, там тоже все собственники и живут в своей частной собственности так, как им нравится.
дык именно по этому Плещеева и стоит не застроенная!!!! Слишком много тех, кто наслушался бла-бла-бла о частной собственности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Svit, Вот мне как собственнику ряда земельныых участков и строений далеко пофиг что там на ген. плане нарисуют. Кстати я так Шепелеву и сказал. планы и аппетиты огромные а денег в бюджете на компенсации нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да забили бы на этот дом, если в генплане нет его то и разрешение на строительство чего либо там не получить, посему земля там ни чего не стоит. год другой и хозяева сами бы свалили от туда продав землю за безценок под гараж какой нибудь. по меньше ажиотаж надо было разводить и хозяева сами бы пришли к застройщику с их ни кому не нужной землей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Svit,планы и аппетиты огромные а денег в бюджете на компенсации нет)))

Не отходи от темы.. людям предлагали адекватную компенсацию.. даже более чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне халупа на Плещеева не нужна. Поверь я сечас живу в Военном Городке и мне тут нравиться)) и отсюда я уже точно никуда сьезжать не собираюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zusul, Возможно и лирика. Ну а давай рассмотрим другую ситуацию? Ты купил халупу для того чтобы построить дом. и тут приходит дяддька и отнимает ее у тебя что ты тогда скажешь?

Объясняю. Купить я купил, а если халупа не оформлена должным образом? Если вдруг земля под ней не приватизирована? 

Если же с доками все будет нормально, то я уверен, что государство не будет сразу выселять, а предложит различные варианты, которые и буду рассматривать. И уж точно не буду упираться и бычиться. 

А вообще если покупать халупу, то только с тем учетом, что строить на ее месте новое здание, а не держать гнилое старье

дык именно по этому Плещеева и стоит не застроенная!!!! Слишком много тех, кто наслушался бла-бла-бла о частной собственности...

Да и помимо этого, они к себе там начинают прописывать всех подряд. По многим домам в прописке значатся по 15-20 человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и отсюда я уже точно никуда сьезжать не собираюсь))
а если на этом месте решат строить новый микрорайон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты