Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

lissuper

Лодки Пвх И Лодочные Моторы

Рекомендуемые сообщения

ну вроде 5-ка и 9,9 по размерчику отличаются - а у них то глаз наметан

У меня мотор в планах на будущий год, посмотрим, может учиться на права пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите по лодочному мотору Шмель 1.6, увидел рекламу, но толком информации нигде нет. Особенно от владельцев, больше теоретические рассуждения. Буду благодарен за любую информацию, и может кто знает как купить у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите по лодочному мотору Шмель 1.6,

 

Це же Украiна, бандеру хочешь поддержать?

 

2All

Где подешевле купить спасжилет? Может есть у кого невостребованный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая просьба. Не надо хоть тут Украину обсуждать. Для этого есть спец. темы.

 

Тут обсуждаем мат. часть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, надо ли как-то консервировать мотор на зиму? У меня тоха 9,8, но я думаю разницы от типа мотора нет.

Пока перетащил из гаража в отапливаемое, сухое помещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, знаю что в других регионах есть запрет на использование мотора на период нереста, обычно до 1 июня. У нас с этим как?

Где бы узнать? Я через недельку хочу навигацию открыть, если можно конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас с этим как?

Вот хотел позвонить на днях сюда -http://vkterupr.ru/?page_id=873

Пока не звонил. Кто опередит, то обязательно пишите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил. Внятного ответа не услышал, но сказали, что период нереста установлен с 20 апреля по 20 июня. Ходить с мотором нельзя в низовьях (конкретные координаты не дали, но думаю, что это раскаты). Если кто еще попробует узнать, думаю составим общую картину.

 

P.S. Спиннингами меня не пинать - что сказали, то и написал. И то, там один другому трубку передавал. :)     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил. Внятного ответа не услышал, но сказали, что период нереста установлен с 20 апреля по 20 июня. Ходить с мотором нельзя в низовьях (конкретные координаты не дали, но думаю, что это раскаты). Если кто еще попробует узнать, думаю составим общую картину.

 

P.S. Спиннингами меня не пинать - что сказали, то и написал. И то, там один другому трубку передавал. :)     

До 20 апреля щука отобьется стопудово,а другого хищника в период нереста и ловить нехрен. Спин на полку до летнего жереха,а майский сом ночью когда никто и не увидит если чо... whistle.gif

А для любителей погонзать на моторе по полоям... я свой первый мотор сломал так- ехал раааано утром на новеньком ветерке по ерику и надожеж было решить срезать через разлив,а там тока тырц... мотор подпрыгнул в лодку и заглох... туман еще такой жуткий... тишина... и тут такой хвост из под лодки- шлеп меня вдоль горба :shocking: ... я чуть  кирпича не сложил. Оказалось,что на сома налетел сапогом мотора- у сома башка в хлам, у меня винт на моторе  без лопасти, немного так проехал  и стакан потек... дальше на веслах греп как дурак и сома бросил когда скурмачи нарисовались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В апреле жерех берет, до того как вобла пойдет ессно.

 

У кого нибудь эхолот есть? Думаю купить, да не знаю нужен он мне вообще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В апреле жерех берет, до того как вобла пойдет ессно.

 

У кого нибудь эхолот есть? Думаю купить, да не знаю нужен он мне вообще :)

Весенний жерех тощий, весь жир в икру уходит, его нужно брать в ноябре когда он жирный-на балычек...

Сонар штука полезная для определения ям, рельефа дна и мест стоянки рыбы. Пользовался когда-то, но не своим. Если у тебя лодка для рыбалки,то раскошелиться есть смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У кого нибудь эхолот есть? Думаю купить, да не знаю нужен он мне вообще

У меня Humminbird Piranha был. Модель не помню. Продал давно. Помню только, что угол луча был 20 градусов, максимальная глубина 200 м. Вообще, дешевую китайчатину брать не советую. Лучше взять модель с рук (дешевле будет), но посолиднее. Многие наигрываются и понимают, что сами в курсе, где рыба. А все равно не ловится. :) Я поэтому и продал. Не получил я с него бонусов. Ну может у меня руки кривые. В любом случаи, если есть интерес, то китай дешевый не бери. Игрушки.

Правда, если часто на лодке ходишь, то можно фиксировать структуру дна. А если режим самописца будет, то дома можно разбор полетов делать.   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Feniks

 

Многие наигрываются и понимают, что сами в курсе, где рыба. А все равно не ловится.
Если рыба - есть, то это ещё не значит, что она голодна, хочет есть и будет клевать наживку. На активность рыбы в смысле наличия/отсутствия у нее аппетита влияют, помимо голода, куча других внешних факторов: температура воды, освещенность водоема, скорость течения, возможно, еще что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если рыба - есть, то это ещё не значит, что она голодна, хочет есть и будет клевать наживку. На активность рыбы в смысле наличия/отсутствия у нее аппетита влияют, помимо голода, куча других внешних факторов: температура воды, освещенность водоема, скорость течения, возможно, еще что-то.

Не возможно, а так и есть. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня Humminbird Piranha был

 

Во во, такой сегодня и взял, 3х лучевой 90 градусов.

http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/jeholot/humminbird/40114.php

Ну поглядим, сейчас колхозю крепление к транцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Feniks

 

Если рыба - есть, то это ещё не значит, что она голодна, хочет есть и будет клевать наживку.

Нам бы ее найти, а дальше мы ее динамитом, али вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, продаю лодочный мотор HDX T 3.6

 
Состояние идеальное, есть документы, только прошел обкатку, проведено ТО, не использовался, цена 24 т.р., возможен торг, тел 8917 188 1998
 
Мощность, л.с/кВт 3.6 / 2.64
 
Объём, см куб. 74,6
 
Максимальные обороты 4200 - 5300
 
Тип двигателя 2-тактный
 
Диаметр / ход поршня, мм 47 / 43
 
Система запуска ручная
 
Система зажигания TCI
 
Управление румпель
 
Передачи редуктора F-N (передний-нейтраль)
 
Передаточное отношение редуктора 2,08 (27/13)
 
Объём топливного бака, л 1,5
 
Габариты, мм 597х292х968
 
Система охлаждения водяная
 
Расход 1.8
t2-5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вес полностью оснащённого мотора (кг.): 20.5 кг.
Мотор «Муравей» предназначен для прохождения по очень густо заросшим водоёмам, мелководью с илистым или песчаным дном.

       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Ребя, а скажите пожалуйста, вот у являюсь владельцем лодки сейчас Глиссер 335 и на весну, хочу себе докупить такой вот мотор Mercury ME 2.5M http://extriman.ru/catalog/lodochnye-motory/  Нормально ли он встанет на неё? Кто что скажет??По характеристикам устраивает, в принципе
6c0ad004bc7c5adc75a8e827740667be.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Ребя, а скажите пожалуйста, вот у являюсь владельцем лодки сейчас Глиссер 335 и на весну, хочу себе докупить такой вот мотор Mercury ME 2.5M http://extriman.ru/catalog/lodochnye-motory/  Нормально ли он встанет на неё? Кто что скажет??По характеристикам устраивает, в принципе

Слабоват будет для трехметровки. Бери четырех-пятисильный. А если чапать, через речку переплыть, то сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабоват будет для трехметровки. Бери четырех-пятисильный. А если чапать, через речку переплыть, то сойдет.

А есть какие-то советы у Вас? Может именно модель какая-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть какие-то советы у Вас? Может именно модель какая-то?

Ямаха неприхотливый движок для наших песочных рек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабоват будет для трехметровки.

 

Зато легкий и бак в моторе, в лодке места не занимает. У меня тоха 9,8, 27кг, правда вдвоем 34-35км\ч идет, одному так просто страшно на полную выкручивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоха 9,8,  одному так просто страшно на полную выкручивать.

Я на 260-ом лидере под четырехтактной пятнашкой сузуки отгонял два лета. Живой вроде))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты