Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

prana

Новая Playstation

Рекомендуемые сообщения

итак первые впечатления: невозможно войти в сеть PSN!!! соня даже серваки не подготовила!!!, FIFA 14 оказалась вовсе не некстген, кроме нескольких плюшек когда выходят команды, короче на компе с макс настройками тоже самое, да и версия английская. Килзона, вроде хорошо, по сравнению с зы3, но людей с компа не удивишь,  уровень крайзис 2, примерно. более подробно завтра отпишусь. 

А ты думал графика лучше чем на компе будет?...будет такой же первое время,потом только отставать будет сильнее и сильнее.Джойстик как тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю пока тупит нетворк, все игры принудительно устанавливаются на винт, довольно быстро, ФИФА 12 гигов 6мин, килзона 41 гиг минут 10. Джост потяжелел по сравнению с дш3, мне не понравилось что кнопки старт селект теперь не на своих местах, там теперь кнопка сенсор.но по привычке пальцы нажимают не туда. Надо привыкать, а так особой разницы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джойстик как тебе?

Я бы сказал что он в разы лучше. Я джой от пс3 вообще не перевариваю, он мелкий какой то, а крестовина убогая... Тут намного приятней все сделано. Джой анатомически более удобен и крестовину довели до ума.

Поставил бы его на первое место среди всех геймпадов, на втором от бокса и только на третьем месте от пс3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал что он в разы лучше. Я джой от пс3 вообще не перевариваю, он мелкий какой то а крестовина убогая... Тут намного приятней все сделано. Джой анатомически более удобен и крестовину довели до ума.

Поставил бы его на первое место среди всех геймпадов, на втором от бокса и только на третьем месте от пс3.

Вот я тоже ненавижу дш3...лажа дикая.От иксбокс 360 крутой джой.Пройду как все эксклюзивы на соньке и иксбоксе...куплю себе тоже ps4...Но думаю не раньше чем через пол года.Один хрен там игр нет...пока тех что бы меня ципанули.Лишь киллзон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джой качественный.. сенсор четкий (на телефоне не с первого раза своими грубыми пальцами реагирует), тут иначе. Мне понравилась возможность подключения наушников.. Прям в джой втыкаешь, в настройках один раз ставишь - все звуки через уши, и все.  Уровень графики нормальный выше PS3.  Конечно до компа выше 760 GTX не дотягивает, но зато область прорисовки единовременной огромна.. Тормозов нет. Греется умерено.. горит белым по крайней мере, на ощупь градусов так 40-45. redline не было. с 9 вечера в килзоне вишу.... переходы между игрой и ОС мгновенно... игра на паузе. ты уже в браузере... браузер не тупой как в PS3. пока все ожидания оправдались... Пошел дальше тестить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатления после 2х дней: килзона оказалась не так плоха, я даже фифу забросил, напоминает халяву вторую, кроме того я уже подзабыл что такое шутер с музычкой, сразу квейк два вспомнился с его отличным саундтреком, хотя здесь не хард рок, но все же неплохо. Бесплатные игры с плюса контраст и резоган полный шлак, другого и не ожидал. Понравился trine 2, там есть поддержка 3d, в этом режиме консоль сразу переключается в 720р, привет мыло. Значит никаких 1080р в стереорежиме не ждать в будущем. Ну и конечно что теперь наушники можно подключить к джосту несомненно радует. Для того чтобы делиться видео и скриншотами пришлось регистрироваться в фейсбуке, выгрузка только туда возможна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесплатные игры с плюса контраст и резоган полный шлак, другого и не ожидал. 

Ну незнай... Если Контраст еще посредственный, то Резоган крутая тема. По олдскулу аркада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Knack. Шикарная игрушка) Как будто в Диснеевском или Пиксаровсом мультфильме играешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил пс4 на старте в магазине Gamezone. Из игр взял Killzone и Knack. 

Впечатления от консоли: 

Консоль сделана отлично, работает быстро и без тормозов. Теперь между любыми действиями ждать вообще не нужно. Свернул игру - зашел в стор, свернул стор- зашел в игру. Вообще мгновенно. Лучше геймпада я  не держал. Все удобно, инпут лага нет вообще, мертвых зон у стиков тоже нет совсем. Реагирует на малейшее движение. В общем мне все нравится. Камеру на старте взять не смог, т.к. ее просто не было, заказал через ozon.ru. Жду 

Кратко об играх:

Заметил, что сони возвращаются к истокам, игры становятся более сложными и интересными. Давно такого не испытывал.

 

Killzone- Довольно сложный шутер старой школы. Прошел в общем часов за 10, но потому что играл на среднем и довольно часто умирал. бОльшую часть уровней можно проходить по разному, поэтому перепроходил уровни лишь из-за разнообразия. Мультиплеер шикарный, лучше чем у того же КоДа. Ну и самое главное - графика. Лучше графики я не видел нигде. Тут тебе и мягкие тени, и динамическое освещение. Все выглядит просто потрясающе, батла на ультранастройках на пк смотрится чуть хуже. Я бы смело поставил игре 8/10, делая скидку на то, что это стартовый проект.

 

Knack - опять же, довольно сложный платформер старой школы. Играю на среднем уровне сложности и порой эта самая сложность бесит. Сюжет в игре сумбурный, видно, что игру сделали в спешке и сюжет прикрутили только чтобы был. Но зато графика довольно красивая, как будто пиксаровский мультик смотрю. Больше 7/10 этой игре ни за что не поставлю. Пройти можно, удовольствие однозначно получите, но игра на разок и забудется быстро. Кстати есть локальный кооп, так что с девушкой эту игру проходить даже веселее) 

 

Resogun - залипаю в эту игру. Хочу выбить платину, так мне эта игра понравилась ) те же 8/10

Contrast  - приятная атмосфера, сюжета ноль, графики ноль, камера как будто под спидами, хочешь сделать пол оборота, а делается полный. В целом пройду, но лишь потому что дали, а до февраля еще много времени) 5/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли работать PS4 с обычным теликом? Не ЖК, не ХД. Какой стоит взять под нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вот думаю, может на обычном попрет. пока нет возможности новый телек брать + ПС4. Как вообще лучше сделать не подскажешь? Приставка была давно уже. сильно отстал от этого всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вот думаю, может на обычном попрет. пока нет возможности новый телек брать + ПС4. Как вообще лучше сделать не подскажешь? Приставка была давно уже. сильно отстал от этого всего.

Не брать ...Обычный телек..это ПС2 тебе надо...

Работать будет через переходник какой-нить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вот думаю, может на обычном попрет. пока нет возможности новый телек брать + ПС4. Как вообще лучше сделать не подскажешь? Приставка была давно уже. сильно отстал от этого всего.

PS1-PS3 сможешь играть, а там уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ПС4 оставили только хдми выход, тюльпаны убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, PS4 интересна в связке с UHD телеками, то есть даже не FullHD (1920*1080), а именно с UltraHD (3840*2160). Читал, что дает на выходе HDMI такой поток (2160P) и читает 4K видео. Какие такие старые ТВ и тюльпаны? Кстати, кто-нибудь здесь купил уже PS4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакого 4к там и в помине нет, возможно в будущем добавят поддержу для blu-ray ultra hd, пока поддержки нет. В играх точно не будет 4к, 1080р еле вытягивает. Так, что смысла брать 4к телек для пс4 нет никакого. Честно говоря вообще сейчас смысла брать пс4 не вижу, особенно владельцам компа. У меня приставка уже 3 месяца, а игор как не было, так и нет. Только ФИФА спасает.

 

 

 

 

з.ы. а уж если имеется 4к телек, то проще закинуть 4к рип на флэшку, и смотреть напрямую с телека, пс4 для этого не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

з.ы. а уж если имеется 4к телек, то проще закинуть 4к рип на флэшку, и смотреть напрямую с телека, пс4 для этого не нужна.

 

Просто не все UHD ТВ воспроизводят 4K видео (требования к процессору выше, чем в ТВ),  такой поток тянет только HDMI 1.4 и 2.0, поэтому нужен плеер, например от Sony, fmp-x1 4k media player.

 

никакого 4к там и в помине нет, возможно в будущем добавят поддержу для blu-ray ultra hd, пока поддержки нет. 

 

Спорить не буду, у меня только PS3 есть, но процитирую:

"Анонсировав PlayStation 4, компания Sony сразу же подтвердила, что консоль будет поддерживать разрешение 4K, правда делать это будет не в играх, как того хотелось бы, а в фильмах. Сегодня стало известно, что через некоторое время после выхода консоли, Sony запустит специальный сервис, благодаря которому игроки смогут загружать фильмы с разрешением 4K прямо на свою консоль."

http://ps3hits.ru/archives/104044

 

Таким образом, если выбирать между плеером за 700 баксов и PS4 (с теми же функциями и даже доступом к сервису) за 500 баксов, решение очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, у меня только PS3 есть, но процитирую:

"Анонсировав PlayStation 4, компания Sony сразу же подтвердила, что консоль будет поддерживать разрешение 4K, правда делать это будет не в играх, как того хотелось бы, а в фильмах. Сегодня стало известно, что через некоторое время после выхода консоли, Sony запустит специальный сервис, благодаря которому игроки смогут загружать фильмы с разрешением 4K прямо на свою консоль."

http://ps3hits.ru/archives/104044

 Тебе то же самое и написали :)

 

Таким образом, если выбирать между плеером за 700 баксов и PS4 (с теми же функциями и даже доступом к сервису) за 500 баксов, решение очевидно.

Еще во время выхода PS3 та же история было. Все ее покупали потому что цена была на уровне Blue-Ray проигрывателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1c-interes.ru/catalog/all6965/?filter[iNT_DISK_TYPES][]=3848

 

выбор фильмов в 4к поражает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Тебе то же самое и написали :)

Мне как раз наоборот написали, если внимательно посмотрите:

 

никакого 4к там и в помине нет, возможно в будущем добавят поддержу для blu-ray ultra hd, пока поддержки нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1c-interes.ru/catalog/all6965/?filter[iNT_DISK_TYPES][]=3848

 

выбор фильмов в 4к поражает :)

Ну это вообще то не 4K, откровенно говоря. Если интересно, то разберетесь.

А вообще согласен, фильмов пока нет. Но на ютубе уже много роликов, плюс обещают сервис с онлайном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это вообще то не 4K, откровенно говоря. Если интересно, то разберетесь.

А вообще согласен, фильмов пока нет. Но на ютубе уже много роликов, плюс обещают сервис с онлайном. 

как не 4к?  может я что то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, если по-простому, исходник в FullHD, увеличенный до UltraHD, то есть обычное  FullHD-видео со сглаженной гребенкой (пикселей же стало в 4 раза больше). Показывать будет лучше, но содержание видео не изменится. http://www.hdtv.ru/articles/13499-blu-ray-diski-sony-mastered-in-4k-chto-eto.html, например.

Чтобы увидеть настоящее UHD сходите в магазин Самсунг, например, в Алимпике есть. Оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты