Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Форум

Welcome Sochi 2014: подготовка и ход Олимпиады

Рекомендуемые сообщения

Тонги с удовольствием примут участие в биатлоне. Любимый вид спорта у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня интересует такой вот вопрос: что будет с лыжно-биатлонными трассами, после окончания ОИ-2014? Не зарастут-ли они лесом, никому не нужные?

Наверное, в Сочи останется трамплин, который стоил 8 мильярдов  :yes: . Биатлонные трассы, по сравнению с ним, обошлись почти даром и хорошо если зарастут обратно лесом. Нечего в Сочи делать биатлону- полно других подходящих мест.

 

Тем временем.

 

Российские хоккеисты отказались от тренировок в Сочи

8 Июля 2013, 19:38 Источник: Спорт-Экспресс

 

Основная причина такого решения - дорогая аренда олимпийского льда.

 

Один день тренировок национальной команды обошелся бы Федерации хоккея России в несколько миллионов рублей, сообщает «Спорт-Экспресс». Ледовые арены до сих пор числятся на балансе госкорпорации «Олимпстрой». Она и выставила заоблачный счет за аренду, чтобы компенсировать расходы на обслуживание спортивных сооружений. Еще одной причиной отказа от олимпийского сбора стала неопределенность со страховками игроков из НХЛ, поэтому вместо полноценного тренировочного сбора в августе состоится собрание. Игроки осмотрят ледовые арены, раздевалки и посетят олимпийскую деревню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Наверное

Вот это и есть уровень аргументации оппов :).

Насколько я знаю, часть спортивных объектов будет перевезена в другие города, либо будет использовано под другие цели.

 

Вот что изложено в сегодняшнем СЭ:
 

 

09.07.2013

ХОККЕЙ

Вчера "СЭ" сообщил об отмене полномасштабного августовского сбора национальной команды в Сочи. Вместо него игрокам предстоит провести в столице Игр-2014 лишь собрание. Ситуацию специально для нашей газеты прокомментировал легендарный тренер сборных СССР и России, а также исполнительный директор ФХР.

Виктор ТИХОНОВ: "ПО ТАКИМ ВОПРОСАМ Я ХОДИЛ НА САМЫЙ ВЕРХ"

- Мне не хочется вмешиваться в работу Зинэтулы Билялетдинова - уважаемого специалиста в нашем хоккейном сообществе, тем более что речь идет о вопросе не столько спортивном, сколько политическом, который, наверное, зависит не только от тренеров, - сообщил 83-летний Виктор Тихонов корреспонденту "СЭ" Владиславу ДОМРАЧЕВУ. - И все же хочу сказать, что я, когда возглавлял главную команду страны, такие вопросы решал. И во имя интересов сборной мог пойти на самый верх…

Валерий ФЕСЮК: "БИЛЯЛЕТДИНОВ НЕ ГОВОРИЛ,
ЧТО НЕ МОЖЕТ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ЭТОГО СБОРА"

Исполнительный директор ФХР попросил ситуацию не драматизировать.

- Национальная команда вполне могла провести полноценный тренировочный лагерь в августовском Сочи, и никто палок в колеса ей не вставлял бы, - сообщил Валерий Фесюк корреспонденту "СЭ" Андрею КУЗНЕЦОВУ. - У нас деловые и конструктивные отношения с руководством "Олимпстроя". Нет сомнений в том, что и управляющая сочинскими аренами корпорация, и министр спорта Виталий Мутко дали бы нашей хоккейной команде зеленый свет.

Однако для того, чтобы приступить к организации подобного мероприятия, требовалось одно условие.

- Какое?

- Неуемное желание тренерского штаба организовать именно ледовый сбор. Если бы Зинэтула Билялетдинов пришел к нам и твердо заявил: "Без лагеря в августовском Сочи полноценная подготовка к Олимпиаде невозможна", то ФХР и министерство спорта организовали бы сбор в лучшем виде. И с энхаэловскими страховками мы бы разобрались.

Вот только подобных твердых пожеланий мы от Зинэтулы Хайдаровича не услышали. Он имеет собственный план предолимпийской работы, занимается стратегией, тактикой и строительством команды - в общем, отвечает за свои дела. Такому специалисту лучше всех известно, какие мероприятия в этом процессе необходимы, а без каких можно обойтись. Я, кстати, понимаю его позицию по августовскому сбору.

- Поясните, пожалуйста.

- Не думаю, что американцы или канадцы, покатавшись летом (у США и Канады запланированы 4 - 5-дневные сборы в Вашингтоне и Калгари. - Прим. "СЭ"), получат за счет этого какое-то гигантское преимущество перед Россией. Накатывать схемы да тактику для хоккейного турнира в Сочи надо не в августе 2013-го, а в феврале 2014-го. И именно на второй зимний месяц будущего года ФХР совместно с КХЛ организовали для сборной большую предолимпийскую паузу. Времени "обыграться" у подопечных Билялетдинова будет предостаточно. Вот к тому сбору в столице Олимпийских игр нужно действительно подходить с максимальной серьезностью.

В общем, не надо делать трагедию из того, что Ковальчук или Малкин не проведут на катке Сочи серию тренировок. И что с того? Да ребята всю первую половину сезона-2013/14 будут вкалывать на тренировках, держа в уме Олимпиаду! Так что не надо паниковать - все идет по плану.

 

http://www.sport-express.ru/newspaper/2013-07-09/1_3/?view=page

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто -то взломал аккаунт доктора? Сообщение не в его стиле.

 

может чё сегодня по-жизни прижало настоящей действительностью?

Насколько я знаю, часть спортивных объектов будет перевезена в другие города, либо будет использовано под другие цели.

 

покойник - на свои утверждения в стиле "Я ЗНАЮ" пора бы научиться давать ссылки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

покойник - на свои утверждения в стиле "Я ЗНАЮ" пора бы научиться давать ссылки!

С покойником ты погорячился :).

Значит утверждения типа "наверно" ссылью подтверждать не надо, а вот на счёт "я знаю" Вы хотте поймать меня на трепотне? Не выйдет, если я знаю, значит знаю.

Да и тут можно почитать:

http://news.rambler.ru/18129000/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сеннааст,

Вот это и есть уровень аргументации оппов :).

Насколько я знаю, часть спортивных объектов будет перевезена в другие города, либо будет использовано под другие цели.

Так что будет конкретно с трамплином и биатлонной трассой? С аргументацией , пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что будет конкретно с трамплином и биатлонной трассой? С аргументацией , пожалуйста.

Я чётко написал в своём посте:

 

 

Насколько я знаю, часть спортивных объектов будет

 

Про трамплины и трассу у меня нет информации, именно поэтому я не беру её с потолка с многозначительным видом:

 

 

Наверное, в Сочи останется трамплин

 

Хотя может попробовать?

"Мне кажется, что трамплин наверное будет использован для тренировок сборной России, т.к. у нас в стране, если мне не изменяет память, почти нет комплексов, и скорее всего спортивное руководство примет решение, что целесообразно было бы использовать их по назначению. Об этом сообщили агентству ОБС компетентные источники, пожелавшие остаться неизвестными. Ссылка на данное сообщение размещено на го-нохостинге помойка.ру."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ак что будет конкретно с трамплином и биатлонной трассой?
распилят в цветмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сеннааст,

 

Хотя может попробовать?

"Мне кажется, что трамплин наверное будет использован для тренировок сборной России, т.к. у нас в стране, если мне не изменяет память, почти нет комплексов, и скорее всего спортивное руководство примет решение, что целесообразно было бы использовать их по назначению. Об этом сообщили агентству ОБС компетентные источники, пожелавшие остаться неизвестными. Ссылка на данное сообщение размещено на го-нохостинге помойка.ру."

Я потрясен вашей информированностью, пишите исчо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игроков НХЛ отпустили на Олимпиаду в Сочи

 

Национальная хоккейная лига и Международная хоккейная ассоциация достигли соглашения об участии игроков профессиональных клубов в зимней Олимпиаде.

Игроки НХЛ будут отпущены в распоряжение 12 национальных сборных – членов ИИХФ для участия в мужском хоккейном турнире Олимпиады, который пройдет с 12 по 23 февраля 2014 года. Это будет пятая Олимпиада, в которой примут участие игроки НХЛ, начиная с Игр 1998 года в Нагано. Ожидается, что в сочинских Играх в составах своих национальных сборных примет участие более 120 игроков НХЛ, сообщается на сайте хоккейной лиги.

http://maks-portal.ru/gorod/zametka/igrokov-nkhl-otpustili-na-olimpiadu-v-sochi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Олимпиада и секс так ли уж не совсестимы как мы привыкли думать? :innocent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамочку никто не трахнул и ей было скушно ....не более

Вы можете легко исправить сие упущение. 

http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BE%D1%87%D0%B8_2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кто -то взломал аккаунт доктора? Сообщение не в его стиле.

Сатира злая конечно. Олимпиада в Сочи это престиж страны. Деньги которые там потрачены останутся в России. Это же не помощь Сербии или Сирии. А изрыгать желчь по поводу того что не всем получится посмотреть глупо. Понятно, что Сочи не резиновый.

Деньги которые там реально потрачены останутся в России процентов на 20, зарплата гастарбайтеров уйдет в таджикистан, китай и пр. страны,

деньги "освоенные" чиновниками и подрядчиками (среди которых случайных людей нет) уйдут в оффшоры и будут потрачены на покупку недвижимости

за пределами России (вспоминаем старика Пехтина и Майами).

Стоимость олимпиады беспредельно, в разы раздутая, для возможности "освоения" как можно более огромных средств бюджета.

Уже посчитано что стоимость Сочи 2014 является двойной по стоимости зимних Олимпийских игр в Нагано, в Сальт Лайк Сити и Турине вместе взятых.

А вот сочинцам достанутся нерентабельные спортивные объекты, которые нужно содержать, если горнолыжный курорт возможно кому то и понадобится, то ледовый дворец, малая ледовая арена, конькобежный центр и арена для керлинга повиснут мертвым грузом на краевом или городском бюджете.

 

Вместо Олимпиады в Сочи

 

 

http://egor-bychkov.livejournal.com/206474.html источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Guber30

Я не питаю уважения ни к Путину, ни к власти.

Но стенания по поводу зря потраченых денег на Олимпиаду как то уж слишком поверхностны. Большая часть денег потрачены не на спортивные обькты, а на развитие ифраструктуры города Сочи, которая никуда не денется и которой будут пользоваться не Путин лично а сочинцы и 4-5миллионов приезжающих сюда ежегодно отдыхать со всей России граждан. По поводу того, что строили гасторбайтеры не совсем верно. Слишком грязную и тяжелую работу делали они, как и по всей стране на стройках (без них увы не обойтись), но в основном работали строители из России.

Спортивные обьекты везде не рентабельны, а не только в Сочи. Чегож теперь их не строить совсем? Насчёт бюджета Краснодарского края можешь не беспокоится, он самый крупный по европейской части России после Москвы и может Питера.

Радуйтесь что Россия на какое то время станет центром мирового внимания а не нойте. Следущая Олимпиада у нас будет не раньше, чем через 30лет.  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oboroten, кто из сочинцев например, хотя-бы раз стоял на беговых лыжах? Или Вы вправду думаете, что Вам в любой шашлычной Адлера, дадут совет, какую мазь держания лучше использовать, или какой порошок-ускоритель положить? Или скажут какой штайншлифт лучше использовать на горные лыжи "Фишер", а какой на "Атомик"? Нах им нужны эти объекты? В лучшем случае, сгодятся под рынки, потому что в Краснодарском крае, нет и не возможны по определению даже подобные любители. За исключением некоторых, в единичных случаях.

 

http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=194004#194018

 

Вот почитайте, найдите крупицу истины. А ведь там пишут люди, которые в том числе, бегают за сборную страны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нах им нужны эти объекты?
сочинцам? Они им и не нужны.... Они нужны тем, кто будет потом приезжать в Сочи что бы воспользоваться всем этим добром. Сочи сейчас получил такой пинок под жопу, и столько всяких пряников, что местные жители на 99% живущие за счёт туристов ещё лет 50 будут точно говорить СПАСИБО олимпиаде.

 

 

Вот почитайте
ссылка от 2010 года. вы во времени не потерялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Paul Zibert

я думаю ты будешь поражен, но многие сочинцы ездят на Красную поляну на лыжи по выходным в сезон. Местных там очень много. Или ты думаешь они только шашлыки жарят? :dribble:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в Сочах, нет ни одного даже Мастера спорта по беговым лыжам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть такое звание вообще: "мастер Спорта по скачкам на верблюдах"? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в Сочах, нет ни одного даже Мастера спорта по беговым лыжам. 

и? к чему ты клонишь? Бобслеем и сноубордом тоже никто здесь не занимается. А вообще здесь 8 детских спортивных школ (реальных). А сколько их в Астре? 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты