Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Форум

Welcome Sochi 2014: подготовка и ход Олимпиады

Рекомендуемые сообщения

да начхать на мировую общественность. Это наша страна и наши законы.

Да это Вам с Путиным начхать , вместо того чтобы обойти гомосексуальное гавно, вы на него наступите и еще раздавите хорошенько с высоко поднятой головой, что так у вас принято. :fooo:  

Так что Welcome Sochi 2014, but not all

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь вы не понимаете смысл Олимпийского движения. Это не только спортивный форум. Для того чтобы опредилить кто быстрее, выше , сильнее  вполне достаточно чемпионатов мира. Олимпиада в наше время это прежде всего уникальный общемировой форум для простых людей, где в одном месте встретятся культура и нац. со всей Земли. 

А России олимпиада это в первую очередь супер херенный увод бабла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А России олимпиада это в первую очередь супер херенный увод бабла.

 

Писал уже. Во время покатушек на красполе познакомился с функционером от стройки. Комиссия на коммисии. Считают сколько деревьев срубили и сколько посадили. Каждый тендер проверяют по 4 раза. Какое воровство, откуда инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал уже. Во время покатушек на красполе познакомился с функционером от стройки. Комиссия на коммисии. Считают сколько деревьев срубили и сколько посадили. Каждый тендер проверяют по 4 раза. Какое воровство, откуда инфа?

Звиздец, ты это так прикалываешся?)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 там действительно довольно жесткие тендерные условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен.Подрядчики врядли воруют много. Махинации возможно выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там действительно довольно жесткие тендерные условия.

во сколько обошлась вся это олимпийская хрень ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

во сколько обошлась вся это олимпийская хрень ?
начнёшь считать сколько школ можно было построить на эти деньги? Или лучше переведи в буханки хлеба и померяй, сколько раз  буханками можно было обернуть вокруг экватора....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начнёшь считать сколько школ можно было построить на эти деньги? Или лучше переведи в буханки хлеба и померяй, сколько раз  буханками можно было обернуть вокруг экватора....

а если рулонами туалетной бумаги? до Луны и обратно? :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начнёшь считать сколько школ можно было построить на эти деньги? Или лучше переведи в буханки хлеба и померяй, сколько раз  буханками можно было обернуть вокруг экватора....

ага, сколько можно было построить спорт объектов в городах, на сколько поднять зарплату детским тренерам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласен.Подрядчики врядли воруют много. Махинации возможно выше.

может да, может нет.такой информации у меня нет. на уровне генподряда воровство практически нулевое.цены редко бывают розничными.чаще ниже.опять же, документальное оформление кап строительства...ууу...куча согласований, вообщем все очень непросто.сметы переделываются десятки раз.

 

 

 

 

во сколько обошлась вся это олимпийская хрень ?

 я не в курсе.скажу так - денег, выделяемых на подряд, вполне достаточно, чтобы честно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в принципе ты ничего делать и не должен. ты просто должен вызвать Полицию.

 

 

есть такое подозрение... Хотя в Казани например Универсиада прошла без эксцессов... ФСБ отработала на ОТЛИЧНО.

 

 

нет, разумеется конкретно ты жрать больше не станешь. Но твоя позиция ущербна изначально. По ней не стоило в Астре строить СРК Звёздный. Можно было накупить колбасы и раздать всем астраханцам. Колбасу сожрали и высрали остатки. А СРК Звёздный стоит, и в него ходят обычные астраханцы. Уровень жизни сочинцев кстати вырос, и будет продолжать расти...

 

Причём тут колбаса.Я сыт,мне не надо ни чего.  Ты скажи какая польза от этого. И ,что будет потом....  Звёздный мне так же нах.. не нужен я в Аль Паш хожу в холодное время года. А так и на Волге не в западло поплавать..  Европа перекрестилась когда Россия олимпиаду выиграла им эти траты абсолютно не нужны. 

А в России всё позитивно ,деньги некуда девать,давайте олимпиаду забабахаем.У нас дороги идеальные.Медицина на европейском уровне и ветхого жилья не осталось... 

А за уровень жизни пусть Оборотень скажет,раз там живёт.!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём тут колбаса.Я сыт,мне не надо ни чего.  Ты скажи какая польза от этого. И ,что будет потом....  Звёздный мне так же нах.. не нужен я в Аль Паш хожу в холодное время года. А так и на Волге не в западло поплавать..  Европа перекрестилась когда Россия олимпиаду выиграла им эти траты абсолютно не нужны. 

А в России всё позитивно ,деньги некуда девать,давайте олимпиаду забабахаем.У нас дороги идеальные.Медицина на европейском уровне и ветхого жилья не осталось... А за уровень жизни пусть Оборотень скажет,раз там живёт.!

 

херню не городи, нет у нас проблем, все у нас пучком:-):-):-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будите в Сочи, не играйте с местными в карты. Они знают прикуп.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал уже. Во время покатушек на красполе познакомился с функционером от стройки. Комиссия на коммисии. Считают сколько деревьев срубили и сколько посадили. Каждый тендер проверяют по 4 раза. Какое воровство, откуда инфа?

 Только откдуда потом берутся завышение и перерасход? Вопрос скорее риторический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

олько откдуда потом берутся завышение и перерасход?
вы когда нибудь строили дом? и участвовали в тендере? Если ответ положительный, то вы бы не задавали этого вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы когда нибудь строили дом? и участвовали в тендере? Если ответ положительный, то вы бы не задавали этого вопроса.

откуда берется перерасход представление имею. Поэтому утверждать,что

 

Писал уже. Во время покатушек на красполе познакомился с функционером от стройки. Комиссия на коммисии. Считают сколько деревьев срубили и сколько посадили. Каждый тендер проверяют по 4 раза. Какое воровство, откуда инфа?

 не берусь. На заборе тоже много чего написано,но тем не менее... Или Скаю специально функционер от сройки расскажет,как что делается. Три ха-ха

вот только 2 ссылки о перерасходах

http://www.baltija.eu/news/read/29544

мой дом не обходится мне дороже более,чем в 6 раз. Иначе мне легче было бы его просто купить

http://newsland.com/news/detail/id/955978/

и кто-то еще утверждает о проверке по 5-6 раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прежде чем выкладывать ссылки - прочти их сама.

 

изначальный проект пришлось переделать и дополнить мероприятиями по инженернойзащите, укреплению склонов и водоотведению. Вообще перерасход средств на стройках больших уникальных объектов для России стал нормой

 

 

это лишь говорит о слабости инженерного состава.а вообще - это норма.по факту вылазит намного больше всякой "ерунды".кстати, "инженерная защита" может предполагать постройка инженерного корпуса для эксплуатационного и обслуживающего персонала квадратов на 15000-20000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прежде чем выкладывать ссылки - прочти их сама.

 

 

это лишь говорит о слабости инженерного состава.а вообще - это норма.по факту вылазит намного больше всякой "ерунды".кстати, "инженерная защита" может предполагать постройка инженерного корпуса для эксплуатационного и обслуживающего персонала квадратов на 15000-20000.

это к разговору о тендерах. и о том,каким образом можно отмывать бабло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что ты уверена, что в стране, которая кроме торговых центров ничего не строит, куча сецов по строительству уникальных объектов? ))))

а ведь там легко обосраться.попросили смету на стадион - вот вам смета на стадион.а потом "ой,  а к нему еще нужны доп постройки для персонала..ой,  а еще постройки для техники обслуживающей.ой а еще подведение комуникаций к ним.".

да легко могли пропустить такой момент.больше верьте прессе.

бабло закапывают по другому.например устанавливая оборудование высокого класса. а с другой стороны - почему там должно стоять китайское говно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что ты уверена, что в стране, которая кроме торговых центров ничего не строит, куча сецов по строительству уникальных объектов? ))))

а ведь там легко обосраться.попросили смету на стадион - вот вам смета на стадион.а потом "ой,  а к нему еще нужны доп постройки для персонала..ой,  а еще постройки для техники обслуживающей.ой а еще подведение комуникаций к ним.".

да легко могли пропустить такой момент.больше верьте прессе.

бабло закапывают по другому.например устанавливая оборудование высокого класса. а с другой стороны - почему там должно стоять китайское говно?

ты сам-то в строительстве работал? Или на Олимпийских объектах ВСЕ обосрались? При разработке объектов такого уровня ДОЛЖНО учитываться все. Или по твоему разработку таких объектов доверили выпускникам? самому-то не смешно. Я согласна,что можно чего-то не учесть, но не может это неучтенное превышать стоимость объекта в несколько раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я-работал.

 

 

Или по твоему разработку таких объектов доверили выпускникам?

по твоему, только выпускники могут обосраться?

 

именно потому, что я работал в строительстве, я знаю, как по ходу стройки начинают возникать доп постройки.чаще всего это происходит от хренового техзадания.это Россия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Половина олимпийских объектов на красполе частные.

Дорогу строит РЖД, гостиницы, рестораны в тч высокогорные - газпром/сбербанк/олигархи

 

Они тоже у себя воруют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема воровства на Олимпийских стройках раздута с подачи тех, кому не повезло украсть. Я давно об этом говорю.

Не так давно размыло береговую защиту в Имертинке. Десятки миллионов забрало море. Ну что теперь? Бывает... не расчитали.. нет опыта. В горах оползни после сильных осадков... и т. д. и т.п. А вы говорите растет смета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты