Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Форум

Welcome Sochi 2014: подготовка и ход Олимпиады

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, ROCK сказал:

подскажи, как можно сравнивать величину расслоения с странах, разделённых друг от друга почти трёмя десятками лет по времени, абсолютно разной моделью экономики, и несоизмеримыми внутри и внешнеполитическими различиями? Это прикол такой?

Речь о том, расслоение есть, или его нет, а не о том, должно оно быть, или не должно.

Оно, конечно, должно быть (иначе общество будет несправедливым) , но главное - не в таких размерах (а то оно опять получается несправедливое) .

14 часов назад, tkokot сказал:

Мне другое интересно, где нас еще пнут, а мы опять будем сопли жевать, за последнее время, я от нашего и мною "очень любимого" руководство страны, не увидел ну ни одного вразумительного, можно даже сказать болезненного ответа на унижение. Мы хоть как то ответили за наших паралимпийцев, за наш флаг на посольстве, сейчас олимпиада и.т.д? 

Когда я учился в школе, нам преподавали основы. Одна из основ (если не ошибаюсь, выведенная то ли Марксом, то ли Энгельсом) звучит так: "Политика - это концентрированное выражение экономики" . То есть, не будет сильной политики, если тухлая экономика у страны.

13 часов назад, ROCK сказал:

к сожалению, пока что именно и т.д. :doh: А у нас есть другой вариант? Предлагай.

Есть. Заняться экономикой. Двинуться из третьесортных стран - в первосортные, к которым - прислушиваются, с которыми считаются. К сожалению, при нынешнем президенте это зависит от случайного стечения обстоятельств: в экономике он не разбирается совершенно, полностью доверился дружбанам своим, которые разворовывают страну и не собираются ничего развивать, кроме трубы, качающей газ и нефть.

12 часов назад, пИпА сказал:

А вот с посольством не понятно, да. Путин выжидает?

Смысл выжидать? Просто утерлись, проглотили. Сделали ошибку: растрезвонили в СМИ про это. Теперь постараются сделать так, чтобы народ про это забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Заняться экономикой.

займись. Каждый должен поднимать экономику на своём рабочем месте? Открой свой кабинет, и приноси пользу стране, зарабатывая деньги! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Niels сказал:

Есть. Заняться экономикой. Двинуться из третьесортных стран - в первосортные, к которым - прислушиваются, с которыми считаются. К сожалению, при нынешнем президенте это зависит от случайного стечения обстоятельств: в экономике он не разбирается совершенно, полностью доверился дружбанам своим, которые разворовывают страну и не собираются ничего развивать, кроме трубы, качающей газ и нефть.

А что вы понимаете под странами третьего сорта??? страну имеющую на балансе такие отрасли как машиностроение, ракетостроение, авиапромышленность, бесчисленные НИИ, и конструкторские бюро??? способность выпускать одни из лучших установок РЭБ???

А я вот например считаю третьими странами такие как Бельгия, Нидерланды, Румыния, Венгрия,  Португалия, Испания - по сути аграрные придатки, да продавцы бус, волею судьбы оказавшиеся в европе.. Норвегия - по сути бензоколонка европейская, ах да еще рыбу ловят. А прибалтика теперь к какому сорту относится??? Раньше обладатель крупнейших высокотехнологичных производств электроники и машиностроения??? а теперь?? а теперь они просто вылавливают шпроты и...... и всЁ:))))

29 минут назад, Niels сказал:

Когда я учился в школе, нам преподавали основы. Одна из основ (если не ошибаюсь, выведенная то ли Марксом, то ли Энгельсом) звучит так: "Политика - это концентрированное выражение экономики" . То есть, не будет сильной политики, если тухлая экономика у страны.

напомнить где сейчас коммунизм???? Или когда Вовка к власти пришел он что сразу экономикой занялся??? сначала в политике гавно разгреб, а уж экономика подтянулась.

 

37 минут назад, salo сказал:

Ну блин - "право сильного", а чё тогда делать ?

Нападём на кого-нибудь чтобы показать свою силу ?

 

не надо ни на кого нападать, просто в случае провокации когда будет стоять вопрос "нажать курок или нет" - нажать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Одна из основ (если не ошибаюсь, выведенная то ли Марксом, то ли Энгельсом) звучит так: "Политика - это концентрированное выражение экономики" . То есть, не будет сильной политики, если тухлая экономика у страны.

Как обычно у тебя в голове - всё спуталось - он (Ленин, а не Маркс) говорил об этом, как о методе БОРЬБЫ с любым государством - уничтожь экономику и падёт любая власть, что, в виде жалких потуг партнёров, мы нынчи и наблюдаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ROCK сказал:

займись. Каждый должен поднимать экономику на своём рабочем месте? Открой свой кабинет, и приноси пользу стране, зарабатывая деньги!

Я приношу еще большую пользу стране, работая в государственной поликлинике: государство тратит на меня меньше, чем тратили бы люди сами, а количество пациентов - несоизмеримо больше (наверное, в десятки раз) .

1 час назад, Серега Sukhar сказал:

Или когда Вовка к власти пришел он что сразу экономикой занялся?

Не занялся до сих пор, и не займётся, потому что мало в этом понимает.

1 час назад, Серега Sukhar сказал:

сначала в политике гавно разгреб, а уж экономика подтянулась.

Экономика никуда не подтянулась. Сама она - не подтянется. А подтягивать - по ходу некому. Наоборот, путинское окружение настроено на дальнейшую деградацию российской экономики. Чем и занимаются.

1 час назад, salo сказал:

Россия - это страна последнего сорта. Но с ядерным оружием.

Есть такая страна в Африке - Верхняя Вольта. У нас экономические показатели примерно такие же, как у нее (были несколько лет назад) . Поэтому Россию называли "Верхняя Вольта с ракетами" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Я приношу еще большую пользу стране, работая в государственной поликлинике: государство тратит на меня меньше, чем тратили бы люди сами, а количество пациентов - несоизмеримо больше (наверное, в десятки раз) .

И поэтому частные клиники процветают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Я приношу еще большую пользу стране, работая в государственной поликлинике:

тогда

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

Экономика никуда не подтянулась. Сама она - не подтянется. А подтягивать - по ходу некому. Наоборот, путинское окружение настроено на дальнейшую деградацию российской экономики. Чем и занимаются.

Я же говорю, вроде врачем работаете , а ельцинские времена забыли. Очень жаль. Хорошее время было. Врачи , учителя, шахтеры на шпалах - романтика.

 

3 минуты назад, Niels сказал:

Есть такая страна в Африке - Верхняя Вольта. У нас экономические показатели примерно такие же, как у нее (были несколько лет назад) . Поэтому Россию называли "Верхняя Вольта с ракетами" .

А кто называл, можно поинтересоваться. Филигранная игра цифрами, и формулировками всегда была коньком наших либералов. Ну так к какому сорту вы все таки прибалтику относите??? очень интересно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Серега Sukhar сказал:

Я же говорю, вроде врачем работаете , а ельцинские времена забыли. Очень жаль. Хорошее время было. Врачи , учителя, шахтеры на шпалах - романтика.

 

А кто называл, можно поинтересоваться. Филигранная игра цифрами, и формулировками всегда была коньком наших либералов. Ну так к какому сорту вы все таки прибалтику относите??? очень интересно???

он сам и называл.

 Помню раньше студень таким баловался. Для большей правдоподобности постоянно сопровождал каждый пост ссылкой (или в никуда, или на свой же бред):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ГМО сказал:

И поэтому частные клиники процветают.

В Астрахани - влачат жалкое существование. Я Вам уже несколько раз писал, что частные медицина и образование не смогут развиться там, где большинство населения - это нищие и бедные.

10 часов назад, Серега Sukhar сказал:
10 часов назад, Niels сказал:

Поэтому Россию называли "Верхняя Вольта с ракетами" .

А кто называл, можно поинтересоваться.

Да я и не вспомню уже. Кто-то из наших потенциальных врагов: в Штатах или в Западной Европе.

10 часов назад, Серега Sukhar сказал:

Ну так к какому сорту вы все таки прибалтику относите??? очень интересно???

К странам третьего мира, конечно же. Опустившимся ниже нас. Настолько, что у них, например, нет своей науки.

10 часов назад, Корсак Алёша сказал:

он сам и называл.

Я слышал это определение в ельцинские времена, или, может, даже раньше. Меня удивляет, что Вам оно не знакомо. Хотя, возможно, вы существенно моложе меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

В Астрахани - влачат жалкое существование. Я Вам уже несколько раз писал, что частные медицина и образование не смогут развиться там, где большинство населения - это нищие и бедные.

Чушь. Только что разговаривал с "репетитором" которая взяла себе трешку в трешнике. Хотя на самом деле она и преподает в обычной школе, но платных учеников себе от туда никогда не берет.

Нильс, только дебилы типа тебя не понимают как это все сейчас устроено. Давай объясню. Берешь мыльницу, бесплатное образование, выкидываешь его нахер и идешь к репетитору чтобы сдать ЕГЭ и попасть в нормальный вуз. А денег нет идешь ПТУ и в сварщики.

Че сложного? 

зы. С медициной точно так же. Хочешь жить хреново иди в поликлинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ГМО сказал:

Берешь мыльницу, бесплатное образование, выкидываешь его нахер и идешь к репетитору чтобы сдать ЕГЭ и попасть в нормальный вуз.

Бредятина, почему вы считаете что в ВУЗ нельзя поступить без репетитора???? Знаю много примеров. Да я и сам пример. Жалко что жизнь потом иначе повернулась, не закончил.  Теперь жалею.

 

2 часа назад, ГМО сказал:

медициной точно так же. Хочешь жить хреново иди в поликлинику.

Тоже не согласен. Даже более того, считаю что в платных клиниках рисуют диагнозы лишь бы бабла побольше срубить.

 

5 часов назад, Niels сказал:

странам третьего мира, конечно же. Опустившимся ниже нас. Настолько, что у них, например, нет своей науки.

ВОООТ,  а они ведь на запад шли, к светлому европейскому будущему, и выкрашенным в "белый цвет заборчикам". А надо было просто "покрасить заборчики" самим, для этого совсем не обязательно продавать свою задницу. 

Посмотрите на немцев. Нет, ну я ими восхищаюсь, очень трудолюбивая нация,  а пендосня их так под сапог загнали,  что они и голову боятся поднять. Вопрос? Можно ли к странам первого сорта отнести страну, без своей независимой политики??? 

Экономика то понятно, на зависть многим. Только вся эта экономика , в случае какого либо шухера,   рабски  начнёт работать на дядю Сэма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Niels сказал:

слышал это определение в ельцинские времена, или, может, даже раньше. Меня удивляет, что Вам оно не знакомо. Хотя, возможно, вы существенно моложе меня.

Это была совсем другая Россия. Слава богу её больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше даже у меня была надежда на хорошее будущее.

Даже в начале 2014 года.

 

Теперь уже не надежда,

теперь уверенность - мы будем в жопе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый сам выбирает свой путь: кто-то в будущее, кто-то в жопу. У нас свободная страна и никто никому пути не навязывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Серега Sukhar сказал:

Тоже не согласен. Даже более того, считаю что в платных клиниках рисуют диагнозы лишь бы бабла побольше срубить.

Есть категория людей, и она немаленькая, которая считает, что, чем больше заплатил - тем качественнее и лучше всё за эти деньги получил. Этот принцип работает только в странах с нормальной, не вывихнутой рыночной экономикой. У нас же возможно вообще всё: как и хорошее и плохое задорого, так и хорошее и плохое задешево. Цена совершенно не отражает качество, в частности, медицинской услуги.

5 часов назад, Серега Sukhar сказал:

Бредятина, почему вы считаете что в ВУЗ нельзя поступить без репетитора???? Знаю много примеров. Да я и сам пример.

И я тоже поступил без репетитора (если не считать родного дядю - учителя физики - который систематизировал мои знания (именно не столько дал, сколько систематизировал) , за что ему огромное спасибо, ибо это - на всю жизнь, а не только для поступления) , и конкурс был что-то около 7 человек на место.

7 часов назад, ГМО сказал:

Только что разговаривал с "репетитором" которая взяла себе трешку в трешнике.

Предел мечтаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Niels сказал:

Предел мечтаний.

Для тебя может и предел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Серега Sukhar сказал:

Бредятина, почему вы считаете что в ВУЗ нельзя поступить без репетитора???? Знаю много примеров. Да я и сам пример. Жалко что жизнь потом иначе повернулась, не закончил.  Теперь жалею.

Можно поступить без репетитора, можно ездить без страховки, можно не пристегиваться....

А ты своего ребенка в платный "подготовительный" класс при школе не повел/не поведешь?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, ГМО сказал:

Можно поступить без репетитора, можно ездить без страховки, можно не пристегиваться....

А ты своего ребенка в платный "подготовительный" класс при школе не повел/не поведешь?  

Я в АТЛе учился, у нас поступаемость была 90 % . С репетиторами занимались единицы.  Многие поступили в Московские ВУЗы. По-моему некорректное сравнение со страховкой от слова СОВСЕМ. В АГТУ я проходил на любую специальность. Абсолютно бесплатное образование. Если нынешнее занеженное поколение детей "немогЁт". Это не проблема образования, а проблема воспитания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ГМО сказал:

А ты своего ребенка в платный "подготовительный" класс при школе не повел/не поведешь?  

У моей матери была политика по этому поводу такая. Это нужно прежде всего тебе, мешать не буду. Я вырос на таком подходе, и считаю его в плане образования не самым плохим. Особенно если ребенок заинтересован учиться. Репетиторы тут никаким боком не помогут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Серега Sukhar сказал:

Я в АТЛе учился, у нас поступаемость была 90 % . С репетиторами занимались единицы.  Многие поступили в Московские ВУЗы. По-моему некорректное сравнение со страховкой от слова СОВСЕМ. В АГТУ я проходил на любую специальность. Абсолютно бесплатное образование. Если нынешнее занеженное поколение детей "немогЁт". Это не проблема образования, а проблема воспитания.

Так ты поведешь своего ребенка в платный, "подготовительный"  класс при школе или нет?

Прививку АКДС ребенку будешь делать "совковую", от которой инвалидом ребенок может стать или за 2700 "платную"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ГМО сказал:

Так ты поведешь своего ребенка в платный, "подготовительный"  класс при школе или нет?

Прививку АКДС ребенку будешь делать "совковую", от которой инвалидом ребенок может стать или за 2700 "платную"?

На первый вопрос ответил в предыдущем посте, хотя тут еще надо разобраться. до Школы еще 7 лет. Какая то подготовка  к школе должна быть, не спорю. 

По второму, вот только не надо пугать, а то так можно дойти до такого маразма

- воду не кипяти/на улице не гуляй/кошек не гладь, а то аллергия. 

Не надо детям устраивать инкубаторные условия, а потом удивляться, почему парни косички носят и одеваются так что со спины не поймёшь, толи за жопу ущипнуть, толи пнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты