Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Форум

Welcome Sochi 2014: подготовка и ход Олимпиады

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, genom сказал:

Да что ты к конькам привязался.. это лишь тенденции. Смысл- в различии патриотизма и гавканья

так это не я , это Фоменко:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) своими действиями в отношении российских спортсменов серьезно дискредитирует все Олимпийское движение в принципе, забивая "последний гвоздь в крышку гроба". Об этом пишет публицист Рой Харпер. В статье для The Duran автор делится многочисленными претензиями к текущей работе WADA.

Так, Харпер утверждает, что фактически организация уже перестала выполнять свою основную функцию по борьбе с применением в спорте запрещенных препаратов. При этом агентство даже не может уберечь от хакеров личные данные спортсменов, а любые проблемы в WADA, как правило, теперь решают исключительно карательными методами, даже не пытаясь добиться каких-то позитивных перемен, считает автор....
Источник: https://rueconomics.ru/297581-…#from_copy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ГМО сказал:

Вот Охта гавкает или патриот?

Хоть и тупой вопрос, скажу так. Ни то и не другое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Серега Sukhar сказал:

так это не я , это Фоменко:))))

Ага) вывернулся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ROCK сказал:

бизнесмен.

Мама русская, а папа- адвокат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CAS (спортивный арбитраж в Лозанне) полгода тянул с опубликованием своего решения по шестерке  отстраненных российских лыжников, все же признав, что

изучив данные, которые были представлены в докладе Макларена, и сопроводительные документы, которые были предметом оценки, пришла к выводу, что они не являются достаточными для доказательства вины конкретного спортсмена.

Но  при этом все же оставив лазейку

если только продолжающееся расследование не выявит новых фактов или доказательств их вины.

 

В качестве такового (доказательства), в частности, в решениях комиссии Освальда по огромной группе российских спортсменов было вынесено обвинительное решение и их дисквалификация с отстранением от участия в ОИ на основании заключения экспертизы под руководством некоего профессора из Лозаннского университета К.Шампо (так называемая "экспертиза о вскрытии пробирок с пробами атлетов"). К тому, что и без того много чего нарушено я присовкупил, что и сама экспертиза не оценивалась и не исследовалась так, как это предписывает процессуальное право любой цивилизованной страны. Адвокаты стороны защиты, как выяснилось, это сделали довольно быстро. Еще 21 декабря на сайте Матч-ТВ была опубликована статья ,из которой выяснилось, что 

Почти все члены экспертной группы, за исключением руководства, не были достаточно квалифицированны для проведения подобных работ.

В реальности те исследователи, которые непосредственно изучали следы и классифицировали их, являлись студентами!

 

Они не работают в университете, а лишь были привлечены на временной основе. Поэтому они совершенно не имели опыта в такой работе и, более того, не получали образование как судебные эксперты, а только прослушали курс продолжительностью 15 дней. Их квалификация для проведения подобной экспертизы была явно недостаточна.

А ведь это еще не разбирательство самой экспертизы, а всего лишь уже на процессуальной стадии исследования поставлена под сомнение квалификация экспертов, которые, как выяснилось, никакие не эксперты ни по образованию, ни по профилю работы ... Т.е. CAS будет крайне трудно признать результаты неквалифицированной и возможно недостоверной экспертизы, лежащей в фундаменте обвинительного решения МОК. В любом случае в нормальном гражданском суде швейцарского профессора вместе с его "экспертизой" отправят в пешее эротическое путешествие, как и имя университета Лозанны уже можно считать запятнанным. Меня самого поначалу сбил с толку авторитет имени университета и его целого профессора, а тут выясняется 

 

P.S. По ссылке, кстати, в статье Матча более подробно (в рамках все же короткой статьи) изложены основные доводы сторон обвинения и защиты. Второе несколько подробнее.))

P.P.S. Для неспециалистов в юриспруденции поясняю, что уже при наличии в группе экспертизы неквалифицированных и не имевших установленного допуска, таковая экспертиза, как правило (а по нашему ГПК или УПК итыды - однозначно), по ходатайству любой из сторон судебного процесса или самим судом вообще не принимается к рассмотрению и не подшивается к делу.

https://matchtv.ru/olimpijskije_igry/matchtvnews_NI810821_Sudbu_olimpijskih_chempionov_reshali_studenty_Pravda_ob_ekspertize_MOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывший следователь WADA Джек Робертсон, участвовавший в расследовании организации по допинговой-системе в России, раскритиковал решение МОК допустить российских спортсменов к Пхенчхану-2018.

«Решение МОК по России – это не наказание, а насмешка. Это сделано для того, чтобы защитить российские коммерческие и политические интересы.

Во время нашего расследования мы выяснили, что 99 процентов российских спортсменов сидят на допинге. Мы поняли, что как только российский спортсмен попадает в сборную страны, у него просто нет выбора – либо допинг, либо конец карьеры.

Запрещенные препараты хранятся прямо в зданиях министерства спорта России. Большую часть своей карьеры я работал агентом в службе по обеспечению соблюдения законов о наркотиках. Так вот даже нарко-картели были не такими наглыми.

Наказание МОК для России – полнейший фарс. Это означает, что в Пхенчхане-2018 чистые спортсмены опять будут соревноваться с допингистами. Годы пройдут, прежде чем мы узнаем настоящих чемпионов и призеров Игр-2018. И они опять получат свои медали по почте.

Россия не только не признала свою вину, но и продолжает использовать допинг даже во время расследования. Все доказательства говорят о том, что допинговая система все еще работает. И МОК это знает. Томас Бах – Невилл Чемберлен нашего времени. Решение МОК по России навеки запятнало олимпийскую хартию. МОК нужно напомнить, что Олимпиада прекрасно проживет без России, но не без олимпийских идеалов.

Будут выявлены случаи применения допинга в Пхенчхане-2018 или нет, но они там точно будут. Зрители и спортсмены должны уже сейчас понимать, что медальный зачет этой Олимпиады – временный, и будет изменяться в течение следующих лет после дисквалификаций», – написал Робертсон.

https://mobile.nytimes.com/2017/12/27/opinion/2018-winter-olympics-russia.html

 

интересно, наши псевдоолимпийцы, решившие поехать под белым флагом, действительно наивно думают, что им оставят медальки, даже если они что то там выиграют? :newconfus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четырехкратному олимпийскому чемпиону надоело слушать российских патриотов.

Советский биатлонист, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов поделился мнением насчет Рождественской гонки, в которой россияне Екатерина Юрлова и Алексей Волков заняли первое место. Об этом спортсмен написал в блоге.

Биатлонист посчитал нелепыми рассуждения об отсутствии российского флага в немецком Гельзенкирхене. «На стадионе не было никаких флагов. Поэтому не надо на всех каналах вещать всякую ерунду и позориться на весь мир. Как будто ни у кого флага нет, а только у нас патриоты», — заявил спортсмен.

 

По его мнению, болельщики и без флага знали, что на первой ступени пьедестала стояла русская пара. «О патриотизме я вас попрошу не рассуждать и забыть это слово. Здорово, что мы победили, а то, что мы русские, нам не надо объяснять», — отметил Тихонов.

28 декабря олимпийский чемпион предреккатастрофу российского спорта. Он посчитал, что необходимо сделать выводы из происходящего в последние годы.

 

https://lenta.ru/news/2017/12/30/olympicrus/?utm_source=lentafb&utm_medium=social

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем здесь это новость? Охта, тебе постить больше нечего? На новостных помойках сегодня опустело, все тазики оливье заготавливают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбавлю УГ в этой теме, вспомним Олимпиаду в Сочи:

Цитата


По мнению Международного олимпийского комитета, сочинская Олимпиада стала рекордной за всю историю зимних Олимпийских игр по многим показателям[71][72][73]. Президент МОК Томас Бах: «Ни одной жалобы не поступило со стороны спортсменов. Они в восторге от сооружений, их впечатлило то, насколько близко (олимпийские) деревни от мест соревнований. … Эти Игры были великолепными и в определённой степени уникальными в плане логистики, так как спортсмен мог прийти на завтрак и пешком дойти на тренировку за несколько минут» …"Мы подошли к концу замечательных Олимпийских игр. Отзывы, которые мы слышим от участников, позитивные. Вы услышите только похвалу в адрес этих Игр. Аналогичные отзывы звучат и от других"[74][75][76]. Спустя год после игр президент МОК подтвердил успех игр и отметил значимость наследия игр в Сочи: «Олимпийские Зимние игры 2014 в Сочи имели большой успех. Русские обеспечили безупречную организацию игр. Сочи обещал превосходные спортивные объекты, выдающиеся олимпийские деревни и хорошую организацию. Всё, что было обещано, было выполнено. Сами спортсмены подтвердили это. … Спустя год после игр ясно, что Сочи получил в наследство большие возможности для дальнейшего развития.»[77]

 

Цитата

С финансовой точки зрения Зимняя Олимпиада в Сочи также может быть признана успешной. Общая сумма доходов от маркетинговой программы «Сочи 2014» превысила 1,3 млрд долларов США, что более чем в 3 раза превышает обязательства Заявочной книги. Благодаря поддержке партнёров, всемирно известных мировых и российских компаний, организаторы Игр в Сочи смогли профинансировать свыше 80 % затрат на их подготовку и проведения из внебюджетных источников[86][87]. Операционная прибыль Оргкомитета Сочи 2014 составила 9 миллиардов рублей[89].

Цитата

Согласно исследованию компании Nielsen, Олимпийские игры в Сочи оправдали и даже превзошли ожидания подавляющего большинства (94 %) опрошенных жителей России, а 75 % опрошенных россиян уверены, что наследие, которое оставили после себя Игры в Сочи, будет работать в будущем ещё долгие годы[90]. Сходные оценки итогов Олимпиады в Сочи зафиксировали исследования ВЦИОМ[91]

Цитата

Почетный член МОК, трёхкратный олимпийский чемпион Жан-Клод Килли: «Безусловно, между Сочи в 2007 году и Сочи в 2014 году невообразимая разница. Работа была проведена наилучшим образом. Были продемонстрированы богатые ресурсы такой большой страны, как Россия. Я говорил, что эти Игры станут лучшими в истории, и так оно и получилось. И ваша страна должна гордиться этим. Это получилось благодаря людям, десяткам тысяч людей, которые готовили Игры. Также это стало возможным благодаря вкладу политических лиц, которые постоянно участвовали в процессе и, прежде всего, Президенту страны Владимиру Путину. Внимание главы государства к проекту было беспрецедентным, начиная с момента выбора города-хозяина Игр и до церемонии закрытия. Это объясняет огромный и уникальный успех Игр в Сочи»[93]

Цитата

Президент ФИС, член МОК Джан-Франко Каспер: «То, что удалось сделать в Сочи за 7 лет, поражает. Организация Олимпийских игр — это всегда сложная задача, масштаб и размах Игр требуют многолетнего планирования и создания огромной инфраструктуры. Я люблю приводить в качестве примера альпийские курорты. Обычно для их создания нужны десятилетия, а в Сочи все было возведено всего лишь за 7 лет. Это производит впечатление»[95]. "В целом ожидания от Олимпиады в Сочи очень хорошие. Игры поразят наше воображение, там мы сможем увидеть все самые современные технологические достижения. В горах за пять лет была проделана масштабная работа, аналогичная той, что протекала в Альпах в течение последних 150 лет[96].

Цитата

Президент МОК Томас Бах: «Это великолепные соревнования для всех спортсменов. Олимпийские деревни действительно прекрасны, и атлетам очень нравятся условия проживания. А если спортсмены довольны, значит, я доволен ещё больше»[97].

Цитата

Канадский хоккеист Пи Кей Суббан: «То, что мы увидели в Сочи, — это полная противоположность тому, о чём говорилось в СМИ. Номера — потрясающие. Организация — отличная.»[98]

Цитата

Американский бобслеист Даллас Робинсон: «Нужно сосредоточиться на всем том, что сделала Россия, чтобы провести эти Игры. Отметить всех потрясающих волонтеров, охранников, военных, строителей. Русские сделали блестящую работу! Я ими восхищен!»[99][100].

Цитата

Шведский хоккеист Хенрик Лундквист: «Эти игры лучшие. Я могу сравнивать с Ванкувером, Турином. Все великолепно: олимпийская деревня, еда, арены. Я говорю спасибо Сочи, России, вы великие хозяева игр!»[101]

Цитата

Ти Джей Лэннинг (TJ Lanning) — тренер горнолыжной сборной США: «В моей спортивной биографии нынешняя Олимпиада в России — третья по счету. Сочи — компактный, красивый туристический город, где теплое море соседствует со снежными вершинами. Прекрасно организовано всё, начиная от прибытия в аэропорт, прохождения контроля, заканчивая размещением в Олимпийской деревне на Красной Поляне, трассами и обслуживанием. Россия — удивительная страна. Это здорово, что люди здесь не такие хмурые, какими их иногда показывают по нашему телевидению. Олимпийские игры — это возможность новых встреч и долгой дружбы»[102].

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Gambler сказал:

вспомним Олимпиаду в Сочи

Да никто не спорит: всё было прекрасно организовано и проведено. Если б не чиновники от российского спорта во главе с Мутко, которые всё это перечеркнули своим допингом, все остальные великолепно сработали. Но бочка меда испорчена ложкой дегтя, и испортившие ее люди оставлены у власти. Так что ждем очередных "сюрпризов" от этой части путинских дружбанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

 Если б не чиновники от российского спорта во главе с Мутко, которые всё это перечеркнули своим допингом, 

Фамилии и их "преступления" пожалуйста в студию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вот чего на просторах интернета отыскалось.

 

МОК: российские нейтральные спортсмены принесут публичные извинения перед допуском к Играм

Международный олимпийский комитет объявил о подготовке церемонии публичных извинений российских нейтральных атлетов перед допуском к Играм, передаёт Olympic Timetable.

В пресс-службе МОК сообщили, что соответствующее решение было принято в связи с недовольством некоторых западных олимпийских комитетов по поводу допуска россиян на Игры.

«Церемония состоится за несколько дней до начала Игр, мы ещё определяемся с точной датой. Каждый из допущенных российских спортсменов должен будет на камеры выразить сожаление в связи с допинговым скандалом и своей принадлежности к государству, которое допустило это… Они должны будут объявить о безоговорочном признании решений МОК и уважении к антидопинговым комиссиям. В своём роде это будет их «проходным билетом» на Игры», — рассказал глава МОК Томас Бах.

Трансляция извинений россиян будет включена в обязательный пакет для всех телеканалов-партнёров Олимпиады. В Олимпийском комитете России подтвердили, что будут вынуждены организовать её показ, однако заверили, что не будут делать на произошедшем большой акцент.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря едут... То унижение, с отбиранием медалей, это только "цветочки"... "Ягодки" впереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

В своём роде это будет их «проходным билетом» на Игры», — рассказал глава МОК Томас Бах.

не не. Это не всё. После Игр, они должны добровольно пройти процедуру смены пола :megalol: что бы окончательно порвать с проклятым российским прошлым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ROCK сказал:

не не. Это не всё. После Игр, они должны добровольно пройти процедуру смены пола :megalol: что бы окончательно порвать с проклятым российским прошлым!

Менять исключительно на нейтральный пол! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российские легкоатлеты массово снялись с соревнований, узнав о допинг-контроле

 

И это вроде как даже не чемпионат России. И нахрена нам, спрашивается такой спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grim Reaper сказал:

Российские легкоатлеты массово снялись с соревнований, узнав о допинг-контроле

 

И это вроде как даже не чемпионат России. И нахрена нам, спрашивается такой спорт.

Зима.. ща грипп ходит:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grim Reaper сказал:

Российские легкоатлеты массово снялись с соревнований, узнав о допинг-контроле

 

И это вроде как даже не чемпионат России. И нахрена нам, спрашивается такой спорт.

Вам,а это кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олимпийская мафия продолжает устранять конкурентов. 

 

 

Цитата

 

Кого не взяли в последний момент?

 Виктор Ан, шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку, по информации сразу двух источников («Спорт-Экспресс» и ТАСС), упомянут в докладе Макларена.

Медали Сочи у Ана не отняли – его нет в списке «Дюшес», в его пробах не обнаружено аномальное количество соли; наконец, пробы не вскрывались. Вероятно, он мог фигурировать в переписках или других документах.

Ан узнал о недопуске в Пхенчхан, получая олимпийскую форму в экипировочном центре.

● Кроме Ана, в Пхенчхане не будет олимпийского чемпиона Сочи в эстафете Владимира Григорьева и призера чемпионата Европы Дениса Айрапетяна (оба – шорт-трек). Это информация ТАСС со ссылкой на надежный источник.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/1555215.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gambler сказал:

Олимпийская мафия продолжает устранять конкурентов. 

Да они сейчас наших так обрежут ,  что у нас не будет ни одной медали вообще. А потом либерасня  будет кричать. ВОООТ! !!! Позор, развалили спорт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российский спорт должен очистится от токсикоманов. Это болезненный процесс, но так надо сделать. Хорошо что МОК нам в этом помогает. Спасибо добрым людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты