Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

shami

Докатались(

Рекомендуемые сообщения

 

 

Там живет довольно много народа с автотранспортом, как им домой попадать?

Сделать одну полосу для проезда жильцов, дорога позволяет спокойно две полосы выделить для покатушек, убрать стихийно стоящий вечерний транспорт, выход найти не сложно, было бы желание. Твой товарищ, скорее всего первый скажет спасибо, если избавится от вечно ревущих низкосраких тазов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Твой товарищ, скорее всего первый скажет спасибо, если избавится от вечно ревущих низкосраких тазов.

Есть такое дело, а вот насчет

 

 

Сделать одну полосу для проезда жильцов, дорога позволяет спокойно две полосы выделить для покатушек

то это не лучшее решение. Во-первых, подъехав к дому машину хочется там оставить, что автоматически перекроет единственную оставленную полосу, во-вторых соседство на одной дороге роллеров и иже с ними и автомобилистов без бетонного разделительного забора полуметровой высоты автоматически обернется трупами и увечьями первых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно , лично видел как чел навернулся с велика задев при этом людей , да и сам когда брал в прокат , что то с аппаратом случилось , цепь заклинило , чуть на людей не упал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

НПЗ - 2 дорожки по сути

 

на одной из которых - две детские площадки, на которых постоянно случаются опасные ситуации - велосипедисты летают и едва не давят детей, которые беспорядочно бегают на площадке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, вы первый пост внимательно читали? Может по слогам попробуете? Где там написано, что запрещено кататься на великах и коньках?

Запрещен прокат! :)

 

Уже то, что в письме мэрии указано, что мы-  т.е. велосипедисты - на Набережной катаемся как-бы вне закона - заставляет напрячься. Что им стоит дом построить новое распоряжение дать. В Питере приняли закон о том, что 10 велосипедистов - это уже митинг. Источник. Наши чиновники обладают завидной фантазией на идиотские запреты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

или за это теперь сажают и ломают ноги?
:megalol:

С набережной по сути проще можно сделать. Ограничить максимальную скорость 5-7 км/ч (все равно это больше прогулочное место. соответственно там поток людей медленно движется), а то там же не просто катаются, а бывает гоняют. Сам такой был по началу, но после пары-тройки очень опасным моментов я успокоился :) Одно но, как измерить скорость и кто это будет контролировать? Ответ прост - никто и никак. И кататься там будут в обычном нынешнем режиме ровно до тех пор, пока наверху у кого-нибудь сильно не прикипит по этому поводу и просто набережную закроют уже для любых форм перемещения, кроме как на двух ногах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочь вот показала, что в контакте эта тема тоже второй день активно обсуждается.

http://vk.com/wall-37473293_254638

 

  Владимир Бочарников
Запретили ПРОКАТ, а не езду на велосипедах и роликах. Ну а что до специальных мест, то например, у территории СК "Звездный" есть огромный потенциал и место для построения разнообразных вело маршрутов, используя при этом и малолюдную(!) набережную Кутума, прилегающую к территории.
Ну а если говорить о набережной, то выходом бы стала специальная вело-дорожка с соответствующей разметкой. Пример, как это уже выполнено, например в Тюмени ниже:

post-33230-0-37969700-1370888535_thumb.jpg

post-33230-0-20858700-1370888567_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в некоторых странах где я был , центр города перекрывают для машин после 18 часов . потому народ гуляет по огромной територии и  по проезжей , потому место хватает там для всех.

Все знают ответ на вопрос  Проверяются ли велики и ролики на что либо ? нет , вот когда пострадает человек , все начнут искать виновных , кто разрешил стоять прокатчикам и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:megalol:

С набережной по сути проще можно сделать. Ограничить максимальную скорость 5-7 км/ч 

 

 

а фотоаппараты для штрафов поставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а фотоаппараты для штрафов поставят?

 

 

Одно но, как измерить скорость и кто это будет контролировать? Ответ прост - никто и никак.

так что в нашей стране, где у чиновников русский менталитет выражен наиболее сильно, никто ничего делать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не надо ничего с великами и роликами делать. Сюда же можно добавить скейты, самокаты, кроссовки на роликах и т.д. 

Они с ситуациями на дорогах не разобрались, зато уже решили, что для отдыхающих опасно. 

Не для их тупорылого ума дело. Спички детям, тоже не игрушка. Однако, пользоваться уметь надо.

 

P.S. Короче, фигней опять "высокопоставленные" страдают. В "государстве все замечательно", можно и о безопасности граждан подумать. А ну кто коленку расшибет. Гипс и зеленка ведь золотые. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

 

на этом настаивала прокуратура, дошло даже до абсурда,они требовали не включать фонтаны так как это в летние каникулы травма опасно, дети там могут утонуть
А у нас с тем же, если не с ещё большим, успехом травмоопасно - практически всё. Любая улица, любая квартира или дом, любой подъезд. С лестницы можно навернуться - насмерть, с дивана - упасть, на любой улице можно подвернуть ногу. Давайте запретим людям выходить на улицу - это же травмоопасно. И находиться в своей квартире или доме - это тоже травмоопасно. Особенно, если считать население за имбецилов и идиотов, которые могут себя сжечь, утопить, убить током и т.д.

 

alexastor

 

В городе открытых площадок для катания кроме как Набережной Волги собственно говоря и нет.
Наоборот, весь город - это открытая площадка для катания. и наб. Волги, говоря строго, ничем не отличается от любой другой улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

alexastor

 

Наоборот, весь город - это открытая площадка для катания. и наб. Волги, говоря строго, ничем не отличается от любой другой улицы.

 

Наб. Волги строго отличается от любой другой улицы наличием достаточного пространства с твердым покрытием без движения транспортных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Наб. Волги строго отличается от любой другой улицы наличием достаточного пространства с твердым покрытием без движения транспортных средств.

 

Только не забывайте, что она является также дорогой для пешеходов

 

Я никоим образом не хочу обидеть велосепедистов, роллеров, скейтбордистов и т.п., но реально иногда страшно за ребенка, что его не дай бог собьет кто-то пронесшийся на колесах, так что я все таки за то, чтобы как то разделили дорожку для катания и дорогу для пешеходов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При коммунизме таких проблем не было.

Люди были добродушны друг к другу.

А при Путине человек человеку стал волк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 так что я все таки за то, чтобы как то разделили дорожку для катания и дорогу для пешеходов

 

Разделяй, не разделяй, а пешеходы так и будут вальяжно вышагивать по велодорожкам(если их сделают) и орать как потерпевшие, когда их собьют на этой самой дорожке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Разделяй, не разделяй, а пешеходы так и будут вальяжно вышагивать по велодорожкам(если их сделают) и орать как потерпевшые, когда их собьют на этой самой дорожке.

 

Как автомобилист я Вас прекрасно понимаю, но все таки люди на колесах представляют большую опасность (я сейчас не говорю о тех, кто катается долго и у кого есть опыт, я говорю о тех, кто берет в прокат ролики или велосипед, все таки когда на своем едешь ты знаешь как остановиться и как повернуть, а на прокатном - не факт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не забывайте, что она является также дорогой для пешеходов

 

Я никоим образом не хочу обидеть велосепедистов, роллеров, скейтбордистов и т.п., но реально иногда страшно за ребенка, что его не дай бог собьет кто-то пронесшийся на колесах, так что я все таки за то, чтобы как то разделили дорожку для катания и дорогу для пешеходов

А я и не говорил, что набережная только для тех, кто катается. В обычные, непраздничные вечера кататься вполне комфортно. Так уж получается, что и пешком и на авто и на веле я довольно часто передвигаюсь, на набережной я и пешком и на веле. Так вот, когда я пешком велосипеды меня никак не напрягают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набережная ......... кататься вполне комфортно.

Не понимаю - вот что за радость стометровки челночные на лисапеде нарезать? Нет бы круг километров на тридцать нарисовать по объездной какой-нибудь...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю - вот что за радость стометровки челночные на лисапеде нарезать? Нет бы круг километров на тридцать нарисовать по объездной какой-нибудь...)

 

А как же понты и прочие рисовки? Перед диффчушками лихо побаннихопить? На объездной ни кто не видит, кроме злых автоездуноф.

:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, когда ДПС реально стало отлавливать малолетних скутерастов без шлема, а так же злостных мотоциклистов, то я как-то понял, что рано или поздно инструкции начинают выполняться. Поэтому на байке стараюсь не напрягать. Как людей, так и копов. Да и сам целее буду. ;)

Ну это же хорошо, значит эффект достигнут, вот хрустиков маляш надо приструнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты